Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Помогите мне, пожалуйста, понять

Помогите мне, пожалуйста, понять

Сообщений 41 страница 60 из 179

41

Infinityy

тогда мой совет - выходите из зоны комфорта. из этой привязанности.
И найдите клин, который выбьет этот.

А может быть и здесь на форуме есть женщина по вашу душу. Но без эгоцентризма и прочих.
Я не считаю, что вас морально используют.Но вот эмоционально.. - это больше похоже на правду.

Иерофант
даже уверенные и сильные девушки принимают моральное властвование)) Понятие силы относительно .

0

42

Я не поэтому спросила) Полгода Вы живете в непрекращающемся,а все более усиливающимся стрессе,и,знаете,если Вы вот сейчас же не предпримите мер по его ослаблению,Вы доведете себя. И тогда пострадает не она,ей то что,концерты она и без Вас организует,раз это её идея. Пострадает ребенок,я думаю,что и муж будет переживать,и родители. Понимаете,я читаю Вас и вижу,что Вы даже обижаться уже не можете,настолько вымотаны,ну вот это чувствуется.. Так нельзя,берегите себя,пожалуйста. Ну вот просто,пожалейте эту милую маленькую женщину))))

+1

43

Infinityy|undefined написал(а):

Баська, нет, я в творчестве, но не творческая.

Ну что, мне тяжело признавать, но видимо пора отступиться(((((  Все что вы пишите, это и мои выводы. А то что мне не дает сделать этот шаг, это то что говорит Джек, это то что удерживает меня морально и дает надежду. Но это было бы возможно будь я не в подорванном состоянии, а у такой как я сейчас прогноз не важный...

Я ещё раз прочёл тему. Вы весьма и весьма достойны уважения, судя по Вашим поступкам во имя любви. И взаимного чувства тоже более , чем достойны. Мне всегда безумно обидно, когда о таких людей попросту вытирают ноги те, кто их мизинца не стоит. И ещё более обидно, когда играют на на настоящем чувстве. Это подло и противно. Человек, толкнувший другого на подобные жертвы и ничего не давший взамен аморален.
У меня есть  знакомая в питерских темных кругах. Ситуация была аналогична. Девочка потеряла всё-семью, бизнес, доверие детей, которых в итоге отсудил их отец. Её высосали до шкурки. Пять!!! Пять лет человеку понадобилось для реабилитации. В то время, как мадам катала по курортам с новыми жертвами.
Я очень не хочу , чтобы нечто подобное произошло ещё с кем то. Вы мне симпатичны. Соберитесь с силами. Подумайте. Включите элементарное человеческое самолюбие. И не тратьте время в никуда. Оно того не стоит, поверьте.

+5

44

Джэк написал(а):

Иерофант
даже уверенные и сильные девушки принимают моральное властвование)) Понятие силы относительно .

))) конечно, бывает, что доходит до того, что начинают меряться, кто сильнее властвует вместо отношений))). Это так оффтоп), разрядить обстановку).

0

45

Иерофант|0011/7a/32/2879-1443546082.jpg написал(а):

))) конечно, бывает, что доходит до того, что начинают меряться, кто сильнее властвует вместо отношений))). Это так оффтоп), разрядить обстановку).

а людям вообще нравятся социальные игры)

Отредактировано Джэк (19.11.15 02:28:40)

0

46

Джэк написал(а):

а людям вообще нравятся социальные игры)

Людям вообще чаще всего нравятся всякие игры)), вся жизнь игра)), кто-то в ней актер, а кто-то статист))

0

47

Мне 35 лет, год назад я влюбилась, ей 57. Это первые чувства подобные в моей жизни. У меня была семья, муж, ребенок, Пол года назад я развелась, развелась из-за нее. Я понимаю, что помимо любви у меня образовалась огромная зависимость от этого

Думаю все дело в возрасте.  а климакс это глупости. 
Я бы наверное на месте вашей женщины тоже так себя вела.  разница в возрасте, страх будущего с вами, то что вы молоды красивы , боязнь быть покинутой вами.
        Поэтому она отвергает вас одновременно прижимая вас к себе крепче.
   Не это ль повод?  Считаю очень веский внушительный по моему мнению. Ваши действия должны быть очень настойчивыми, иначе потеряете ее. 
Она решила что ей спокойней будет с мужчиной в возрасте , жить себе потихоньку и все.
           Решение вам надо принимать быстро.  Ведь ее страх подталкивает к неправильному выбору . Я незнаю, принимайте меры и крутые меры.
   УКРАДИТЕ ЕЕ!!!  УВЕЗИТЕ  ЕЕ КУДА-НИБУДЬ .  чтоб она не могла связаться с тем мужчиной.
   Я бы поступила так . тем более

А она ответила, что никогда не надо сомневаться

Мой совет ясен да?  берете ее в охапку и ....... за три девять земель и т.д.  и  т.п. 
       ВПЕРЕД СМЕЛЕЕ . не слушайте ее.  ведь вы столько сделали ради нее..
     УДАЧИ!!!)))

