Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Помогите мне, пожалуйста, понять

Помогите мне, пожалуйста, понять

Сообщений 1 страница 20 из 179

1

Здравствуйте, я запуталась, не могу понять, как на самом деле развиваются мои отношения. Обманываю ли я себя и выдаю желаемое за действительное или нет. Мне 35 лет, год назад я влюбилась, ей 57. Это первые чувства подобные в моей жизни. У меня была семья, муж, ребенок, Пол года назад я развелась, развелась из-за нее. Я понимаю, что помимо любви у меня образовалась огромная зависимость от этого человека. В самом начале она была учительницей моей дочки, потом я подружилась с ней, а потом меня стало тянуть к ней. Через 5 месяцев общения я использовала все возможности чтобы прикоснуться, прижаться, потрогать. Мы встречались почти каждый день. Я сомневалась в ее ответных чувствах и боялась своим признанием потерять ее. Я молчала и мечтала. А потом мы разъехались и тогда по телефону она призналась мне, что я ее вторая половина. Что она любит меня, Я думала, что я задохнусь от счастья. Я тоже призналась ей в любви, я говорила ей что хочу ее, она называла меня своей сладкой. Я сказала ей, что она создала такую дистанцию между нами, что я начала сомневаться в ее отношении ко мне. А она ответила, что никогда не надо сомневаться. Что когда я вернусь все будет между нами. И я развелась и вернулась. И.... она сказала, что не хочет чтобы ее никто любил. Что не хочет отношений. Что один из ее возлюбленных предложил ей выйти замуж и она ответила согласием, если он подождет год. У меня начались истерики. Я проплакала очень много. Потом я от ужасной боли залезла под ее логином в соцсеть и прочитала эту переписку с ее возлюбленным. Он действительно признался ей в любви, предложил ей совместное будущее, но она ответила, что он для нее только друг и другие отношения не возможны. У меня тогда все перемешалось, я не поняла зачем это вранье. И продолжала дальше общаться с ней, признаваться в любви и надеяться. И вот прошло уже 6 месяцев. Она говорит мне что не любит меня, что не хочет никаких отношений, что у нее нет времени встречаться. Но встречаемся мы каждый день почти. Когда я обнимаю ее, она прижимается всем телом. Когда целую ее шею, волосы, руки она говорит чтобы я не делала это, что она не хочет, а сама прижимается сильнее. Я думала, что может она на самом деле не хочет и делала перерывы в моих проявлениях чувств, тогда она сама искала возможности прижаться, обняться первой. Вот так шаг вперед шаг назад и ничего мне меняется. Если мы ссоримся, на нее страшно смотреть, ей плохо, это видно, она явно страдает внутри. Про меня я не говорю, я не могу и дня прожить без нее. Но она не идет на сближение. Я пыталась поговорить, она не говорит, говорит не хочу, не люблю тебя. Она очень ревнует, если кто-нибудь маячит в моем окружении, у нее портится настроение и она начинает хамить мне и не разговаривать. Я не сразу поняла, что это реакция ревности такая. Потом уже заметила закономерность, что реакция ее всегда одинаковая. У нее нет мужа, дети все живут не с ней.  Я истерзалась в этой битве, мне очень тяжело, я все время пытаюсь анализировать и разобраться, но ничего не понимаю и этим только загоняю себя все дальше и дальше в депрессию. Почему и что мне делать, эти два вопроса главные в моей голове. Помогите мне разобраться, пожалуйста. Скажите ваше мнение со стороны. Конечно в одном этом сообщении не переедать все нюансы моих отношений, но общую картину я постаралась отразить.

0

2

Вы знаете,я сейчас грубо скажу,вот сразу простите,но от климакса у этой женщины просто едет крыша. Я больше ничего не могу прокомментировать. Извините еще раз.

+2

3

Ну вот правда же не логичное поведение?! Бред вообще, я люблю ее, но не могу уже больше :(  Я не понимаю, не понимаю что делаю не так, не понимаю что вообще делать...  Я не хочу ее бросать и перестать общаться. Но и как дальше быть не понимаю.

0

4

Infinityy|undefined написал(а):

она сказала, что не хочет чтобы ее никто любил.

спросите её, почему

0

5

А это не поймете,пока сами до этого состояния не доживете. Это и спады настроения,влечения,истерики,агрессия ,а потом апатия. Все бесполезно,раз она даже не утруждает себя это как-то контролировать. Я сочувствую.

+1

6

А может она просто устала от жизни и не хочет уже никого видеть рядом ?

0

7

Джек, она не дает развернутых ответов. Говорит не хочу чтобы меня никто любил и если спрашиваю почему, не отвечает. Правда иногда проскальзывает, что разница в возрасте такая большая у нас, что она считает, что мне будет лучше без нее. Но это лирика, Хотела бы прогнать, прогнала. А так одной рукой держит, второй отталкивает.

Если бы не было тех ее признаний, я бы и не боролась, наверное, сидела бы себе тихо и все. А так столько уже сказано, обратно уж пути нет.

Когда-то же этот климакс закончится, если это он. Если к тому времени у меня не начнется уже :)

0

8

Может вам и правда поговорить? А то ж нам не очень хорошо видно, что у вас там, любит она или нет. Вы можете до бесконечности играть в "угадай, что у женщины в голове" и все равно не угадаете. Поговорите с ней четко и прямо, и уж потом решайте что вам делать.

