Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Любовь безусловна?

Любовь безусловна?

Сообщений 41 страница 60 из 81

41

Любовь которую называют условной это то что ты ожидаешь от партнера, а не получив -оскорблен по самые гланды. Представления меняются, счета растут в геометрической прогрессии и счета не те которые выставляют тебе а те которые выставляешь ты сам, и когда эти счета становятся неподъемными -вот тогда гражданин сообщает ах нет, пойду ка я туда где этих счетов еще нет. Ключевое слово "еще". Потому что будут.
Да,  требовать от партнера надо, и находить компромиссы -тоже, без них никуда но и отдавать себе отчет что твои хотения это твои хотения, распределить что же ты сам делаешь для того чтоб твои волшебные мечты нарисовались -тоже необходимо. Возлагать целиком и полностью на напарника чтоб непременно нарисовал твое счастье во всех нюансах это даже не эгоизм а глупость несусветная.

Дело в том, что иногда твои мечты и ожидания, независимо от того, обговариваются они или нет с партнером, остаются только твоими. партнер может не мочь и не хотеть делать что-то для их осуществления. или вы оба понимаете, что это нереально, к примеру.
работать над отношениями можно и нужно, но когда ты чувствуешь, что это нужно обоим. ты не считаешь, кто и сколько сделал для отношений, но понимаешь, что вот этому человечку рядом тоже хочется тебе помогать, и, что еще более важно, он ценит те усилия, что ты делаешь, не в материальном или каком-то ином плане, а на уровне именно взаимоотношений.
в противном случае это утопия, которая живет только в твоей голове.

Послушаешь о чем говорят дамы в кафе ну количеством около трех -так по большей части что кому чей сделал, что подарил, как не закрутил крышечку от зубной пасты, т.е. абсолютно одностороннее восприятие, никто из них не скажет а что я сделала для него, что я подарила, как я положила расческу в раковину, ну и т.д. Из этих вот обидок и накапливается недовольство которое перекрывает потребность в этом человеке. Овчинка выделки не стоит.
Ну и идем туда где этого списка -нет. Еще пока никто ни в чем не повинен а значит все радужно и красиво. Пока.
Потому что история -повторится, человек сам по себе не поменялся, работу над ошибками, своими причем ошибками -не сделал, и снова кони бегают по кругу в поисках счастья и одного бесконечного конфетно букетного.
А его не надо искать, вот оно. В том чтоб по пятьсотому разу закрутить крышечку, в пятьсотый раз найти потерянный телефон, знать что по утрам он социально опасен и подсунуть конфетку, ну и т.д. те же мелочи только не в минус а в плюс. Подхватить там где партнер -ошибается, прикрыть его слабые стороны а не выписывать мелким почерком грехи на суд высочайшей комиссии.
Это и есть безусловная любовь. Дело а не сведение дебета с кредитом.

не следует путать раздражение, которое возникает при каких-то поступках человека и глобальное несоответствие. если ты можешь закрыть глаза на определенные недостатки, делай это. но если тебе принципиально иметь закрытую крышечку тюбика зубной пасты, то ты имеешь на это полное право и также полное право не взаимодействовать с этим человеком.
поэтому безусловная любовь является идеализированным объектом. потому что любовь - это прежде всего комфорт. комфорт в том, что ты можешь положиться на человека. в том, что ты можешь получить спокойствие и тепло. а жить на пороховой бочке, тратить время и силы на эфемерную безусловную любовь, а самое главное, время - это и есть в высшей степени неразумность и незрелость.

+3

42

maks|0011/7a/32/3127-1448438247.jpg написал(а):

ты не считаешь

он ценит те усилия

Ну как же не считаешь если подсчет и идет от оценки?

а на уровне именно взаимоотношений.

При чем на уроне взаимоотношений, т.е. эмоций.

потому что любовь - это прежде всего комфорт

положиться на человека. в том, что ты можешь получить

От об этом я и говорю, неплохо бы открыть школу вышколенных жен со списком расходных материалов) Во избежании неоправданных трат.
БухгалтЭрия -страшшная сила.

