Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Перевоспитание любимых

Перевоспитание любимых

Сообщений 21 страница 40 из 61

1

Факт, что идеальных людей нет. И несомненно так же и то, что в человеке, с которым мы живём, есть какие-то черты характера или привычки, поведение, что нам не нравится.... (например, она слишком мягка и все кому не лень пользуются этим, или она очень уж вспыльчива... упряма.... ну и т.д. у каждого своё). Есть вариант с этим мириться, а ведь можно и по другому пути пойти....
Вопросы:
Можно ли, а главное нужно ли с этим бороться в принципе, или мы должны принимать любимую такой, какая она есть?
Можно ли вообще перевоспитать (не глобально, конечно, а так, слегка подкорректировать) взрослого сформировавшегося человека?

0

21

http://s3.uploads.ru/VHpdg.gif  Я ужасная женщина: я хочу, чтобы Она бросила курить...

0

22

Lea написал(а):

Я ужасная женщина: я хочу, чтобы Она бросила курить...

Lea, ну почему же... Когда-то я бросила курить, потому что от меня этого хотели, и до сих пор нисколько не жалею, даже благодарна!

+1

23

Белла написал(а):

Когда-то я бросила курить, потому что от меня этого хотели, и до сих пор нисколько не жалею, даже благодарна!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif  отличный пример)) всем читать!)

На самом деле, сложно. И бросить, и сподвигнуть к этому, и мириться с этим. Я слишком хорошо это понимаю). Иной раз кажется, что уже проще мне начать, чем человеку бросить многолетнюю привычку....
Ну, может, "метод пряника" поможет...  http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0912.gif

0

24

Белла,браво.  http://s3.uploads.ru/SIv1r.gif 
Я считаю,что это не перевоспитание,а избавление от вредных привычек.Это разные вещи.
Lea,наоборот ей с вами повезло,главное не отступайте.Ну помучается она пару месяцев,ничего страшного не случится,зато потом будет благодарить.

0

25

Lea написал(а):

И бросить, и сподвигнуть к этому, и мириться с этим. Я слишком хорошо это понимаю). Иной раз кажется, что уже проще мне начать, чем человеку бросить многолетнюю привычку....

+100

0

26

Я не представляю,если бы моя жена захотела что-то изменить во мне,заставить что-то бросить,или чем-то начать заниматься...я была бы глубоко несчастна,если бы меня пытались изменить хотя бы на йоту...

+1

27

Lea написал(а):

Ну, может, "метод пряника" поможет

Он самый))) Я же не просто так бросила, а вдруг осознала, что со мной неприятно целоваться  http://s2.uploads.ru/TpL2f.gif 

Lea написал(а):

чем человеку бросить многолетнюю привычку....

И тут совершенно согласна, так как у всех разная степень зависимости. Иногда человеку, может, сигарету выкурить важнее, чем целоваться...

0

28

iris написал(а):

ей с вами повезло

+ 1000!
А если по существу сразу двух вопросов /то есть о курении и "перевоспитании/:
Для начала - что я думаю по поводу курения, и как с этим бороться, и бороться ли...

Белла написал(а):

Иногда человеку, может, сигарету выкурить важнее, чем целоваться...

Вот это вряд ли... Ну... если, конечно, речь не идёт о знакомстве на пару вечеров)))

Lea написал(а):

На самом деле, сложно.

Да, правда, очень сложно... И бросить, и мириться... Я, к примеру, всегда говорил: "Проще не начинать", потому что, к сожалению, я не из тех людей, которые хотят - курят, хотят - бросили))) Когда меня колбасит /а это может быть как эйфория, так и депрессия, как плюс, так и минус/ - нужно покурить. Когда загон на работе - сигарета ставит мозги на место. И - да, я понимаю, что это - иллюзия и зависимость чистой воды. Думаю, что таких много, и я не один...
А мириться - наверное, можно, если... пофиг. Но, думаю, что вряд ли пофиг, иначе не прозвучало бы это здесь, потому как, зная Летописца, понимаю, что... наболело)
И еще: на месте пресловутой "Оной" я ужаснулся бы вот этому:

Lea написал(а):

уже проще мне начать, чем человеку бросить многолетнюю привычку....

Это то, что нельзя, это хуже кнута в тысячу раз...
Так что, судя по всему, прочитав пару маленьких, но таких доходчивых постов, она пошла выбрасывать сигареты в мусорное ведро.

