Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Депрессия.

Депрессия.

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Все мои отношения, всегда кончаются печально,
либо предают, либо чувства проходят, либо я вообще не вижу будущего с людьми.
Лишь первая любовь, не делала подлостей, а может не успела... уехала..
На этом и кончились наши отношения, не видела ее пять лет, мечтала первые года три,
что мы еще будем вместе, я дура да?
Самое убогое, мне наконец-то понравилась девушка, спустя пять лет.
Даже кажется я влюбилась, она чем-то внешне похожа на ту первую любовь.
Боюсь и здесь, мне ничего не светит, много препятствий.
Первые два месяца, я наивно верила в свою супер силу, влюблять в себя людей,а толку то?
Всем кто по старше, выгода нужна, квартира, машина и т.д.
Будущее загубила свое, из-за любви в свое время,
еще есть возможность все исправить , но моральных сил нет.
Мне  20 лет, из за этого люди думают, мол она маленькая еще, о таком рассуждать,
но печального жизненного опыта, у меня больше многих, детские травмы и т.д
Последнее время мама начала уходить в депрессию, папа готовится к смерти,
после смерти дедушки.
Я недавно пережила мини болезнь и предательство близкого человека.
Из за этого, я перестаю видеть смысл жизни, раньше я хотела, семью и детей с девушкой.
Но последнее время, все летит к чертям,
ко мне вечно лезут мужики, не понимающие слова нет,
преследует бывший молодой человек и девушка.
Как бы ни звучало смешно,я не вру, все это приносит мне боль.
У меня появился навязчивый страх потерять близких мне людей,
иногда ощущение что жизнь думает, что я недостойна счастья,
как только, все становится хорошо, через пару дней, происходит эпический трындец всему.

Помогите хоть каким-то советом, а то мама всегда говорит, что я страдаю херней,
а я даже просыпаться боюсь, зная, что снова ждет боль.

0

2

serdreams65|undefined написал(а):

как только, все становится хорошо, через пару дней, происходит эпический трындец всему.

Очень много, если не все, зависит от Вас лично. Есть даже анекдот характеризующий Вашу проблему.

Мужик в троллейбусе едет и думает: «Жена-дура, друзья-подонки, жизнь-дерьмо». За спиной стоит Ангел, записывает в блокнот и думает:"Какие странные желания, а главное одни и те же каждый день! Но ничего не поделаешь, надо исполнять!»

+2

3

Так. Стоп. Давайте  по-порядку. Умер дедушка. Видимо,он был хорошим человеком,раз его сын,Ваш папа,так к нему был привязан,что даже есть  мысли о самоубийстве. Хотя вот этот   момент мне кажется ключевым и в депрессии мамы(ну еще бы,в таком состоянии видеть мужа),от этого она на Вас и срывается. Соотвественно,это не прибавляет позитива и Вам. Так как речь идет и о детских травмах,подозреваю,что это,к сожалению,привычный стиль общения с Вами-проблемы эмоциональные решать за счет вываливания негатива  на Вас. Если я ошибаюсь,поправьте меня,пожалуйста. Итак,мне думается,что других поводов для депрессии пока нет,так как и отношений как таковых вот с той девушкой,похожей на Вашу первую любовь,пока нет. Да Вам,если все так,как я описала ,сейчас с родителями верно,то и не до отношений сейчас,в такой то ситуации. Ну,пока так)

0

4

папа готовится к смерти,
после смерти дедушки.

пока живы наши родители - мы ещё дети, не мной придумано. Людьми. Задолго до меня. Пока есть родители - они стоят преградой между нами и смертью. Тоже не я придумала. Так что подготовка Вашего папы, возможно, самое нормальное состояние. Слово "возможно" ключевое)

танец на граблях это называется, цепляетесь за прошлое, не отпускаете, вот и влетаете в новые отношения с грузом прошлых

Все мы в той или иной мере повторяем свой болезненный опыт, вдохновенно, как джазисты, импровизируем на основную, привычную тему.И если у тебя когда-то был опыт неудачных отношений, причинивших  тебе боль, то есть все шансы, что рано или поздно у тебя возникнет соблазн выбрать партнера, который сможет подтвердить этот опыт.
Чтобы подстраховаться от этой ошибки, честно загляни в прошлое и ответь себе на несколько вопросов. Каким был твой первый партнер? Почему ваши отношения не сложились? И нет ли в новой подруге чего-то, что неуловимо напоминает ту “героиню романа”?