0

43

Ну как же не считаешь если подсчет и идет от оценки?

если мне приведут пример безоценочного восприятия хотя бы одного объекта действительности, я буду очень признательна.
а то получается, что на словах львы толстые, и любим бескорыстно, и безусловно, а на деле даже несколько строчек букв в интернете не можно не оценить. что-то нелогичное выходит.
мне вообще кажется, мы говорим о разных вещах.
я говорю о том, что если у человека трудности, то я помогу их пережить, помогу поддержкой моральной и материальной.
но когда ты только отдаешь и не получаешь, то ты деградируешь себя и своего любимого человека своей жертвенностью, так как человек этот любимый также перестает развиваться и складывает лапки. я сейчас не со своего опыта говорю, просто яркий пример, когда один в паре является алкоголиком или наркоманом. и хоть ты уписайся, но этот человек уйдет на дно с твоей помощью или без и потянет тебя за собой. можно ли любить такого человека безусловно? мой ответ - нет. и лучше понять это сразу, чем спустя годы гордиться тем, что "я тебе лучшие годы отдала, козел", потеряв те ресурсы, которые бы помогли другому, достойному твоей любви, человеку.

От об этом я и говорю, неплохо бы открыть школу вышколенных жен со списком расходных материалов) Во избежании неоправданных трат.
БухгалтЭрия -страшшная сила.

да, я так и предпочту, лучше я потрачу свои ресурсы на саморазвитие и развитие рядом тех людей, которые хотят идти со мной в ногу, дарить что-то любимому человеку и получать комфорт от осознания того, что это идет во благо ему, а не буду представлять себя героиней какого-то сериала о великомученницах во имя любви.
по крайней мере в этом не будет лицемерия об отсутствии оценочного восприятия и безусловности какого-то из его компонентов, что по идее должно проходить по достижении подросткового возраста.

Отредактировано maks (25.11.15 16:01:57)

+3

44

maks
Браво!

мультик смотрели? "Я подведу тебя к самому краю вселенной, я подарю тебе звезду"

Отредактировано Джэк (25.11.15 16:25:28)

0

45

если мне приведут пример безоценочного восприятия хотя бы одного объекта действительности, я буду очень признательна.

На здоровье, понятие нравится -не нравится -оценочное, понятие люблю не люблю -нет.
Вам нравится то что вы любите и не нравится то что вы не любите со всеми причиндалами, деталями и проч.

а то получается, что на словах львы толстые, и любим бескорыстно, и безусловно, а на деле даже несколько строчек букв в интернете не можно не оценить. что-то нелогичное выходит.

Нет, не получается. Получается львы такие какие есть ни больше ни меньше.

мне вообще кажется, мы говорим о разных вещах.
я говорю о том, что если у человека трудности, то я помогу их пережить, помогу поддержкой моральной и материальной.
но когда ты только отдаешь и не получаешь, то ты деградируешь себя и своего любимого человека своей жертвенностью, так как человек этот любимый также перестает развиваться и складывает лапки.

В том то и дело получаешь ровно тогда когда отдаешь, сделать что-то любимому человеку -приятно, труда не требует, затраты не считаются, ждать отдарка соотвествующего характера это как раз и есть выставить счет. Где вы сами и продавец и производитель и менеджер. Где четко подразделены границы -мое твое.
На счет развиваться тут соглашусь, взять гражданина/гражданку на ручки и одеть в памперсы -плохая тактика, жить за него не получится а сам он станет овощем. Не бодрит.

я сейчас не со своего опыта говорю, просто яркий пример, когда один в паре является алкоголиком или наркоманом. и хоть ты уписайся, но этот человек уйдет на дно с твоей помощью или без и потянет тебя за собой. можно ли любить такого человека безусловно? мой ответ - нет. и лучше понять это сразу, чем спустя годы гордиться тем, что "я тебе лучшие годы отдала, козел", потеряв те ресурсы, которые бы помогли другому, достойному твоей любви, человеку.

Эта ситуация -критичная для жизни обоих, безусловно выпадает за рамки обсуждения потому как клиника. Тут о каком-либо комфорте не комфорте речи не идет, от тут и жертва и счет и что хочешь потому что критично.

