Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Зачем мы живем?

Зачем мы живем?

Сообщений 21 страница 40 из 60

21

Мур
Офелия

сдохнуть? Вы это серьёзно?

Итак для чего я существую?
Первым делом Ммм незнаю как правильно выразить свою мысль...
Начну с того, что человечество на земле кажется мне - Вирусом , т.е болезнью.... Поясню:
Природу земли считаю совершенством, животный мир,даже на молекулярном уровне,мне кажется совершенным этот мир. Человек совершенен, как часть этого мира. Т.е совершено тело, мозг и он совершенен как вирус)Я верю в существование души как духовную составляющую этого мира. Но, есть одно, но... Вот с этого момента можно и продолжить по поводу человеко-вируса.
Человек-вирус это болезнь, которой свойственно разрушать, пользоваться имеющими ресурсами у природы, как известно вирус хорошо развивается, заражая все и всюду.... От сюда вывод и ответ на вопрос для чего я живу.
Т.к я являюсь человеком-вирусом, то и отношение к своей жизни у меня такое же как у вируса)
1) Выжить;
2) Жить не смотря ни на что;
3) Развиться внутренне ;
4) обзавестись подходящей особью для счастья;
5)оставить после себя, что то или кого то ( в моем случаи, пока что то) вообщем частичку себя, как память о себе;
6) Позаботиться о старости;
7)Жить как можно дольше))
Все))))

+1

22

У каждого из нас есть миссия. Вот если ее  нашел и осуществляешь, то вот это и есть твой смысл. Как понять, что по правильному пути идешь? Наверное, делаешь, что желает душа и при этом ты счастлив. Если убрать все размышления и сказать кратко - смысл в том, чтобы быть счастливым и по возможности дарить счастье другим людям.

+1

23

Я с атцеками. Теотль. Смысел жизни- его испытать. Теотль даёт всё-силы для восстановления, долгую жизнь, мудрость, то самое "иное", а на самом деле правильное восприятие, которым я очень дорожу. Гармония с природой, с окружающим тебя миром помогает этого достичь. Это было и у друидов , и у древних славян(кривичи, вятичи). И бог-это тоже природа. В ней всё очень гармонично и разумно устроено,даже жестокость. И учиться нужно только у неё. Ну вот и самоусовершенствоваться до того , чтобы этот самый теотль постоянно жил в тебе есть мой джедайский путь. Для того и живу. Очень сложно, канеш на первый взгляд. Но очень интересно. Остановить в себе порыв бессмысленого гнева, например. Поменять в себе плохое на хорошее. Каждый день делать хоть одно маленькое добро. Ты гармонизируешь мир-он отвечает тебе тем же. И умереть совершенным, ну разве не стоит для этого пожить?

+1

24

Я не очень понимаю вопрос)
Для того чтобы выстроить некую сверхцель для самого себя, все что не касается эстетики несъедобного, носимого, иерархичного, т.е. то что не является сугубо инстинктивным а нечто большего нужно быть несколько крышей сдвинутым)
Все остальное как то уж очень примитивно да и переоценено, стразики от сваровски нужны только и только для поднятия собственного чувства значимости и поднятия рейтинга в человеческой стае.
Как и швейарские часы.
Как и айпад.
Как цель -несколько странно.
Ценность, реальную ценность имеет лишь то что присуще тебе самому как личности и индивидуальности, т.е. то что только ты можешь привнести в мир, то что не было до тебя и останется после.

+1

25

In Solo
А разве есть что-то,ну,кроме детей,чего НЕ было до тебя? И что останется после?))Ааа,или Вы  про открытия,произведения искусства,да?)А,или вот пирамиды после фараонов?)

0

26

Ромашка|0011/7a/32/2312-1448116687.jpg написал(а):

In Solo
А разве есть что-то,ну,кроме детей,чего НЕ было до тебя? И что останется после?))Ааа,или Вы  про открытия,произведения искусства,да?)А,или вот пирамиды после фараонов?)