serdreams65
пока весь мусор из Души не вычистите, так и будете таскать за собой весь этот груз проблем)) удачи Вам, раз пришли за помощью, значит готовы меняться, а, раз готовы меняться, значит всё еще будет)))

+2

5

Ramina|0011/7a/32/185-1428263349.png написал(а):

тношений сейчас,в такой то ситуации. Ну,пока так)
Падая духом не зашиби ближнего своего

Все не так, я лишь ночью сорвалась, до этого был позитив,пару месяцев, говорила себе, все будет хорошо,
в мире полно хороших людей, да и я никого не оскорбляю, мне просто больно и страшно.

0

6

Баська|0011/7a/32/2312-1441952367.jpg написал(а):

Так. Стоп. Давайте  по-порядку. Умер дедушка. Видимо,он был хорошим человеком,раз его сын,Ваш папа,так к нему был привязан,что даже есть  мысли о самоубийстве. Хотя вот этот   момент мне кажется ключевым и в депрессии мамы(ну еще бы,в таком состоянии видеть мужа),от этого она на Вас и срывается. Соотвественно,это не прибавляет позитива и Вам. Так как речь идет и о детских травмах,подозреваю,что это,к сожалению,привычный стиль общения с Вами-проблемы эмоциональные решать за счет вываливания негатива  на Вас. Если я ошибаюсь,поправьте меня,пожалуйста. Итак,мне думается,что других поводов для депрессии пока нет,так как и отношений как таковых вот с той девушкой,похожей на Вашу первую любовь,пока нет. Да Вам,если все так,как я описала ,сейчас с родителями верно,то и не до отношений сейчас,в такой то ситуации. Ну,пока так)

Не был хорошим, мой отец всегда хотел умереть,по характеру пессимист, а сейчас желание усилилось на этом фоне.
Мама и отец живут отдельно, у нее другие проблемы.
Насчет негатива на меня, согласна, у меня родители, как дети в этом смысле, считают,что я должна решить их проблемы с детства.
Проблема есть, я хочу свою семью,но не получается,
видеть, как другие счастливые ходят, а меня раз за разом предают,это не проблема?

Отредактировано serdreams65 (17.11.15 10:25:45)

+2

7

PeppiDL|0011/7a/32/348-1446453573.jpg написал(а):

пока живы наши родители - мы ещё дети, не мной придумано. Людьми. Задолго до меня. Пока есть родители - они стоят преградой между нами и смертью. Тоже не я придумала. Так что подготовка Вашего папы, возможно, самое нормальное состояние. Слово "возможно" ключевое)

танец на граблях это называется, цепляетесь за прошлое, не отпускаете, вот и влетаете в новые отношения с грузом прошлых

serdreams65
пока весь мусор из Души не вычистите, так и будете таскать за собой весь этот груз проблем)) удачи Вам, раз пришли за помощью, значит готовы меняться, а, раз готовы меняться, значит всё еще будет)))

А как избавиться от этого груза?
Если все повторяется, я пыталась понять, что делаю не так, но не выходит.
Боюсь сдаться и жить с тем, кто любит меня, а не кого люблю я.
Насчет отца, ничего там адекватного нет.

0

8

Не поверите, все отношения чаще всего заканчиваются печально.
Просто порой ты принимаешь это быстрее, что-то дольше ноет в груди.

Просто когда мы старше, у нас больше обязательств))) И мы чаще думает о будущем.
Нам нужна квартира, чтоб ребенок родился в своём доме, а не на съемной))))

Боюсь и здесь, мне ничего не светит, много препятствий.

А вы не бойтесь. Попробуйте насладиться.

Страхи у всех. И я боюсь. Это жизнь.

Мне было 19 лет, рассталась с девушкой, это были слезу рекой не один день подряд.
Уехала в другой город. Мне 21. Снова разрыв. Боль.

Я нашла хороших знакомых, интересную работу. Жизнь закрутилась так, что мамочки)))) Были ошибки, были слезы, был смех, были клубы, были поездки.

Права Ramina, не думайте о плохом только, оно с вами и будет.

Вам 20 лет! Это так здорово!!! КАЙФУЙТЕ! Заряжайтесь позитивом, радостью, дарите это в своём доме.

А девушка встретиться)) Не сможет пройти мимо человека который излучает радость.
Мир так устроен, мы тянемся не к тем, от кого исходит горе, а к тем, от кого солнышко.

