Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Последний человек на земле. Что будете делать?

Последний человек на земле. Что будете делать?

Сообщений 41 страница 60 из 68

41

"сказочный мир,
удивительный край,
край тишины,
там, где слышны
голоса птичьих стай.
радужный мир,
он цветами одет.
голубой небосвод,
там есть много красот,
но любимого нет...
мир без любимого-
солнце без тепла,
птица без крыла!
край без любимого-
горы без вершин,
песня без души!"

вот что-то типа этого... "не жизнь, а каторга какая-то")
так что да, пулю в лоб)

+2

42

Вопрос к тем, кто собрался в кинотеатр и посмотреть кучу фильмов, вы умеете делать электричество?

0

43

Шанти|0011/7a/32/292-1369289693.jpg написал(а):

Вопрос к тем, кто собрался в кинотеатр и посмотреть кучу фильмов, вы умеете делать электричество?

*Так для уточнения... Есть альтернативное ... Ну торф, ветреные установки и тд. Как из гнили выработать электричество я знаю... И знаю где, есть готовое оборудование так, что с  электричеством проблем не будет... А фильмов и дисков с ними море... Хватит на всю жизнь...

0

44

Слушатель, торф.. гниль, ветер....  o.O
А у меня-то, наивной, в голову пришло только солнечные панели с домов поснимать да на крышу машинки присобачить.... Но много их надо чтобы кинотератр целый запитать.
Эх... Так и не посмотрю, наверное, фильмы в аймаксе..

0

45

Насколько же мы все разные)), читаю тему и удивляюсь, кто-то будет кайфовать, путешествовать, мерить вещи, смотреть фильмы, кто-то возьмется за великую миссию возрождения человечества, кто-то будет искать живую душу - от других людей, до инопланетян))), а кто-то вообще пулю в лоб)).
Я честно могу понять любую версию, кроме пули, наверное потому, что считаю жизнь - удивительной и полной тайн, многие из которых так и не будут раскрыты, потому как самой жизни не хватит)), и двух, и трех, и ста), и если мне выпал шанс увидеть то, что не увидел никто по какой-то причине, то все не просто так, и я этот шанс постараюсь использовать полностью для познания чего-то нового)).
Человек - даже один есть целая вселенная загадок, а еще и живет в целой вселенной загадок, а потому мне не хватит жизни, чтобы разгадать как загадки внутри себя, так и во вне)), и без других людей уж).
Просто, я думаю, что многие боятся посмотреть внутрь себя, а также оглянуться вокруг себя, а потому не видят этих тайн).

+2

46

Мне трудно понять, что я буду конкретно делать, но сразу могу сказать, что, если место, в котором я осталась, будет пригодно для жизни, я далеко не буду двигаться. Во всяком случае, в путешествие. Буду обустраивать эту местность по мере возможности, обживать её. И очень обрадуюсь, если меня найдет кто-то с добрыми намерениями)))

0

47

Gintonic|0011/7a/32/2651-1447617174.jpg написал(а):

вот что-то типа этого... "не жизнь, а каторга какая-то")
так что да, пулю в лоб)

Вот да. Смысл жизни в одиночестве? Вот любопытно, кто-то из присутствующих не хотел бы стать отшельником?
Мир одиночества можно устроить и сейчас - отправиться на необитаемый остров или выкопать землянку и жить.
Мир без людей ужасен. Для чего жить? Для кого? И главное - ради чего? Просто жить, чтобы состариться, стать немощным, и умереть? Разговаривать с птичками, зверюшками? Ну год. Ну два. А дальше что? Жить, зная, что никого нигде нет. Жить, зная, что пройдет и 50 лет, все равно никого не будет
Какой банк спермы? Без электричества сперматозоиды живут не более двух-трех суток, надеюсь, это все знают? Может, и есть люди, которые поняв, что людей больше нет, не впадут в панику (хотя о чем я говорю, конечно, никто не запаникует, а сразу кинутся в банк спермы, а не искать других живых), но тогда придется еще побегать, чтобы обеспечить электричеством весь банк, ибо с первого раза может и не получиться
Кто лечить будет? Книжки по медицине помогут вырезать аппендикс? Удалить кисту? Зубы себе лечить? Размышлять о бытие? 20 лет размышлять хватит? И зачем эти знания, умереть старой, но постигнув непознанное? В этом смысл жизни в одиночестве? Что мешает сейчас так сделать?
Ну даже если человек и научиться управлять кораблем, чтобы отправиться на другой конец света - зачем ему это? Полюбоваться на умирающие города чужой страны?

Как хорошо насчет этого Бредбери писал об оставшемся единственном человеке на Марсе, ну прям умничка

+2

48

Satine|0011/7a/32/1768-1446570028.jpg написал(а):

Без электричества сперматозоиды живут не более двух-трех суток, надеюсь, это все знают

в жидком азоте они хранятся до испарения этого азота, то есть, полгода где-то - в зависимости от емкости

Отредактировано Aska (17.11.15 11:40:26)

0

49

Буду доживать. Собирать оставшихся без хозяев кошек,собак,слонов,мышек и т д и дальше уж как Робинзон, просто жить и доживать,вечерами посылая радиосигналы  с надежде на ответ))

0

50

Если я останусь одна, то это будет явным каким-то умыслом Божиим. так просто ничего не бывает. А значит надо жить дальше. Больно и грустно будет без родных и любимой. Но пока я жива, живы и они в моей памяти и сердце. А там глядишь, чудо какое-нибудь произошло бы. Не бывает мира без чудес, тем более, когда веришь. Ну пошалила бы, разумеется! Обустроила бы быт себе. Не, точно знаю не пропаду, тем более, мой мозг в экстренных ситуациях работает на полную катушку.

