Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Депрессия.

Депрессия.

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Джэк|0011/7a/32/2103-1426155456.jpg написал(а):

потому что вы глубоко переживаете за других?

а вы как считаете? вы любите себя?

Насчет настроения вы правы, я эмпат, я чувствую чужую боль, словно она моя(
Я люблю себя, меня мама этому с детства учила, но иногда из за травм, я замыкаюсь в себе,
еще я очень сильно корю себя за ошибки, хуже чем, любой мой враг.

Насчет переезда я давно хотела, но я очень люблю свою мать,
она , мой самый близкий  человек в семье,
как-то я оставила ее на две недели одну,
это был кошмар, она сразу вляпалась, в плохую историю.
Я побуду с ней, пока не добьюсь жизни, с достойной девушкой.

Отредактировано serdreams65 (17.11.15 15:29:29)

0

22

сара о"конор|0011/7a/32/2921-1446129706.png написал(а):

Я считаю вам надо взять себя в руки не поддаваться общему настрою семьи.....  постараться вносить в семью хоть они и по отдельности(имею ввиду папу маму)веселье радость смешинку наконец.....  ВАм всего лишь 20 !!!!!!! лет... мне бы ваши годы ох.... у вас вся жизнь впереди !!!!!!!!!!
          ВПЕРЕД  на всех парусах!!!!!!!   а ЛЮБОВЬ???  она сама вас найдет!!!!!!  давайте не унывайте пожалуйста .
     держите хвост трубой!!!!!   хоть и все вокруг кажется настолько плохим настолько печальным, не смотрите ни на кого . улыбайтесь назло судьбе и думайте что все у вас получится на все СТО %.
               УДАЧИ !!!!!!!

Даже мне страшно, когда у меня такое настроение, обычно я всех веселю))
Спасибо большое за позитив и пожелания, я попробую улыбаться назло всему,
моя вера, должна мне помочь)))

+1

23

serdreams65

когда оглянетесь назад, получится что там, позади, годы злости, обиды, недовольства  и проч

Подружитесь с собой. позвольте себе наслаждаться тем, что уже есть сейчас. той, кем вы являетесь.
Самокритика без действий мертва. Винить себя за прошлое - это очень глупо (на мой взгляд), это также тщетно как жалеть о съеденном пирожке. Его больше нет. понимаете? Вы тратите время и нервы, страдая по тому, чего больше нет. Прошлое - уже как фантастика. его не существует. увы.
есть куча сведений о том, что оно было, но не более.

0

24

Джэк|0011/7a/32/2103-1426155456.jpg написал(а):

serdreams65

есть куча сведений о том, что оно было, но не более.

Для меня это самое сложное, почему-то ощущение,
что кое-что держит в прошлом.
Не могу себе простить, что потеряла свою первую любовь,
понимаю,что зависело от нас обеих.
Но я мечтала полюбить человека и навсегда с ним остаться,
как в сказках, но не вышло, знаю глупо.
Но когда мне плохо, я вспоминаю боль от ее потери,
а потом все самые больные моменты всплывают почему-то, начинаю рыдать.
Сейчас по легче стало, когда встретила эту девушку, дай бог, пройдут эти приступы, воспоминаний.

0

25

serdreams65)))Это очень хорошо,что Вы решили и выговориться,и послушать при этом саму себя,ведь все,о чем говорю я и другие девочки-это все сказали нам Вы ,что-то в первом же посте,что-то размышляя,что-то в ответах) Я вот даже немного вижу,какая Вы изнутри) Ну,если с идеальной семьей для Вас все так,как я предположила,то мне видится,что этот из-за того,что в детстве  Вы не ощущали в семье поддержки,спокойствия,радости ,самореализации. И это конечно болью,осознанной или не осознанной сидело внутри,особенно когда Вы читали о том,чего дома для себя хотите,в книжках,видели в кино,приходя в гости к подружкам и родственникам,просто слушая их разговоры. А при этом семьи то были не идеальные,Вы же понимаете,что идеальных ни людей,ни отношений в реальной жизни не бывают. Просто эти все счастливые люди из своих семей обладали одним качеством,общим-это долюбленность) Поэтому и спокойно им было в семьях,хотелось и принимать позитив ,и дарить его. Этому сложно научиться,если это не окружает или окружало) Вы подсознательно тянетесь именно к умению любить и дарить уверенность и тепло в ваших любимых) И это прекрасно,что Вы видите,как и чем это делается. Но видите ли,им то тоже нужно вот такое же отношение и умение,они к этому привыкли,поэтому и сами такие. Такой стиль общения был в их семьях. А относиться к Вам,как к своей дочке,ну,образно конечно,в вопросе заботы никто не будет. Зачем? Есть свой ребенок,это отдельно .) К чему я это все?)) Вы можете научиться сама быть вот тем якорьком в семье,которая всех держит и дает ощущение именно дома. Как это делать? Начните проявлять уверенную заботу делами,которая исходит только от Вас,а не по побуждению или еще как-то. И начните со своей мамы,например. Начинайте учиться быть позитивом в семье,вот правильно до меня написали)Еще нюанс. Вы сами зарабатываете или пока финансово зависимы от родителей?

