Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Какой вы видите свою смерть? И как бы хотели,чтобы Вас похоронили?

Какой вы видите свою смерть? И как бы хотели,чтобы Вас похоронили?

Сообщений 41 страница 60 из 101

41

Сразу видно, что оптимисты по жизни даже в такой теме находят повод для юмора и творческого самовыражения). "Помирать, так с музыкой").
В некоторых верованиях, кстати, вообще не допускается горевать и плакать на похоронах, потому как душа умершего это увидит, и вместо того, чтобы перейти свободно и спокойно в другой мир, останется возле тех, кто по ней горюет, чтобы утешать и быть рядом.

+1

42

Иерофант|0011/7a/32/2879-1443546082.jpg написал(а):

Ну лучшая смерть - это сердечный приступ, конечно.

Почему? Довольно болезненно, хоть и быстро... Умереть от потери крови, выстрела в голову или наглотавшись снотворного с пакетом на голове, намного приятнее по ощущениям, правда, не так эстетично...

По теме - моё мировосприятие исключает смерть, как таковою, потому что физический мир для меня сродни сну. Следовательно "смерть" в моём понимании является ничем иным, как пробуждением. А как - не принципиально) Как получится))

Отредактировано Snooppy (24.11.15 04:02:02)

0

43

На дуэли за честь своей любимой женщины))) Было бы романтично... http://s2.uploads.ru/TpL2f.gif 
А если ближе к реальности то...за свой длинный, без костей, обожающий подначивать и провоцировать... http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/blum3.gif 
Упасть на белый снег со словами: "Моя жизнь была так коротка...оплакивать...не надо..."
то есть делать вот так:
http://s7.uploads.ru/t/DNuCd.png
немая пауза, замедленная съемка...
http://s2.uploads.ru/t/EjPfc.png 
И из кармана вываливается последняя воля о кремации. Занавес... http://s2.uploads.ru/1EjvD.gif

+1

44

Сжечь на костре )

+1

45

"Какой вы видите свою смерть?"
ну, она такая вся красивая, надеюсь, что рыжая, в белом,
а я уж в чём меня застали...)
и пошли под ручку...
однозначно кремация... люблю, когда тепло)

+1

46

Пусть меня кремируют и развеют над морем))

+1

47

м...это предложение?
Я буду жить вечно.))
Но если серьезно, то умереть хотелось бы лежа. Потому что падать всегда больно. Лет в 95, и главное в здравом уме. Жить гОды без ума и памяти, обузой детям и внукам -перспектива не из веселых.
Итак. В 95 лет, лежа на удобной кровати, под любимую песню.В окружении любимых и любящих детей, внуков, правнуков и в один день с любимым мужем.

0

48

Умереть дома,в окружении родных и близких. Тело кремировать согласно религиозным правилам,прах развеять. Если дети захотят,то пусть сделают могильный камень на кладбище, чтоб было куда ходить.

0

49

Никакой не вижу, а что будут делать с телом все равно.
Меня там уже не будет.

+2

50

creems|0011/7a/32/2050-1428051883.jpg написал(а):

Я думал тока я некрофил!!! Аднака...

, не мы тут табунами ходим.Некрофилы.А умереть я хочу быстро,желательно во сне.

0

51

Все мы когда-то умрём. Хотелось бы без мучений, и никто со мной не мучился.И таки да место на кладбище есть, у нас как говорится все родственники в сборе.Как говорил мой дед все там будем.

0

52

Это, конечно, так - все там будем. Но проблема есть и очень серьезная - КАК уходить. У меня мама после двух инсультов и с кучей диагнозов, включая сахарный диабет, ушла в 87 лет. Долго и тяжело. Я так не хочу. Поэтому надо будет позаботиться заранее, если доживу до такого возраста. Вопрос очень сложный - как поймать момент, когда уже пора. Как сказала мама незадолго до смерти - никаких радостей не осталось, даже самых маленьких. Вот, думаю, когда не смогу ходить и себя обслуживать - все, пора. Или чуть раньше. И место у меня тоже есть, семейное, на деревенском погосте, в березовом лесу.

+1

53

Главное,что б это было не мучительно...опс...и все,адьес,всем спасибо!)..однозначно крематорий,по возможности развеять в горах...с видом на озеро...хотелось бы...)а еще,что б на поминках забацали джигу-дрыгу!)и,главное,постараться без слез...танцуют все!!!)))какт так..)

+2

54

belka bez strelki
Ну, Вы и сбацали... Зачем Вашему праху горы и вид на озеро? Хотите проблем наследникам?

0

55

slowly
Ну а почему бы нет?) Есть же  культуры,на Гавайях например,где это считается естественным,вот прах над океаном) Мы же так просто рассуждаем,без внесения обязательного пункта в завещание))

0

56

Во первых хочу прожить долго и счастливо,
умерать вроде не страшо ,но чуточку больно.
Лучше быстро,прыгая с парашютом  (как пример)после 80
и хочу что б мне ни кто больше не видел и вспоминали только живой.
работники морга умыли,одели и сожгли,коробучку выдали и расписались.
Место должно быть,что б иногда вспоминали,что была старушка хохотушка.
А там всё равно будет,меня уже не будет,будут другие дела и заботы.
И все удачи.

0

57

Ромашка

Интересно... Вспомнила один случай из жизни... Кстате быстрая смерть(   Позвонила моя подруга ночью... Муж сбил человека на смерть., я поехала на место происшествия. До обеда искали ногу... Тело было разорвано, а смерть мгновенной. Он ходил жил и его нет... Как способ уйти наверное не плох?

0

58

Эмм.. Я б не хотела,чтобы искали мои ноги.) Ну,или что-то еще.

+1

59

Ромашка, прах над океаном естественно, потому что океана у них больше, чем у нас снега зимой. И я вполне серьезно рассуждаю, поскольку не хочу не нужных проблем дочери. А Вам очень хочется загрузить наследников?

0

60

Ну,я то вообще над этим не думаю) Скажите,ну а что в этом страшного? Брезгливо?

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Какой вы видите свою смерть? И как бы хотели,чтобы Вас похоронили?