да, я так и предпочту, лучше я потрачу свои ресурсы на саморазвитие и развитие рядом тех людей, которые хотят идти со мной в ногу, дарить что-то любимому человеку и получать комфорт от осознания того, что это идет во благо ему, а не буду представлять себя героиней какого-то сериала о великомученницах во имя любви.

Это если считать от клиники со своим моргом -безусловно так и есть. Лучше жить счастливой чем в подвале наркоманкой.
И кто вам мешает саморазвиваться  в любой иной ситуации? Не кроме подвала, его не считаем.

по крайней мере в этом не будет лицемерия об отсутствии оценочного восприятия и безусловности какого-то из его компонентов, что по идее должно проходить по достижении подросткового возраста.

Ну если уж исходить из антропологии -тогда не до, а во время подросткового возраста, когда оба участника, к примеру лет 16 -ти встают в тупик перед проблемой сорванного крана и помятуя о комфорте бегут бегом из столь негостеприимной реальности.
Оценочное восприятие как раз и прорастает тогда когда личные силы -снижены, чувство собственной неудовлетворенности несбывшейся мечтой выкашивают силы, а ядерный взрыв от волшебной любви за горизонтом напрочь вычеркивает из памяти телефон сантехника.
Остается только помахивать бумажкой со списком ну ты же дооолжееен, мне мама говорила!

Отредактировано In Solo (25.11.15 16:38:24)

+1

46

Джэк|0011/7a/32/2103-1426155456.jpg написал(а):

maks
мультик смотрели? "Я подведу тебя к самому краю вселенной, я подарю тебе звезду"

Да, шикарный мультик)
Насколько я помню там где-то между самолетами и колонией на марсе потерялась посудомоечная машинка.

0

47

Нет, не получается. Получается львы такие какие есть ни больше ни меньше.

имелся в виду Лев Николаевич, но это я косо выразилась, извините.

На здоровье, понятие нравится -не нравится -оценочное, понятие люблю не люблю -нет.
Вам нравится то что вы любите и не нравится то что вы не любите со всеми причиндалами, деталями и проч.

так дело в том, что недостатки вы тоже "любите". даже если они вас раздражают или вы ссоритесь из-за них. опять же, я скорее не об идеальности любимого человека, а о том, когда ты не видишь отдачи вообще и на тебя похер.
смотрите, простой пример: у вас есть уютная квартирка.  вы ее обставляли в соответствии со своим вкусом, в ней очень мягкий диван и самая уютная книжная полка на свете. иногда в этой квартире бывает грязно - вещи разбросаны, полы вчера было лень помыть. будете ли вы съезжать из квартиры только потому, что не помыли полы? нет, конечно. вы начнете уборку, а потом снова заберетесь на уютный диванчик. потому что в этой квартире вам хорошо и тепло, не в последнюю очередь потому, что вы это сделали своими руками - и ремонт затеяли, и диванчик вот купили. без этого были бы голые стены в квартире.
а теперь представьте, что вас селят на теплотрассу к бомжам. и говорят: мол, обустраивайтесь. а уже и не хочется. и можно приложить кучу усилий - и теплоизоляцию сделать, и диванчик тот же купить, только вот неизвестно, хватит ли у вас ресурсов мерзнуть при -20 на теплотрассе, пока растапливаете костер и думаете, как наладить отопление, и вообще стоит ли игра свеч, если завтра придут менты и сгонят вас оттуда с бомжами, и диванчик отберут?

Ну если уж исходить из антропологии -тогда не до, а во время подросткового возраста, когда оба участника, к примеру лет 16 -ти встают в тупик перед проблемой сорванного крана и помятуя о комфорте бегут бегом из столь негостеприимной реальности.
Оценочное восприятие как раз и прорастает тогда когда личные силы -снижены, чувство собственной неудовлетворенности несбывшейся мечтой выкашивают силы, а ядерный взрыв от волшебной любви за горизонтом напрочь вычеркивает из памяти телефон сантехника.
Остается только помахивать бумажкой со списком ну ты же дооолжееен, мне мама говорила!

