Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » сердце малыша

сердце малыша

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Ого!!Какое бурное обсуждение!!Что касается мамы ребенка, то нам совершенно не известно какая она и как себя ведет, все что описывает автор  - это не истина в последней инстанции, а ее личная интерпретация. Поэтому, нет смысла это обсуждать. Плохая она или хорошая. Важно, что происходит с автором, почему она вообще оказалась в такой ситуации.  Согласна с Ivanovaolga,для начала автору просто нужно откровенно поговорить с мамой малыша.

0

22

Спасибо вам всем за проявленное участие к моей проблеме) я с себя ответственность не снимаю за свой поступок .иначе бы не просила совета,вот только не хочу защищаться ,но я не такой монстр,как многие здесь меня выставляют.Малыш сам заговорил со мной впервые,а потом каждый раз как видел меня сам приходил,мне что по вашему нужно было послать ребенка куда подальше?и взрослых ,как выразилась Джэк я неплохо понимаю.здесь ведь дело в другом . К тому же Дед за ним плохо следил,а когда темнело,я провожала его к нему (он находился неподалеку).ну так мы с ним и познакомились (с дедом).Потом дед начал оставлять ребенка на меня. а мне чего быть против.малыш мне не мешает.К тому же ,почему бы не передать ребенку немного полезных привычек. Больше всего меня интересует ,как не обмануть доверие малыша ,ведь отец его уже бросил и он (малыш) это знает,я не хочу его также бросить.Конечно со стороны это выглядит странно,но я от чистого сердца.Что касается мамы .я не знаю.как ей  сказать правду,она даже на проявление заботы болезненно реагирует,очень закрытая.Сама дарит мне цветы,а когда подарила я, ее реакция "не поняла,что это" и такое выражение лица,словно вот-вот пошлет меня.Все мне говорят ,что она мной пользуется ,это не новость и я это принимаю, потому что люблю мальчишку.Я также понимаю,что она его любит больше всего на свете и желает для него только лучшего.так зачем ей отгонять меня?Она работает допоздна и сил ,и времени на него почти не остается,работает же ради его будущего.я могу скрасить его одиночество на то время.когда ее нет рядом,но он ее тоже очень любит.Я пытаюсь передать все хорошее от себя,сама не знаю как такая ситуация получилась(Конечно,если она найдет себе кого-то.мне будет больно,но я рада,что у малыша появится отец,кот.ему сейчас оч. нужен

0

23

Не понимаю маму,какая-то левая женщина участвует в жизни твоего ребенка...откуда она знает чистосердечные мотивы?

лека1|undefined написал(а):

Малыш сам заговорил со мной впервые,а потом каждый раз как видел меня сам приходил,мне что по вашему нужно было послать ребенка куда подальше?

, "не виноватая я,он сам пришел"...а разве можно только послать или сразу участвовать в личной жизни других людей? Вы придумали себе все...это чужая семья,не ваша...

+1

24

Джэк
Прочла))
Улыбнулась. Не берите близко к сердцу, это же форум) Вы вот так видите, я по иному. Вообще у меня ощущение, что ситуация странная, но я не стала писать свои истинные догадки, то есть свою самую первую мысль, дабы ненароком не обидеть. Вопрос вертится в другом: дед совсем маразматик, если взял да и  вывалил все о своей дочери незнакомой даме? Как так получилось то? Он не удивился, а чего собственно, девушке может быть надо от его внука?
Сама мама тоже как то легко и быстро впустила в свою жизнь чужого человека. И если б в свою- в жизнь ребенка! Дед и бабка не могут забирать его из сада? Не понимаю я всего этого. Масса нестыковок. Но на этот счет мысль есть. Озвучивать не стану.

