Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » А стоит ли вообще давать советы?)

А стоит ли вообще давать советы?)

Сообщений 21 страница 40 из 65

21

)))))))))))Ааа,там кстати Яга знатная советчица была,и все равно,даже "фольклорный элемент,у которого есть документ" не спас.)) Все уплыли))

0

22

Бывает иногда, когда мы обращаемся к человеку за советом - мы обращаемся именно к тому, кто даст наиболее подходящий нам ответ. Т.е. мысленно мы всё  уже про себя решили. А иногда и неважно, о чем советует советник, - его слова могут натолкнуть или привести к озарению.

+1

23

Ой,Джэк,а знаете,вот у меня так часто бывает,когда я спрашиваю о волнующем)) Когда вроде бы вообще не о том,а дзиинь-вуаля!)) Спасибо за ответ )

0

24

Баська

со мной тоже часто такое случается, поэтому я люблю потрындеть. Кстати, даже у дураков есть чему поучиться) вечное саморазвитие 
вам спасибо за тему)

+1

25

))))))))))))))))Кстати,мой любимый совет-говорить,говорить и говорить)) Все проговаривать))))

0

26

Баська

разговариваете с собой?)) и чего не спите, кстати?

0

27

Вчера к этому времени дообщались до Гаечки буча)), сегодня до Яги))), в целом неудивительно))).
Это вот если говорить и говорить иногда такое рождается))).

0

28

Нее,Джэк,я такой совет даю,когда плохо кому то,ну,тревожит что-то или просто ступор. Вот об этом говорить) А не сплю.. Нервничаю вот,есть причины) И не сплю поэтому) И воон сколько сегодня вопросов выдала,это все от этого,да)))А Вы?)

Отредактировано Баська (21.11.15 02:25:54)

0

29

Девушки, вы куда-то не туда ушли в разговоре о советах

0

30

Да,Сатин,извините.) Все,отношение к советам))

0

31

Satine|0011/7a/32/1768-1446570028.jpg написал(а):

Девушки, вы куда-то не туда ушли в разговоре о советах

Так мы же во флудилке))), вот флудим, поток сознания у нас тут на ночь глядя))).
Мы щас тут к утру такого насоветуем))), что мой дядя Вася вместе с Марфушей из начального ответа в этой теме, не то, что пить бросют и советам друг друга следовать начнут, так еще и сверхсветовой двигатель изобретут и на Марс слетают за образчиками внеземных цивилизаций,и фабрику откроют по их клонированию и размножению в условиях земных метеоусловий)).

0

32

Баська|0011/7a/32/2312-1441952367.jpg написал(а):

И воон сколько сегодня вопросов выдала,это все от этого

да удачные вопросы ведь получились)) А о чем все-таки нервничаете? может создадите отдельный топик, выговоритесь там?
Не сплю.. завтра священник придет утром) не ко мне , слава богу)
вот изматываю себя, чтобы завтра сладко проспать все эти песнопения.

Satine
пардон)) не будем. а вы чего тоже не спите?)

0

33

Иерофант|0011/7a/32/2879-1443546082.jpg написал(а):

Так мы же во флудилке)))

Иерофант, флудилка. Только темы флудилки (за исключением перечисленных в правилах раздела) предназначены для ответов на вопросы, заданные в первом посте либо в заголовке темы
Для общения есть темы "Болталка", "Парное и непарное флужение"
Летать не нужно)) Девушки впечатлительные, могут проникнуться)

Джэк, проснулась от того, что кто-то оффтопит))) вещий сон приснился, что нужно в тему советов заглянуть, вдруг тут Иерофант кого-то отправит в космос? Еле успела)

Продолжаем тему советов и нужно ли их давать, если не жалко

0

34

Satine
Хорошо, больше не буду летать)), буду нормально так и уверенно стоять на поверхности марсианских пустынь, чтобы не впечатлялись)).
Не, не спите, спокойно, Иерофант не будет никого в космос, для того мне самой надо оттуда вернуться)).
Надо же, а мне не спится, когда все неправые и со мной несогласные)

0

35

Причина непрошенных советов, нмв, вот где зарыта.
Совет - это помощь. Помогать приятно, а испытывать дискомфорт из-за почувствовавшейся жалости к другому - неприятно. Есть признаки, не всегда явные (и даже не всегда правильно понятые), по которым один человек понимает, что другому нужна помощь. И, чтобы сделать себе приятно (и избавиться от дискомфорта, вызванного жалостью), дает совет.

0

36

Баська|0011/7a/32/2312-1441952367.jpg написал(а):

Замечаю за собой,что очень хочется поучить и надавать советов,даже когда не просят) А вот задумалась,ведь по -разному же бывает:кому пригодится,а кому-то навредит,и потом будешь во всем плохом виновата.И вообще,как правило,инициатива наказуема) Как у Вас с этим?) Даете советы? Если да,то когда и кому,а может и зачем? Если нет,то тоже интересно,почему?) Заранее спасибо за ответы)

Неее, не просют - не даю, просют в "крике о помощи", толды - даю!! А ваще, предпочитаю делиться - опытом, силой и надеждой. Прихожу к выводу, что - неее, не помогает! Если челу нужен свой опыт, то он его получит, хоть кол чеши! А те кто намотает чо на ус - таких мало. Но всё равно, в просьбе то не откажешь - делюсь!))))))))))

0

37

Думаю стоит давать советы, но обдуманно. 
  Я обычно все делаю сгоряча.  Ох как это мешает... но ничего не могу сделать с собой.  характер вроде спокойный, но все на эмоциях летит в тар-тарары...
    и не изменишь ничего.  даже если попытаешься проникнуть в прошлое не получиться исправить все что натворила.
   мозги-то те же самые и мысли и принципы ради которых ты так поступаешь советуешь. вот.

0

38

у нас у каждого есть свобода выбора- следовать совету или нет. Я могу только высказать свое мнение-
и то, если спросят. А уже пользоваться моим опытом или нет - каждый решает сам)))Мы ответственны за свою судьбу , за свои действия. И прислушиваться к тому или иному совету человек сам решает для себя. Никто его не заставляет. Все выбирает только те советы, которые ему ближе.
Я стараюсь не давать таких советов, которые могли бы изменить чью-то жизнь, даже когда у меня есть свое мнение, и тем более не слушаю чужих советов, человек должен сам найти решение, просто нужно быть рядом и поддержать его)))))Совет это чаще просто разговор, который утешает душу, и дает отчаявшемуся человеку душевную поддержку.

0

39

Песня|0011/7a/32/2312-1454059859.gif написал(а):

Замечаю за собой,что очень хочется поучить и надавать советов,даже когда не просят) А вот задумалась,ведь по -разному же бывает:кому пригодится,а кому-то навредит,и потом будешь во всем плохом виновата.И вообще,как правило,инициатива наказуема) Как у Вас с этим?) Даете советы? Если да,то когда и кому,а может и зачем? Если нет,то тоже интересно,почему?) Заранее спасибо за ответы)

Инициатива всегда наказуема
Не люблю давать советы
Иногда могу высказать свое мнение. Но редко

0

40

Пока есть спрос, будет возникать и предложение. Есть в моем окружении люди, которые обращаются ко мне именно за советом. И я ради них сделаю все, что в моих силах, по совести, как для самой себя. А с любимой у нас свой неписаный закон - кто знает, тот и советует. Это не рождает споры, наоборот, любим обсудить всё вместе, придерживаемся той истины, что две головы лучше.

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » А стоит ли вообще давать советы?)