хорошо, у меня есть один вопрос: скажите, какого цвета этот форум? его интерфейс?
я вот думаю, что оливкового. видите, это уже моя оценка цвета данного форума.
а какой сахар на вкус? сладкий? упс, опять
получается, что все мы подростки, эх.

Это если считать от клиники со своим моргом -безусловно так и есть. Лучше жить счастливой чем в подвале наркоманкой.
И кто вам мешает саморазвиваться  в любой иной ситуации? Не кроме подвала, его не считаем.

развиваться мешают люди и вещи, которые тянут вниз и забирают все твои ресурсы.
не спорю, ресурсы отдаются добровольно и винить в этом никого другого, кроме себя любимого, не следует.
но нужно проанализировать и сделать выводы, если была подобная ситуация, а не выдавать свой фейл за любовь.

Отредактировано maks (25.11.15 17:16:55)

+2

48

In Solo

еще потерялся робот-уборщица, робот-кухарка, робот-гладильщица и т.д

вы, наверное, всё любите воспринимать буквально) нет, мысль тут основная утрированна.

Отредактировано Джэк (25.11.15 17:19:44)

0

49

имелся в виду Лев Николаевич, но это я косо выразилась, извините.

так дело в том, что недостатки вы тоже "любите". даже если они вас раздражают или вы ссоритесь из-за них. опять же, я скорее не об идеальности любимого человека, а о том, когда ты не видишь отдачи вообще и на тебя похер.
смотрите, простой пример: у вас есть уютная квартирка.  вы ее обставляли в соответствии со своим вкусом, в ней очень мягкий диван и самая уютная книжная полка на свете. иногда в этой квартире бывает грязно - вещи разбросаны, полы вчера было лень помыть. будете ли вы съезжать из квартиры только потому, что не помыли полы? нет, конечно. вы начнете уборку, а потом снова заберетесь на уютный диванчик. потому что в этой квартире вам хорошо и тепло, не в последнюю очередь потому, что вы это сделали своими руками - и ремонт затеяли, и диванчик вот купили. без этого были бы голые стены в квартире.
а теперь представьте, что вас селят на теплотрассу к бомжам. и говорят: мол, обустраивайтесь. а уже и не хочется. и можно приложить кучу усилий - и теплоизоляцию сделать, и диванчик тот же купить, только вот неизвестно, хватит ли у вас ресурсов мерзнуть при -20 на теплотрассе, пока растапливаете костер и думаете, как наладить отопление, и вообще стоит ли игра свеч, если завтра придут менты и сгонят вас оттуда с бомжами, и диванчик отберут?

Аналогия грубовата, в вашей тот человек что рядом с вами (как я понимаю квартирка и теплотрасса) это статичное лишенное своих действий образование которое подчиняется сугубо вашим усилиям и никак иначе. Т.е. творец, жилец и пользователь тут вы и только вы, больше нет никого.
Это трудно перенести на взаимодействие двух живых объектов с личным представлением удобства конкретно взятого дивана.
Для примера приведу тот случай который наилучшим образом описывает мою мысль.
Мой батюшка -крохобор, он трепетно лелеет каждый шнурок, гайку, ремешок, кошу от ботинок. Матушка подобную свалку не выносит и ее комфорт -нарушен. Нарушен серьезно, критично. После долгих лет недопонимания и взаимных недовольств было принято судьбоносное решение, выделить часть комнаты строго под батюшкины забавы, у него теперь есть своя кладовка куда он радостно по коробочкам раскладывает свои шнурочки зная каждую едва ли не по имени. Будь мои родителя людьми из вашего описания такой бардак мог бы быть приравнен к теплотрассе и личному неуважению к матушкиному комфорту и покою. Но поскольку эти двое -любят друг друга решение было найдено а когнитивный диссонанс с неслучившимся счастьем -не состоялся.
Представим иную ситуацию, где условные шнурки расценены как теплотрасса и бомжи, крохобор назначен возмутителем спокойствия и решение принято кардинальное -резать не дожидаясь ментов, прямо вместе со шнурочками.
Об этом я и толкую с самого начала.
Безусловная любовь мотивирует к поиску решений, условная к подсчету ресурсов и потерь вина за которых накладывается на вышеописанного вам "козла". В данном случае я не имею в виду наркомана, такового лучше доверить диспансеру, там для этого специальные люди в наличии. А того козла об рога которого жена умудрилась разбить лоб не потрудившись включить голову. Голову не включила потому что представление об идеальной жизни витает в ее воображении как должно быть само собой без каких -либо ее усилий.
Справедливости ради следует признать что подобный сферический брак в вакууме свойственен и мужам не менее.

