Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Перевоспитание любимых

Перевоспитание любимых

Сообщений 41 страница 60 из 61

1

Факт, что идеальных людей нет. И несомненно так же и то, что в человеке, с которым мы живём, есть какие-то черты характера или привычки, поведение, что нам не нравится.... (например, она слишком мягка и все кому не лень пользуются этим, или она очень уж вспыльчива... упряма.... ну и т.д. у каждого своё). Есть вариант с этим мириться, а ведь можно и по другому пути пойти....
Вопросы:
Можно ли, а главное нужно ли с этим бороться в принципе, или мы должны принимать любимую такой, какая она есть?
Можно ли вообще перевоспитать (не глобально, конечно, а так, слегка подкорректировать) взрослого сформировавшегося человека?

0

41

Перевоспитать? Хм, заранее проигрышная кампания. Лис своенравный зверь. В нем что-то измениться может только тогда, когда он сам этого захочет. А изменять другого человека? Зачем? Каждый человек по своему уникален, и я понимаю, что не все мне может нравится. Но не смертельно.)

+2

42

Не надо никого перевоспитывать!Не нравятся привычки,ищи себе другую.

0

43

Зачем перевоспитывать? Мы можем принимать, как есть, или же нет. В конце концов, видели очи, ешьте, хоть повылазьте.

0

44

Marusya|0011/7a/32/2-1462949357.jpg написал(а):

Можно ли вообще перевоспитать

Мне кажется, что это происходит как-то само по себе, люди подстраиваются друг под друга, проникаются общими привычками, взглядами; главное ведь - хотеть быть вместе, мирно быть, комфортно (чтобы всем комфортно: и себе, и любимой, и детям, и родителям, и окружающим), тогда и происходит, я думаю, взаимное проникновение, смешение (как лучше?) характеров.

+2

45

Могу указать на недостатки человека, если вижу, что ему самому от них плохо. Например, когда человек психует из-за ерунды или не умеет говорить "нет" и "я хочу".
Были в моей жизни и конфликты из-за вышеупомянутых носков и грязи в целом, потому что только я убиралась в квартире. Я, кстати, тоже много чему научилась и изменила в своем характере. Но это, на мой взгляд, не перевоспитание, а адаптация, необходимая для создания одного мира из двух совершенно разных.

+8

46

Есть хорошее выражение: "хочешь кого-то переделать, переделай для начала себя".

"Она делает не так, она не такая как я хочу". Ну а собственно кто ты такая чтобы кого-то перевоспитывать, не нравится - выход там, все ведь просто.
Если хочешь кого-то переделать, значит ставишь себя на первое место.

Если человек захочет, она сам начнет меняться в лучшую сторону, а если не захочет, то хоть завоспитывайся.

+1

47

Факт, что идеальных людей нет.

Подтверждаю эти золотые слова собственным существованием)))
Перевоспитать-то можно, но, боюсь, что себя, а не любимую)))
А если что-то не устраивает в привычках и поведении, с этим нужно что-то делать, например, не обращать внимания)
Иногда сложно, и руки-ноги-мозг так и тянуться заметить и что-то предпринять.
Считаю так, если пятка зачесалась, нужно предложить вот именно сейчас именно это своими руками поправить так, как себе-любимой будет здорово и шоколадной.
А, если случилось так, что сделала или (что хуже) высказала на автомате, тут нужно поговорить, возможно, извиниться, тем более, если ты в курсе особенных привычек своей ненаглядной.

Так и получается, что если тебя что-то не устраивает, то, твоя личная не идеальность легко устраняется твоим принятием чего-то не устраивающего. Ибо "идеальность" - понятие оценочное, а потому субъективное)
Всем добра, идеальности и милых привычек.
П.С. А носки нужно сразу в грязное бельё закидывать, ага:)

+1

48

Можно ли вообще перевоспитать

Зачем? Полюбила ее такой, какая она есть. Без каких-то качеств и даже недостатков она была бы уже другой. А мне не нужна другая.
Другой вопрос, если человек со временем начинает лениться, перестает ухаживать за собой ради любимой.
Да и я далека от совершенства, но она любит мои недостатки, она их знает и ей они нисколько не мешают любить меня.

