Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Зверушки » Улькофлудилка

Улькофлудилка

Сообщений 41 страница 60 из 313

41

Баська
У них еще и зуб есть?? :huh:

0

42

Сама офигела))) У виноградной моей был,по крайней мере) Он как-то из ротика выдвигается)) Ну а как вот они огурчики,морковку едят?) А еще наша любила белые листы,ну вот для принтера бумагу) Прям страсть какая-то была) Вообще,прикольные они) А мыться в теплой водичке как любят))

+1

43

Мне как-то раз довелось получить сеанс улиткотерапии. На рыбалке.)
В тот день я так ничего и не поймала. Видимо, всех рыбок расшугала своим диким ором :D

+2

44

)))))))))))Тоже укусила?))))))А меня вот кузнечик,точнее,ну какой-то огромный зеленый саранчечик))))),на рыбалке же)

0

45

Баська
Вы видели какой формы у них зубик?один на всю жизнь,или мняется?

0

46

Баська,

Нет, не укусила)))

Я просто задремала слегка, а ноги опустила в водичку, предварительно закатав штанины до колен.
Собственно, проснулась от того, что ногам стало холодно. Еще бы они не замерзли! У меня ступни и голени были покрыты улитками. Несколько дюжиной улиток)))
Теперь понимаете, почему был такой Ор?)))

P.S. С тех пор, любые повреждения в тех местах очень быстро заживают)))

+2

47

Роззи|0011/7a/32/2659-1439144048.jpg написал(а):

У них еще и зуб есть??

Да, они очень яростно грызут!
Однажды я была одна дома вечером, глубокая тишина, вдруг слышу громкий-прегромкий хруст. На фоне тишины он был оглушительным) Улитка (тогда единственная) была на тот момент еще недавно в нашей семье, и я не ожидала, что она так громко хрустит капустным листом. Первые две минуты у меня был шок со вставанием волос на голове, потом сообразила, в чем дело)
А когда принесла двух пантерок, так они меня вдвоем покусали, пока я им еду готовила. Видно, отдали совсем голодных(((

http://s7.uploads.ru/t/nXK9g.jpg

+5

48

Ivanovaolga|0011/7a/32/15-1447447451.gif написал(а):

А уж слиииизь какую-то шшшшупать! Увольте!

Это про меня.Смотрю,читаю вас здесь всех,и потихоньку волосы шевелятся.
Все-таки какие мы все разные, и увлечения у нас тоже разные.Еще давно видела пост Беллы,где она писала о том,что дочь хотела денег заработать на этих улитках.Подумалось,что даже бесплатно такой красоты не надо.Ан нет же,оказывается есть любители этой живности.)))
И Микс мне рассказывала,что их реально используют в косметологии для омоложения.Даже в страшном сне не могу представить,чтобы пустить этих рогатулек на лицо(((Залезла,погуглила-боже ж ты мой,все реально,люди пилинг делают ими.Брррр!!!

+1

49

А такой широконький зуб,Робин) Ну вот как наши нижние до клыков) И не постоянно,а как-то вот типа глазок) Ну,которые мы рожками называем))). Появляется и исчезает) А вот меняется или нет,это как-то не проследили. Она убежала у нас. Я ж ее летом в загончик на травке пастись отпускала. Потом из земли и корней вытаскивала на вечер. Ну вот и не нашли однажды. Моя вина конечно(

0

50

Баська
:O
ничегосебе!
вот это дела...кровожадные какие малявочки! Меня еще не кусали... :sceptic:

0

51

Robin|0011/7a/32/2024-1431276743.gif написал(а):

Еще давно видела пост Беллы,где она писала о том,что дочь хотела денег заработать на этих улитках

Она и заработала, частично продав потомство)))
Но мечтала она о другом - об улиткоферме. Правда, когда узнала, что на фермах улиток разводят на еду, то резко передумала.

Ощущения от движения улиточьих мышц по ладошке - непередаваемы, очень сексуальные, между прочим)))

+2

52

Нее,Оль,они не кровожадные.)Они прикольные,вот да,очень приятно по руке ползают,я сама виновата была)

0

53

Ivanovaolga|0011/7a/32/15-1447447451.gif написал(а):

Меня еще не кусали...