хорошо, у меня есть один вопрос: скажите, какого цвета этот форум? его интерфейс?
я вот думаю, что оливкового. видите, это уже моя оценка цвета данного форума.
а какой сахар на вкус? сладкий? упс, опять
получается, что все мы подростки, эх.

Не, это не оценка, это характеристика, оценочно лишь ваше отношение к сладости, цвету и интерфейсу.

+1

50

In Solo

еще потерялся робот-уборщица, робот-кухарка, робот-гладильщица и т.д

вы, наверное, всё любите воспринимать буквально) нет, мысль тут основная утрированна.

Может вы поясните что означает сия аналогия?

0

51

развиваться мешают люди и вещи, которые тянут вниз и забирают все твои ресурсы.
не спорю, ресурсы отдаются добровольно и винить в этом никого другого, кроме себя любимого, не следует.
но нужно проанализировать и сделать выводы, если была подобная ситуация, а не выдавать свой фейл за любовь.

Тут не очень понимаю, вы имеете в виду силы, время, блага без которых вы не развиваетесь и теряете навыки?
Ну если ближе к реальности, вместо того чтоб купить три де принтер вы вынуждены купить мясорубку потому что ваш партнер ее сломал а без нее никак?

0

52

Мужчины придумывают новые способы завоевать расположение женщины, а песни и обещания не меняются. В порыве чувств любой мужчина готов подарить возлюбленной самую красивую, загадочную и далёкую драгоценность в мире — ту самую звезду, ну хотя бы потому, что это пафосно и трат никаких не требует. И речи эти, пусть всегда наивны, но зачастую искренни. Эх, если бы можно было достать рукой до этой маленькой светящейся пуговки, так не вопрос, сорвал и подарил бы, носи на здоровье. И вот женщины сотни лет смотрят вместе со своими мужчинами в ночное небо, любуясь своим подарком, слушают их сладкие стихи, любят ушами, а кастрюли-то приходится чистить руками. Грубый, неотёсанный быт ворвётся в новоиспечённую ячейку общества, как бы счастливы ни были влюблённые, опошлит, ткнёт носом в повседневность и будет бесцеремонно душить романтику, не обращая внимания на чувственную песнь мужчины. И так из века в век.

Меняется лишь наше окружение: мы меняем пещеры на замки, а потом на комфортабельные квартиры со встроенным санузлом. Меняем примитивные топоры на булатную сталь, а её на механизированные руки конвейера. Но фундаментальная природа личности человека почти не изменилась. Внутри мы по-прежнему всё те же пещерные люди. За редким исключением от жизни мы хотим всего того, что хотели и наши предки. И встают на пути к осуществлению наших желаний всё те же препятствия. И разрушится эта цепь длиной в историю человечества, наверное, лишь с появлением универсального 3D-принтера, который в обход всех кастрюль, костров и духовок будет кормить людей составленной по чертежам из атомов вкуснейшей стандартизированной едой. Но с другой стороны и принтер тоже придётся ДЕРЖАТЬ В ЧИСТОТЕ.
(с)

да, и как бы кто красиво не пел в уши, какими бы влюбленными глазами не смотрел, - а принтер мыть всё той же женщине.  да и стол, на котором принтер стоит, - протирать тоже ей. да и пол под принтером, кажется, тоже пока не обзавелся своим роботом. и квартира вокруг принтера.