0

48

Я как бэ в тренде возраста и тупо представил "охапку"! День сделан на все сто! Не, ну может когда уж дом престарелых и тьфу-тьфу -старческая немочь, тада даааа! Типо вывезти мощи. Эт 18ти летней без мозгов  можно в уши написать и под покровом ночи ты-дыщ на вороном коне. И то они щас другие. Десять раз подумают-куда, зачем и почём. Не, ну в плане романтизму за чужой счёт-ничё себе приключенье. Пока там мужик не мычит не телица, меня вон девки молодые крадут, ахренеть! И ему это можно красиво приподнесть- ты вон соплю жуёшь, а меня уж почти скрали! У тя из под носу, дурак, давай быстрей решайся. Видал мою востребованность?
А говорить...можно всё! Где действие? Нету действий. И препятствий к ним нет. Соответственно.
Ну а что до девочек...да, чёрт возьми, мы, кто постарше, действительно интересны. Поколение "икс" , которое прошло огонь и воду 90х и осталось даже пусть не на коне, но хотя бы в живых и не деградировав-это очень сильные и притягательные люди. Но вот чисто по себе, при полной уверенности , что да,любви все возрасты покорны, я б никогда не стал серьёзно трогать девочку, которой ничего не могу дать взамен. Просто, как взрослый человек. А 35-кризис среднего и они такие...дети, на самом деле. Тут уж либо всё, либо ничего.
Чёт прям я совсем циник, на.

Отредактировано creems (19.11.15 09:04:30)

+4

49

сара о"конор|0011/7a/32/2921-1446129706.png написал(а):

Мой совет ясен да?  берете ее в охапку и ....... за три девять земель и т.д.  и  т.п. 
       ВПЕРЕД СМЕЛЕЕ . не слушайте ее.  ведь вы столько сделали ради нее..
     УДАЧИ!!!)))

Совет дня http://www.kolobok.us/smiles/standart/facepalm.gif

+1

50

Коротко из всего Выше сказанного- идите полем женщины по-старше,корыстны Вы,любви Вам не видать. А я  думаю,женщина в 57 реально не может решиться и конечно,ей страшно сломать жизнь почти девочке и страшно испытать может быть что- то давно забытое- пережитое, страшно разбить своё сердце и возможно, страшно не понравиться в постели, всё таки возраст.
А  если люди действительно соприкоснулись душами?Это чисто моё мнение,просто почитав всё вышесказанное, вынесла для себя ещё раз- иди лесом,твое ,время прошло.Всегда все будут видеть твой возраст, а не то как ты выглядишь....А как отпускать человека,с болью,с надрывом,как остаться с ощущением вечного холода ,только из-за того,что думаешь так будет лучше ему,  - знаю......

+1

51

Утро!
Я переспала со всем. Все логично и видимо действительно так все и есть. Я не имею права сломаться до конца, на мне ответственность за ребенка и родных. И я не сломаюсь, я обозначила себе допустимый люфт, в рамках которого я могу идти на "жертвы"и я уже бьюсь на границе. Но и так просто я не могу отступить. Я всегда делаю максимум, в силу своих возможностей, а потом будь что будет.

"Охапка" тоже сделала мой день))))) спасибо!

Сейчас я поеду к ней. Я буду вести себя так как отношусь, не буду унижаться, но и сдерживаться тоже не буду. С моей стороны нет проблем и сомнений, у меня все давно продуманно. И в таких отношениях тяжелее тому кто младше. Я очень долго взвешивала все внутри себя, потому что ответственности на меня ложится намного больше, чем потом будет требоваться от нее. Мне нужно будет не предать, не отказаться потом, когда возраст будут брать свое и не бросить "наигравшись". Потому что пока это еще и мои гормоны, она красива, я хочу, а через десять лет это человек с возможными болезнями и уже совсем в другом возрасте.

Посмотрим как сегодня пройдет день, но разумом я уже встала одной ногой на путь "пора отступиться".

0

52

Да,я тоже сочувствую. Но все же больше ,точнее,единственно вот этой вот молодой,вымотанной женщине,которая полностью себе жизнь,ну можно сказать что и сломала-ушла  из семьи,уехала из своего города,вкладывает и душевное тепло,и финансы. А что взамен? Полгода  это длится,вот эта нерешительнсть. Однако деньги берутся,выгонять периодически силы у этой бедной растерявшейся вдруг что-то там вспомнившей мадам есть. Где в этом то нерешительность? Куда это вдруг она исчезает? Не знаю,если уж такая "несуразная и противоречивая вся" в нормальном человеческом отношении,то и деньги не бери и подарки дорогие не принимай. Я вот так себе думаю.

