Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Зверушки » Улькофлудилка

Улькофлудилка

Сообщений 61 страница 80 из 313

61

Оль,а может,держать их раздельно,если больше малышата не нужны? Купить второй аквариум и все)

+1

62

Баська|0011/7a/32/2312-1441952367.jpg написал(а):

У  нас фанатка теплой струи из крана была) )) Прям такой,гидромассаж требовала)) Головой в одну сторону,в другую))

Вспомнила) Часть улиток попала к нам уже почти взрослыми. Когда я впервые дала им сметану в блюдечке из детской (игрушечной, если что  8-) ) посудки, они засунули туда свои головы и водили ими туда-сюда прямо в сметане, кайфовааааалииии))) Потом вылезли все чумазые, но, видимо, счастливые))) Умора была.

+3

63

Баська
я, вроде, читала, что они и сами могут... :dontknow:
нам не спастись от нашествия улиток! :D  Тщетны наши старания :crazyfun:
Белла
Сметана? Им можно? :O  Ух тыыыыыы!

0

64

моя обжорка! :rofl:
http://s006.radikal.ru/i213/1511/42/8c0f16eaaf6e.jpg

+2

65

Ольга,никак сыром кормите?☺

0

66

Оль,ну,я думаю.,что они  сами как курочки могут,то есть по факту яйцо есть,а вот жизни улиточной там нет. А иначе зачем им все ЭТО нужно,когда нужно?)))))))Даа,кайфовые улиточки у нас ,Белла))А попробуйте их тоже под водичкой,может,понравится)))
А это тыква нарезанная,да,у улитки?)

0

67

Ivanovaolga|0011/7a/32/15-1447447451.gif написал(а):

Белла
Сметана? Им можно?

Это были пантерки (на фотографиях они с более темной полосой на светлой шейке - забыла, как у них шея называется... головонога, что ли...), пантерки - это хищницы, вернее, они всеядны. Им можно и нужно пресное мясо, молочное, яйцо.

Баська|0011/7a/32/2312-1441952367.jpg написал(а):

Даа,кайфовые улиточки у нас ,Белла))А попробуйте их тоже под водичкой,может,понравится)))

Нравится, конечно))) Я уж не стала повторяться за Вами))) Надо устроить им грязевую ванну по вашему рецепту, может, им это нужно для чего-то.

0

68

Второй день читаю, второй день любуюсь.
Назрело несколько вопрос, уж очень улиточки мне нравятся:
1. Долго ли они живут? Я ж к ней прикиплю душой, а она того, к праотцам через три года, как хомяк
2. Дорого ли обходятся в обслуживании? Нужны ли им всякие примочки, типа спец. ламп и т.п. гаджетов?
3. Бывают у меня командировки, дня  эдак на два-три, способны ли улитки пережить эти дни без присмотра, но при наличии еды?

0

69

Maleficent|0011/7a/32/1688-1446135612.jpg написал(а):

1. Долго ли они живут? Я ж к ней прикиплю душой, а она того, к праотцам через три года, как хомяк

Это зависит от ухода: кормления, гигиены, условий (тепло и влажно).  Нужно регулярно менять грунт, чтобы не заводилась инфекция, улитки тоже могут болеть, и от этого умирают раньше. 5-6-10 лет живут, отдельные особи могут и дольше. Также от вида это зависит. Самые неприхотливые, говорят, это фулики (они их ахатин), также вырастают они самыми крупными. Мелкие виды улиток живут меньше, естественно.
Также, поодиночке улиткам скучно, это тоже плохо для продолжительности жизни(((

2. Дорого ли обходятся в обслуживании? Нужны ли им всякие примочки, типа спец. ламп и т.п. гаджетов?

Думаю, это самый дешевый вид домашних питомцев))) Никаких ламп не нужно, только примерно раз в 2 месяца менять субстрат (у меня - кокосовый, 60 рублей), а кушать они будут остатки с Вашего стола, им много не нужно - кусочки свежих овощей и фруктов и пр. (о питании, если нужно, отдельно))))

3. Бывают у меня командировки, дня  эдак на два-три, способны ли улитки пережить эти дни без присмотра, но при наличии еды?

Это самое простое! При отсутствии еды и воды улитки не гибнут, а "запаковываются" пробкой и пережидают неблагоприятный период. 2-3 дня они даже не заметят, так как и кормить их нужно раз в 2-3 дня. У меня спокойно остаются на 2 недели отпуска, на протяжении уже нескольких лет.
Для таких длительных периодов помогает подсев овса или гороха прямо в субстрат.