+1

51

Aska|0011/7a/32/2868-1443769424.jpg написал(а):

в жидком азоте они хранятся до испарения этого азота, то есть, полгода где-то - в зависимости от емкости

Отредактировано Aska (Сегодня 11:40:26)

Согласна. Но извлечь сперму, обработать её, процесс не быстрый, и в неумелых руках ничего не получится
Хотя о чем это я? Проснулся человек утром, выглянул в окно - никого нет. Ау-ау, не отзываются. Метнулся в библиотеку за учебниками по медицине, метнулся сразу в ближайший банк спермы, конец. Жизнь возрождается снова. Оптимистично смотрю на вопрос, что родится мальчик, а не девочка. Мальчик вырастет, и где он найдет девочку, так как я уже выйду с возраста деторождения, фиг знает. Стоп, забыла. Были же случаи рождения и после 50, и мой случай будет тоже такой же (я же попаду в эти случаи, я точно знаю). Или посмотрю более оптимистично, я, конечно же (это же мой апокалипсис, кого хочу, того рожаю, гулять так гулять), рожу двойню - мальчика и девочку.
Тогда да, всё будет, чей-то я сразу за пистолет хватаюсь, в конце концов, я супергерой или кто?

+1

52

Согласна. Но извлечь сперму, обработать её, процесс не быстрый, и в неумелых руках ничего не получится
Хотя о чем это я? Проснулся человек утром, выглянул в окно - никого нет. Ау-ау, не отзываются. Метнулся в библиотеку за учебниками по медицине, метнулся сразу в ближайший банк спермы, конец. Жизнь возрождается снова. Оптимистично смотрю на вопрос, что родится мальчик, а не девочка. Мальчик вырастет, и где он найдет девочку, так как я уже выйду с возраста деторождения, фиг знает. Стоп, забыла. Были же случаи рождения и после 50, и мой случай будет тоже такой же (я же попаду в эти случаи, я точно знаю). Или посмотрю более оптимистично, я, конечно же (это же мой апокалипсис, кого хочу, того рожаю, гулять так гулять), рожу двойню - мальчика и девочку.
Тогда да, всё будет, чей-то я сразу за пистолет хватаюсь, в конце концов, я супергерой или кто?

О! Отличная идея, про банк сп... то я и не подумала :-)  Ху хууу, жизнь продолжается !!!))

0

53

Насмешили :-) Спасибо, Satine))))

0

54

Что буду делать?))) Дык у меня вся Земля в моем распоряжении. Это же круто! Таакой просторище для фантазии и такое огромное поле деятельности.. правда ресурсы ограничены, но ничего, Робинзон Крузо смог и мы смогем!

0

55

Divinity|0011/7a/32/2625-1440509233.jpg написал(а):

О! Отличная идея, про банк сп... то я и не подумала   Ху хууу, жизнь продолжается !!!))

Пожалуйста. Главное не забудьте - конец мира, сразу в банк. Каждый человек должен это выучить как "пожар звони 101"

+2

56

Оправившись от первого шока(всегда все проходит),я бы озадачилась судьбой пропавших  близких мне людей. И это стало бы отправной точкой моих последующих действий: моя задача была бы выжить,найти союзников в виде кошки и собаки(при условии,что животный мир остался).Далее- путь в лабораторию по созданию искусственного интеллекта-это был бы третий союзник. Вот там бы  и начались основные действия. Ведь могло быть и наоборот:не все пропали,а для всех исчезла я.

0

57

А собаки, кошки будут? А коровы, утки? Сатинчик, вот тогда я точно соглашусь завести живность)))  даже хомяка))

0

58

Ну хорошо, долой пулю в лоб, если будут коровы и хомяки

0

59

Про отшельников). С большим интересом пошла бы в отшельники), возможно не на всю жизнь, но в целом, было бы интересно). Более того, что в возрасте лет 12 была мечта пойти жить в монастырь, в буддийский, индуистский, ашрам йоги какой и т.д. Мечта не осуществилась прежде всего из-за половой принадлежности, потому как мои интересы всегда касались традиционных духовных систем, а не западных нео-культов, где в патриархальном мире, женщине отводится в основном роль не более чем служанки. Можно, конечно. долго говорить о правильности сего уклада и развитии смирения и прочих качеств, однако в сферу моих интересов никогда не входила деятельность по читке овощей, приготовлении обедов и подметанию пола). Мне думается, что мой мозг можно применить таки для более качественной работы, даже в рамках духовности), что в целом мало признается различными авторитетами, кои все мужчины). Потому идея с отшельничеством и духовным развитием отошла на 10 план). Но в целом, прекрасно могу существовать вне людей, если к меня есть доступ к знаниям и вещам, которые мне интересны. Учиться то чему-то новому стоит прежде всего для себя, а не для того, чтобы как-то передать эти знания дальше. Мне интересно, к примеру, посмотреть другие города и страны вне зависимости от того, будут ли в них жить люди, и интересно научится водить самолет, корабль и прочее, выучить пару языков, прочитать пару тысяч книг вне зависимости от того, смогу ли я поделиться этим с другими.

0

60

Иерофант|0011/7a/32/2879-1443546082.jpg написал(а):

Мечта не осуществилась прежде всего из-за половой принадлежности, потому как мои интересы всегда касались традиционных духовных систем,  а не западных нео-культов, где в патриархальном мире, женщине отводится в основном роль не более чем служанки. Можно, конечно. долго говорить о правильности сего уклада и развитии смирения и прочих качеств, однако в сферу моих интересов никогда не входила деятельность по читке овощей, приготовлении обедов и подметанию пола)

В женском православном монастыре мужчин не бывает почти, так что, овощи, полы и обеды - все сами, да.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Последний человек на земле. Что будете делать?