Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Какой вы видите свою смерть? И как бы хотели,чтобы Вас похоронили?

Какой вы видите свою смерть? И как бы хотели,чтобы Вас похоронили?

Сообщений 81 страница 100 из 101

81

Nostradamus|0011/7a/32/2301-1439121778.gif написал(а):

Абсолют!))))

А я  -самурай. Я о ней не забываю. Надо успеть.... утро может и не настать )))

0

82

КарКарыч|0011/7a/32/2060-1424602525.jpg написал(а):

утро может и не настать )))

Может. Но, если жил взахлеб, так ли важно, что оно настанет когда-то без тебя? Помнишь, Карыч, у Коэльо, он нать сказать хороший последователь Хулио Кортасара))) Так в продолжение твоего: "Знаешь в чем сила солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму." Не опасайся про утро, которое может не наступить.

0

83

belka bez strelki|0011/7a/32/3006-1446418292.gif написал(а):

.однозначно крематорий,по возможности развеять в горах...с видом на озеро...хотелось бы...)

любите ли вы горы так как люблю их я))

0

84

Белка
Однозначно)"лучше гор могут быть только горы...на которых я не побывал"...)

+1

85

О своей смерти большая часть  людей вспоминает,когда  уходит кто-то из окружения или ожидаем неутешительный диагноз и вердикт врачей,схожий с приговором.Но как сказал один заумный дядечка:"Смерть не терпит подобострастия,как и не приемлет пренебрежения к ней." И об этом моменте стоит подумать,пока сам жив.Мне вспоминается очень своеобразный сайт у скандинавов,конечно,это маркетинговый ход-но какой! На одном из сайтов ритуальной компании есть страница-"Белый архив".Любой житель страны может зарегистрироваться там и приложить файл(закрытый),в котором он изложит все свои пожелания на счет  проведения,места и прочих премудростей -собственных похорон.Там же указываются номера телефонов и данные людей,с которыми необходимо связаться,чтобы воплотить волю ушедшего.  Нам до такого  -очень далеко пока.
Предполагать,что уход будет безболезненным и с четко обозначенной датой,как мне думается,можно только в случае эвтаназии. А для нашей страны-это противозаконно,для осуществления в другой стране-очень кругленькая сумма с огромными бюрократическими экзерсисами. Потому,увы,не светит.
Совершенно не хочу,чтобы был кто-то рядом на момент собственной кончины-для меня(при условии,что я в сознании) это будет иезуитской пыткой- видеть, как тяжело близким ,что может быть хуже?
Совершенно не разделяю "радости" русско-православного погребения- уж простите,была неоднократно на похоронах,я не хочу такого дурного спектакля. Кремация-вещь дорогостоящая.в нашем регионе такого блага -нет.
Болтали  мы, как-то, с одним доктором(хорошая приятельница),договорились с ней,что когда я окончу свой путь,она меня переведет в компост и зароет под иргой на собственной даче.Так что,посмотрим:суждено мне стать  ягодами на дереве или нет.))))

Отредактировано Laslor (05.12.15 19:16:14)

+1

86

В православии просто нет смерти,ну,то есть главная мысль,что для Бога живы все) Поэтому и скорби в общем тоже  не предполагается.) Ну это так,просто мысль)

0

87

Ромашка|0011/7a/32/2312-1448116687.jpg написал(а):

В православии просто нет смерти,ну,то есть главная мысль,что для Бога живы все) Поэтому и скорби в общем тоже  не предполагается.) Ну это так,просто мысль)

Да,это я помню.)))  Я уже поставила кавычки на слове  "радость".Узнаем,есть ли что там,когда уйдем.Оттуда пока никто не возвращался,значит  не все так плохо там,видимо.))) Или же-нет ничего.

Отредактировано Laslor (05.12.15 19:19:19)

0

88

Ну почему не возвращался?))) Но в это надо верить))

0

89

Ну почему не возвращался?)))

У Вас есть такие истории?  o.O  Расскажете? Клиническая смерть- не рассматривается:они не дошли.)))

0

90

А разве в какой-то религии иначе? Но почему-то не мешает скорбеть и верующим.

+1

91

Laslor|0011/7a/32/2015-1445783462.jpg написал(а):

Предполагать,что уход будет безболезненным и с четко обозначенной датой,как мне думается,можно только в случае эвтаназии.

Ну, почему же. Надо только все продумать заранее. И очень сильно захотеть не вешать на близких ненужных проблем.

0

92

.

Отредактировано Divinity (07.12.15 01:50:07)

0

93

Тиктаалик,ну,мы же не  воцерковленные и как это там в других религиях подобное называется.) Поэтому и светское мышление. Ласлор же именно православный обряд отпевания и потом чтение молитв выделила. Вот и возникла беседа))
))))Ласлор,ну,конечно никакого  телесного оживления)) Но явления Святых же описаны в литературе.)

0

94

slowly|0011/7a/32/1552-1445183070.jpg написал(а):

Ну, почему же. Надо только все продумать заранее. И очень сильно захотеть не вешать на близких ненужных проблем.

ООО,Вы имеете в виду  суицид? Это довольно непросто,должна я заметить, и речь идет совсем  не  о моральных аспектах. Чисто технические вопросы,а также юридические: бывает много проблем для близких,увы.

0

95

О том как... думать не хочется, лишь бы не рано. Но не закапывать...предпочту кремацию

0

96

Laslor|0011/7a/32/2015-1445783462.jpg написал(а):

Чисто технические вопросы,а также юридические: бывает много проблем для близких,увы.

Я и говорю - все надо продумать заранее, пока мозги работают. Но я не хочу категорически, чтобы мои близкие месяцами возились с моим телом, медленно уходящим в иной мир.

0

97

slowly|0011/7a/32/1552-1445183070.jpg написал(а):

Я и говорю - все надо продумать заранее, пока мозги работают. Но я не хочу категорически, чтобы мои близкие месяцами возились с моим телом, медленно уходящим в иной мир.

Поддерживаю Вас в  таком видении вопроса.Только ...вот  незадача: могут  помешать или после смерти долбать наследников на предмет убийства. А так-я за своевременный уход.

0

98

Говорят, что человек умирает дважды: первый раз- когда перестаёт дышать , а второй- когда его имя произносят в последний раз.

0

99

Белка
Аня, вот этот сайт,насчет Селигера...ссылки на сторонние ресурсы запрещены
совпало?)

0

100

сорри,не туда написала...)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Какой вы видите свою смерть? И как бы хотели,чтобы Вас похоронили?