Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Перевоспитание любимых

Перевоспитание любимых

Сообщений 61 страница 80 из 84

1

Факт, что идеальных людей нет. И несомненно так же и то, что в человеке, с которым мы живём, есть какие-то черты характера или привычки, поведение, что нам не нравится.... (например, она слишком мягка и все кому не лень пользуются этим, или она очень уж вспыльчива... упряма.... ну и т.д. у каждого своё). Есть вариант с этим мириться, а ведь можно и по другому пути пойти....
Вопросы:
Можно ли, а главное нужно ли с этим бороться в принципе, или мы должны принимать любимую такой, какая она есть?
Можно ли вообще перевоспитать (не глобально, конечно, а так, слегка подкорректировать) взрослого сформировавшегося человека?

0

61

вэл|0011/7a/32/3147-1472467507.jpg написал(а):

Tutta
Туточаа!!! Милая!!! Примите себя какая есть! Ести не можете, то только в ваших руках все..
Вот(      , хотя меня просила моя Н маленько заняться ее воспитанием и взять в свои ручки).,,,

Спасибо)) пока принять не могу себя. очень сырой материал. надо менять все.
сносить систему и просто переписывать все заново.)))

0

62

Мирюсь, принимаю все как есть. Как-то так получалось, что возлюбленные всегда были старше меня, практически всегда. Что-то менять очень сложно, человек сформирован уже по всем правилам, по своим, да и независимо от возраста-условно может раздражать немытая посуда в раковине, но мне проще самой сделать и не выходить на бытовуху. Когда дорожу челом и понимаю, что не могу дышать без нее, что если уйдет краник перекроется, трясет от мысли, что потеряю любимую, прогибаюсь сама.

0

63

Пороть надо.Мадмуазеля без порки,как плита без конфорки.

+2

64

Ты полюбила её именно такой, какая она есть. Зачем менять?

+2

65

хочешь кого-то дрессировать - заведи собаку, в этом отношении мое мнение не изменилось)))

+1

66

Сейчас кажется, что нет такой привычки, с которой я не примирилась бы. За исключением вредных: алкоголь, сигареты, наркотики.
Долго была в отношениях с человеком, которого пыталась изменить. Поняла, что неа, не получится. Больше не хочу быть воспитателем: энергозатратно и полно разочарований.
Думаю, если не можешь примириться - уходи. Хотя в таком ракурсе, как раз уход и есть принятие: ты "такая", я тебя принимаю, и признаю, что это не для меня.
Короче, я за работу над собой. За правильную работу над собой, без подавления и ущерба для своей психики.

+1

67

Таля|0011/7a/32/1035-1431454934.gif написал(а):

Ты полюбила её именно такой, какая она есть. Зачем менять?

Я с вами абсолютно согласна! Ведь мы любим такую какая она есть. Даже если вдруг глаза станут видеть какие-то изъяны,  их просто надо принять как факт. А не говорить,  что я ошиблась в тебе и разочаровалась,  потому что сняла розовые очки и разглядела. Значит не любила! Мы любим не за что-то,  а во имя!!! Блин написала,  что попала,  сори за мой французский)))

Отредактировано Натик (04.01.17 16:08:25)

+1

68

а мне кажется, что начинать нужно с себя...себя надо менять, чтобы вокруг всё менялось (в том числе и человек который рядом). Хочешь чтобы он не бухал, не пей сам. Хочешь уважения и любви, давай сам это...а менять никого не надо, да и не получится

0

69

Натик|0011/7a/32/3237-1483522531.jpg написал(а):

Даже если вдруг глаза станут видеть какие-то изъяны,  их просто надо принять как факт

Фаина Чикатило тоже так говорила

+1

70

Satine|0011/7a/32/1768-1479839436.jpg написал(а):

Фаина Чикатило тоже так говорила

ну в крайности-то зачем впадать)))

0

71

Моя женщина курит, очень переживаю, курит она много; ещё и спортом занимается... боюсь за её сердечко. Разговоры не помогают  http://s3.uploads.ru/t/qMdbV.png

+1

72

Вредная|0011/7a/32/282-1483032128.jpg написал(а):

Изменить НИКОГО не возможно. Все мы не дети уже, чтобы перевоспитываться. Если ты хочешь что либо изменить во мне - просто попробуй заставить меня об этом задуматься...а вообще - я не суюсь в воспитание, не мое это...

Ёшкин-матрешкин))))06.11.13 13:18:25... ну,насчет меня ничего не изменилось, это бесполезно..а вот милую мою я строю, ага)) полотенца сырые не разбрасывать, носки в одно место..но это же я не строю))) а так, немного третирую))))

0

73

PeppiDL|0011/7a/32/348-1481455326.jpg написал(а):

ну в крайности-то зачем впадать)))

Ну окей. Уберем также выявшиеся после свадьбы у гетеросексуалов случаи семейного насилия или алкоголизма. Хотя вообще примеры хорошие - изьяны?  Да. Фаина Чикатило между прочим показала, что такое любовь - прикрыла своего мужа, из за чего осудили невиноватого. Ну можно и так трактовать "принимать как факт".
Если второй человек начал изменять - тоже изьяны. А то получается двойная логика - вот это мелочи, тут приму, а тут не приму. Вот это не принял, значит, не любил. А вот это можно и не принять, тут вопрос о любви не стоит.
А то какие вскрывшиеся изьяны могут быть? Поймать на краже конфет ночью?