Отредактировано Баська (17.11.15 15:46:11)

+1

26

Баська|0011/7a/32/2312-1441952367.jpg написал(а):

serdreams65)))Это очень хорошо,что Вы решили и выговориться,и послушать при этом саму себя,ведь все,о чем говорю я и другие девочки-это все сказали нам Вы ,что-то в первом же посте,что-то размышляя,что-то в ответах) Я вот даже немного вижу,какая Вы изнутри)

Ну я как раз в отношениях, часто выступала, как мама для других,
очень часто.
Я постараюсь конечно давать что-то подобное,
если сил хватит(
Я пару месяцев была , тем самым позитивом в семье,
мама после этого изменилась в лучшую сторону.
Но понимаете, мне нужна поддержка, я не могу всем все отдавать,
не получая взамен, я так помру.
Пока зависима, но в любой день, могу пойти на работу,
меня мама сама просит , пока не идти работать,
мол, у тебя все еще впереди, отработаешь свое...

0

27

Спасибо за ответ)))Ну,я думаю,что как раз вот с той,которая Вам нужна ,с ребенком и непонятной личной жизнью Вы не были в роли заботливой мамы. Ну,мне,по крайней мере,трудно себе это представить) Более того,ей заботливая мама и не нужна,ей нужна равная себе женщина,которая умеет и получать заботу и отдавать. Она же лидер,как Вы пишете,а такие качества не бывают просто так,значит,самоуверенная,а то и самодостаточная) Постарайтесь такой с ней и быть,баланс соблюдать между проявлениями заботы и принятием этого же от нее. О работе. Мне понятно желание Вашей мамы именно сейчас,когда у нее проблемы,постоянно видеть Вас рядом. Она же Вам о них часто говорит ,да?И будет говорить. При этом раздражаясь и в конце -концов может быть съезжая на попреки Вас. Это защитная реакция,привычка,если хотите. И при этом замкнутый круг. Вы в депрессии и от этого,потому что ничего не меняется,Вы же видите. Вытащив  из себя позитив было что-то взамен хотя бы равнозначное? Видимо нет,раз чувствуете себя опустошенной. Я думаю.Вы извините меня,Вам надо идти работать. Мама не маленький ребенок,нуждающийся в гиперопеке. Вы сами даете повод к попрекам,да и к своей депрессии тем,что не можете из этого вырваться. Поверьте,это и маме Вашей будет на пользу-придется искать другие выходы из своего состояния,и на личные отношения благотворно повлияет,потому что Вы сможете также уверенно проявлять заботу ,потому что за свой счет.

Отредактировано Баська (17.11.15 16:08:54)

+2

28

Баська|0011/7a/32/2312-1441952367.jpg написал(а):

Спасибо за ответ)))Ну,я думаю,что как раз вот с той,которая Вам нужна ,с ребенком и непонятной личной жизнью Вы не были в роли заботливой мамы.
Отредактировано Баська (Сегодня 13:08:54)

Это вам спасибо за ответы и понимание!)))
Вы случаем не психолог? Так хорошо понимаете, мои проблемы)))
Насчет девушки согласна, она выглядит очень самодостаточной, еще одна причина,
по которой меня к ней тянет.
Постараюсь ей соответствовать.

Насчет матери вы правы, я скоро пойду на работу,
пора выходить из замкнутого круга.
Спасибо еще раз, кажется я нашла решение,
которое, мне было нужно.

+1

29

А Вы знаете,мы же вот почему у Вас тут в темке все собрались то?) Потому что каждая что-то свое,что было в жизни,увидела. Вот Вы тут говорите в общем  с собой,и мы тоже,сами с собой,ну и с Вами,конечно))) У меня тоже трудности в детстве были,но скорее наоборот,от папиной агрессивности,поэтому то,что все из детства для меня не просто основа науки психологии,а  жизнь. Моя причем))) А психологию,правда,детскую,я сейчас изучаю вторым высшим,мне для работы надо)) Так что все ответы Вы сами знали,раз нет отторжения. Это не внушение,Вы не внушаемый человек,а иначе бы сюда не вырвались)) И Вы действительно любите и жалеете себя) Ну,я это вижу,по крайней мере)))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Депрессия.