0

53

Бася, доброе утро) Спасибо за теплые слова)
Дата вашей регистрации на форуме, это день моего рождения)))

0

54

А еще, то что меня больше всего бесит, так это не умение поговорить. Это очень важно уметь или заставить себя разговаривать, без требований и обвинений, а просто обсуждать и совместно приходить к решению. Это самое правильное, самое простое и всегда аргументы и компромиссы помогаю прийти к наилучшему решению. А вот так по умолчанию и начинается все это катавасия, которая часто приводит к мучениям обеих сторон.

0

55

)))))Вооот,это судьба)))))))))Держитесь там)) Охапка-она мне тоже симпатична. НО Вы  же мааленькая,хрупкая)) Так что вот да,только характером сейчас каак охапните уже наконец)). Мол,хватит. Либо смотрим на Пугачеву и Галкина и расслабляемся и живем по -человечески,либо сил нет. Всему есть предел,вот у меня вот он.

+1

56

Ну что, я поговорила. Видимо моя внутренняя и внешняя решимость произвели должный эффект. А для начала помогла мне "охапка")))). Как бы иронично я не восприняла этот совет, но решила, что терять мне нечего и уж использовать так все. Я приехала, сказала ей что разговор неизбежен, сгребла ее в охапку, она традиционно покричала, чтобы я убрала руки, что не хочет и т.д. Но потом сдалась. Я сказала ей что не уйду, что у меня нет проблем, но и подстраиваться под нее, пока она сама не сформулирует что хочет, я не буду. Что я люблю ее, хочу ее и буду рядом и если ей это не подходит, то пусть прогонит меня. Что если и дальше она будет вот так тянуть меня туда-сюда, то я стану истеричкой и испорчу ей все нервы и она тогда будет последней дрянью если бросит меня в таком состоянии. Она сказала что любит меня, что не хочет чтобы я разрушала свою жизнь из-за нее. Что если бы она была лет на 20 моложе все было бы по другому. Что она не хочет меня прогонять и не хочет чтобы я уходила из ее жизни, но она хочет чтобы я не любила ее так. Хочет чтобы я думала не о ней, а о себе. Что ей 57 и она старая. Я  спросила почему ты не пускаешь меня ближе к себе, ведь видно, как я хочу и чувствуется, что и она тоже хочет. Она молчит. На это она не ответила. Я сказала, что она не должна и не имеет права решать за меня мою жизнь. Я решу ее сама. И что я буду рядом, но загонять себя больше не буду, потому что это очень сильно изматывает и отравляет жизнь. Она попросила больше не тратить на нее деньги, что ей от этого плохо, я согласилась.  Ну вот как-то так...

0

57

И.... она сказала, что не хочет чтобы ее никто любил. Что не хочет отношений. Что один из ее возлюбленных предложил ей выйти замуж и она ответила согласием, если он подождет год. У меня начались истерики. Я проплакала очень много. Потом я от ужасной боли залезла под ее логином в соцсеть и прочитала эту переписку с ее возлюбленным. Он действительно признался ей в любви, предложил ей совместное будущее, но она ответила, что он для нее только друг и другие отношения не возможны. У меня тогда все перемешалось, я не поняла зачем это вранье.

они могли созвониться по телефону и договориться о браке. В любом случае, это не дело, читать личную переписку других людей. Не делайте так, только запутаетесь или накопите обид.

И продолжала дальше общаться с ней, признаваться в любви и надеяться. И вот прошло уже 6 месяцев. Она говорит мне что не любит меня, что не хочет никаких отношений, что у нее нет времени встречаться. Но встречаемся мы каждый день почти.

сделайте передышку и оставьте ее на время разобраться в чувствах к вам. Очень сложно любить человека, который душит своим вниманием и услужливостью. Это не будоражит, не волнует, а без этого нет необходимых эмоций.  Должна быть некоторая недосказанность и неуверенность, чтобы человек ценил, что он имеет и боялся потерять. А пока вы, как верный Джульбарс всегда рядом и под рукой, на вас так и будут ездить и отталкивать, когда надоедаете.

Я пыталась поговорить, она не говорит, говорит не хочу, не люблю тебя.

Сразу оставляйте. Это лучшее и единственное, что вы можете сделать, чтобы у человека снова проснулись чувства к вам.

Она очень ревнует, если кто-нибудь маячит в моем окружении, у нее портится настроение и она начинает хамить мне и не разговаривать. Я не сразу поняла, что это реакция ревности такая. Потом уже заметила закономерность, что реакция ее всегда одинаковая.

Ревность бывает и без любви, да и не обязательно её поведение вызвано ревностью.

