Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » С чистого листа

С чистого листа

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Девушки что для Вас значит выражение :"Давай начнём с чистого листа.
Для меня эта фраза не дееспособна. Я считаю что ничего нельзя начать с чистого листа.
Как дважда войти в одну реку.Мы всё равно будем операться на свой опыт,наши прошлые проблемы будут давлеть над нами.К такой ситуации больше подходит фраза :"Давай продолжим и будем опираться на нашу любовь,на уважение,на понимание.И лист не чистый он выбелин да ,но не чист.Может я не права.
Поделитесь своим опытом. Вы что то начанали с чистого листа и у Вас это получилось?
Совсем уважением к вашим мнениям.Буду рада услышать Вас.

0

2

ген
Хороший вопрос)
На мой взгляд- нельзя. Обиды, воспоминания никуда не денуться и как бы ты не старался все равно через некоторое время все становиться опять таким же.
Например, совместные отношения, дляться уже 3 года-бытовуха, проблемы просто стирают твою любовь напрочь...ты думаешь, думаешь и выдаешь-давай начнём с чистого листа- будем больше уделять другу внимания, бла-бла-бла...но через пол года, год-хрясь, опять 25...НО это не работает, когда чувств нет совсем, когда они есть, то и предлагать такое не станешь, на мой взгляд.

0

3

ИМХО начать с чистого листа можно, но только пережив полную потерю памяти. А когда поживешь, то там шишку набил, то тут с горочки скатился, сколько не начинай, а помнить будешь, да и вообще, все эти "начинания" походят на первый блин комом, второй комом, а там и третий что-то к сковородке приставать начал, на мой вкус жить надо сразу на бело, не начиная каждый раз с чистого листа, каждая ошибка, каждая неудача - это опыт, бесценный при том. Учел прошлое и топай себе дальше, умудренный и богатый.

+1

4

Крис ,я с Вами согласна и  даже подпишусь.
С уважением.

0

5

ген|undefined написал(а):

Поделитесь своим опытом. Вы что то начанали с чистого листа и у Вас это получилось? .

Нет. Как многие я тоже пробывала и не раз, но к своему удивлению, каждый раз ошибалась...
Красиво звучит мы разрушим и построим, в отношении двоих ... лично у меня не получилось.
Но... Я знаю гетеро пары у которых все получилось, а со временем забылось...
Поэтому, не смотря на своё категорическое нет, если в будущем мне встретится человек, которого я буду ценить, то я всегда буду пробывать))) Надежда наш последний оплот!!!
Парадокс в том, что я пишу это и сама не верю... Все же попытка не пытка, хотя это все индивидуально.

0

6

))) перечитала)))  Как видно я ещё сама не знаю)

Отредактировано Слушатель (07.12.15 20:11:27)

0

7

Давай начнём с чистого листа.

а для меня это значит - давай простим другу другу все обиды и не будем больше оборачиваться на прошлое.

+4

8

Я не говорю что не получаться продолжить отношения.
Я говорю о честности к себе ,к любимой,если всё таки она любимая.
Не надо начинать с чистого листа. Надо продолжить отношения,если есть большое желание быть с человеком.Но не говорить давай всё забудем.Просто надо осознать что ты принимаешь эти проблемы и пытаетесь их решить.Решать с уважением ,с любовью,с понимание.Иначе не стоит и начанать снова.
С уважением.

0

9

ген
Солидарна полностью.
Зачем обманывать прежде всего себя-хочешь забыть и начать с чистого листа-так стукни по башке себе ооочень сильно и все. Не поможет ещё раз стукни.
"С чистого листа"- это романтическая уловка со стороны одного человека по отношению к другому. Не более того.

0

10

У меня не получится с чистого листа, я все помню. А вот продолжить, если человек любим, если хочется продолжения - да, попытавшись откорректировать что было неправильного.

0

11

а у нас получилось, именно с чистого листа...мы готовы были завершить отношения, а потом решили попробовать снова, именно снова, а не сначала...как тогда выразилась моя жена:" В начале мы с тобой уже были"))))и, да, я считаю это возможным, главное желание обеих)))

+2

12

Не надо начинать с чистого листа. Надо продолжить отношения,если есть большое желание быть с человеком.Но не говорить давай всё забудем.Просто надо осознать что ты принимаешь эти проблемы и пытаетесь их решить.Решать с уважением ,с любовью,с понимание.Иначе не стоит и начанать снова.

Че бы нет? Перешагнули через проблемы, и живете дальше, вместо того, чтобы рогом в них упереться. Кто прошлое помянет - ...

0

13

Aska|0011/7a/32/2868-1443769424.jpg написал(а):

Че бы нет? Перешагнули через проблемы, и живете дальше, вместо того, чтобы рогом в них упереться. Кто прошлое помянет - ...

Каждому своё Aska.
Моё мнение : если проблему не решить ,уже она рогами упрется.
И кстати если любовь ,то ни каких упрёков.
Удачи всем и с чистого и не очень листа.
С уважением!

0

14

Aska|0011/7a/32/2868-1443769424.jpg написал(а):

При каждом выяснении отношений не стоит весь список прегрешений за n лет озвучивать. Для меня чистый лист=незнакомый человек, а как сделать не просто знакомого, а близкого - незнакомым?

0

15

Ген, если любишь - не упрекаешь?

0

16

Ирби|0011/7a/32/2376-1443735402.jpg написал(а):

Ген, если любишь - не упрекаешь?

Добрый день,Ирби.
Я стараюсь понять почему так и не упрекать.
Но накапливать не решеные проблемы и обиды не буду.
Поговорю стараясь не обидеть и услышать её.
С уважением.

0

17

"в чем застану, в том и буду судить" :-)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » С чистого листа