Ну а по поводу "перевоспитания":
Нет, мне не хотелось бы менять что-либо в любимой женщине. Она такая - единственная. Для меня - самая лучшая, потрясающая. И прекрасна не только внешне, но и своей многогранностью, неоднозначностью... Со всеми сложностями и проблемами. Иначе - это ведь будет уже не она, не так ли?))
Единственное, чего хотел бы от Неё - чтобы Она хоть раз увидела себя моими глазами, чтобы поняла, что моё о ней мнение - очень даже объективно. Что любовь не равна априори идеализации человека, что не всегда, глядя на себя в зеркало /внутреннее тоже/, можно увидеть правду... Пусть просто поверит, что Она - лучшее, что могло случиться с котом...

За сим... завершаю)

с искренним

+1

29

....и,вот, прочитав вышесказанное, думаю ( не "по существу сразу двух вопросов /то есть о курении и "перевоспитании/:"), что есть такие женщины, которым -  повезло!

0

30

Любимый человек -- не ребенок, чтобы его воспитывать. Можно его поддерживать, помогать, давать ему расти, делиться с ним знаниями, но, имхо, если у человека нет желания изменить в себе то, что конкретно ты хочешь в нем изменить, то поделать тут ничего нельзя. К счастью или к сожалению - уж не знаю.= ))))
Единственный способ - меняться самому и тогда постепенно всё окружающее меняется.

0

31

+2

32

Я перевоспитала. Пока во сне, правда, но я не теряю надежду
А меня и перевоспитывать не нужно - я и так идеальна

+3

33

Marusya|0011/7a/32/2-1462949357.jpg написал(а):

Можно ли, а главное нужно ли с этим бороться в принципе, или мы должны принимать любимую такой, какая она есть?

Думаю надо принимать  любимого человека такой какая она есть (может подсказывать какие то моменты или выражать своё мнение) но не в коем случаи не ломать . Всё ласково и обоюдно )

Отредактировано Одно целое.. (09.09.16 08:25:00)

0

34

Одно целое.., я Вам неоднократно делала замечание по поводу капса (написание текста прописными буквами). Если дать Вам зайца - это будет весомое аргумент, чем просто замечания?
Отредактируйте свое сообщение, пожалуйста

0

35

Заниматься перевоспитанием - дело глупое и неблагодарное. А главное, так ли нужен тебе именно этот человек, если ты хочешь его перевоспитать? Что касается вопроса с курением, это не совсем перевоспитание. Здесь важно создать стимул, чтобы человек САМ захотел от этой привычки избавиться.
Я например очень не люблю запах табака. О чем и сообщаю. Как итог, мои любимые либо бросали либо не курили, находясь рядом со мной. Абсолютно без давления с моей стороны. По своему собственному решению.

0

36

Satine|0011/7a/32/1768-1462880052.jpg написал(а):

Отредактируйте свое сообщение, пожалуйста

Простите , исправляюсь)

0

37

yourchance|0011/7a/32/3010-1445803594.jpg написал(а):

Что касается вопроса с курением, это не совсем перевоспитание..

А что касается алкоголя?

0

38

Человек, постоянно сильно прибухивающий, мне вряд ли понравится изначально ) Если периодически и в разумных дозах, меня это не парит. Если алкоголизм - это уже болезнь, это совсем вообще не про перевоспитание.

Но в целом, от любой вредной привычки человек сам должен захотеть избавиться. До тех пор пока не захочет, кроме скандалов и раздражения ничего не выйдет.

Отредактировано yourchance (09.09.16 08:43:02)

0

39

Marusya|0011/7a/32/2-1462949357.jpg написал(а):

Можно ли вообще перевоспитать (не глобально, конечно, а так, слегка подкорректировать) взрослого сформировавшегося человека?

Взрослый, сформировавшийся человек сам знает о своих недостатках и борется с ними, иногда успешно... А на какие-то особенные, специфические недостатки которые претят именно вашей натуре, но остаются незамеченными вашим партнером, указать достаточно один раз и взрослый, сформировавшийся человек примет к сведенью!)

0

40

Воспитывают родители в детстве. Всё остальное - недовольство партнером.
Я не буду встречаться с человеком, если мне в нем что то сильно не нравится, идеальных нет, а на мелочи надо уметь закрывать глаза. Взрослый человек сам решает курить ему, к примеру, или нет.
Если услышу от дамы попытки "перевоспитания", это чревато расставанием.
Или принимаешь человека, или - в сад, как говорится)

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Перевоспитание любимых