Есть, то что ты создал. Не переиначил, не спер и покрасил в другой цвет, не слепил под копирку а ты) Где отпечатки твоих лишь только пальцев.
Но это редкость.
Очень большая редкость. Потому и говорю, крышей сдвинутым)

Отредактировано In Solo (02.12.15 13:05:31)

+1

27

)))Забавно))  А я вот сейчас на стол свой смотрю) И все-все,что на нем есть,придумано людьми,и все то,чего не было ,скажем,100 лет назад-пластик,техника,да даже те же  ручки,стикеры.)

0

28

)))Забавно))  А я вот сейчас на стол свой смотрю) И все-все,что на нем есть,придумано людьми,и все то,чего не было ,скажем,100 лет назад-пластик,техника,да даже те же  ручки,стикеры.)

Ну да) именно так.
Тот кто придумал не кнопкой лепить а клеем -тот и молодец.
И кто чернила в бокс влить и в трубочку вкрутить)

+1

29

А как Вы думаете,будут еще какие-то супероткрытия,ну вроде ступенчатого двигателя для космической ракеты или нанотехнологий?))Предел какой-то есть?)

0

30

А как Вы думаете,будут еще какие-то супероткрытия,ну вроде ступенчатого двигателя для космической ракеты или нанотехнологий?))Предел какой-то есть?)

Открытия -обязательно, предела нет, супер открытий в ближайшее время -навряд, уже существующие доделать надо)
К примеру обойти предел Хайфлика -даст почти бесконечную жизнь) Чего бы не заняться то)

+1

31

А я вот думаю,что только этого никогда не будет,а иначе это конец всему .) А мы ж для жизни созданы) Вот представьте,если б Сталин или Гитлер бесконечно жили? Или Ленин? А ведь этот дар будет как всегда,у самых влиятельных,а это часто самые страшные  представители человечества)

0

32

А я вот думаю,что только этого никогда не будет,а иначе это конец всему .) А мы ж для жизни созданы) Вот представьте,если б Сталин или Гитлер бесконечно жили? Или Ленин? А ведь этот дар будет как всегда,у самых влиятельных,а это часто самые страшные  представители человечества)

Не думаю, это жизнь не ценят потому что она -конечна, двум смертям не бывать а одной не миновать.
Когда миновать -тогда и ценить будут и к этому стремиться. И людей меньше будет, горааааздо.
Гитлер потому и затеял войнушку что ему мало было жизненного пространства для арийской расы, а для всяких там славян -места навалом.
Нет бесконечного размножения -еще пару тысяч лет впереди, не будет и экспансии.
Занятно что в такой ситуации будет с человеческой психикой, вот это -действительно интересно.

+1

33

Ну что Вы,какого жизненного пространства мало?)) Европа никогда не была густо населена-одни чумные поветрия чего стоили)) Нет,там другое было-сильную молодую страну задавить,как до этого империю развалили те же европейские технологии. Да,страшно жить будет обычным людям,если такие останутся. А будет концепция"золотого"миллиарда) Ну,я так думаю)

0

34

Ну что Вы,какого жизненного пространства мало?)) Европа никогда не была густо населена-одни чумные поветрия чего стоили)) Нет,там другое было-сильную молодую страну задавить,как до этого империю развалили те же европейские технологии. Да,страшно жить будет обычным людям,если такие останутся. А будет концепция"золотого"миллиарда) Ну,я так думаю)

