Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » как понять любит или нет?

как понять любит или нет?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Доброго времени суток, наконец я созрела задать один из вопросов что очень меня волнует: не могу понять любит ли меня моя девушка или ей просто со мной удобно? А сейчас поясню свои сомнения- дело в том, что я та которую она искала и внешне я  её типаж и по образу жизни и по многим другим качествам, мне присуще то, что она хотела видеть в своей девушке, по её словам. И у меня большие сомнения любит ли она меня или просто набор качеств которые она хотела видеть у своей девушки? На мой вопрос почему она выбрала именно меня она все очень чётко объяснила. Я конечно думаю что симпатия действительно есть, но на счёт любви не знаю, а может это просто моя неуверенность  в себе, в том что меня может полюбить столь чудесная девушка.

Отредактировано Ирина Мур (20.11.15 00:48:06)

+1

2

Ирина Мур,она заботиться о Вас,с утра до вечера,звонит.если вы не живете вместе,дарит Вам романтикИ  и подарки,обожает ваших кошек,собак,родителей,представляет Вас всем своим друзьям,и хочет за Вас жизнь отдать? Вам очень повезло.

+2

3

Мы живём вместе, она заботится обо мне ( ну и я о ней), романтики у нас тоже обоюдные, совместные планы на будущее, и вроде бы все хорошо, но почему то меня мучает этот вопрос, хотя никогда ранее ( в предыдущих отношениях) такого не возникало. Или это от того что это первые мои отношения с девушкой.

0

4

Ирина Мур, иногда любовь возникает как внезапное сильное чувство, а иногда имеет свойство развиваться и крепнуть со временем. Любовь не есть нечто данное раз и навсегда в неизменном виде - её можно вырастить, а можно убить. Не обижайте друг друга, заботьтесь о чувствах и друг о друге, как говорят - берегите друг друга, и тогда, наверное, у Вас отпадет желание сомневаться.

А почему Вас мучает этот вопрос? Ваша девушка давала повод?

+2

5

Повода она не давала,  и я очень серьёзно настроена на наши отношения, но взаимность для меня очень важна, даже не знаю как объяснить, мне нужна уверенность в её чувствах ко мне.

0

6

Ирина Мур|0011/7a/32/3075-1447140400.jpg написал(а):

Повода она не давала

мне нужна уверенность в её чувствах ко мне

А вот знаете, что человека можно замучить подозрениями в нелюбви, для которых повода не было, до такой степени, что все чувства остынут.
Всё у Вас хорошо. Может, Вам слишком спокойно и Вы хотите какой-то "остроты" в виде ревности, разборок, скандалов?

+2

7

Белла, бывает, ревностью ( надеюсь беспочвенной) развлекаемся ;-), правда она больше. я наверное действительно иногда  надумываю себе проблемы, постараюсь гнать от себя эти мысли подальше. Спасибо.

Отредактировано Ирина Мур (20.11.15 01:50:05)

0

8

Как понять? Ну тут все просто.
Она дорожит вами? Хвалится вами друзьям и соседям? При похвале вам от чужых людей она  светиться как ёлка на рождество? Тогда да, любит.
Она охотно делится с вами ресурсами: временем, юмором, плеером, компом, похмельем, деньгами? Безусловно, любит. Но если жопит наушники -задумайтесь.
Она планирует с вами кино или отпуск ?
Расслабиться можно только  если планирует ипотеку. Тут 100% любовь.
Она рассказывает вам о своём прошлом? Если это любовь, вы точно знаете имя предыдущей подруги и все её косяки. Пока любовь к Той не прошла вы будете знать только что она стерва,и безо всяких подробностей.
Она подглядывает за вами украдкой? Вы выгоняете её из кухни и колдуете над кастрюлями, а она тайком приходит любоваться вами через стекло кухонной двери? Это самая крепкая любовь, бо там где замешаны вкусные щи-борщи нет места простецкой влюбленности.
Вы можете, не боясь скандала, прийти домой, оставив в сауне подаренную ею цепочку, потеряв единственные ключи от дома или разбив ее любимый фотик?  Тогда это стопудово любовь, потому что вот я вас не люблю и убила бы уже за что-то одно. За любимый фотик так дважды. А раз она вам простила всё, точно любит.
))
В общем, не морочьте девке голову, своя целее будет. Невозможно просчитать, рассчитать и измерить любят вас или нет. Можно только верить. И утверждаться в этом или ошибаться

+6

9

Ирина Мур, прочла - улыбнулась:) Здравствуйте. Улыбнулась потому, что мне всю жизнь твердили различные люди, что если я знаю, за что я люблю человека, значит я не люблю его вовсе. И что любовь, это не "потому что, а вопреки", а я думала: "Вот ненормальные, ну как это можно не знать, за что человека любишь!". Сейчас вот подумала: если Вы совпадаете с идеалом Вашей любимой девушки и внешне и внутренне, то сила её чувства может ещё обеспечиваться и тем, что она ощущает, что всю жизнь искала Вас и вот наконец нашла. Такое ощущение даёт очень сильные чувства. Однако, я полагаю, что Ваша сомнения в её любви вызваны не тем, что она знает за что, а может быть, чем-то другим, что сложно отследить и сформулировать? Может быть, сможете написать, что именно в её поведении заставляет Вас задуматься над этим вопросом? Само сомнение в  том что

меня может полюбить столь чудесная девушка.

