Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » А что для вас - измена?

А что для вас - измена?

Сообщений 1 страница 20 из 60

1

Выделяю в отдельную тему. Чтобы было, от чего отталкиваться, просто повторяю свой пост, абсолютно не претендующий на истину, а лишь задающий направление.....

Можно задать некоторые дополняющие вопросы? Что такое по-Вашему "отношения на стороне"? То ли это откровенный секс в отсутствие... супруги, то ли это - очередная влюблённость в "то ли девочку, а то ли в виденье", что также случается... То ли это жёсткий вирт? Что Вы имеете ввиду, когда задаёте этот вопрос? Ведь всё, что я называю. - суть - "отношения на стороне", потому что, в конечном итоге, важно не то, что мы ИМЕЕМ, а то, что мы ОЩУЩАЕМ.... Что считать невинной шалостью, а что - изменой? От чего отталкиваться?

С уважением )

0

2

Вопросов много, ответов мало. К текущему периоду моей жизни я поняла, что измена и предательство - вещи не идентичные. Не равны эти два понятия. И измену мне лично перенести ... будет уже проще. Особенно физическую. Да и если ко мне пройдут чувства и обратятся на какой-то иной объект - да, больно, но понятно и мною уважается, всегда, воля другого человека. По сути не считаю это и изменой-то... Но вот предательство... слишком сложно для себя объяснить эту изощренность ума... человека, которого считал родным. Посему измена в значении "сходил налево", "ушел налево" - уже семечки... я их выплюну и делу конец.

+2

3

dhope написал(а):

То ли это жёсткий вирт?

Простите мою неосведомленность, но это КАК??? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

Lea написал(а):

Но вот предательство... слишком сложно для себя объяснить эту изощренность ума...

А можно все таки попытаться? Чем измена отличается от предательства?

Про себя могу сказать, что для меня не важно, изменил ли человек физически или же духовно сблизился с другим - это измена! Может быть я максималист, может не умею делиться и если уж люблю, то считаю своим.
Вот сумею ли я простить измену, это уже другой вопрос. Если люблю, то наверно прощу все, но лишь один раз...

0

4

Для меня измена и предательство одно и тоже. 
Правда болезненнее восприму физическую, так как если человек влюбился в другого, то нужно отпустить, пожелав счастья. А если просто перепихнулся и спокойно пришел домой, то это удар по самолюбию... моему!

0

5

Маrusya написал(а):

А можно все таки попытаться? Чем измена отличается от предательства?

Маrusya, довольно сложно объяснить,не вдаваясь в примеры (а это для меня крайне не желательно). Посему приведу пример того, как я разграничиваю понятия измены и предательства, из другой сферы.
Допустим есть две крепости, два лагеря, две враждующие стороны. И однажды какой-нибудь ..эм.."гугенот" вдруг понимает, что ему совсем не мила его крепость, что он выполняет приказы,т.к. "должен", но не хочет... и чужды ему устав, политика,традиции его крепости. А милы и интересны нравы противоположной стороны. И вот, под покровом ночи он тайно сбегает из своей крепости и пробирается в другую, вражескую крепость. там он тихой сапой косит под своего, и вскоре становится своим среди чужих. И доволен, счастлив этим, он нашел то,что ему ближе. И - тем не менее, сделав свой выбор, он совершил измену по отношению к своей крепости. (как я это понимаю.)
Но если тот же самый "гугенот" дал деру в другой лагерь, втесался в доверие и выложил все секреты своего лагеря, показал тайные ходы крепости и враг, воспользовавшись его информацией, нанес сокрушительный удар - это предательство.
Измена может причинить боль в силу того, что кто-то чего-то лишается. Предательство причиняет боль в силу того, что кто-то намеренно или не удосужившись подумать наносит удар по "своему", руководствуясь личным интересом.

+1

6

Lea, очень интересный пример. Но из него я вынесла следующее - измена не так сильно задевает ваше самолюбие, а вот предательство просто бьет по нему.

0

7

Маrusya, а в самолюбии ли дело?)
Впрочем, что выносить из примера - каждый выбирает по себе.