Это верно, взрыв фармакологии резко изменил положение вещей, развитие колоний -открыли дорогу в страны золотого миллиарда и понятное дело оттуда понабежало, да и сейчас бежит бодро)
Вчерашние рабы -сегодняшние хозяева, кто такого захочет.
Концепция конечно останется, с этим не спорю, но и технологии будут расти очень бодро, к примеру ка бы не помер гражданин Энштейн -налепить мог бы еще много всякого веселого.
Постепенно потребность в рабском труде сошла бы на нет и люди расселились бы по своим фермам не фермам но обеспеченным хозяйствам, а свои амбиции воплощали бы в виртуальной среде раз в пятьсот лет встречаясь лично для создания потомства, ну или высылали бы клетки почтой в специальные заведения-интернаты)

+1

35

Ужас))))))))))))))))))Закручено лихо)))))))))) Ну,вообще,конечно все конфликты всегда из-за конечности возможностей и бесконечности потребностей,и тогда бы это тоже было,природу то человека не изменить.Но,конечно,войн бы настоящих не было,это да.

Отредактировано Ромашка (02.12.15 14:15:27)

0

36

Покааа не придумают биологический материал для мозга адаптирующий жизненные процессы, механический материал для этого не годен.
А в просторах земли будут жить люди, сколько в неизведанных местах живут племена которые жили так пять тысяч лет и живут себе дальше, эти будут потихоньку развиваться пока золотой миллирад -деградировать в один гигантский биологический разум.

+1

37

Аа,то есть долгая жизнь бы подразумевала и периодическую замену старящихся органов? Вплоть до манипуляций с мозгом?

0

38

Ну почему ужас то, динамика развития идет как раз туда, т.е. как можно меньше напрягаться как можно больше получать. Почему в обеспеченных, стабильных, процветающих странах падает рождаемость которая в не процветающих и полуголодных -цветет буйным цветом?
Как раз потому что биологический закон выживания требует потомства, а с инстинктом спорить невозможно. Плевал инстинкт хотел, он тебя мотивирует а ты -будь любезен обеспечить.
На этом же вся маркетология живет, на сексе (удовольствии) и престиже (личной значимости в собственных глазах) все это биологические инстинкты и именно они обеспечивают продажи дорогущему айпаду, именно ради этого покупатель бежит и покупает новый поставив старый на полку в коллекцию.
Полуголодные же страны подстегивает инстинкт выживания за счет обильного потомства, большая семья гораздо больше даст родителям шансов перенести свой геном в новое поколение в максимально помышленном масштабе и обеспечить себе спокойную старость.

0

39

Аа,то есть долгая жизнь бы подразумевала и периодическую замену старящихся органов? Вплоть до манипуляций с мозгом?

Не знаю уж как проще, на данный момент для создания нового органа нужно вырастить целый клон до нужного возраста при чем клон этот следует лепить из первичных клеток, т.е. сперматозоида у мужчин и яйцеклетки у женщин, совмещать из двух таких парный геном что насколько я знаю на нынешнем этапе невозможно, и аккуратненько растить и надеяться что новый орган вырастет не раньше чем отвалится старый. Да и новый орган создаст проблему старым потому что сам работает отлично рядом с теми что уже так, через пень колоду.
А в том случае если сумеют отучить клетки при делении терять часть днк по хвостам, а это и есть причина старения клеток то и потребность в новых органах -исчезнет.
Это и есть предел хайфлика, он за это еще нобелевку огреб. Насколько я помню деления на которых способна клетка то ли 52 то ли 54 после чего тогос. Мретс.
В отличии от первичных клеток -которые создаются заново у мужчин и хранятся неизменными у женщин, а делиться начинают только при встрече -совместившись.

Отредактировано In Solo (02.12.15 14:34:27)

+1

40

Не,не,я ужас в смысле размножаться спорами по почте))))))))))))))))))))Так то понятно,что кстати,вот эта стратегия-многодетности не смотря ни на что и привела к тому,что будущее за Китаем и Индией,если,конечно,денежные мешки планеты в конец не обезумеют при дележке ресурсов и не начнется 3-я.
Оффтоп ))Сорри).)) А Вы биолог?)

Отредактировано Ромашка (02.12.15 14:36:32)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Зачем мы живем?