+1

9

Ну я бы прокомментировала так все это).
Женщине почти 60 лет, она всю жизнь прожила согласно своим устоям о том, как должен выглядеть мир, и тут появляетесь Вы, и показываете ей что-то другое, к чему ее тянет, но одновременно воспитание, моральные нормы, само мировоззрение, оно не приемлет подобной картины мира. Здесь эмоции расходятся с рассудком и представлениями о жизни, поэтому получается вот такой конфликт, когда и принять никак, и отпустить никак. А Вы просто внутри этого конфликта ее с самой собой находитесь. Если Вы хотите определенности и решения проблемы, страдаете от подобного "сама не знаю, чего хочу", то есть только один способ это прекратить - уйти и оборвать все контакты, оставив правда возможность хоть как-то Вас разыскать, а дальше, а дальше либо решение будет принято в Вашу пользу и эмоции таки победят, либо победит собственная "клетка", в которой человек живет, и все закончится. В таком возрасте я совсем не уверена, что эмоции возьмут верх, хотя все бывает в этом мире.

+7

10

ИМХО, это чистой воды эгоист. Вы - всего лишь поклонник Её Величества и, похоже, не единственный. И ревность - не от любви, а от чувства собственничества.
И зачем оно Вам надо?

+2

11

Maleficent, поговорить не получается. Не говорит, молчит. А так да, самое нормальное, действительно просто обсудить все. Но это не тот случай.

Иерофант, ох... согласна. Но шансы, что выбор в пользу клетки велик.

Я обещала ей тогда, что сделаю все чтобы мы были вместе. Я развелась, финансово ее стала поддерживать очень сильно, я покупаю все, что она хочет, в разумных пределах. конечно, но подарков очень много сделала. Я свозила ее отдыхать летом. Я взяла на себя ответственность за нее. И влила много сил в развитие ее бизнеса. И я не могу порвать полностью общение с ней, это бы значило бросить и ее работу, которая во многом сейчас подкреплена мной.

0

12

Лан, я люблю ее...

0

13

Действительно крыша едит у дамы.. То, что Вы оставили мужа ради нее говорит о многом.. А Ваша дама никогда ни на что не решится - разница в возрасте существенна. Поэтому путь вижу один.. Как говаривал один из киногероев: "Резать к черт..й матери.." Например, скоро НГ.. Пригласите ее на романтический ужин, в квартиру.. Потом дверь на замок.. И (знаю многие забросают тапками).. насилие... В результате, либо соединитесь, либо разойдетесь.. ИМХО

+2

14

Да все Вы можете) И порвать,и бизнес разделить. И вообще все это закончить,хотя ничего толком и не начиналось. Если человек не дает ответов словами,смотрите её ответы делами. Ну,и что Вы от нее позитивного получаете?)

0

15

Infinityy|undefined написал(а):

люблю ее...

А она Вас использует. И, оказывается, еще и финансово.
Возможно, есть люди, которым такое нравится... Но Вам-то плохо.

+2

16

Fura, )))))))))) я пробовала, она на пол пути начинает кричать и убегает)))

Баська, да, конечно, могу... но сил не могу найти моральных. У меня ломка начинается без нее. А положительного не так много, хотя она готовит мне вкуснейшие обеды каждый день. И она очень хороший добрый человек. Но со мной все не так. И еще она такая красивая)

Лан, даже не допускаете возможность любви с ее стороны?

0

17

Infinityy

Я не думаю, что здесь уместен эгоизм. Возможно, ей благородно хочется вас спасти. От этих отношений (на её взгляд) провальных. Ибо есть разница в возрасте.
Вполне вероятно, что она желает вам счастья с другими. Она обманывает вас, сообщая, что через год выйдет замуж за друга, - она хочет спасти и вас, и своего друга.

Чтобы быть с вами, она должна поверить, что такое возможно. Что всё абсолютно правильно.что она не делает ничего из ряда вон.

И это чувство правильности, нормы - должны показать ей вы. чуть ли не внушить.

Она из тех, кто любит усложнять. Она не доверяет себе. Даже если знает, что может себе это позволить. За таких людей нужно рулить. Если, конечно, вам по силам взять (а не попросить) её корону и сделать всё самой.

+1

18

На самом деле я подобных дам встречала ни одну и не две, правда не в таком возрасте, что только усугубляет картину. Есть привычная картина мира, а есть что-то шоковое)), ну это вот как в том же возрасте открыть, что тебе нравится садо-мазо или еще чего), очень многие люди не могут примирится со своими желаниями, и позволить им хотя бы какой-то период времени быть, а потому и начинается вот такое. Радуйтесь, что Вам не начали еще читать мораль "что все это грех" и т.д.

Отредактировано Иерофант (18.11.15 23:26:40)

0

19

Джек, это единственный возможный благородный вариант. Есть шанс, что так и есть, он не велик правда. Я допускаю такое, но путь этот долог и сложен. Я и попросила вашего мнения, чтобы посмотреть на ситуацию со стороны вашими глазами. Если я пойду по этому пути, то впереди у меня много тяжелого, главное был бы смысл. Я  боялась, что я вижу такую трактовку ее поведения, выдавая желаемое за действительное.

0

20

Джэк, я думаю, рулить тут провально абсолютно). Чтобы получить секс и очень недолгую передышку, может быть, но потом будет еще хуже реакция, чуть ли не "совратили и что делать дальше, и лучше вообще не общаться". Пока человек сам не примет решения, что ему надо, качели будут туда-сюда так и продолжаться. Это же не девочка в 18 лет, которая не понимает в жизни ничего, а взрослая женщина, которая жизнь прожила, детей вырастила, и принимать решения за нее не выйдет, если в голове сидит "плохо, не нужно, не правильно", то никуда и не уйдет, пока сама не отпустит.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Помогите мне, пожалуйста, понять