Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » "Чемодан без ручки"

"Чемодан без ручки"

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

У многих девушек бывают такие отношения, при которых вторая половинка, как ''чемодан без ручки'',- и нести тяжело и выбросить жалко. Как уйти, не причинив боль тому, с кем прошёл огонь, воду и медные трубы? И самое главное - стоит ли это делать?

0

2

Я ушла из таких отношений. Очень долго не могла на это решиться. Все сомневалась, а сможет ли человек без меня, не причиню ли я боль, после которой не сразу оправится, не выбью ли почву из под ног?... Были тысячи вопросов, на которые не находилось ответа. Но жизнь по привычке никого не делает счастливыми. Мы расстались, мир после этого не рухнул. Да, было больно, страшно, но это того стоило. Не говорю про себя, она нашла свое счастье с другой. Мы иногда разговариваем на тему - А если бы... если бы мы не расстались... И приходим к выводу, что расставанием осчастливили друг-друга, потому, что нашли любовь с другими людьми

0

3

Жила несколько лет с женщиной, которую не любила(вначале думала- люблю, потом поняла что ошиблась), не расставалась потому, что она очень много что сделала для меня, и вообще пылинки сдувала, человек она очень порядочный.  До этого в личной жизни у неё были одни разочарования. Мне казалось, что я поступлю подло, разорвав отношения. И в итоге дошло аж до сексуального отвращения. Вспоминаю этот период с содроганием и очень жалею,  что потеряла не один год впустую.  Теперь, понимаю, что жить без любви, выполнять "супружеские обязательства" через силу- это ещё более непорядочно, чем просто бросить хорошего, но нелюбимого человека.

Отредактировано Александровна174 (20.07.12 23:19:28)

+1

4

По себе знаю, что безумно трудно расстаться с человеком, с которым тебя может и не связывает уже любовь, но у вас настолько много общего, что кажется, что вы два дерева вросшие друг в друга. Но... для меня любовь главное в жизни.

0

5

Однозначно расставаться! Зачем себе и другому человеку жизнь калечить!

0

6

Я за расставание,если нет любви...Общее может быть и с другом,можно дружить в последствии...наверное...

0

7

Смотря для чего нужны отношения. Если для стабильности, плавной как танго в доме престарелых, то однозначно оставаться. Если для драйва, то бросать танго и менять стиль. Кто любит кисель, а кто свиной хрящик ))

0

8

Chica написал(а):

Смотря для чего нужны отношения. Если для стабильности, плавной как танго в доме престарелых, то однозначно оставаться. Если для драйва, то бросать танго и менять стиль. Кто любит кисель, а кто свиной хрящик ))

Интересное сравнение 8-) .
Стабильность- это хорошо и лично мне она необходима, но впридачу к ней драйв нужен тоже (в хорошем смысле этого слова). Но если я не люблю, человек  будет раздражать меня одним своим присутствием, даже если всё стабильно и надёжно.

Отредактировано Александровна174 (04.08.12 17:11:09)

0

9

Я чемодан без ручки,наконец-то нашла себе определение...)

0

10

Гало, нет! Вы не чумодан! Вы красивая, умная и очень сильная девушка! Не забывайте об этом!!!

0

11

Маrusya,спасибо Вам большое за добрые слова...

http://s1.uploads.ru/i/rCjiY.jpg

0

12

Гало написал(а):

Я чемодан без ручки,наконец-то нашла себе определение...)

Гало, не падайте духом, пожалуйста!  :blush:

0

13

Гало написал(а):

Я чемодан без ручки,наконец-то нашла себе определение...

О, Господи! И это говорит человек - стальной стержень, с внешностью феи? )
Это не верно!!! И сейчас свое видение я и расскажу!
Как по мне - пока есть хоть какие-то чувства - отношения имеют место! Как только чувства сходят на нет - отношения рвутся! Не видела я еще в жизни людей, которые живут с кем-то "из жалости"! Человек, в первую очередь (хоть и не признается никогда), любит больше всего себя. Поэтому мучить себя из-за другого не будет. То есть живет - значит ЗНАЕТ тому причину.  И эта причина нигде не жалость и трепет к другому.
Поэтому я не считаю, что вообще есть "чемоданы без ручки". ))) И кто считает себя таковым - глубоко заблуждается. )))))))

+1

14

Гало, подписываюсь под каждым словом предыдущего поста.

С уважением )

0

15

Я согласна, что позиционировать себя как "чемодан без ручки" не стоит ни при каких ситуациях.)

Но по теме: я не считаю , что никогда и никто не живет с другим "из жалости". Бывает и так, вопрос продолжительности - это другое дело. И бывает масса причин, помимо любви, по которой люди остаются вместе, таща "котомки" годами.

+3

16

Если уходит любовь - уходите вместе с ней!
У нас одна жизнь, и не стоит тратить ее песчинки для наполнения той чаши из которой вы не собираетесь пить!
Хорошо сказал Вознесенский:
вы прошлой любви не гоните,
вы с ней поступите гуманно -
как лошадь, ее пристрелите.
Не выжить. Не надо обмана. (с.)

Полный текст

Андрей Вознесенский
          Сначала
Достигли ли почестей постных,
рука ли гашетку нажала -
в любое мгновенье не поздно,
начните сначала!

«Двенадцать» часы ваши пробили,
но новые есть обороты.
ваш поезд расшибся. Попробуйте
летать самолетом!

Вы к морю выходите запросто,
спине вашей зябко и плоско,
как будто отхвачено заступом
и брошено к берегу пошлое.

Не те вы учили алфавиты,
не те вас кимвалы манили,
иными их быть не заставите -
ищите иные!

Так Пушкин порвал бы, услышав,
что не ядовиты анчары,
великое четверостишье
и начал сначала!

Начните с бесславья, с безденежья.
Злорадствует пусть и ревнует
былая твоя и нездешняя -
ищите иную.

А прежняя будет товарищем.
Не ссорьтесь. Она вам родная.
Безумие с ней расставаться,
однако

вы прошлой любви не гоните,
вы с ней поступите гуманно -
как лошадь, ее пристрелите.
Не выжить. Не надо обмана.

+3

17

Маrusya написал(а):

И самое главное - стоит ли это делать?

О да))) Стоит! тянешь, тянешь кота за хвост, а в результате понимаешь, что это неизбежно! Сказать что трудно разорвать отношения - это ничего не сказать, но когда отношения становятся потребительскими, это просто ужасно, а еще хуже, что ты это осознаешь!
Ты просыпаешь утром, с тобой рядом прекрасная, стройная, женственная девушка, которая пристает к тебе, а в ответ ничего... И зачем такие отношения... Девушка начинает говорить, что ты ее больше не любишь, а в ответ надо обманывать, да и зачем? Вот и собираешь всю волю и вперед...

0

18

))) Я вот тоже оказывается была своего рода чемодан без ручки, а думала что хотя бы с ручкой!!!Самое правильное - это уйти. Считаю, что оставаться  - подло.

0

19

Если люди не любят друг друга зачем держать, нужно отпускать и все.

0

20

Мне кажется, уйти, не причинив боль, невозможно. Если только самому не начать себя вести так, чтоб выставили. И тут уже вопрос: оставишь этот "чемодан" и как дальше? Найдёшь ещё кого-то или будешь в одиночестве? Да и всякие жилищные вопросы, привычка к человеку. Так-то лучше закончить отношения, чтоб и себя не мучить и человека не обманывать, но надо быть готовым к боли, и к той, которую причинишь некогда любимому человеку, и к той, которую причинят тебе, всеми силами удерживая и доказывая, что тебя-то ещё любят.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » "Чемодан без ручки"