Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Помогите...

Помогите...

Сообщений 21 страница 40 из 85

21

я тоже за Ошо, в свое время очень помог, но я его и сейчас читаю. И придерживаюсь его теории. Ошо, Крайон, Блаватская, Петр Успенский "В поисках чудесного".....

0

22

Дюдюка Барбидокская
Благодарю...

0

23

Мне помогли книги Алис Миллер

0

24

Ну,тогда может потом,чтобы научившись и погрузившись ,немножко расслабиться и улыбнуться)http://knizhnik.org/maksim-maljavin/zapiski-psihiatra-ili-vsem-galoperidolu-za-schet-zavedenija/1

0

25

Dia|0011/7a/32/8-1446543979.jpg написал(а):

что именно из них в первую очередь?

У Кафки очень люблю сборники рассказов, "Созерцание", например, а вот Ницше пожалуй "Человеческое, слишком человеческое...", ну и "Так говорил Заратустра", если Кафка некое зерно философское сеет в более легкой форме, ибо художественная литература, хоть и весьма специфическая, то Ницше чистая выжимка из его измышлений на тему государства, воли и власти, вообще неподъемная вещ, мозг загрузит неслабо.

+1

26

Баська
Прочту. Спасибо.

+1

27

Мур
Мартенс
Solaris
Чешир

Irene
GrandV
забираю

Отредактировано Dia (15.11.15 23:53:35)

0

28

Ну чтобы грузануться на эзотерике, отличный вариант Карлос Кастанеда), чтобы совсем грузануться "Интегральная йога" Шри Ауробиндо, а чтобы вот совсем забыться, вполне пойдет почитать Веданта-сутры или Дао-де-Цзин.
Но я все таки за философско-занимательный вариант Рам-Цзы: http://romanbook.ru/book/2096576/

0

29

Иерофант
Одни названия чего стоят.

0

30

Многие произведения желательно читать, вникая в суть. Дао-де-Дзин, например.
А вам лучше в данное время - книги, которые вводят в транс. Имхо, конечно.

0

31

Мартенс|0011/7a/32/124-1405281357.jpg написал(а):

книги, которые вводят в транс

какие?...

0

32

Простите,пожалуйста. А как выходить из такого транса?)

0

33

Баська|0011/7a/32/2312-1441952367.jpg написал(а):

А как выходить из такого транса?)

также как и зашли...наверное. - перестать читать.)

0

34

Dia

Я вам мощную такую книгу посоветовала.

Баська

Автор темы просил названия книг и, как я поняла, не хочет каких либо мнений как выходить...
Я не лезу в душу, особенно, когда просят этого не делать.

Сорри, неправильно вас поняла(
Трансовое состояние - не гипноз, просто при чтении больше пользы будет, информация лучше усвоится, а она, я думаю, благотворно повлияет.

Отредактировано Мартенс (16.11.15 00:11:36)

0

35

Dia
Простите мне, что влезаю.
Мне помогают книги про Раневскую (у нее то же жизнь не сахар).
А Вам могу предложить мои уши, если надо будет выговориться!
Держитесь все наладиться!

+1

36

Баська написал(а):

Простите,пожалуйста. А как выходить из такого транса?)

Мне думается, что на момент понимания в полном объеме хотя бы Дао-де-Цзин вход находится там же где выход))), ведь все в этом мире иллюзия))), ведь "мудрый никогда не останавливается и не оглядывается назад, от того никогда ничего не теряет" (с)

0

37

Мартенс|0011/7a/32/124-1405281357.jpg написал(а):

Я вам мощную такую книгу посоветовала.

Понял.

0

38

Ludok

Ludok|0011/7a/32/2343-1446656579.gif написал(а):

книги про Раневскую

никогда не сталкивался.
Благодарю...

0

39

Доброй ночи,Dia!
Попробуйте  почитать: Экхарт Толле "Сила момента сейчас". Думаю,будет своевременно и не требует дополнительной подготовки  для прочтения.)))Еще плюс-она современная,а значит отвечает запросам сегодняшнего времени.  Все не навсегда,вспоминайте об этом почаще.)))  Всех благ!

0

40

Мартенс,видите ли,я ж тут вот тоже с Диа сижу,даже за руку её взяла,левую)) Тоже вот переживаю об своем) Потому и вопрос. Я тоже почитаю эту,мощную) Просто я то сразу на позитив сильный кинулась,потому как знаю,что способна себя съесть до ужасного состояния. Извините за оффтоп.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Помогите...