0

49

Мы влюбляемся в людей-в нашу абсолютную противоположность.Влюбляемся вопреки.Разве сердце слушает разум?Потом пытаемся поменять на того человека,который нам удобен.А не думаем,что если человек поменяется,то мы его дальше такого измененного любить уже не сможем,потому что влюбились мы именно в такого человека со всеми его причудами и странностями,с капризами и характером.Потеряв их,он станет обычным серым членом общества.А оно нам надо?)

0

50

Аля|0011/7a/32/2901-1444027716.jpg написал(а):

Мы влюбляемся в людей-в нашу абсолютную противоположность

Не факт.

0

51

Всегда поступаю так, как хочу чтобы поступали со мной. Я знаю, что если меня будут корректировать - я буду сопротивляться с двойной силой. А если я вижу, что человеку мои какие-то особенности не приятны, болезненны, но при этом она мне это в упрек не ставит, я сама добровольно постараюсь не делать что-то ей не приятное. Поэтому я никого не буду перевоспитывать.

+1

52

У меня был случай ,когда не переделывали , но человек мои некоторые фразы воспринимал как типа совет изменится , и старался подстроится в угоду мне .это ужасно ! Я потом аж боялась что -то сказать .
Типа когда человек меняется переделывается ради тебя, из-за страха что его видимо бросят ,это  плохо
Причём у нас и отношений то даже не было ,только стадия сближения и дружбы
На этом я все и закончила

0

53

Можно ли вообще перевоспитать (не глобально, конечно, а так, слегка подкорректировать) взрослого сформировавшегося человека?

Перевоспитывать кого-то не буду. А вот желание скорректировать свое поведение ради близкого человека возникает.

0

54

Ио|0011/7a/32/4120-1471026787.gif написал(а):

Не факт.

Хорошо, не в противоположность,но с теми чертами,которые нам импонируют,и которые нам бы хотелось иметь,пусть даже подсознательно.факт?)

0

55

Меня надо перевоспитывать!

+1

56

Не перевоспитываю, но человек меняется сам: начинается с изменения гардероба и внешнего имиджа; доходит до приобретения качеств внутренних-терпения и спокойствия. Да и я сама, тоже меняюсь от части.
Считаю, что можно побороться, если от этого будет польза. Есть примеры, где и алкогольную зависимость побороли вместе!

Отредактировано Эн (10.09.16 15:07:36)

+1

57

Я была бы только счастлива, если бы какая-то добрая женщина приложила бы свою благодатную руку и живительную энергию женского начала в деле перевоспитания меня.
Чтобы сделала из меня человека)

без направляющей женской руки я деградирую

Сама я не готова никого перевоспитывать. т.к  мне нечему научить другую женщину..если только пить пиво и всяким глупостям.

В прошлом был опыт -попытка сделать из меня женщину. Но видимо материал исходный очень плохой. Женщины из меня не вышло. Так мальчиком я и осталось) Свободу попугаям))

Отредактировано Tutta (10.09.16 16:00:49)

0

58

Tutta|0011/7a/32/4245-1469140400.jpg написал(а):

Я была бы только счастлива, если бы какая-то добрая женщина приложила бы свою благодатную руку и живительную энергию женского начала в деле перевоспитания меня.
Чтобы сделала из меня человека)

Не хочу более такого читать(((
Tutta
Либо ВЫ - ЧЕЛОВЕК...
Либо .... не знаю с кем я общаюсь....

+1

59

Tutta
Туточаа!!! Милая!!! Примите себя какая есть! Ести не можете, то только в ваших руках все..
Вот(      , хотя меня просила моя Н маленько заняться ее воспитанием и взять в свои ручки).,,,

+1

60

Sonya|0011/7a/32/240-1471526354.jpg написал(а):

Не хочу более такого читать(((
Tutta
Либо ВЫ - ЧЕЛОВЕК...
Либо .... не знаю с кем я общаюсь....

Молчу-молчу)))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Перевоспитание любимых