может изрядно подпортить настроение, но возможно, есть ещё что-то? И кстати, почему не может? Какие качества по Вашему мнению могут её остановить? Если, конечно, мой вопрос не задевает что-то слишком личное.
  с уважением:)

Отредактировано Айна (20.11.15 17:56:23)

+1

10

Бармалей, живем мы вместе не долго чуть больше 4 месяцев, встречаемся немногим более полугода, каких-то серьезных "испытаний" не было, чтоб уж точно сказать что она мне все может простить, с друзьями темными она меня  не знакомит - говорит что не хочет меня никому показывать якобы из-за того что мне кто-то может понравится... , с одной только познакомила с натуралкой, ее родственники не в курсе, и мы ни разу не виделись, но они косвенно знают что она сейчас живет со мной  как с подругой, на праздники мы не встречались, так что на основании этого тоже не могу сделать каких-то выводов.  Про нее все мои знают и подруга самая лучшая и мои родители и даже бывший муж и даже на работе некоторые коллеги в курсе...  На кухне готовлю я она мне помогает, так что мы вместе, или я готовлю пока она спит, так что не замечала чтоб она под дверью стояла... но еду мою очень хвалит, что мне безусловно приятно. На счет того что бы делится, это да, она делится всем, с этим никогда не возникало каких то проблем, как то так...

Отредактировано Ирина Мур (20.11.15 10:11:12)

0

11

Айна спасибо вам за вопрос, действительно задумалась что-же все таки мне не дает покоя - это ее прошлые отношения, вернее то, как легко она расставалась с предыдущими девушками, хотя по рассказам  у них была любовь, меня всегда удивляло с какой легкостью она может прервать отношения, пусть даже из-за измены.... и скорее всего я именно этого боюсь, что она просто возьмет и уйдет, если я что-то не так сделаю( конечно, изменять я ей не собираюсь). Ну а почему меня удивляет что она может меня действительно любить  - потому что она  просто идеальна, я считаю ее во всем лучше меня и внешне и по характеру, у меня достаточно не идельного, и фигура не идеальная (в отличие от  нее), я старше на 6 лет, она безумно талантлива: танцует, рисует, мастерит своими руками что-то, она более спокойная и рассудительная, я же эмоциональная, более приземленная, домашняя, семейная девушка.

Отредактировано Ирина Мур (20.11.15 10:11:44)

0

12

Ну вот если так будете и дальше думать, что Вы хуже кого-то, кто-то идеальный, а Вы - нет, возводить человека на пьедестал, то в скором времени на форуме будет еще одна тема, правда, совсем о другом
Неужели доказательством любви является долгое прерывание отношений? Неправда ли, гораздо лучше, когда человек посвящает себя Вам, а не бубнит, как она тяжело переживает расставание, какая ее была бывшая, и постоянно на нее, или на них, напоминает?
Вы не хуже и не лучше её, Вы другая, уникальная и единственная. Не принижайте себя

+2

13

А как Вы относитесь к высказыванию ,что наши различия-это основа любви?)  И что в Вашей внешности и характере Вам нравится?)) Здравствуйте))

Отредактировано Баська (20.11.15 14:44:54)

0

14

меня всегда удивляло с какой легкостью она может прервать отношения, пусть даже из-за измены....

Мне кажется, что измена - это очень веский повод для того, чтобы прервать отношения. Возможно, эти девушки очень ранили её сердце, слишком сильно для того, чтобы продолжать с ними отношения. А потом...не надо горевать об ушедшем, правда. Жизнь продолжается.
Вы можете простить измену? Почему? сама я не знаю, могу простить или нет

фигура не идеальная

слава Богу, людям нравятся очень различные фигуры, а кому-то вообще не важно, какая фигура у любимого человека, главное, что он любимый.

я старше на 6 лет

- вот это на мой взгляд, Ваше неоспоримое достоинство:) Для меня всегда факт, что симпатичная мне женщина старше меня - головокружителен:)) А уж если он ещё отвечает взаимностью -оооо!:))

0

15

большое спасибо

0

16

Марсианка|0011/7a/32/3075-1447140400.jpg написал(а):

с друзьями темными она меня  не знакомит - говорит что не хочет меня никому показывать якобы из-за того что мне кто-то может понравится...

вот это бы меня сразу насторожило. не знакомит, значит не доверяет. не хочет делиться с вами всем - всеми своими подругами (любой ориентации). она ревнива? ревность убивает всякое чувство, бегите от ревнивых - они вам только нервы трепать будут. и будьте уверены она поступит с вами также как с бывшими, поэтому просто будьте морально готовы что она вас забудет в один миг, и уёдет из вашей жизни а вы и чихнуть не успеете, также как от предыд. своих девушек. к сожалению. Не хочу ничем вас задеть, просто ваша история затронула. Счастья вам, мира, добра полюбому! ))

Отредактировано tommyjay (24.11.15 21:51:36)

+1

17

tommyjay, доброго дня, спасибо за Ваш комментарий, она действительно очень ревнива, но я могу это объяснить, слишком часто ее предавали раньше, и в предыдущих отношениях, я это понимаю, стараюсь не обращать внимание, надеюсь это пройдет со временем когда она поверит мне, начнет доверять, я повода не даю, так что мне бояться в этом плане не чего. Ну а на счет расставания это уже не возможно, не представляю своей жизни без нее, она уже часть моей жизни, часть моей семьи, так что просто отношусь к этому как к небольшому недостатку, которые есть у всех.

Отредактировано Марсианка (25.11.15 08:11:13)

0

18

Хочу сказать спасибо всем кто высказался, я больше не хочу сомневаться, любит или нет, постараюсь просто выкинуть это из головы и наслаждаться тем что мы вместе, я просто очень боюсь ее потерять, и этот стах порождает мои сомнения, плюсом моя неуверенность в себе. Но это не должно омрачать наших взаимоотношений. Да и она, своим отношением ко мне с каждым днем добавляет мне уверенности в своей любви. А если еще когда то будет лезть в голову эта мысль, буду гнать ее прекрасными воспоминаниями о том что мы друг для друга делаем.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » как понять любит или нет?