Удачи   http://s7.uploads.ru/t/i7nWB.png

+2

9

Здравствуйте,serdreams65))
Извините,что я не правильно увидела ситуацию с родителями. Ну,во -первых,если Ваш папа настолько склонен к депрессии и пессимизму,то это могло передаться и Вам. И в этом нет ничего плохого и прям страшного. Просто знайте об этих чертах своего характера и понимайте,что  имеете склонность к самонакручиванию и намеренному усилению негатива внутри себя. Из Ваших слов  понятно,что в настоящий момент в депрессии по разным причинам находятся самые близкие Вам людям и не только сами не хотят с этим  бороться,но и перекладывают её тяжесть и на Вас. Это тоже надо понимать и стараться отделять проблемы родителей от своих личных. Они взрослые люди и сами должны с собой договариваться или не договариваться,ну уж точно не перекладывать на Вас. Желание иметь счастливую семью очень понятно и похвально) Но и оно не должно становиться навязчивой идеей. В Вашем случае конечно  хочется уюта и своего "идеального" гнездышка,которого,к сожалению,видимо  не было в детстве.Но,видите ли,сразу ждать этого от другого человека,связывать только с ним эти ожидания- это не честно и может и отпугнуть. А с той девушкой,о которой Вы написали,что отношения не возможны,как сейчас дела? Вообще,вы как-то общаетесь,проводите время или просто есть только Ваше желание ,чтобы так было?

0

10

serdreams65, здравствуйте! А какие качества так привлекли Вас в первой девушке? Какие из этих качеств есть в теперешней? Какие препятствия мешают вам? И как каждая из вас их преодолевает?
Вы упоминаете в своём сообщении девушек постарше. Вам больше нравятся зрелые женщины?
Не все девушки постарше, кстати, хотят любимую с деньгами или машиной-квартирой-красивой одеждой. Глядя на себя и свою любимую точно могу сказать: есть женщины, которые совершенно не обращают внимание на материальную сторону жизни в выборе любимого человека.

Отредактировано Айна (17.11.15 11:46:49)

0

11

Все мои отношения, всегда кончаются печально

Вам всего 20, впереди целая жизнь)

Это всё имеется у них в личном пользовании, зачем еще)

Будущее загубила свое

будущее впереди, как раз...

У меня появился навязчивый страх потерять близких мне людей

80% страхов и проблем выходят из семьи и детства...
Пока Вы сами себя не возьмете в руки, за Вас никто это не сделает. Мы сами пилоты своей жизни, и какой эшелон выбирать - решать Вам)

0

12

katerina-s|0011/7a/32/1343-1446837813.jpg написал(а):

Не поверите, все отношения чаще всего заканчиваются печально.
Просто порой ты принимаешь это быстрее, что-то дольше ноет в груди.

Просто когда мы старше, у нас больше обязательств))) И мы чаще думает о будущем.
Нам нужна квартира, чтоб ребенок родился в своём доме, а не на съемной))))

Ну так, не всегда, знаю пары которые вместе по десять лет, даже лгбт пары, столько могут протянуть))

Я не спорю,  как раз, сейчас решаю вопрос с квартирой,
мне должны по суду дать, машина у отца есть.
К сожалению многим,
нужно все и сразу.

Я стараюсь наслаждаться жизнью, но иногда так сильно накатывает,
очень часто меня доводят до этого, именно бывшие.

Спасибо большое за позитив и советы, я постараюсь насладиться мелочами,
потом может и с девушкой, все наладится))))).

Отредактировано serdreams65 (17.11.15 14:37:14)

0

13

Баська|0011/7a/32/2312-1441952367.jpg написал(а):

Здравствуйте,serdreams65))
Извините,что я не правильно увидела ситуацию с родителями.

Ничего страшного)
Возможно так и есть))) я за собой замечаю ))
После вашего сообщения, так легче стало, давно не чувствовала такого понимания,
даже нашла корень своей проблемы в личных отношениях, вы попали в точку с фразой про "идеальное гнездышко".
Это точно, потому что у меня этого в детстве не было...
Я понимаю, что не честно, но это мечта всей моей жизни.
У нас хорошие отношения на данный момент.
Флирт, доверие,поддержка, вечные переглядки с нежностью и любовью.
Время проводим вместе много,но иногда дела мешают и пару дней не видимся.
Проблема в том, что у нее есть парень и дочка,
когда мы только познакомились, она себя вела так, будто у нее вообще никого нет,
явно эти отношения, ей надоели.
Но ради меня навряд ли она его бросит,
она очень сильно переживает за своего ребенка и  будущее.
Я бы все ради нее сделала, но поверит ли она мне, подумает, что я еще совсем ребенок..

