Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Доверием?

Доверием?

Сообщений 1 страница 20 из 80

1

Всю свою жизнь люди решают доверять или нет. Для меня этот вопрос решился очень давно.
Летний лагерь 1993год.
В первый день,я увидела её,так получилось мы жили в одной комнате,только вдвоем;). Мы были как две половинки одного целого, общии интересы : футбол (я-капитан, она -в обороне),тенис (я-играю,она-болеет),
музыка,фильмы,взгляды на жизнь. Доверяла. Посиделки до утра на одной кровати. Нежные обьятья,преплитение пальцев,флирт все время. Так прошёл весь месяц,за сутки до отъезда, я понела,что ни когда и ни кому,доверять не буду. Мою девочку обидел мальчик, а я так как мстить не умею,накастыляла сразу. Через полчаса, со мной пришли разбираться четверо. Когда они пришли,моя девочка потупила глаза и УШЛА...  Став взрослой,я понимаю ,что я подвергалась большой опастности  в тот момент. А она ушла ,ни кого не позвалани , кому не сказала. Но меня и тогда не победили. Не было страха , была боль что ушла она.
После этого я посмотрела на неё только один раз, она опустила глаза. Уходя, я вытащила листок с её адресом из кармана, положив его на тумбучку. Из памяти стёрся её образ,но боль,как старая заноза,уже и не болит, но я не забыла. О нет , не подумайте я и влюблялась и любила,но не доверяла до конца,а так хотела.  Ведь ушла...

+6

2

И вы уйдете, Ген.)
Тем кто скажут, что нивжисть и никогда не уходили и не уйдут веры мало.
Они просто хорошо  стараются не попадать в возможные щекотливые ситуации. Стараются на опережение)
Чтоб не предавать -не дружить. Чтоб не расставаться- не влюбляться и т д.
Не верьте и себе, если вы не разу и не вжисть.
Это память стирает своё, оставляя чужое, "побои".
Если б мы себя костерили также как и чужих за предательства, мы и свои бы не забывали.
С уважением

+4

3

Может я не так озвучила . Я её сразу же простила (она могла просто испугаться ,растеряться). Но осознания что в этом мире ты одна,растраевает сильно(((. Не спорю и я уходила и я бросала,но если я могу помочь родному человеку, то в лепёшку разшебусь,но помогу. В этом мире ты одинок,вот что печалит.
Со всем уважением.

0

4

ген, а если Вас обижают, Вы свои обиды тоже на всех проецитируете?

0

5

Ген, дело не в доверии. Доверие вообще очень абстрактная штука и только запутывает нас. Лет 10-15 назад я прочла у Николая Козлова мысль, которая поначалу меня изумила, а в последствии очень улучшила мою жизнь. Дословно не помню, но написал он примерно следующее: если друг не сможет мне помочь в трудную минуту, это вовсе не значит, что я не могу наслаждаться общением с ним во всё остальное время. У каждого человека есть сильные и слабые стороны. Кто-то может очень хорошо поднять настроение человеку, а вот защитить его к примеру, не может. Или - не может ухаживать за больным человеком, если тот заболеет. Или  - наоборот, не может праздновать вместе с другом, потому что ему скучно, но может помочь делом или деньгами..да куча черт у кучи людей и  все люди и их черты- разные. Да, ситуация в лагере очень неприятна. И Вы повели себя как герой, а девочка не смогла. Но возможно, у неё есть ( было на тот момент) много других замечательных черт и окажись вы обе в другой ситуации, всё сложилось бы по-другому.
  Я обычно при знакомстве спрашиваю человека о его сильных и слабых чертах. Из этого исходя строю тип отношений с ним.  С кем-то замечательно пить чай и ходить по магазинам. Но ночью по опасным местам лучше не ходить. Человек может быть просто слабым и робким. Но при этом у него может быть много других прекрасных качеств. Нужно только их умело использовать.

+8

6

Я не обидчева и прощаю всех и всё. Осознаю что люди разные . Но не ушто никому не хочется,что бы рядом был человек,который за тебя , как ты за неё,на все готов. Я очень хотела ,в тот самый момент.

0

7

И кстати я бы поступила также, даже зная исход. Просто она была очень мне дорога.
Спасибо всем за мнения.

0

8

ген, ну как же прощаете, если до сих пор Вы, помня, как обидел когда-то Вас человек, перестали доверять другим?
Скажу Вам, и другим, что люди, живущие в вашем настоящем не виноваты в ошибках других в прошлом. Они не виноваты, что кто-то когда-то предал вас. И они не должны расплачиваться, не должны доказывать вам, что они не такие. Это будет нечестно и неуважительно подозревать человека в том, что совершили другие
И согласна с Айной - нельзя требовать от человека того, на что он не готов. Он же не Бэтмен и Мать Тереза в одном флаконе. Вы должны знать, в каких ситуациях можно на него положиться, а в каких нет. И это совершенно не значит, что этот человек плохой
Ну и конечно разочаровываться в людях только из-за человека, с которым Вы были знакомы месяц-два, которого Вы до этого момента знать не знали, было бы глупо

+4

9

ген

Девочка из вашей юности оказалась малодушным кидалово,  у вас было сильное разочарование. Это все понятно. Эта ситуация научила бы меня получше разбираться в людях - это раз. Во-вторых, предают и более сильные  люди, с которыми кажется, что съел пуд соли. Из-за трусости или по другим причинам. Но Вы то уверены в себе? Значит, есть такие же люди на свете. Есть закон - подобное притягивает подобное. Но есть и другой закон - противоположности притягиваются. К сильным льнут слабые. Это нормально, просто нужно быть готовым. Если вы встретите сильного и благородного человека, значит вы сами такая и протянули к себе такого же. Чуйка (интуиция) и мудрость нужны, чтобы распознать - кто ест  ху!)))
А человек, которого я знаю два месяца, при сильном моем увлечении им, все равно остается непроверенным кадром!)) Что ситуация и показала. Образ, который я накладываю на человека и он сам, это разное!