Правда, что ль...? Меня - так каждый раз на зуб пробуют)) Щекооотно так))))

http://s3.uploads.ru/t/xtzlu.jpg

+2

54

Delphine
:D ой, не могу! Представила себе картину! Ууужас! Я б тож орала... улитки...абсолютно чужие...да подбираются... :rofl:
Robin
Дак я ж ими поначалу и заинтересовалась как раз как косметологами на дому:) а потом поняла, что пока нет! Не могу пока... Но очень их люблю. Я привязалась к ним настолько, что просто люблю их...нууу...как собак любят, котов... а еще и малышки у нас появились...смешнююючие! Глазеночки эти как волосинки, а на конце глазики! Ржач редкостный!:)
Баська
Удрала тогда улиточка? Жаль... У меня у тетки они вечно удирали, малой практически каждое утро помогал находить ей их. На руки не брал, но находил отменно!:D у них там, когда он поехал к ней отдыхать, почти каждое утро начиналось с воплей тетушки : "Ааааа! Убеежаалиии! Ииищееем!" Но, не каялась тетя...не каялась! :crazyfun:
Белла
нужно пустить их себе на лицо!...вот дам вам всем обещание, чтобы не отступить уж! ...попробую...но не сразу! :) мне нужно подготовиться  :rofl:

0

55

Вот наша маляФФФка! :flag:  я ее сфоткала, а она смотрела на меня, оказывается!:) такие смешные!http://s019.radikal.ru/i604/1511/76/578652fb88e0.jpg

+2

56

Lan
Твоя улька в купалке так сидит, как в джакузи! Кажется, что локоть на бортик пристроила и смотрит :D

0

57

Улитководам вот) Чего то вспомнилось,чего моя улиточка любила) Плоское блюдечко,в него  грунт для цветов,такой,с торфом, добавить  растертый активированный уголь ,полпачки ,перемешать и водой теплой это немножко полить . Такая вот грязевая ванна. Она залезала и прям заметно кайфовала) Это я в иннете в советах по уходу нашла) Вот,может,кому пригодится)

Отредактировано Баська (16.11.15 11:50:46)

0

58

Баська|0011/7a/32/2312-1441952367.jpg написал(а):

Это я в иннете в советах по уходу нашла) Вот,может,кому пригодится)

Ухтыж! :cool:
а у меня они просто по грунту ползают, по кокосовому субстрату! Для тритончиков и игуан.
А ванночку попробую!
хотя они, поросята, даже чистую тепленькую водичку шугались в поддончике. Я им...буквально ванны... а они...вылезали и удирали...

0

59

)))Да,за этими спринтерами глаз да глаз))))
У  нас фанатка теплой струи из крана была) )) Прям такой,гидромассаж требовала)) Головой в одну сторону,в другую)) И пузом потом ей нравилось,когда чуть перевернуть и подержать) А еще вот) Просто горшок с примулой я ставила ей,чтобы интереснее зверю жилось) Она там ползала,типа лес и спряталась)) Потом такие цветы были,как перламутровые,от слизи то) Ну и овес пророщенный тоже,как травка-газон. Все в аквариум туда) Вот единственное,чего я в этом организме так и не поняла,так это тягу спрятаться под блюдце )) Вот в чем прикол под него подлезть и сидеть) Аа,еще и в угол его оттолкав. Ну,видимо,цивилизация улиток свои тайны не всем раскрывает))))

0

60

Баська|0011/7a/32/2312-1441952367.jpg написал(а):

Ну,видимо,цивилизация улиток свои тайны не всем раскрывает))))

:rofl:  :cool:
наши зарываются в грунт или укрываются листиками салата :) Вот берут, подлазят и только попс торчит оттуда :)
а малявки зарываются! Я попервах испугалась: "Где детки наши? " и давай паниковать! А потом ложечкой специальной порылась в грунте— сидяяяят!:) Точнее, лежат кучками!
Их у нас вырастет около 18 штук! Уже всех договорилась пристроить...но если мамашки те наведут ещеее...то тогда даже не знаю...

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Зверушки » Улькофлудилка