Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Как формируются предпочтения?

Как формируются предпочтения?

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Вот интересно. Очень часто обсуждается, кто какой типаж во внешности предпочитает. А как формируются эти предпочтения? Первая любовь? Первая учительница? Мама? Или вообще что-то другое?

0

2

Я подумаю и отвечу развернуто, попытаюсь хотя бы. Но пока - вот точно - "что-то другое" ))))) Хотя, из собственных наблюдений точно могу сказать - наши предпочтения и наши любови - две абсолютно разные вещи бывают, да ))))

С уважением )

+1

3

Маrusya написал(а):

Вот интересно. Очень часто обсуждается, кто какой типаж во внешности предпочитает.

Ну, я обычно ухожу в уголок, когда такие обсуждения начинаются)))...

Никаких первых учительниц уж точно, и на первую любовь последующие тоже не похожи были, и вообще... как повезет встретить человека, на которого "зажжется" - так тому и слава небесам! Буду я ещё о предпочтениях тогда рассуждать, пф...)))

+3

4

dhope написал(а):

наши предпочтения и наши любови - две абсолютно разные вещи бывают, да ))))

Вот это точно!)

0

5

Я бы сказала, что страсть скорее  вспыхивала к женщинам маминого типажа и характера. Но бывали и исключения.

0

6

Джей написал(а):

Я бы сказала, что страсть скорее  вспыхивала к женщинам маминого типажа и характера.

И у меня были чувства к женщинам, похожим на мою маму по характеру. Вот как вы думаете, с чем это может быть связано?

0

7

Маrusya написал(а):

Вот как вы думаете, с чем это может быть связано?

я стараюсь об этом не думать) думаю, что все же первый сексуальный объект для ребенка - родитель противоположного пола. И его манера поведения с ребенком усваивается, как эталон) ну а у геев, наверное, родитель своего пола)

0

8

Джей, ну ладно, вы хоть меня успокоили. А то я иногда задумывалась, что это у меня от недостатка внимания)))

0

9

Маrusya написал(а):

Джей, ну ладно, вы хоть меня успокоили. А то я иногда задумывалась, что это у меня от недостатка внимания)))

это мой второй вариант) я в раннем детстве не жила с мамой)))

0

10

Джей написал(а):

я в раннем детстве не жила с мамой)))

И я... Правда нельзя сказать, что совсем не жила, но она часто была в разъездах.
Вот когда все выясняется)))

0

11

вот и мне интересно.... мне по типажу блондинки нравятся, но отношений с ними никогда не было..не складывалось. И...моя мама тоже блондинка))))))

0

12

Мне никогда не нравились женщины, похожие на маму. Боже упаси, вообще не мой тип.
Но вот откуда у меня по жизни повышенная страсть к  длинноволосым брюнеткам, я понять не могу... никаких зацепок и предпосылок.   Первая любовь, кстати, у меня была совсем другая- ярко- рыжая девочка- пацанка, двоечница и хулиганка, больше мне такие ни разу не нравились 8-) .

0

13

Один американский дяденька,имени которого я не помню, выдвинул 5 теорий о происхождении лесбиянок. Одна из них это как раз то, о чем вы говорите,Маруся. Когда ребенок и мать (имеется ввиду детство) не имеют постоянного контакта или внимания с ее стороны(по многочисленным причинам), ребенок находит ее "замену" в дальнейшем. Так же этот дяденька предполагает, что нас должно быть ооочень мало, а точнее мы "должны встречаться с такой же частотой как и сиамские близнецы". хотите верьте, хотите нет, а мужик толкает в массы сие "учение" и искренне в это верит сам.
Я говорю НЕТ этой теории для себя, вот тощусь от рыжих(настоящих,а не крашеных) в крапинку)) но таких в практике не было.

+1

14

Nadin написал(а):

Я говорю НЕТ этой теории для себя

Вот и правильно. Иначе все дети с недостатком внимания, а это точно больше половины населения земного шара, просто обязаны быть гомо.

+1

15

Не знаю с чем связано, но мне всегда нравились кареглазые брюнетки. Просто с ума по ним схожу!

0

16

Джей написал(а):

думаю, что все же первый сексуальный объект для ребенка - родитель противоположного пола. И его манера поведения с ребенком усваивается, как эталон) ну а у геев, наверное, родитель своего пола)

Маrusya написал(а):

Мне бы ещё понять, что же в этом успокаивающего... http://www.kolobok.us/smiles/mini/scratch_one-s_head_mini.gif...)
Читаю посты и все больше запутываюсь...)

0

17

Lea написал(а):

Мне бы ещё понять, что же в этом успокаивающего... http://www.kolobok.us/smiles/mini/scratch_one-s_head_mini.gif...)

Понимаете Lea, успокаивает то, что я не маньякО, так как мне нравятся девушки типичные с моей матерью)))))))))))))))

0

18

Маrusya, ааа.) Ну, хорошо, что Джей развеяла Ваши тревоги))) Мне-то и в голову не приходило подозревать в Вас маньякО)))
Нда. Сдается мне, с "первым сексуальным объектом" у меня всё довольно запутанно вышло. Вот теперь и... расхлебывать))..мда.

0

19

Долго думала о своих предпочтениях...у меня не то что в родне и знакомых нет такого типажа,у меня и девушки такой никогда не было...)))))Возможно,типаж-это просто эстетическое наслаждение, подпитанное сексуальностью... По большому счету,любимые глаза-красивые,а не наоборот...

+1

20

Не знаю, кто был в детстве моём похож на такую женщину, которую бы я хотела видеть рядом с собой. Может быть, звёзды телеэкрана зарубежные, разве....вот ума не приложу. Впрочем, наверное, закономерно, т.к. сама я не похожа внешне на тех женщин в своём роду, коих я лицезрела в детстве. Более того, они мне активно не нравились и больше всего на свете я хотела быть не похожей на них.
Нравятся темноволосые женщины с плоской фигуркой, утончённые, но не через-чур женственные. Никого подобного рядом с собой в детстве не помню.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Как формируются предпочтения?