Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Быть бедной стыдно?

Быть бедной стыдно?

Сообщений 101 страница 120 из 142

101

Крис|0011/7a/32/2605-1437915858.jpg написал(а):

Может ваш папа был духовно богатым)вы же фин.сторону описали.

Милая девочка, что стоит за скобочкой улыбки  после "богатым"?
Чушь...
Простите за резкость.
Но как еще?

Богатство души - есть потребность отдавать, а не прятать. И не в саморазвитии или " мытье рук с мылом и белых скатертях" дело.
Нериализация внутренняя сродни банковскому накопительству. Сгорит так же. С собой в могилу не заберешь.

Улыбаться саркастически после рассказа Джека...  это говорит лишь о вашей юности и незрелости. Это проходит.

Мир вокруг нас все время показывает нам одну и ту же модель: чем больше отдаешь, тем тебе больше приходит... больше приходит, чтобы отдать.
Вот такой круговорот природы.
И это я сейчас не про мелочь нищему в метро.

+1

102

КарКарыч|0011/7a/32/2060-1424602525.jpg написал(а):

Чушь.

Ни чушь-п ценности в детей закладывают другие. Молодёжь -от 10 до 18 совершенно перестала уважать, ценить что то.
Возможно это и не родители, а школа, улица(хотя на улице дети сейчас тоже мало гуляют)интернет тот же, компьютерные игры. Сейчас не дети, а зомби.

Сарказма не было абсолютно. Каждый читает и понимает как может, а главное хочет.
Про мой юный возраст, я пожалуй промолчу. Если Вам не 80 конечно-то, относительно Вас-я конечно юна

Отредактировано Крис (21.11.15 14:21:15)

0

103

Северный волк
Где же ее взять энту мотивацию? :'( ищу уже 4-й десяток,все никак не найду.

0

104

Inka|undefined написал(а):

Баська
а я вот согласна с бабушкой) одно дело потратить  10 тр на обучение, спорт путешествие, но вот на ботиночки....
(строго имхо)

А я не...
Потратить  на хорошую обувь возможные для себя 10 тысяч  = потратить 10 тысяч на свои любимые, незамерзающие в плохую погоду, бегающие столько времени и не устающие,  в комфорте,  ноги. ))))
Я вот очень свои ноги люблю. )))) Мне с ними всю жизнь жить. Потому ща по деревне рассекаю в очень удобных и дорогих, из толстой кожи, внутри совершенно ортопедических, нигде не жмущих, тёплых, чудесных  немецких берцах. Новые, они б и стоили мне 10 тыщ.
Взял с ноги какого-то немца по фамилии Майер.  3 тыщи. Не жалею ни секунды.

0

105

Мой папа всего себя отдал, чтобы мы жили в достатке) Да еще в каком.
Поэтому я имею желание вырваться далеко вперед, чтобы дать ему возможность уйти с надоевшей работы и заниматься тем, чем он всегда хотел, но от чего пришлось отказаться (ибо зарплаты в НИИ смешные).

Крис, а вы про какого отца спрашивали? Если про отца моего отца - он был беден духовно, к сожалению.

Отредактировано Джэк (21.11.15 14:31:42)

0

106

Баська|0011/7a/32/2312-1441952367.jpg написал(а):

Хорошо,когда ты живешь хорошо,а если нет,то почему быть бедным-это порок? Интересны Ваши мысли на сей счет. Заранее спасибо)

Не стыдно,а если стыдно то ты смотришь чужими глазами на свою жизнь.
Каждый живёт как хочет ,как умеит,если сможит так жить.
С уважением.

0

107

Четыре истории, которые изменят ваше представление о истоках Генетической Нищеты и бедности.

О.
Кодекс не-мещанина.
1. Не-мещанин всегда заметит в гостях старую мебель и пыль. В гостях он смотрит на потолок, мебель, окна и обои и мысленно прикидывает стоимость ремонта.
2. Не-мещанин всегда обратит внимание, из какой посуды вы едите, и что стоит у вас в серванте. И сделает выводы.
3. Не-мещанин не боится потратить деньги на себя, даже если они отложены на полезное дело. У него же нет комплекса золушки.
4. Не-мещанин никогда не позволяет себе выглядеть по-нищенски.
5. Дети, которые видят облезлые углы, подсознательно программируются на нищету. Не-мещанин тоже видит облезлые углы, но он НЕ ТАКОЙ.

Отредактировано Aska (21.11.15 14:34:58)

+1

108

Джэк
Не важно уже про какого - здесь будет множество мнений и обсуждения не закончатся, т.к. каждый будет будет опираться на свой опыт, свое воспитание, прошлое и т.д.
У каждого есть свое право на мнение. Соглашаться с мнением других или нет - это дело, опять же, каждого.

0

109

Aska|0011/7a/32/2868-1443769424.jpg написал(а):

О.
Кодекс не-мещанина.

Дай, обниму, брат )))
Порадовал. Хоть поржал от души. А то как-то все грусть ))))

пы.сы.  У меня нет фикуса. Но... у меня есть "денежное дерево".  А еще хрустальная салатница. ))) И для деревенских местных я   городской обыватель ))))

0

110

Сейчас не дети, а зомби.

