Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Юридическая помощь » Донор спермы и его права

Донор спермы и его права

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Shlum|0011/7a/32/4804-1505645025.jpg написал(а):

Я просто хочу сказать, что проблемы бывают и с людьми, которых ты знал (или думал, что знал).

Прожив 10-15-20 лет законным браком...

Я склонна думать, что мошенничество начнётся ещё раньше, с просьб перевести небольшие деньги на что-то там, предоставить фотографию паспорта, номера и пароли банковских карт итд потому что все это вот прям срочно вдруг для дела понадобилось.

+2

62

Drakosha
Да, я поняла.

0

63

бывает ли вдруг или не вдруг и всегда ли чужие подлости обусловлены твоей предшествующей подлостью, к этой теме отношения не имеет, поэтому я затевать её не буду))

А стоит, потому что именно это слабое место всех этих историй, именно тут вдруг ни с того ни с сего героиня (чаще это женщина) оказывается жертвой нехорошего мужчины.
Не, я не говорю что они ангелы, но уязвленное самолюбие это самолюбие которое прежде всего надо бы уязвить. Люди не звери и с любым можно найти общий язык. Ну кроме шизофреников, а про них говорить не будем.

А что ты при этом лезешь в чужую семью, куда тебя никто не приглашал, - ну так извините, право имею.

Имеет и может, оградить ребенка от всех нежелательных персон вы не сможете, и нет никакой необходимости демонизировать донора как агрессора в наш уютный и такой хрупкий рай. Чего тут бояться я хоть убейте понять не в состоянии.

Мало ли, в религию человек ударился или просто ударился - во что-то там.

Ну вот опять ни с того н с сего. Как чертик из коробочки повылезал и давай тянуть руки к вашему сокровищу)

Я не хочу сказать, что так делать нельзя и все, кто так поступает, обязательно попадут в беду - ни в коем случае.

Аминь.

0

64

In Solo, при чём тут "демонизировать"? Просто на мой взгляд это совершенно разные ситуации:
1. Когда я создаю семью со своим близким человеком, и мы рожаем ребёнка, которого намереваемся воспитывать вдвоём.
2. Всё вышесказанное + фигура малознакомого человека, который может в любой момент войти в семью ребёнка на тех же правах, что и мы (точнее, что и биологическая мать, поскольку вторая дама в бумагах никак не фигурирует, а отец может документально утвердить своё право).
Что в этом демонического - мне непонятно. Но и отрицать такой поворот событий тоже странно, это жизнь. Другой вопрос, если во второй ситуации ничего никого не смущает и донора, если что, радостно примут в папы - тогда и разговаривать не о чем.

"Нежелательная персона" и "нежелательная персона с правами отца" - это таки две очень разные персоны))

Отредактировано Shlum (19.01.18 18:09:37)

0

65

любой момент войти в семью ребёнка на тех же правах

Он не может войти в семью. Он не может решать где ребенок будет жить и как. Где отдыхать, где учиться, и в какую секцию ходить. "Те же права" -это фикция.
Дети растут и живут с матерями а не с отцами. По крайней мере в России.

0

66

In Solo|0011/7a/32/2106-1464517479.jpg написал(а):

Дети растут и живут с матерями а не с отцами. По крайней мере в России.

Если он восстановит себя в отцовских правах, он может запретить, например, выезд ребенка за границу на отдых или обучение. Потребовать через суд установить порядок свиданий с ребенком, что, например, может не понравиться матери, особенно, если папа придет лет через 7-8, когда уже налажен быт, однополая семья счастлива, и папа тут четвертый лишний.

+2

67

Satine|0011/7a/32/1768-1516011841.jpg написал(а):

Потребовать через суд установить порядок свиданий с ребенком

И только.
Не понравится и вломившийся в в семью посторонний мужик -разные вещи.
И да, он будет платить алименты.
Да и с чего бы вдруг -это все таки подвешенная ситуация. Мало кто любит дополнительные усилия в свою жизнь, для этого все таки нужна мотивация.
У донора спермы она -минимальная.

Отредактировано In Solo (19.01.18 19:15:50)

0

68

И да, он будет платить алименты.

Алименты это 25 процентов с белой зарплаты
Не так уж и много, на самом деле
А вот для устоявшейся семьи - появление чужого абсолютно дяди это если не стресс, но изменение уклада жизни точно. Которое им нафиг не нужно, возможно.
Поэтому я всегда за анонима, если не планируется отец в жизни ребенка

+1

69

Satine
Не желательно но не смертельно.
Нет в этом ничего сверх опасного.

0

70

Satine
Не желательно но не смертельно.
Нет в этом ничего сверх опасного.

Нет, конечно)
Иногда эти дядьки уже приезжают с готовыми договорами чтобы наоборот, мама не требовала алиментов)

0

71

Satine|0011/7a/32/1768-1516011841.jpg написал(а):

Иногда эти дядьки уже приезжают с готовыми договорами чтобы наоборот, мама не требовала алиментов)

Ну эти то всяко не потребуют какие-то отцовские права, вдруг ни с того ни с сего как водится в напуганных дамских головах.

Отредактировано In Solo (19.01.18 19:25:46)

0

72

Донору, который установит свое отцовство, даже не придется через суд требовать встреч, если ребенок ходит в сад или школу. Достаточно придти туда раньше мамы:)

+1

73

Да, донор действительно с сайта ребенку быть)
С его выбором тоже все верно, именно ЭКО, а не ИИ, тем более в домашних условиях, по той простой причине, что при ИИ шансы на успех гораздо меньше, и ему проще за эко заплатить, чем несколько раз к нам слетать, если сразу все не получится.
Решение обдуманное, тем более что думать долго не позволит уже возраст, алкоголизмом не страдаем, убийство не планируем)))
Половина моя тревожная просто очень, недоверчивая в отношении людей. Ну и я на этом фоне конечно переживаю, что действительно на сказку похоже.
ИИ в домашних условиях уже попробовали, но не вышло, увы. Донор приезжал сам, за свой счет, и тоже вызывал массу не доверия, но на деле оказался очень даже не плохим молодым человеком)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Юридическая помощь » Донор спермы и его права