к сожалению, нельзя чужое свинство и чужую теплотрассу запереть в отдельно взятой комнате (с запирающейся дверью). а было бы здорово.
вот вашу любовь к красным вещам или к строительным инструментам - можно еще упрятать на балконе.

0

53

Тут не очень понимаю, вы имеете в виду силы, время, блага без которых вы не развиваетесь и теряете навыки?
Ну если ближе к реальности, вместо того чтоб купить три де принтер вы вынуждены купить мясорубку потому что ваш партнер ее сломал а без нее никак?

нет, скажем так.
партнер утверждает, что ему нужна мясорубка. партнер делает для этого ничего, а я думаю, что купив ему мясорубку, я как-то смогу ему помочь, например, он начнет делать котлеты и радоваться этому.
и я покупаю мясорубку. но ничего не происходит. потом еще одну. и еще одну. но партнер не делает котлеты, а лежит на диване. сколько можно было купить тридэ принтеров за эти деньги и наделать прекрасных вещей за то время, пока ты покупал и выбирал мясорубки?

Не, это не оценка, это характеристика, оценочно лишь ваше отношение к сладости, цвету и интерфейсу.

а чем отличается характеристика цвета от характеристики, например, факта, что человек курит?
мне это может нравиться, я могу быть к этому равнодушной или у меня может быть аллергия на табачный дым
это все равно субъективная оценка реальности

Безусловная любовь мотивирует к поиску решений, условная к подсчету ресурсов и потерь вина за которых накладывается на вышеописанного вам "козла". В данном случае я не имею в виду наркомана, такового лучше доверить диспансеру, там для этого специальные люди в наличии. А того козла об рога которого жена умудрилась разбить лоб не потрудившись включить голову. Голову не включила потому что представление об идеальной жизни витает в ее воображении как должно быть само собой без каких -либо ее усилий.
Справедливости ради следует признать что подобный сферический брак в вакууме свойственен и мужам не менее.

я здесь с вами соглашусь и более того, предположу, что мы толкуем об одном
для меня безусловная любовь ассоциируется с жертвенностью, чаще всего бессмысленной.
а ругать бывших партнеров и сокрушаться - это всегда дурной тон. я об этом выше писала. гораздо легче принять то, что ты делал все добровольно и над тобой никто с кнутом не стоял и больше так не делать, или делать как-то наоборот.

+1

54

Мужчины придумывают новые способы завоевать расположение женщины, а песни и обещания не меняются. В порыве чувств любой мужчина готов подарить возлюбленной самую красивую, загадочную и далёкую драгоценность в мире — ту самую звезду, ну хотя бы потому, что это пафосно и трат никаких не требует. И речи эти, пусть всегда наивны, но зачастую искренни. Эх, если бы можно было достать рукой до этой маленькой светящейся пуговки, так не вопрос, сорвал и подарил бы, носи на здоровье. И вот женщины сотни лет смотрят вместе со своими мужчинами в ночное небо, любуясь своим подарком, слушают их сладкие стихи, любят ушами, а кастрюли-то приходится чистить руками. Грубый, неотёсанный быт ворвётся в новоиспечённую ячейку общества, как бы счастливы ни были влюблённые, опошлит, ткнёт носом в повседневность и будет бесцеремонно душить романтику, не обращая внимания на чувственную песнь мужчины. И так из века в век.

Логично, за кадром остались все те мужчины (и женщины) начиная с пещерного со своим топорами заканчивая тех же что с паяльниками опять же своими руками сочинившими космическую ракету. на счет того что затрат не требует ну тут не соглашусь, не знаю что труднее мыть кастрюлю или бегать за мамонтом но то что и то и другое занятие трудоемкое из мультфильма исключены, кастрюля в космосе напрочь вычеркнула три четыре института кораблестроения. По сравнению с ней все остальные усилия -сведены на нет.

