Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Ситуация не для слабонервных

Ситуация не для слабонервных

Сообщений 101 страница 120 из 185

101

dhope|0011/7a/32/14-1360263915.jpg написал(а):

Прочитал. Не хочу сейчас обсасывать ситуацию. Жизнь - она разная, никто ни от чего не застрахован, что бы он ни декларировал, и как бы ни бил себя кулаком в грудь, типа "Да я, да никогда, да лучше полы мыть... " (мыли - знаем...)
Вопрос в другом: что сейчас делать ТСу?
Как мне кажется, самое первое - убрать бутылку подальше и прийти в себя. Бутылка только размажет человека на сопли, заставит еще больше жалеть себя и отодвинет момент принятия решения... Плохой вариант, ага.
Второе - на трезвую голову сесть и подумать: а любите ли вы человека? сможете ли жить с ним, - любя и радуясь ему каждый следующий день... Не будет ли в голове у вас крутиться постоянный укор ему за его прошлое? не будет ли соблазна в сложные моменты семейной жизни попрекать его прошлым? сможете ли вы ПРОСТО любить?
Если ваш ответ "да" - идите, разговаривайте, продолжайте строить отношения.
Если ваш ответ "нет" - не мучайте ни себя, ни её.

И если Ваш главный вопрос, который достаточно четко прослеживается на нескольких страницах "А как же я? А зачем она сказала? А как же мне теперь с этим жить?", то, боюсь, любви не получится...

ЗЫ. Моя последняя фраза - вовсе не упрек ТСу... Опять же, никто и никогда не знает, КАК он НА САМОМ ДЕЛЕ, а не в теории отреагирует на те или иные скелеты в шкафу партнера...

с уважением

Может это и неправильно, но я считаю, что в любых отношениях здоровый эгоизм должен иметь место быть. Жертвенная любовь, безусловная - это исключение из правила, но не аксиома.

0

102

Ромашка|0011/7a/32/2312-1448116687.jpg написал(а):

То есть,если я Вас правильно понимаю,Вы ждете от родного человека рядом прежде всего,а может и единственно,возможность быть всегда понятой,услышанной,чтобы принимали такой,какая есть,со всеми стеснениями,сомнениями,может быть и плохим настроением,депрессией,но чтобы все равно было тепло и поддержка,да? Правильно?))

Отредактировано Ромашка (Сегодня 15:28:25)

И иногда позволяли побыть в одиночестве, а так, пожалуй, что вы правы

+1

103

О кей)) Хорошо) Скажите,а вот Ваша любимая дает Вам вот это чувство понятости,теплоты,ощущение уюта и дома? Она умеет Вас слушать?))) Она понимает Вас? И одиночество предоставляет,когда Вам нужно?)))

0

104

Стальная|0011/7a/32/3068-1447017908.jpg написал(а):

Может это и неправильно, но я считаю, что в любых отношениях здоровый эгоизм должен иметь место быть. Жертвенная любовь, безусловная - это исключение из правила, но не аксиома.

А чем вы жертвуете в данной ситуации?

Я, честно, не вижу никакой жертвы.   Смирение и жертва - это очень и очень разные вещи.  Любишь - принимаешь, как есть. То что было - сплыло. Его больше нет. Живи сегодня, да радуйся, будь счастлив, если любишь.  Не любишь - не мучайся. Только если не любишь и мучаешься живя с человеком, только в этом случае - это есть жертва.
Знаете... а перестаньте себя жалеть по любому поводу. И жизнь, глядишь, в другие краски окрасится.

+3

105

О кей)) Хорошо) Скажите,а вот Ваша любимая дает Вам вот это чувство понятости,теплоты,ощущение уюта и дома? Она умеет Вас слушать?))) Она понимает Вас? И одиночество предоставляет,когда Вам нужно?)))

Теплота, уют - да. Слушать - отчасти, понимает - не всегда. А вот с одиночеством туго, для неё это бред и отмазка

0

106

КарКарыч|0011/7a/32/2060-1424602525.jpg написал(а):

А чем вы жертвуете в данной ситуации?

Я, честно, не вижу никакой жертвы.   Смирение и жертва - это очень и очень разные вещи.  Любишь - принимаешь, как есть. То что было - сплыло. Его больше нет. Живи сегодня, да радуйся, будь счастлив, если любишь.  Не любишь - не мучайся. Только если не любишь и мучаешься живя с человеком, только в этом случае - это есть жертва.
Знаете... а перестаньте себя жалеть по любому поводу. И жизнь, глядишь, в другие краски окрасится.

Мне кажется, что это ещё зависит от отношения к жизни. Не все хотят/могут жить сегодняшним днём. Я предпочитаю думать, а что же будет завтра и с расчетом на завтра корректировать сегодня

0

107

абсолютно согласен с утверждением, и нигде не говорил обратного... О жертвенной любви речи не идет... Просто если действительно победит "А как же я?", то рано или поздно отношения взорвутся (и дай бог, чтобы не до ненависти...)
Я всего-навсего говорил о вашем выборе...

с уважением

+1

108

Правда?))) Значит,тяжело ей Вас от себя отпустить,да?)) Так нравится быть с Вами рядом?)))А в чем она Вас понимает?) Ну вот с чем Вы всегда к ней можете придти?)

0

109

Правда?))) Значит,тяжело ей Вас от себя отпустить,да?)) Так нравится быть с Вами рядом?)))А в чем она Вас понимает?) Ну вот с чем Вы всегда к ней можете придти?)