Вам 31 год, значит десятилетние дети вполне могут годиться Вам в дочери-сыновья, верно? Кто воспитывает этих десятилетних детей, как не наше (мое и Ваше) поколение? Учителя, родители, это все наше поколение, так что претензии все именно к нам, взрослым. На улице гуляют дети таких же взрослых, как и мы с Вами. Основы воспитания, что хорошо, а что плохо - закладывают родители, а вот какой урожай вырастет, гнилой или хороший, уже взращивают родители, школа, улица и сам ребенок, взрослея
В 90-е годы пожилые молодежь часто упрекали в отсутствии духовности, в жажде денег, в отсутствии воспитания. А кто, как не эти пожилые довел молодежь до этого, во время перестройки, во время путча, во время развала страны? Они, поколение тех людей, которое позже обвинило детей 90-х, а дети 90-х, когда повзрослели, начало обвинять поколение 2000-х.
Пора научиться брать на себя ответственность за потомков, потому что это мы их учим жить, учим ценностям, учим уважению и морали

+4

111

Сейчас не дети, а зомби.

Господи... да где ж вы детей- зомби-то видели? ))))))      Как у вас все мрачно. 
И люди - уроды.

Молодёжь -от 10 до 18 совершенно перестала уважать, ценить что то.

да откуда вы это все берете за всю молодеж? 

это не мне 80. Это вам за 80 уже. )))))  Лавочка возле подъезда. ))))))

Мне 42.  На вид гораздо моложе.  Весьма гораздо.
Улыбчив. Подтянут. Общителен. Руки откуда надо растут.  Счастливо женат.

0

112

Satine
Да, мне 31, но у меня, к сожалению, нет детей.
80-е, 90-е, 2000-е - это вечная проблема "отцов и детей" - это было, есть и будет.
Конечно претензии к нам, а не к детям - о чем речь.

0

113

Господи... да где ж вы детей- зомби-то видели? ))))))      Как у вас все мрачно. 
И люди - уроды.

да откуда вы это все берете за всю молодеж? 

это не мне 80. Это вам за 80 уже. )))))  Лавочка возле подъезда. ))))))

Мне 42.  На вид гораздо моложе.  Весьма гораздо.
Улыбчив. Подтянут. Общителен. Руки откуда надо растут.  Счастливо женат.

Очень рада за Вас.
Опять же, Вы вытаскиваете из контекста слово и галлюционируете с ним.
Читайте выше тогда, не нужно к словам отдельным цепляться!

+1

114

Крис

да вы упорны и не сдвигаемы с места, мистер лев)))
еще консервативны и немного старомодны) Кто-то вам всё это вбил. смотреть только с одного угла. а не со всех четырех)
Это не пессимизм, не снобизм и не осуждение сидит в вас. Подвергайте все сомнению, даже себя) Это сложно - но вполне достижимо.
Ваша стабильность на самом деле удивляет.

Отредактировано Джэк (21.11.15 14:52:20)

0

115

Джэк
Вы так же любите из контекста вытягивать одну фразу - не читая все сообщение.

Удачи товарищи) учитесь слышать других, а не только чтобы вас слушали и слышали.

0

116

Вы вытаскиваете из контекста слово и галлюционируете с ним.

Почитай, за комплимент посчитал я  эту забавную строку.  Не решил до конца еще.))) ( пописываю, бывает :rolleyes: )

более не флужу.  Побежал  дела делать.

0

117

Баська|0011/7a/32/2312-1441952367.jpg написал(а):

У меня бабушка не понимает,как можно покупать обувь от 10 тысяч рублей.

"Он получал тридцать восемь долларов в месяц плюс довольствие.  Пара действительно хороших башмаков стоила пятьдесят долларов. А пара доступных по средствам башмаков, которых хватало на сезон или два, пока не изнашивался подметочный картон, после чего они начинали течь как сито, стоила десять долларов.

Именно такие башмаки Ваймс покупал и носил до тех пор, пока их подошвы не становились настолько тонкими, что даже в самую туманную ночь он легко мог определить, на какой улице Анк-Морпорка находится, лишь по ощущению булыжников под ногами.

Хорошие башмаки служат долгие годы — вот в чем дело.

У человека, который может позволить себе выложить за пару башмаков целых пятьдесят долларов, ноги остаются сухими и через десять лет.

Тогда как бедняк, у которого просто нет денег и который покупает самую дешевую обувку, за тот же период времени тратит на башмаки сотни долларов — и все равно ходит с мокрыми ногами."

+3

118

Aska|0011/7a/32/2868-1443769424.jpg написал(а):

...... бедняк, у которого просто нет денег и который покупает самую дешевую обувку, за тот же период времени тратит на башмаки сотни долларов — и все равно ходит с мокрыми ногами."

Такая ненавязчивая реклама дорогой обуви  :D

0

119

пы.сы.  У меня нет фикуса. Но... у меня есть "денежное дерево".  А еще хрустальная салатница. )))

А у меня есть! Фикус.

Конфликт мещанства и искусства очень хорошо описан у Фаулза в "Коллекционере".

+1

120

Маrusya|0011/7a/32/2-1446706141.jpg написал(а):

это все конечно хорошо, красиво и правильно звучит, но когда у тебя семеро по лавкам ты не можешь предложить им на ужин книги из библиотеки. Кушать хочется всем и всегда хлеба, желательно с мясом. Это тоже нужно учитывать.

Так в этом случае быть Человеком - это нести ответственность перед этими приведенными тобой на этот свет людьми. А эта ответственность в том, чтобы накормить и одеть хотя бы.

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Быть бедной стыдно?