Меняется лишь наше окружение: мы меняем пещеры на замки, а потом на комфортабельные квартиры со встроенным санузлом. Меняем примитивные топоры на булатную сталь, а её на механизированные руки конвейера. Но фундаментальная природа личности человека почти не изменилась. Внутри мы по-прежнему всё те же пещерные люди. За редким исключением от жизни мы хотим всего того, что хотели и наши предки. И встают на пути к осуществлению наших желаний всё те же препятствия. И разрушится эта цепь длиной в историю человечества, наверное, лишь с появлением универсального 3D-принтера, который в обход всех кастрюль, костров и духовок будет кормить людей составленной по чертежам из атомов вкуснейшей стандартизированной едой. Но с другой стороны и принтер тоже придётся ДЕРЖАТЬ В ЧИСТОТЕ.
(с)

да, и как бы кто красиво не пел в уши, какими бы влюбленными глазами не смотрел, - а принтер мыть всё той же женщине.  да и стол, на котором принтер стоит, - протирать тоже ей. да и пол под принтером, кажется, тоже пока не обзавелся своим роботом. и квартира вокруг принтера.

Местами -логично, таки чистить принтер придется, как и  мыть посуду, впрочем всегда есть выход, за паяльник взяться даме а кастрюлю вручить дядьке.

к сожалению, нельзя чужое свинство и чужую теплотрассу запереть в отдельно взятой комнате (с запирающейся дверью). а было бы здорово.
вот вашу любовь к красным вещам или к строительным инструментам - можно еще упрятать на балконе.

Эээ, моя любовь к дрелям сложена в коробочку, коробочка в кладовочку и тихо почивает вплоть до приезда направляющих  с гипсокартоном в обнимку)

0

55

In Solo|0011/7a/32/2106-1433959023.jpg написал(а):

, моя любовь к дрелям сложена в коробочку, коробочка в кладовочку и тихо почивает вплоть до приезда направляющих  с гипсокартоном в обнимку)

какая красота!!! да вы просто рай на земле. Всегда ли было у вас так с дрелью и другими инструментами, не подскажете?

In Solo|0011/7a/32/2106-1433959023.jpg написал(а):

всегда есть выход, за паяльник взяться даме а кастрюлю вручить дядьке.

согласна с вами абсолютно. Но есть одна несправедливость.
Дядьке за дрель либо паяльник приходится браться (в силу надобности) не реже раз в месяц. а то и два. а то и целый год!!
А дама за кастрюлю берется каждый день и иногда аж по 2 раза.
Кстати, дама без дяди как-нибудь управится с паяльником. или соседа попросит. или мастера вызовет. это же редко требуется.
в случае с дядей - увы, ему придется завести себе гувернантку. либо зарастать травой.

поэтому, несправедливый чендж: паяльник-кастрюля.
По такому курсу все будет несправедливо: швабра - на дрель, утюг - молоток, пылесос - электролобзик..

Понимаете, о чем я? В комфорте и чистоте люди будут желать жить каждый день. А картину на гвоздь повесить или дюпеля прикрутить - дело не более 10 минут/год или реже.

Шах и мат.

Отредактировано Джэк (25.11.15 18:47:13)

0

56

Понимаете, о чем я? В комфорте и чистоте люди будут желать жить каждый день. А картину на гвоздь повесить или дюпеля прикрутить - дело не более 10 минут/год или реже.

Шах и мат.

"где деньги берешь? - в тумбочке"

0

57

Aska|0011/7a/32/2868-1443769424.jpg написал(а):

"где деньги берешь? - в тумбочке"

Не хотелось бы, чтобы мне спускали с рук мои домашние обязанности по той причине, что я деньги добываю.

Два взрослых человека (неважно какого пола), мне кажется, достаточно выросли для того, чтобы не нуждаться в чужих услугах. Они могут полностью себя обеспечить: искупать, еду приготовить, пол протереть.. и все в этом духе. всё, что делают за вас - это исключительно добровольно.