+1

74

Satine
ну Вы же утрируете и сами хорошо это понимаете)) принять и прикрывать - это не суть одно и тоже))) речь сейчас идет не о насильниках и маньяках (понимаю, что у Вас это любимая тема), а о среднестатистических, нормальных отношениях, без насилия в семье)) о том, что изменить человека все равно нельзя, можно только принять, ну, или сломать)) а изменить - это утопия)) поэтому - что-то не устраивает, правильно Стелла пищет

-stella-|0011/7a/32/2185-1432934859.jpg написал(а):

Думаю, если не можешь примириться - уходи. Хотя в таком ракурсе, как раз уход и есть принятие: ты "такая", я тебя принимаю, и признаю, что это не для меня.

а Вы уводите дискуссию совсем в страшную сторону))) человек со здоровой психикой в такую сторону и не думает))) только если профессионально связан с преступниками)) да и то не факт)))

+1

75

Эн|0011/7a/32/4145-1472988124.gif написал(а):

Моя женщина курит, очень переживаю, курит она много; ещё и спортом занимается... боюсь за её сердечко. Разговоры не помогают

Если бы разговоры помогали от курения, их бы продавали в аптеке.  По факту: та же проблема. Надеюсь, что когда-нибудь это исчезнет. В остальном мы друг на друга хорошо влияем и удачно друг друга перевоспитываем. Процесс приятный и увлекательный.

0

76

а Вы уводите дискуссию совсем в страшную сторону))) человек со здоровой психикой в такую сторону и не думает))) только если профессионально связан с преступниками)) да и то не факт)))

Это Вы намекаете, что она у меня ненормальная? Я правильно поняла?
Я прошу привести в пример какой либо появившийся изьян во время отношений и пояснить, почему если его не принимать, это "не любил "
Это же не сложно сделать людям со здоровой психикой

0

77

Это Вы намекаете, что она у меня ненормальная? Я правильно поняла?

Боже упаси))) ну что Вы передергиваете)) просто профессия всегда накладывает свой отпечаток,поэтому Вы и задумываетесь с этого угла)))

Я прошу привести в пример какой либо появившийся изьян во время отношений и пояснить, почему если его не принимать, это "не любил "

хорошо)) вот у меня есть четкое понятие "личной территории", я её всегда очень ревностно оберегала, свою территорию, а моя любимая женщина так этого и не смогла понять и принять)) я  не говорю, что она меня не любила, но она пыталась все время, именно в этом плане, перевоспитать и переделать - ну и чем, в итоге, все закончилось? сколько пружинку не дави, она, рано или поздно, выстрелит в обратном направлении)))

0

78

Боже упаси))) ну что Вы передергиваете)) просто профессия всегда накладывает свой отпечаток,поэтому Вы и задумываетесь с этого угла)))

Не. Тут другое. Выявившийся изьян и то, что девушка знала о Вашей территории с самого начала, но так и не приняла её, не смогла, это разное.
Я немного о другом. Никаких таких подпольных изъянах, которых не было, а потом вдруг выплыли, я так придумать и не смогла. Не беру в расчет людей, которые на второй день, еще забывая имя нареченной, вдруг съезжаются, называют себя семьей и бла бла бла.
Вижу только такие:
1. Измена
2. Алкоголизм и (или) наркомания
3. Семейное насилие
4. Изменение планов на жизнь (например, оба вначале позиционировали себя как чайлдфри, и второй изменил свое мнение)
5. Курение (если первый не приемлет никотин)
6. Появление каких-то физических изъянов
Первые три можно разглядеть, а можно и не увидеть. Любовь же почуття. Либо на второго повлияли какие-то внешние или внутренние факторы (например, потеря работы, слабость духа, причин много).
Во!  Смогла, пока печатала. 4 и 5 вот я придумала, в чем может вскрыться изьян. Шестой пункт в расчет не беру, тут ясень пень - не по внутреннему желанию такое возникло.
И вот поэтому у меня вопрос - с этими фактами то че делать? Не примешь - не любила. Примешь - сама страдаешь. Попробуешь переубедить, помочь, перевоспитать - вмешательство и так нельзя.
Понятно, что ответ на этот вопрос зависит только от меня, и че я вообще пристала.  Но вот так скандачка, что вот нужно и их принимать, а то не любовь - слишком уж неправильно звучит.
Я считаю, что чересчур люди разбрасываются словами - любил/не любил, ну и мне свои 5 копеек нужно вставить, чтобы понять, а что,  собственно, человек будет делать в перечисленных мною пунктах?

0

79

Но вот так скандачка, что вот нужно и их принимать, а то не любовь - слишком уж неправильно звучит.

да где Вы вообще увидели, что раз не приняла,то и не любила?)) речь идет, если я не ошибаюсь, только о том, имеет ли смысл переделывать любимую или ну его, пусть другая мучается)) я, конечно, не все посты прочитала, может из девочек кто писал именно так))) но понимание того, что человека изменить нельзя - это должно быть нормой)) можно изменить отношение как к человеку, так и к его недостаткам)) но сам человек не изменится,это иллюзия)) я сейчас не беру в расчет воров-рецидивистов или дон-жуанов-любительниц)) про них вообще отдельный разговор))

0

80

В отношениях люди меняются всегда, в лучшую или худшую сторону)), но я думаю нужно принимать такую какая она есть.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Перевоспитание любимых