Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Как можно защититься от дурного глаза?

Как можно защититься от дурного глаза?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Ситуация такая. Вы приобретаете новую вещь (неважно, телефон, планшет, какую-то красивую одежду) приходите в этой вещи/с ней на работу, окружающие люди замечают покупку, и, в основном, реагируют нейтрально. Или говорят что-нибудь приятное вроде "Симпатичный свитер" (телефон и т.д.) 
Но одна из коллег проявляет слишком сильный интерес: несколько раз за день восхищается новой вещью, говорит, как она ей нравится, норовит потрогать обновку, забрасывает вопросами: "Почём ситчик", "Где брала?" и пр.   А в течение следующих пары дней вы случайно делаете на новом свитере затяжки, рвёте куртку, ломается/ теряется новенький телефон. Ситуация повторяется не единожды. Закрадывается мысль, что дело не в собственной криворукости и рассеянности...

Было ли у вас такое, и, если да, как вы защищаетесь от таких людей?

0

2

Плюнуть надо. В дурной глаз. И всё пройдёт.
А серьёзно- крест носить надо, если крещён. А ещё серьёзней- во всякую хрень не верить. К чистому не пристанет. Зараза эта любит суеверных. Их и пробивает быстрей.

0

3

Если ситуация реальная - могу в личку кинуть пару советов.

0

4

А вопросец-то насущный!Если можно,и мне пара советов бы не помешала.Достали завистники.

0

5

Благодарить искренне, прощать и просить прощения (хотя бы за то, что подозреваете человека в нехорошем). Самое простое мысленно говорите человеку - благодарю тебя, я прощаю тебя, я люблю тебя. И всё, не будет никаких проблем.

0

6

Данди|0011/7a/32/13-1394267082.jpg написал(а):

Ситуация повторяется не единожды.

,кардинально изменить отношение к коллеге,понять,принять,пожалеть,угостить вкусным,сделать комплимент,улыбаться,и помнить,что вещи имеют свойство портиться в независимости от чьи-то слов...

0

7

Не было. Поэтому, возможно советы как раз и вызваны отсутствием собственного опыта в этом вопросе. Но...первое, что бы я почувствовала, это огромную благодарность к этому человеку. И моя благодарность была бы не искусственно применяемым мною способом защиты, а самым что ни на есть искренним внутренним ответом. Поясню. С помощью этого человека я увидела бы свою серьёзную  проблему, требующую безотлагательного решения и состоящую в том, что как только я определённо для себя понимаю, что в данный момент жизни я счастливее окружающих, так неосознанно, но очень целенаправленно я стремлюсь собственными руками разрушить своё счастье: попасть в такую ситуацию, где я получу затяжку на свитере, потеряю телефон или сломаю планшет. А ведь всё это - поправимые ситуации. Гораздо хуже, если бы это касалось только что найденной мною работы, о которой я всю жизнь мечтала или любимой девушки, с которой мы только что начали отношения и они прекрасны. Вот это действительно "караул". А этот человек так вовремя появился в моей жизни, указал, сам не зная об этом мне на мою такую серьёзную проблему - я ему очень благодарна. Моим вторым шагом была бы непосредственная работа с самой проблемой. Здесь я бы подумала: обратиться ли мне к психологу или попробовать справиться самостоятельно.

0

8

Данди|0011/7a/32/13-1394267082.jpg написал(а):

Было ли у вас такое, и, если да, как вы защищаетесь от таких людей?

..не было) как защититься - да просто не давать никому возможности вас сглазить - говорят, чем сильнее человек телом и духом, тем меньше у окружающих такой возможности) поэтому просто верьте в то, что коллеге действительно так понравился ваш свитер/телефон, что ей все время хочется вам об этом говорить) она вам "ах какой свитер красивый!", а вы ей "а мне ваша шапочка нравится" ну или что-то похожее) главное, искренне говорите) чтобы "посыл" положительный сильный был)
Ну есть конечно возможность амулет приобрести или какую-то вещь, приносящую вам удачу, носить с собой в качестве защиты, но вы же понимаете, что только от того, на сколько вы сами верите в свою защищенность, все и зависит) а если вещичка придаст уверенности, то почему бы и нет)

0

9

Не обращать внимание, и не принимать на свой счёт.... А на работе у нас некоторые носят красную нитку...

0

10

Булавку английскую внутрь одежды приколоть головкой вниз, попку от чеснока положить в сумку (от целой головки которая, круглая)... Психологически представлять себя зеркалом, которое все отражает, накрыть неприятного человека стаканом мысленно... Ну и если очень суеверны, не давать трогать себя и свои вещи. Если эти люди просто коллеги, то можно обойтись и без прикосновений.

0

11

Разнаяя|0011/7a/32/2850-1446501142.jpg написал(а):

накрыть неприятного человека стаканом мысленно...

О, завтра попробую.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Как можно защититься от дурного глаза?