Деньги в тумбочке не компенсируют свинство и не снимают ответственности и не превращают того, кто не добывает их - в раба (а то слишком смахивает на проституцию, не находите? )

Сделайте мне ремонт, убирайте за мной, разгребайте мое свинство, перебирайте крупу по зернам, выгуливайте моих четырех собак (не забывайте после прогулки мыть каждой лапы), мойте клетки хорькам, готовьте еду ( я составлю вам список того, чего я люблю, ,но желательно чтобы вы каждый день меняли мне блюдо - я люблю разнообразие), отмойте все кострюли, потому что они покрылись жиром, простите, у меня времени не было, ах да, ковры почистите со снегом, носки собирайте по парам, пожалуйста, и отдавайте их мне.. взамен - я буду с вами спать, разбрасывать обратно носки,  оставлять грязную посуду по вечерам (я же так устаю после работы) и, ну конечно, в тумбочке деньги, берите, не жалейте. Я вас не уважаю. Я Вас купил. - вот как это называется.

Но при этом, верьте мне, что я вас безгранично люблю! ведь я же смотрю на вас влюбленными глазами и читаю стихи!!
И пашите ежедневно в том же темпе.

Отредактировано Джэк (25.11.15 20:01:49)

+1

58

Для меня любовь - кайф... Отношения - ответственность... Сама далеко не ангел, поэтому, недостатки роднулички воспринимаю адекватно... замечаю, корректно озвучиваю, но, не напрягаю... Люблю без условий, хотя... вероятно, мой девиз: "я есть, пока я нужна..." если не чувствую потребности в себе - устраняюсь... так по жизни во всех отношениях... Готова взять на себя в полной мере ответственности бытовые проблемы, финансовые, но, если разочаровываюсь в человеке - отпускаю... Нет, не гоню от себя, не виню, не избегаю - именно отпускаю... Сама очаровалась - сама отвечаю... Для меня самое главное в отношениях - искренность... Обсудили "тараканов", есть желание строить отношения - "гоняем" этих насекомых вместе, нет - сколько не тяни, финал известен... Любовь - это здесь и сейчас, а отношения для меня - на всегда... во всяком случае, с моей стороны именно так...

Отредактировано inspiration (25.11.15 20:07:31)

+3

59

нет, скажем так.
партнер утверждает, что ему нужна мясорубка. партнер делает для этого ничего, а я думаю, что купив ему мясорубку, я как-то смогу ему помочь, например, он начнет делать котлеты и радоваться этому.
и я покупаю мясорубку. но ничего не происходит. потом еще одну. и еще одну. но партнер не делает котлеты, а лежит на диване. сколько можно было купить тридэ принтеров за эти деньги и наделать прекрасных вещей за то время, пока ты покупал и выбирал мясорубки?

Ну, ээ, я бы остановилась на первой мясорубке, нехай и дальше спит с нею в обнимку.

а чем отличается характеристика цвета от характеристики, например, факта, что человек курит?
мне это может нравиться, я могу быть к этому равнодушной или у меня может быть аллергия на табачный дым
это все равно субъективная оценка реальности

То что он курит -это факт, а ваша оценка к его курению это ваше личностное суждение. Курение -объект, ваше отношение к нему -субъект.

я здесь с вами соглашусь и более того, предположу, что мы толкуем об одном
для меня безусловная любовь ассоциируется с жертвенностью, чаще всего бессмысленной.

Здддрасть, это то тут при чем? Погибнуть во имя любви по моему столь же бессмысленно как и оголодать во имя еды.

а ругать бывших партнеров и сокрушаться - это всегда дурной тон. я об этом выше писала. гораздо легче принять то, что ты делал все добровольно и над тобой никто с кнутом не стоял и больше так не делать, или делать как-то наоборот.

Ну кто ж предлагает ругать, на мой взгляд у каждой задачи есть решение, и если решение не найдено то что-то тут явно не то.

0

60

Деньги в тумбочке не компенсируют свинство и не снимают ответственности и не превращают того, кто не добывает их - в раба (а то слишком смахивает на проституцию, не находите? )

Интересно.

А вот кстати, вопрос в публику.
Как обстоит дело у вас, меня интересует как распределяются обязанности в случае если одна дама работает, а вторая -нет.
Насколько справедливо возлагать обязанности по добыче денег и по уборке дома исключительно каждому одно?
Я знаю что сидеть дома и мыть одну и ту же кастрюльку достанет кого угодно, как и вставать каждый божий день на работу?
Есть такие?

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Любовь безусловна?