Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Клуб КНИГОманов » Мэри Роуч "Кадавр": читаем и обсуждаем ВМЕСТЕ

Мэри Роуч "Кадавр": читаем и обсуждаем ВМЕСТЕ

Сообщений 21 страница 33 из 33

1

http://static.ozone.ru/multimedia/books_covers/c300/1003200000.jpg

Перед нами замечательное, порой даже веселое исследование необычной жизни наших тел после смерти. На протяжении двух тысяч лет человеческие трупы (иногда осознанно, иногда бессознательно) участвовали во многих важных и таинственных предприятиях. В своей необычайной книге Мэри Роуч описывает добрые дела в истории человечества, совершенные трупами, и рассказывает нам увлекательнейшую историю о том, что может произойти с нашими телами, когда мы с ними расстанемся.

Скачать в формате FB2    http://sf.uploads.ru/t/W9rhQ.png

0

21

Бармалей|0011/7a/32/2313-1442975301.jpg написал(а):

Интересно, в нелюбви к научпопу мы были бы также последовательны в случае с книгой той же Роуч "Секс для науки. Наука для секса." ?
)))

Наука тут совершенно не причем. Если Вы любите науку физику или науку историю, совершенно не значит, что Вы обязаны любить науку биологию, верно?
И даже любитель Пуаро может совершенно не любить читать о мисс Марпл, хотя написаны они одной писательницей

0

22

Я все еще читаю)))
Чувства книга действительно вызывает противоречивые.
С одной стороны я не любитель книг, которые не обогащают меня духовно (здесь идет обогащение информацией). Так же мне не нравится, что не могу поспорить с автором, так как не к чему прицепиться, во всем я с ней согласна)))

Мне нравится как написано произведение, действительно очень легко и главное уважительно о сложном.
Каждый раз закрывая книгу думаю - Да ну ее нафик. - а потом опять сажусь читать.

Не знаю дочитаю ли до конца и изменит ли она мое сознание, но пока как то так.

0

23

Бармалей|0011/7a/32/2313-1442975301.jpg написал(а):

Интересно, в нелюбви к научпопу мы были бы также последовательны в случае с книгой той же Роуч "Секс для науки. Наука для секса." ?
)))

))) эта книга мне конечно больше нравиться....
Но книга Мэри Роуч... Оооох с моей точки зрения не несёт науки :dontknow:
Знаете введение ... Мне как то больше понравилось... Правда мне пришлось его несколько раз прочесть.... Вместе с первой и второй главой....подумала, что что то пропустила...
Когда писатель "старательно" описывал похороны своей матери... Свои эмоции... Я постаралась понять её и принять её точку зрения по этому факту..., ну у каждого свои эмоции... Проглотила... Затем про становление хирургии, было натянуто интересно... Я уже читала, что то на подобие... Но само написание... Меня добило... Это как бу-бу-бу и все монотонно... Про червей, ну как то так ... Смерть конечно страшна, но она приходит к каждому... И к ней у меня такие же эмоции, а вот в трех главах я не нашла намёка на смерть... Это просто инструкция по использованию трупов... Т.е констатация смерти отсутствует, а труп всего лишь труп- неодушевленный предмет... Мне как то это не интересно...
Вот... :flirt:

0

24

Слушатель|0011/7a/32/2835-1444243919.jpg написал(а):

Когда писатель "старательно" описывал похороны своей матери... Свои эмоции... Я постаралась понять её и принять её точку зрения по этому факту..., ну у каждого свои эмоции...

а труп всего лишь труп- неодушевленный предмет...

а мне кажется, что именно вся книга об этом. Возможно я ошибаюсь. но по моему автор и пытается донести, что труп это уже не человек, человека нет, он ушел.
А тело... тело это предмет, который можно сжечь, закопать или который может послужить медицине.

0

25

Маrusya|0011/7a/32/2-1446706141.jpg написал(а):

а мне кажется, что именно вся книга об этом. Возможно я ошибаюсь. но по моему автор и пытается донести, что труп это уже не человек, человека нет, он ушел.
А тело... тело это предмет, который можно сжечь, закопать или который может послужить медицине.

Нет по моему не ошибаетесь... Я о том и говорю...

0

26

Аааааааааааа, все, не могу дальше читать. Я честно пыталась.
Но видимо у меня слишком бурная фантазия. Эту книгу мне кажется нужно воспринимать как обычную научную информацию, а я же так не могу, я же в красках все представляююююююю http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif

0

27

продолжаю читать...сама себя ругаю, но продолжаю...и везде слово труп...поймала себя на мысли...смотря на человека в очереди к кассе...мысленно представляю тело без головы....хы хы...тяжело читается ...с несколькими подходами, прочитала пару страниц, пошла прошлась по улице...дааааа...вот что делает тяга к чтению....жуть...так тяжело мне еще не давалось))

0

28

всё...извините...но сил больше нет...прочитала до конца 4 главу "Мертвец за рулем" и поняла что я сама себя теперь не могу заставить просто открыть книгу...первый раз так...труп, тело, личинки, препарирование...всё не могу.

0

29

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
Меня хватило на предисловие и пару строчек начала книги. Дальше я поняла: не моё. Совсем. Категорически.

0

30

Levitas, вам нужно вручать медаль за стойкость!

А Бармалею вообще орден!

Пы.Сы. Вчера меня Рамина спросила - А почему книга называется Кадавр? Что это?
И я задумалась, а действительно, что или кто такой\е Кадавр?
Кто нибудь смог понять? Или располагает информацией?

0

31

Levitas, вам нужно вручать медаль за стойкость!

А Бармалею вообще орден!

Пы.Сы. Вчера меня Рамина спросила - А почему книга называется Кадавр? Что это?
И я задумалась, а действительно, что или кто такой\е Кадавр?
Кто нибудь смог понять? Или располагает информацией?

Прежде чем начать читать ... Я прочла о том, что кадавр в переводе труп ( мертвое тело) Книга про трупы... Отсюда и название...

0

32

кадавр в переводе труп

а я думала, хоть тут какое то разнообразие http://s3.uploads.ru/t/qMdbV.png

0

33

а я думала, хоть тут какое то разнообразие

Неа)))) бу-бу-бу))))) :D

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Клуб КНИГОманов » Мэри Роуч "Кадавр": читаем и обсуждаем ВМЕСТЕ