0

10

Зарание  извиняюсь, мне кажется,вы представляете меня закрытым,обидчевым и не доверчивым человеком. Но я очень жизнерадосная,открытая и общительная ,честно, честно,правда,правда;)))
А это история , уже история. На человека оставляет отпечаток все ,как бы мы не сопротевлялись этому:(.
я очень надеюсь что мне просто ещё не встретился тот человек , которуму смогу доверить на все100. В предыдущем предложении главное слово ЕЩЁ. Конечно можно прожить с человеко и век и пуд соли смолоть, не даёт гарантии,но как хочется доверять во всём. Я всё таки романтик до костей мозга)))
Ещё раз спасибо за Ваши мнения.

0

11

Здравствуйте,ген.))
Когда невозможно отомстить или вернуться и исправить,надо принять ситуацию Принять боль свою Да,Вам сделали очень больно,да,от Вас ничего не зависело,да,Вы несете эту психологическую и душевную травму через всю жизнь и это Вам её в чем-то отравляет. Теперь давайте разбираться,что с этим делать. Вы понимаете,да,что отомстить Вы никому уже не сможете. А то,что есть сейчас,отравляет жизнь. Значит,выхода два-либо принять и ничего не менять,либо принять и  менять отношение свое к этому. Я думаю,инстинкт самосохранения подсказывает,что надо менять) А как? Надо простить. Да,это ужасно,да,это из разряда не прощаемого. Но выбора практически нет. Как это делать? Не делать это быстро,потому что долго болело. Для начала обязательно выскажите ей все.Хотите,тут,нам,все все,что болит,все,что чувствуете-гнев,страх,брезгливость,разочарование,обиду. Или напишите ей обвинительное письмо. Не стесняясь в выражениях,она это действительно заслужила. После этого представьте,что она все это  поняла. Как Вы считаете,человек,осознавший своё ужасное поведение ,попросит у Вас прощение? Я думаю,конечно да. Вы можете простить или нет,дело Ваше. Но тогда несете всю эту боль только Вы,причем уже и нет повода-она попросила прощение и не давать его-Ваш выбор. Пока так)

Отредактировано Баська (17.11.15 17:44:43)

+2

12

О Боже , девушки вы прекрасны,спасибо. Правило мой жизни: не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней. Когда я писала,у меня было желание узнать, в наше прогматичное время много таких кто в отношения как в омут с головой,или все как я ,осознают степинь доверие при вступлении в отношения.
Баська,Хильда Манян,Satine,Айна,Бармалей огромное спасибо. Со всем уважением.

+2

13

))))Вы тоже симпатичная))))Да по -разному с отношениями)) И это не зависит от доверия. Это от притяжения человека зависит,насколько он под кожу проник.))) А это вообще не прогнозируемая химия))
P. S. Все будет,как Вы хотите)))

0

14

Мне почему-то кажется, что в жизни не стоит сильно полагаться на других людей, и я это не пытаюсь донести с негативной точки зрения, это не значит, что никому в мире нельзя доверять, это означает принятие на себя ответственности за свою жизнь и свои поступки. Если человек в жизни надеется только на себя и свои силы, то, получив помощь от другого, он будет рад, а не получив ее, не будет расстроен, потому как изначально ее не ожидал. В целом, так легче и планировать какие-либо события в своей жизни, если строишь планы исходя из того, что кто-то поможет, что-то сделает для тебя, как-то поддержит, то велика вероятность того, что человек может не оправдать твоих ожиданий. Надеемся на себя, и радуемся тому общению, партнерству, отношениям, которые есть в настоящий момент времени, не возлагая на другого никаких несбыточных надежд и ожиданий. Ведь так на самом деле легче жить.

+2

15

Со всем уважением Иерофант,я и не надеялась на её физическую помощь,упаси бог.
Наверное в свои 13 лет, я увидела в ней человека,который заслуживает доверия.
Подросковый максимализм))) будь он не ладен.

0

16

ген написал(а):

Подросковый максимализм))) будь он не ладен.

Ну и забудьте про ту ситуацию)), и с чистого листа все.  А то "ложки нашлись, а осадок то остался"))

0

17

С чистого листа ,я начала ровно через сутки,когда закрыла дверь. Ну и как же забыть свою первую)))
Чесно говоря,я очень ей благодарна,за наши дни,за наши вечера,за наши ночи (о боже и пишу я это ночью);)
С огромным уважением Иерофант.

0

18

Вы не замечали, в коротких топиках грамотность повышается? Вот сравните первый и последний от Ген. )
А проблема кажется надуманной и о чем кричит автор так и не раскрыто читателям.  Также неясно и на какую помощь рассчитывает.. Ну постояли рядом в трудную минуту, не побили  и то хорошо

0

19

Порошу прощения за не грамотсть, за не раскрытость,ну и за что там ещё...
Бармалей, совсем Уважением к Вам,а кстати спасибо что не побили)))
Проблема: я-прогматичная,а Вы-?

0

20

(,,,,,,,,,,,,)
Ген, это можно ставить в мою подпись.
))
Орфографический оргазм и я никому не доставлю. Поэтому предлагаю расслабиться по этому поводу и перейти на односложные предложения -новый способ обмануть препинаки.
Вопрос. Прогматичность как из проблемы доверия вытекает?

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Доверием?