Отредактировано Орландо (14.11.15 08:05:07)

0

25

Мда. Судя по последнему посту автора, который я проглядела, проблема в том, что ребенок никому не нужен. В рассказе автора никто не пострадал.) А в реале, мамы, следите за детьми.
Спасибо за тему. Поучительна)

0

26

Автор, может быть, стоит поучаствовать в жизни мамы? Осторожно (не напрямую) узнать причины и подробности её разрыва с мужем. Постараться её реабилитировать. Очень постепенно и аккуратно. Пока, судя по её поведению, она не готова принять Вашу любовь. Что будет потом, сейчас предсказать сложно. У меня сложилось ощущение, что общаться с мамой Вам легче всего через ребёнка и ситуации с ним. Возможно, помимо этого стоит поискать другие пересечения с мамой, чтобы она поняла, что она сама искренне интересна Вам как человек. И самой,кстати, для себя уяснить: действительно ли это так. А то получается немного запутанная ситуация: чтобы  сохранить общение с малышом, нужно привлечь к общению его маму, с которой, в свою очередь, нет других точек соприкосновения,  кроме...общения с малышом. А на подаренные цветы она может действительно болезненно  реагировать и даже не отдавать себе отчёта, почему именно, ведь подаренные цветы у женщины обычно ассоциируются со знаками внимания, признанием в любви и т.д. И когда Вы подарили ей цветы, у неё в подсознании  пронеслась цепочка: *цветы-признание в любви-страсть-ссоры-разрыв-одиночество*, и Ваши цветы усилили у неё это  ощущение одиночества, при этом она даже на уровне сознания могла не отфиксировать Ваши цветы именно как знак внимания на романтической основе. А вот свои цветы,  подаренные Вам, она воспринимает нормально для себя, поскольку это для неё привычный жест благодарности - так дарят цветы учителям, врачам, или няням детей за заботу о них. На мой взгляд, симпатичная Вам девушка имеет достаточно жёсткую привязанность к воспитанным в ней с детства традиционным ( для её семьи) ценностям. И одна из этих ценностей гласит: "дети - самое дорогое, что есть в жизни",в то время как другие  ценности могут провозглашать:  "не раскрывай души другим людям, не показывай им эмоций". Возможно также в её семье было принято дарить подарки, но не принято их принимать. Общаясь с различными женщинами, живущими в разных городах, имеющих разные условия жизни, я не перестаю удивляться, насколько этим совершенно различным женщинам одинаково сложно принимать энергию в различных  её вариантах от других людей, будь то подарки, забота или даже любовь. Им сложно, потому что их так воспитали, намеренно ли, или просто своим примером.
    И да, существует некоторое количество людей, которые не видят в общении детей с малознакомыми взрослыми угрозы для этих самых детей. И не всегда это равнодушие к ребёнку или легкомысленность. Просто такие люди, несмотря на многие изменившиеся условия нашего времени продолжают верить в то, что хороших людей в этом мире больше, чем плохих. И это несомненно, достойная уважения точка зрения.

+4

27

Человек защищающий себя вполне достоен уважения. Если люди, имеющие близких, друзей, не впускают чужих в свою жизнь, значит эти люди живут разумом, а не грезами.
Тот, кто наступает на грабли с периодической точностью, открыт для всех, но обижается на тех, кто закрыт для него может вызвать в основном жалость и сочувствие.
Автор, вам надавали массу советов, но у вас есть свои мозги, уверена, вы найдете выход. ))
А за детьми следить-это обязанность любого родителя, если он,конечно, любит своего ребенка, а не воспитывает его как обузу, неся по жизни точно чемодан без ручки.

Отредактировано Орландо (14.11.15 11:24:52)

0

28

лека1, ведь вам самой общение с малышом приносит радость?
Постарайтесь принять ситуацию такой, как она есть на данный период. Вас любит маленький человечек, вы сейчас занимаете не последнее места в его жизни. Цените это.
А с его мамой попробуйте просто дружить. Без всяких "я для нее все, а она...". Просто дружить по человечески. А дальше время покажет. Захочет она чего то большего - все будет, не захочет - насильно мил не будешь.
Но помните, что вы не тратите время в пустую, вы так же получаете частичку тепла.

И неизвестно, что если сложится так, что девушка выйдет замуж, полюбит ли малыша этот мужчина и почувствует ли по отношению к нему хоть что то сам ребенок. Возможно вы будете для мальчика на первом месте всю оставшуюся жизнь. Конечно при условии, что будете его любить по настоящему.

+4

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » сердце малыша