Почему и что мне делать, эти два вопроса главные в моей голове.

ОСТАВЬТЕ! Просто исчезните на время, ничего не объясняя, и займитесь другими насущными делами, пока сама не выйдет на связь с вами.

Джек, она не дает развернутых ответов. Говорит не хочу чтобы меня никто любил и если спрашиваю почему, не отвечает.

Это её дело. Меня тоже любовь других  людей больше напрягает, потому что знаю, что не смогу испытывать тех же чувств к человеку, а т.к. я не садист, то чужие страдания из-за этого меня огорчают. Хоть и приятно, когда любят. Сразу думается, что не такой уж я плохой человек, значит можно быть ещё капельку хуже :D

Я обещала ей тогда, что сделаю все чтобы мы были вместе. Я развелась, финансово ее стала поддерживать очень сильно, я покупаю все, что она хочет, в разумных пределах. конечно, но подарков очень много сделала. Я свозила ее отдыхать летом. Я взяла на себя ответственность за нее. И влила много сил в развитие ее бизнеса.

ну да, уже столько вложено, обидно просто уйти :D  На будущее, в отношения должны вкладываться оба примерно в равных пропорциях, иначе нарушается баланс и все катится прямиком к разрыву.

И я не могу порвать полностью общение с ней, это бы значило бросить и ее работу, которая во многом сейчас подкреплена мной.

Поддерживайте чисто приятельско-деловые отношения и сделайте вид, что увлечены кем-то другим в данный момент. Это заставит её немного поволноваться и раскачает на эмоции к вам.

я люблю ее...

ну и что? Любите себе тихонечко и занимайтесь своими делами. Вам необходимо дать ей время для размышлений, чтобы она разобралась кто вы для нее и зачем.

Лан, даже не допускаете возможность любви с ее стороны?

скорее некоторого рода привязанность и доброе отношение, но без бабочек в животе и сопутствующих этому глубоких чувств.

Отредактировано Snooppy (19.11.15 15:07:15)

+1

58

А еще сейчас пришла смска от нее. Она написала, что я даже не представляю как она любит меня и что у нее не может быть никого ближе чем я. И она даже не думала, что может встретить такого человека как я. И спасибо за все, что я делаю для нее. Я ответила, что тоже люблю ее. Через пару часов мы опять встречаемся. Хоть бы она уже поменялась, надеюсь это не очередной заход на круг  :suspicious:

0

59

Она сказала что любит меня, что не хочет чтобы я разрушала свою жизнь из-за нее. Что если бы она была лет на 20 моложе все было бы по другому. Что она не хочет меня прогонять и не хочет чтобы я уходила из ее жизни, но она хочет чтобы я не любила ее так. Хочет чтобы я думала не о ней, а о себе.

ВОТ И ПОСЛУШАЙСЯ СТАРУЮ МУДРУЮ ЖЕНЩИНУ И НЕМНОГО ОСТЫНЬ!!! Ну, реально, она мож и хочет быть вместе, но её пугают такие сильные чувства с твоей стороны. Позволь отношениям постепенно развиваться, но для этого тебе нужно стать чуть недоступнее, чуть ветреннее, чуть ненадежнее. Её скорее всего устроят спокойные дружеские отношения без бросания мира к её ногам, когда два равно заинтересованных друг в друге партнера ведут общие дела. И она права, что такие отношения продлятся дольше, потому что сильные эмоции застилают глаза и увеличивают обиду, если что-то идет не так. А когда люди внутренне спокойны и холодны рассудком, проще договариваться и искать компромиссы, чтобы удобно сосуществовать вместе. Но сейчас она слишком остыла к тебе, поэтому лучше немного её вывести из равновесия непредсказуемым поведением ))) Ну, я бы так сделала))) Поселите в её голове воробышка, который будет летать и клевать моск, выявляя причину, почему вы исчезли))) Во первых, она получит, что просила, а во вторых, это распинает её уснувшие чувства. Чтобы заново влюбиться - она должна думать о вас. А мысли лучше всего лезут в голову, когда поведение человека до конца не понятно :)

+2

60

А еще сейчас пришла смска от нее. Она написала, что я даже не представляю как она любит меня и что у нее не может быть никого ближе чем я. И она даже не думала, что может встретить такого человека как я. И спасибо за все, что я делаю для нее. Я ответила, что тоже люблю ее. Через пару часов мы опять встречаемся. Хоть бы она уже поменялась, надеюсь это не очередной заход на круг

В идеале отменить встречу, сославшись на дела, но ты так все равно не сделаешь. По этому на встрече будь позитивна, весела, легка, а потом упорхни, поцеловав на прощание (можно и в губы, только быстро и уверенно). И больше ничего не пиши и не звони, пока сама не предложит увидеться.

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Помогите мне, пожалуйста, понять