Со своими идеями, планами, вот этим с ней всегда могу поделиться)

0

110

Замечательно)) Значит,ей это тоже очень важно и интересно)) А бывает,что и она в них включается? Ну вот вместе в Вами хочет это воплощать?) А волнениями,переживаниями,а может недовольством на кого-то делитесь?) Вообще,разговариваете много?)

0

111

Замечательно)) Значит,ей это тоже очень важно и интересно)) А бывает,что и она в них включается? Ну вот вместе в Вами хочет это воплощать?) А волнениями,переживаниями,а может недовольством на кого-то делитесь?) Вообще,разговариваете много?)

Иногда она хочет в них включится, но я хочу все делать сама. Волнениями, переливаниями делюсь в зависимости в ситуации. Разговариваю много, поговорить люблю, но больше люблю слушать)

+1

112

Мне кажется, что это ещё зависит от отношения к жизни. Не все хотят/могут жить сегодняшним днём. Я предпочитаю думать, а что же будет завтра и с расчетом на завтра корректировать сегодня

Циничная ситуация.  Завтра вы узнаете о своей страшной болезни, на лечение которой нужна бездна денег, Предположим. Притом сразу.   (вы же готовитесь к  "завтра", значит завтра может быть все, что угодно, так? ). Работать, естественно вы уже не сможете.  Она вас любит и готова на все. У нее ребенок, значит о продаже квартиры речи быть не может.  Значит для спасения остается кредит, быстрый способ обогащения ( проституция, воровство. продажа наркотиков и тд ). Само собой  воровство и наркотики отпадут - у нее есть ребенок. Но вот заработть собой и спасти вас...  Ой, не дай бог вы выздоровеете и потом ей таким спасибо глаз выколите.

Глупость сейчас написал. Но вот  это  фантазирование завтра меня добило.  Что можно вообще корректировать на завтра, кроме близлежащих планов, ммм?  Не... не жить.  А то вдруг шарахнет.
Я б на ее месте тож подумал  о  "а завтра"( Хотя спокойно отношусь к алкоголикам. Их в моей жизни достаточно есть и было ), у нее ребенок, а вы чуть что-то не так, как вы себе  нафантазировали уже о вашем завтра, сразу в запой. 
Ее, кстати, не испугало.  Хотя алкоголизм и не излечим. И рецидивы неизбежны.  Ничего... люди справляются, когда вместе.

+1

113

То есть Вы самодостаточный человек,можно так сказать?) Сильный,волевой,который в общем не берет,а больше отдает,мне так показалось)) Я права?)

0

114

Циничная ситуация.  Завтра вы узнаете о своей страшной болезни, на лечение которой нужна бездна денег, Предположим. Притом сразу.   (вы же готовитесь к  "завтра", значит завтра может быть все, что угодно, так? ). Работать, естественно вы уже не сможете.  Она вас любит и готова на все. У нее ребенок, значит о продаже квартиры речи быть не может.  Значит для спасения остается кредит, быстрый способ обогащения ( проституция, воровство. продажа наркотиков и тд ). Само собой  воровство и наркотики отпадут - у нее есть ребенок. Но вот заработть собой и спасти вас...  Ой, не дай бог вы выздоровеете и потом ей таким спасибо глаз выколите.

Глупость сейчас написал. Но вот  это  фантазирование завтра меня добило.  Что можно вообще корректировать на завтра, кроме близлежащих планов, ммм?  Не... не жить.  А то вдруг шарахнет.
Я б на ее месте тож подумал  о  "а завтра"( Хотя спокойно отношусь к алкоголикам. Их в моей жизни достаточно есть и было ), у нее ребенок, а вы чуть что-то не так, как вы себе  нафантазировали уже о вашем завтра, сразу в запой. 
Ее, кстати, не испугало.  Хотя алкоголизм и не излечим. И рецидивы неизбежны.  Ничего... люди справляются, когда вместе.

Возможно, я бы и поняла, если бы она занималась проституцией, тк ей были срочно нужны были деньги. Но человек 1,5 года занимался этим не из крайней нужды, а потому что хотел жить лучше.

0

115

То есть Вы самодостаточный человек,можно так сказать?) Сильный,волевой,который в общем не берет,а больше отдает,мне так показалось)) Я права?)

На данный момент мне, кажется, что я унылое г...
Мне сложно себя оценивать, простите

0

116

Мне, кажется, алкоголизм - это слишком громко, я скорее оригинально справляюсь со стрессом ☺

0

117

Ну почему же? Если я это все прочитала)) Вы же сами пишите,что все решения принимаете сами,планы свои воплощаете сами) А унылое Г такого не делает)) Ну вот не дано)))

0

118

Ну почему же? Если я это все прочитала)) Вы же сами пишите,что все решения принимаете сами,планы свои воплощаете сами) А унылое Г такого не делает)) Ну вот не дано)))

Я просто читаю: должна понять, простить... А кому я собственно должна то? Мол, человек душу открыл, должна понять и поддержать. А я просила душу мне открывать? Не просила.
Может я и несу сейчас бред, но я трезвая, правда

0

119

Как-то давно, я прочитала фразу, дословно не помню, но смысл в том, что человек может простить и понять только то, на что способен и сам.

0

120

Хотя алкоголизм и не излечим. И рецидивы неизбежны.

,простите,что влезу,излечим,как наркомания,но,процентах в 10 из 100...что правда,то правда...

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Ситуация не для слабонервных