Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Зачем мы живем?

Зачем мы живем?

Сообщений 41 страница 60 из 60

41

Ромашка|0011/7a/32/2312-1448116687.jpg написал(а):

Не,не,я ужас в смысле размножаться спорами по почте))))))))))))))))))))Так то понятно,что кстати,вот эта стратегия-многодетности не смотря ни на что и привела к тому,что будущее за Китаем и Индией,если,конечно,денежные мешки планеты в конец не обезумеют при дележке ресурсов и не начнется 3-я.

Ну не знаю, тут как обычно успеют решить проблему пока массы вскипят и начнут косить друг дружку бодро или нет, не успеют.
Да и как уговоришь инстинкт -угомониться то? К примеру те же китайские власти как только не усугубляют политику дву-детности и непосчитанных детей по деревням бегает навалом.
С индией еще сложнее.
В африку вообще лучше не лезть.
Ходят слухи что спид распространился именно в целях для золотых мешков сократить рождаемость, и это было бы достоверно, как бы не у наших двоюродных обезьян шимпанзе не было бы маркера в генетике защищающих их от спида. Т.е. этому вирусу -много лет, для него возникла защита у нашего общего предка вымершего давным давно. У нас он тоже есть но в отличии от шампанзе - не рабочий. спящий.
Что-то ему работать мешает, какая-то новая мутация, какая -насколько я знаю, еще не нашли.

+1

42

Все таки жизнь прекрасна и удивительна))) Так многогранна) ,и дороже всего ,чаще всего)

0

43

чаще всего

Чаще!

+1

44

Это я вспомнила,притча что-ли,где спросили у героя,что дороже всего)) Он начал что любовь,отец с матерью,честь. А когда его за неправильный ответ хотели убить,крикнул,что жизнь всего дороже.. Своя. Хотя я бы,наверное,смогла за любимых её отдать. Вот как без них жить то потом?) И зачем.)

0

45

Чтобы быть счастливым.  И,  если при этом удается делать счастливыми других : реализуясь в любимой профессии, в своем деле, реализуясь в социуме - быть кому-то самым близким и любимым- то жили не зря. Что толку от нашего совершенства, если оно умрет с нами? Человек - существо социальное. Думаю)

+1

46

Это я вспомнила,притча что-ли,где спросили у героя,что дороже всего)) Он начал что любовь,отец с матерью,честь. А когда его за неправильный ответ хотели убить,крикнул,что жизнь всего дороже.. Своя. Хотя я бы,наверное,смогла за любимых её отдать. Вот как без них жить то потом?) И зачем.)

Ну это порядок приоритетов и у каждого своя категория.
Кому-то честь важнее, те граждане которые не хотят жить в мире где он опозорен не живут.
Ну а кому-то пофиг, мол собака лает ветер носит, а вот ради жизни ребенка -пожалуйста.
Кому-то и это не важно, мол я и другого сконстролить могу.
Это все очень индивидуально.

+1

47

Ну да,я вот только самоубийц не могу понять.. Ведь даже приговоренные пожизненно все таки живут,может,и надеются на что-то..

0

48

Ну да,я вот только самоубийц не могу понять.. Ведь даже приговоренные пожизненно все таки живут,может,и надеются на что-то..

А я -понимаю.
Бывает такое что мука жизни страшнее муки смерти.
По той же причине и с ума сходят, внутренняя боль куда хуже физической и разум спасая организм от смерти создает вымышленную реальность в которой человек и живет создавая в своем уме не существующие образы, и, разумеется, зацикливается на них. Настолько прочно уходит в себя что теряет дорогу обратно.
Механизм -одинаковый.

+1

49

Ну почему тогда одни выносят самые мучительные боли ,как физические,так и моральные,но все равно до последнего борются,ну или смиряются,но все равно живут,а другие и десятой этого не переживают,а сходят с ума или  с балкона,например?

0

50

Ну почему тогда одни выносят самые мучительные боли ,как физические,так и моральные,но все равно до последнего борются,ну или смиряются,но все равно живут,а другие и десятой этого не переживают,а сходят с ума или  с балкона,например?