Отредактировано serdreams65 (17.11.15 14:52:12)

0

14

К сожалению многим,
нужно все и сразу.

многим, но не всем )))))

Ну так, не всегда,

Всегда есть место чудо на нашей земле ))

Я стараюсь наслаждаться жизнью, но иногда так сильно накатывает,

Знаете, даже мне порой так накатывает))))
И слезы ручьем, и жалко себя до ужаса.
А утром встала и пошла совершать подвиг)))))))))))

я постараюсь насладиться мелочами,

море состоит из капель)))))))

0

15

Айна|0011/7a/32/1615-1446203073.png написал(а):

serdreams65, здравствуйте! А какие качества так привлекли Вас в первой девушке? Какие из этих качеств есть в теперешней? Какие препятствия мешают вам? И как каждая из вас их преодолевает?
Отредактировано Айна (Сегодня 08:46:49)

Добрый день!)))
Если честно я просто увидела ее и меня словно молнией ударило.
Я лишь со временем, начала смотреть на ее характер.
Мне нравились ее лидерские черты, моральная сила,
чувство юмора, верность словам и поступкам.
Но самое главное, я чувствовала себя с ней как дома, в безопасности.
Я до неё, даже не задумывалась, что у меня такая ориентация.
Насчет нынешней девушки, так же молнией пронзило,
она тоже лидер и морально сильная(даже властная),
чувство юмора прекрасное, но самое главное,
она очень нежная и ведет себя словно леди,
меня это очень притягивает.
С ней я тоже чувствую, словно я дома.

Мне всегда нравились по старше, просто жизненные цели и суждения,
больше подходили, тем кто старше, с ними легко  найти общий язык,
зрелые женщины, всегда понимали меня больше,
мы словно на одной волне!
Я понимаю, что не все, но большинство(
Вам  очень повезло! Счастья вам и бесконечной любви)))!

+1

16

Северный волк|0011/7a/32/2291-1441618240.jpg написал(а):

Вам всего 20, впереди целая жизнь)

80% страхов и проблем выходят из семьи и детства...
Пока Вы сами себя не возьмете в руки, за Вас никто это не сделает. Мы сами пилоты своей жизни, и какой эшелон выбирать - решать Вам)

Надеюсь, я успею все исправить, я пришла сюда за советом, как лучше поступить и выбраться из депрессии)))

0

17

katerina-s|0011/7a/32/1343-1446837813.jpg написал(а):

совершать подвиг))))))))

Мне тоже с утра по легче стало, но выговориться нужно было, мне необходимо понимание(

0

18

serdreams65

как думаете, если будете жить отдельно - может, все наладится?никто не будет распылять пессимизм. вы легко, на мой взгляд, поддаетесь чужим настроениям. может я ошибаюсь

0

19

Как бы ни звучало смешно,я не вру, все это приносит мне боль.

потому что вы глубоко переживаете за других?

а вы как считаете? вы любите себя?

0

20

либо предают, либо чувства проходят, либо я вообще не вижу будущего с людьми.

Да-а-а  настроение у вас конечно не ахти.  и вообще веет каким-то холодом от вашего рассказа.  мне даже показалось как в фильме "Гарри Поттер" один из главных героев Рон Уизли выразился про ДЕМЕНТРОВ:- как будто всю душу высосали... 
           Я считаю вам надо взять себя в руки не поддаваться общему настрою семьи.....  постараться вносить в семью хоть они и по отдельности(имею ввиду папу маму)веселье радость смешинку наконец.....  ВАм всего лишь 20 !!!!!!! лет... мне бы ваши годы ох.... у вас вся жизнь впереди !!!!!!!!!!
          ВПЕРЕД  на всех парусах!!!!!!!   а ЛЮБОВЬ???  она сама вас найдет!!!!!!  давайте не унывайте пожалуйста .
     держите хвост трубой!!!!!   хоть и все вокруг кажется настолько плохим настолько печальным, не смотрите ни на кого . улыбайтесь назло судьбе и думайте что все у вас получится на все СТО %.
               УДАЧИ !!!!!!!

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Депрессия.