Это мой опыт, и я с удовольствием познакомлюсь с опытом остальных улькофилов)))

+1

70

Малифисент,я слышала,что  вид,который  был конкретно у меня,а это виноградная улитка,живут по 20 лет. Ну могут. Вот я даже не знаю,верить этому или нет. В природе живут 7 -8 лет.Нам в содержании улитка стоила только овощи,которые кушала:огурцы,морковку,листья салата,из фруктов яблоки. Белый хлеб,смоченный водой был любимым деликатесом)Ну вот пару раз в неделю грязевые ванны) Про лампу вот не скажу,не грели,хотя ,может и надо) Про еду. Я  поняла,что главное-чтобы вода была. А так,вполне можно и на два -три дня оставлять,например,Те же яблоки можно в водичке оставлять,ну так,чтобы улитка могла их есть,я думаю,ничего не случится. Ну это что я могу сказать) У девочек,наверное,свои какие-то ответы на Ваши вопросы будут)

0

71

Белла
Баська
спасибо большое за ответы, мне они прибавили уверенности завести себе парочку экзотических девчушек

0

72

Микс
Низззя им сыр, сказали авторитетные улитководы в интернете!:) это тыковка. Я вчера в ударе была  :D  им туда наложила: салата, огурцов, гпуш, яблок, тыквы! Так моя Милюся сначала ныряла в еде головушкой, только изредка глазик выглядывал :flirt:  А потом и вовсе там уснула :cool:  Жопка, ой, раковинка наружу, а под горку еды тянется шея и спит оно там 8-)
Баська
Тыкву позавчера решила купить! Никогда ее особо не любила... а тут... Так мое мелкое поколение, включая сына, накииинулось, и ело тыкву СЫРОЙ! И ули и сынуля! Я была в шоке! :D
Белла
У меня не пантеры, неа! У меня простые ахатинки. Они обожают фрукты и овощи, а еще гаммарус! Дафнию даже не так...а вот креветочек этих они ууууу! Омномномкают враз!
Maleficent
Ой, самые тихохонькие и релаксные зверюхи домашние :flag:  мало того, что услаждают взор тем, что медленно ползают...буддистский подход к жизни у них: не спеши, и все придёт :) , так еще и расслабляют...понимаешь при этом, какой ты быстрый, и какие они медленные...прям самооценка повышается :D  (шутка!)
Но я очееь счастлива, что у нас они живут!

0

73

Скромняжечка...))
http://s7.uploads.ru/t/JX9bj.jpg

+3

74

Lan
А ты своей хышной и пышной скромняжечке сметанку давала? А мясо? Твоей можно! Она , вроде ж, тигрулька у тебя,да?

0

75

Ivanovaolga|0011/7a/32/15-1447447451.gif написал(а):

Она , вроде ж, тигрулька у тебя,да?

Да?
Чёйта?
Помнится, моё расследование, сводящееся к разглядыванию картинок в интернете, привело к: Achatina immaculata - Иммакулята - Незапятнанная ахатина

+1

76

Вот что нашла...

Achatina immaculata var.panthera
Вообще определенный тонким профилем, полосатым, коричневым, иногда с голубой расцветкой.
http://s60.radikal.ru/i169/1012/92/fa04de09a66f.jpg
Факт, что panthera - теперь синоним immaculata, означает, что в прошлом этот тип перепутан немного человеком, увлечённым своим хобби, потому что в некоторых случаях, больше ventricose экземпляров, которые называют immaculata, было определено как panthera. В результате сейчас Иммакулят все называют и путают с пантерами.

Белла|0011/7a/32/1007-1446544457.jpg написал(а):

они с более темной полосой на светлой шейке

Белла, Вы, как самый опытный из нас ульковод... не сможете определить по фотографии кто же у меня...?

http://s2.uploads.ru/t/02xbO.jpg

+2

77

Lan|0011/7a/32/107-1446532970.png написал(а):

не сможете определить по фотографии кто же у меня...?

Lan, по внешности похоже на пантерку (да, это разговорное название для "ахатина иммакулята пантера"), но самый точный способ определения - по колумелле. Если держать улитку узким концом раковины вниз, то колумелла находится справа на границе между раковиной и мягким телом (его нужно немного отодвинуть), в виде полоски.
У пантерки - единственной из ахатин - колумелла розовая, иногда даже малиновая.

+2

78

http://savepic.su/6536429.jpg

Ой, а у меня какой вид?

+2

79

А,как улиточки спариваются?у них есть чем? 8-)

0

80

)))

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Зверушки » Улькофлудилка