Потому что значимость потери у каждого разная.
К примеру моя знакомая словила вполне себе полноценную паранойю, одиночество и бездеятельность тому виной.
Но прошло, хвала аллаху.

+1

51

Мне кажется что жизнь это отбор. В течении нашей жизни судьба преподает уроки, а наверху смотрят, понял человек или нет, и потом решают чего достоин! Ой, если честно рассуждать можно по разному, у каждого ответ будет свой

+1

52

Да бездеятельность вообще может еще и не до того довести)) В общем-движение-жизнь))) Помните,как в "Любови и голубях")))? "Там что-нибудь поделаешь,тут чем-нибудь пошебуршишь"..)) Заставлять себя надо,тогда и жизнь ценность будет приобретать)

0

53

Да бездеятельность вообще может еще и не до того довести)) В общем-движение-жизнь))) Помните,как в "Любови и голубях")))? "Там что-нибудь поделаешь,тут чем-нибудь пошебуршишь"..)) Заставлять себя надо,тогда и жизнь ценность будет приобретать)

Это да, бездеятельность, во многом ломает людей. Плюс одиночество, плюс чувство потери, и добро пожаловать в глубины разума.

0

54

Вот)) Для этого инстинкт самосохранения и дан)) Когда голова видит,что кругом ужас ужас,а эмоции не дают поверить,что будет еще грузовик с пряниками перевернутый на улице,тогда он и должен включаться

Отредактировано Ромашка (02.12.15 18:57:03)

0

55

Вот)) Для этого инстинкт самосохранения и дан)) Когда голова видит,что кругом ужас ужас,а эмоции не дают поверить,что будет еще грузовик с пряниками перевернутый на улице,тогда он и должен включаться

Отредактировано Ромашка (Сегодня 15:57:03)

Ну вообще не совсем, инстинкт не работает долго, он короток и без внешней поддержки ослабляется, зато сильный, под его воздействием люди совершают чудеса, но долго он не живет, его вспышки яростны но коротки. Долгая бездеятельность его выключает и сводит на нет. Движенье, вот жизнь

0

56

Жизнь непредсказуемая штука. В ней есть любовь, печаль, разлука... мы часто плачем и смеёмся... не знаем в будущем чего добьёмся... с кем будем жить... кого любить... Не нужно думать, нужно жить...

+1

57

Ромашка, исключительно для себя живем )

+1

58

Почитала рассуждения о длительном сроке жизни).
Я думаю, что если человечество, несмотря на какой угодно технологический прогресс не выйдет за пределы одной планеты, то оно все равно вымрет рано или поздно).
Логика простая - развиваются технологии, срок жизни остается прежним. Нужно все больше ресурсов, жизнь становится удобнее, люди размножаются активнее или теми же темпами, проблема нехватки ресурсов, экологическая катастрофа, коллапс).
Срок жизни увеличивается. Технология увеличения срока жизни очень дорогая, доступна избранным, происходит еще больше разделения общества на классы, причем те, что богаты, за длительностью жизни становятся еще богаче, статус бедных падает еще ниже, доходя до рабского, в итоге восстание, поскольку бедных таки больше и маложивующих, удешевление технологии, применение ее повсеместно,  перенаселение, экологическая катастрофа, баста).
К примеру, еще вариант, прекрасно описан Азимовым. Увеличение срока жизни, ограничение рождаемости, развитие виртуальных технологий (как раз размножение по почте), увеличение ценности человеческой жизни, нежелание ей рисковать, большая индивидуализация людей и нежелание работать в команде - падает количество новых открытий, в общем научного развития и прогресса, все делают машины, технологии, человек не развивается. становится ленив, инертен, вымирает по закону эволюции). Ну т.е. увеличение срока жизни приводит к тому, что человек не готов ей рисковать, чтобы получить что-то новое, совершить открытие, прорыв, а потому раса обречена на вымирание).
В общем, по любому надо расселяться по другим планетам, иначе вымрем).

+1

59

http://s020.radikal.ru/i706/1512/84/f211302d3398.jpg

0

60

Кто зачем,а я для удовольствия) Именно для познания всяких приятностей и живу.)))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Зачем мы живем?