Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Как формируются предпочтения?

Как формируются предпочтения?

Сообщений 21 страница 29 из 29

1

Вот интересно. Очень часто обсуждается, кто какой типаж во внешности предпочитает. А как формируются эти предпочтения? Первая любовь? Первая учительница? Мама? Или вообще что-то другое?

0

21

У меня, вообще стойкого предпочтения какого то одного типажа не имеется. Если мне понравится человек и его отношение ко мне , то и внешность,тоже понравится). В некоторых случаях не сразу, но со временем точно!

И недостаток внимания со стороны родителей в детстве, здесь, как мне кажется, не играет ни какой роли.

Отредактировано Dora (09.09.14 17:51:05)

0

22

Сразу вспоминаю, как мы однажды подняли эту тему. Выяснилось, что моя всегда мечтала о голубоглазом высоком блондине (видели бы вы её мужей  :D ), а живёт в итоге с черноглазой брюнеткой (со мной, то бишь); об этом она совсем не мечтала. Я всегда предпочитала свой тип, но где-то 3/4 женщин и девушек, что у меня было - голубоглазые, и Она не исключение, но у неё самые голубые. Рост/вес/возраст значения не имеют. А вот первая девушка у меня была тоже черноглазая.
Не дай Бог, чтоб на мать были похожи. Я избытка внимания от неё не чувствовала, и этому радовалась, благо, возможностей для этого было много. Не в обиду ей, конечно - она старалась так, как умела.

Отредактировано Оказия (17.10.14 12:29:57)

0

23

Тоже не дай бог девушку похожую на мать, тем не менее, моя самая большая любовь была на нее похожа, хотя, замечать я это стала далеко не сразу.
У меня внешне все девушки были абсолютно разными, но с каким-то похожим внутренним стержнем. Поэтому, не могу сказать, что предпочтения как-то формировались)

0

24

Улыбайтесь=) написал(а):

не дай бог девушку похожую на мать

Дал!)))

+1

25

dhope написал(а):

Но пока - вот точно - "что-то другое" ))))) Хотя, из собственных наблюдений точно могу сказать - наши предпочтения и наши любови - две абсолютно разные вещи бывают, да ))))

Категорически поддерживаю! http://s8.uploads.ru/HihTn.gif

0

26

Вряд ли интерес к человеку связан с прошлыми ассоциациями..)
Мне, например, нравятся девушки с длинными волосами, светлыми глазами и хорошей фигурой, моя мать и первая учительница носят короткие прически, и нельзя сказать, что обое отличаются особой стройностью))  http://s2.uploads.ru/xKBrA.gif

0

27

На счет как мама, не знаю. Еще не встречала ни одной, что могла хоть как-то с ней сравниться.
Хотя могу признать, что ее любви в детстве хотела добиться, а позже поняла, что она всегда меня очень любила и любит, просто слегка холодная в эмоциях.
А так, почему-то нравятся брюнетки, типаж такой и чтоб не аля мальчик, для меня это не приемлимо.
А вот как-то блондинки встречались чаще)))
Так что подпишусь, что наши предпочтения это одно, а жизнь...

+1

28

У меня нет никакого внешнего типажа, скорее всего. Но те, кто мне нравились на маму, учителей точно не похожи.
Скорее общее было в характере или проявлениях. Но не во внешности. Из внешнего у них всех была небольшая грудь, больше никаких совпадений ))

0

29

Могу написал(а):

Дал!)))

Дал, да) Я в ней и искала мать, возможно. Подсознательно.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Как формируются предпочтения?