Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Зверушки » Улькофлудилка

Улькофлудилка

Сообщений 21 страница 40 из 288

21

http://s7.uploads.ru/t/pRd4F.jpg
http://s6.uploads.ru/t/NvshR.jpg

+4

22

Белла
Я думала,что они не умеют плавать))ракушка на дно не тянет?))
Очень красиво)а их слизь безвредна для кожи человека?

0

23

оеееей! А я уже создала еще темку! Ой! Перенесите все это сюда! Аааяяяяяй! Плииз!

0

24

Белла
Огромнющие какие! Мои не такие...они мелкие:) видно, трудное детство было!
а Ваши просто топмодели!

0

25

Ivanovaolga, я не могу перенести Ваш первый пост. Скопируйте его сами, пожалуйста, и вставьте сюда. Мы Вас ждем!

0

26

Эх,не могу своих показать!Смотрите картинки в Нете: "цветные ампуллярии","маризы","тиломелания оранжевый кролик".Это аквариумные улитки.Для раковин кальция может не хватать,топила чистую яичную скорлупу.Как вариант для сухопутчиков,протирать ее в порошок.

+1

27

Роззи|0011/7a/32/2659-1439144048.jpg написал(а):

а их слизь безвредна для кожи человека?

вроде как поговаривают, что она даже полезная
Давненько поглядываю на них, улиточек, но останавливает их любовь к качественному и количественному размножению.

0

28

Я думала,что они не умеют плавать))ракушка на дно не тянет?))

Они обожают и умеют купаться. Лучше, конечно, на мелкоте, но говорят, что есть случаи, когда улитки переплывают какие-то небольшие расстояния (сама не экспериментировала). Но могут и утонуть, это точно.

Очень красиво)а их слизь безвредна для кожи человека?

Их слизь очень полезна для кожи человека, имеет высокий косметический эффект. Делают дорогую косметику (крема для кожи лица) с использованием улиточьей слизи.

+1

29

Микс
Тру скорлупу, как сумасшедшая, как в ступке в старину:) кушают!

0

30

Куриную скорлупу нужно размельчать только для мелких улитят, большие и так схрумкают. А если нет времени, можно использовать скорлупки от перепелиных яиц, её неперетертую едят даже малыши. Еще в аквариуме лежит кусок сепии и морские ракушки, всё это потихоньку лижется)

0

31

Моя акробатка!:)
http://s013.radikal.ru/i323/1511/ce/25bad462f10a.jpg

И вот наткнулась недавно на потрясающе взрослый детский стих Андрея Усачёва:

Дождик лил как из ведра.
Я открыл калитку
И увидел средь двора
Глупую Улитку.

Говорю ей: — Посмотри,
Ты ведь мокнешь в луже.
А она мне изнутри:
— Это ведь снаружи...

А внутри меня весна,
День стоит чудесный! —
Отвечала мне она
Из скорлупки тесной.

Говорю: — Повсюду мрак,
Не спастись от стужи!
А она в ответ: — Пустяк.
Это ведь снаружи...

А внутри меня уют:
Расцветают розы,
Птицы дивные поют
И блестят стрекозы!

— Что ж, сиди сама с собой! —
Я сказал с улыбкой.
И простился со смешной
Глупенькой Улиткой.

Дождь закончился давно.
Солнце — на полмира...
А внутри меня темно,
Холодно и сыро.

И действительно... Важно же то, что внутри...а если в душе розы и мимозы, то и непогода нипочем!:)

Хочу пожелать всем-всем форумчанкам и форумчанам по-весеннему яркой и душевной зимы! И дарю всем картинку с тёплой улиткой!  8-)
http://s017.radikal.ru/i401/1511/ef/cb653f44710a.jpg

+3

32

Не забывайте,что моллюски могут быть хозяевами и переносчиками паразитов,а ветклиники (наши например)анализ на паразитов делать не берутся.

0

33

Микс
Ох, меня это нынче и подергивает...малого не пускаю таки к ним слишком близко!

0

34

Микс|0011/7a/32/2099-1439302606.jpg написал(а):

Не забывайте,что моллюски могут быть хозяевами и переносчиками паразитов,а ветклиники (наши например)анализ на паразитов делать не берутся.

Мыть руки до и после - обязательное правило!

0

35

Белла
А мне сказали изначально, что можно ими массаж лица делать...и слизь! Не!смывать! :|
дада! Дама, что мне их рекламировала, так и сказала! Но я их дальше ладошки не пускаю. Ага.

0

36

Ivanovaolga, да, я это знаю. И рекомендации на улиткофорумах видела. Но решила, что и без улиток на лице красивая, как-то так)))
А дочь заставляю руки мыть! Ибо воспитание!

+1

37

Хотя... я изучала вопрос про паразитов, тоже перепугалась сначала. Но, во-первых, зараженные улитки отличаются от здоровых - у них есть характерные выпуклости на "мягких" частях, где эти паразиты и кучкуются. Во-вторых, я читала, что цикл передачи улиточьих паразитов довольно сложный - через промежуточного хозяина. Например, через птицу: птица съела зараженную улитку, а вы съели непрожаренную птицу. Так что не кормите своих улиток птицам и котам (и котов не ешьте), и все будет хорошо)))
http://s6.uploads.ru/t/4LQd9.jpg

+5

38

Белла
У нас больная  тема вообще с этими руками!  :flirt:  К малому чуть еда с тарелки прикоснется-бедит их мыть! А уж слиииизь какую-то шшшшупать! Увольте! :D

0

39

Белла
:rofl:
с котами- супер! Хорошо, не будем! А что ж с рационом то делать теперь? :D  и чем кормить теперь котов? :O  :D

0

40

А меня вот однажды улиточка моя укусила))) Я не поверила даже))) А потом зуб то этот вот их единственный разглядела)) Была удивлена)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Зверушки » Улькофлудилка