0

8

И при чём здесь самолюбие - несколько не понял??? Туп, видимо ))))))))))

Объясните, а? крайне меня интересует данный вопрос )

С уважением )

0

9

Lea написал(а):

Измена может причинить боль в силу того, что кто-то чего-то лишается. Предательство причиняет боль в силу того, что кто-то намеренно или не удосужившись подумать наносит удар по "своему", руководствуясь личным интересом.

Свои, может быть и не правильные выводы, я сделала на основе выше приведенных строк.
Просто я поняла так (опять же оговорюсь, может автор совсем не это имел ввиду), если изменили, то просто больно, а если окромя этого еще и сор из избы вынесли, то тут чистое предательство и ни как иначе.

0

10

Маrusya, "сор из избы" тут абсолютно не при чем. И честно говоря, во время такого апокалипсиса мне бы было (да и было) пофиг, выносится ли сор, узнает ли об этом кто-то ещё.

Скажем так, для измены.. могут быть причины."Твой" человек куда-то сворачивает, решает что-то не в твою пользу, но это - выбор, это воля, и да, естественно, тебя это обижает и приносит боль, но и у человека могут быть свои, весомые причины совершить шаг, который ты посчитаешь изменой. Измена - это некое действие, направленное "во вне" . Оно по природе, мотиву своему не является ударом против тебя (хоть тебе так и не кажется в тот момент).
А предательство - это осознанное действие "внутрь". Это удар по тебе, нацелен на тебя, и часто имеет мотив именно такой - против тебя, а не потому,что "просто захотелось в другую крепость".

Не знаю, насколько понятно излагаю...

0

11

Вот теперь уже понятно)))
Теперь убедили!

0

12

Измена для меня является разновидностью предательства и неприемлема, если отношения серьёзные и с взаимными чувствами всё в порядке. Вообще, если я люблю, то даже не смотрю на сторону. Изменить я могу, только если остыли чувства, либо с очень, очень большой злости, либо в ответ на ту же измену(расставаться с изменщицей не буду, коль люблю, но обязательно схожу на сторону сама и непременно расскажу ей об этом в красках, чтобы неповадно было). Но физическая измена- не так ещё страшно... хуже, если она т.н. "духовная" или "душевная", потому что это практически всегда означает начало конца.

Отредактировано Александровна174 (21.07.12 23:42:17)

+1

13

Измена,это удар по мне,больной и жестокий...Я согласна с Lea,что измена и предательство,это разные вещи,и для каждого эти критерии разные... Знаю пару,у которой влюбляться в кого-либо -это норма,но при этом никакой физики,не дай бог,просто стебут друг друга по этому поводу,а потом это все сходит на нет...и знаю девочек,для которых танец с другой-почти смертелен по силе эмоций и ревности...

0

14

Ну-с, измена физическая: все зависит от обстоятельств и все индивидуально. Простить можно, забыть нельзя. Мерзкий осадок остается и будет как червяк точить отношения изнутри. Итог очевиден. Хотя отношения могут продолжаться [у меня продолжались]
Измена духовная: расцениваю как предательство. Ушла бы молча. Не прощаю. [новая подруга не может быть дороже, важнее и нужнее, в итоге я ушла]

0

15

Все мои игрища - это стиль жизни, а ей - глаза долу и молчать )
Вид баррикады зависит от того, по какую ее сторону находиться )

0

16

Chica написал(а):

Все мои игрища - это стиль жизни, а ей - глаза долу и молчать )

Игрища, значит?... ну-ну

0

17

Что для меня измена?
Тихий взрыв, светлый синяк,
На время полей перемена,
Не по правилам, а просто так.

Можно считать ошибкой
Всё сделанное уже,
Главное всегда с улыбкой
Смотреть в глаза судьбе.

И жить стараться не жалея,
Тех дней, что пали как листва,
Миг счастья и они имеют,
Который мы не помним никогда.

+3

18

dhope написал(а):

Игрища, значит?... ну-ну

Есть такая штучка, называется сарказм ;)

0

19

Само по себе предательство - низко.
Если человек тебе изменил он все равно тебя предал.
И вполне возможно предать,даже без измен.
Но по сути они равны.

0

20

измена - это все то, что происходит с момента, когда человек и мое с ним общение уходит из первого приоритета
реализация физической измены и етц - это уже не так важно
ну и измена не равна предательству
это просто вмешательство реалий в иллюзию идеала ))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » А что для вас - измена?