Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Актуальные вопросы:)

Актуальные вопросы:)

Сообщений 81 страница 97 из 97

1

Здесь пишем актуальные для вас вопросы. На любые темы.
Чтобы оперативно получить помощь, или подсказку, или совет.
Или не очень оперативно, зато от всех сразу.

Отредактировано Джэк (12.11.15 16:48:21)

0

81

Комсомолка
Присоединюсь к Вашим вопросам,иначе Енот скоро в дверь не пролезет.Озвучите?Мудрейшие соберутся позже.

+1

82

Ну-с, у меня такой вопрос.
Я начала домашние тренировки, ну как тренировки - повесила турник над дверью, и, несколько раз в день, проходя мимо, подтягиваюсь, также делаю скручивания, отжимания, планку, ну и прочее по мелочи. У меня задача - стать сильнее/увеличить мышечную массу. Так получается, что упражнения делаю просто в течении дня, а не в какое-то отдельное время. В сумме всех активностей наберется минут на 30 максимум. Где-то раз в 3-4 дня день отдыха.
Т.к., я в принципе только начала (ну, пара-тройка недель мож прошло), тело еще приспосабливается, мышцы бывает побаливают. Но вообще чувствуется усталость. В последние дни просыпаюсь будто уставшая. Хотя энергию потраченную стараюсь восполнять - ем в достаточном количестве и нормальную пищу, сплю тоже достаточно много.
Вопрос: это "перетренерованность" так проявляется, слишком нагружаюсь? (хотя это смешно, полчаса в день...) или это такой период адаптации к физнагрузкам? Соответственно, что лучше делать - перейти на режим "через день", чередуя активности с днем полного отдыха от упражнений. Либо продолжать в прежнем режиме и все придет в норму? В общем, нужно мнение спеца)
Вообще, стоит ли продолжать заниматься, если мышцы болят? Я так предполагаю, что раз болят - идет процесс регенерации и восстановления, значит, им нужен отдых, и повторная нагрузка просто помешает восстановиться качественно, и слишком их травмирует, соответственно, цель роста мышц не будет достигнута... Или это я загоняюсь насчет боли, и можно продолжать упражнения? Речь конечно не идет о том, что я тягаю штанги по 30 кг или стремлюсь вырастить огромные бицепсы))) Интересует общий принцип для тех, кто только-только начинает.

Отредактировано Комсомолка (12.11.15 17:51:07)

0

83

КарКарыч|0011/7a/32/2060-1424602525.jpg написал(а):

И цветочную разводить хочу. Вот.
И розы )))

Пральна, у меня жён каждую весну на петуниях неплохо зарабатывает) Цветочная рассада хорошо идет и не обременительно совсем.

0

84

Ну это многие знают, кто сталкивался. Я убираю самомассажем. Дядя тренер научил. Давно правда. Ложусь на спину и расслабляюсь в нет. До "тяжёлого тела". Минут на десять. И , всё , что чую -болит разминаю простейшими массажными движеньями. Затем снова минут десять расслабона . Мне офигенски помогает. Кста, тоже начал щас увеличивать нагрузку,утяжелители  стал надевать, боли сразу вернулись. Не сильные, но неприятные. Мышечные волокна перестраиваются, чего там. Сколько в больничке то провалялся, хорошо не атрофировались. Ноги первыми порадовали, а вот бица с прессом-как у курёнка.
Ещё хорошая штука -набрать в ванну водички тёпленькой, расслабиться полностью и меееедленно водичку выпускать. Тоже оттягивает ничего.

0

85

Тиктаалик|0011/7a/32/2235-1431283921.gif написал(а):

Пральна, у меня жён каждую весну на петуниях неплохо зарабатывает) Цветочная рассада хорошо идет и не обременительно совсем.

Во-во. В этом году у меня петунья шикарно взошла с собственных семян. Все бочки и кочки до самых заморозков цвели. Семена с собой все утащил.
Львиный зев карликовый тож хорош. Анютину глазку и незабвенные настурции. )))
Плюс получил бесценные сведения как те ж махровые к продаже разводить )))

0

86

Кароче, если щас с работой ничего не выйдет, придется-таки своим делом заниматься. но тут ва-банк.Не завидую я себе .

Делаете упражнения мышцы рвутся, отсюда усталость наверно: организм силы тратит на срастание мшц обратно. Первым делом, как у меня всё хорошо будет, побегу в тренажерку и бассейн. А пока заедаю свои трудности булошками.

0

87

КарКарыч

посейте горошек!!  я его так люблю)) ну, вдруг свободный акр найдется.

0

88

КарКарыч
Оооо, ты слышал? гектар бесплатно земли на дальнем Востоке))  всем желающим

0

89

КарКарыч|0011/7a/32/2060-1424602525.jpg написал(а):

Во-во. В этом году у меня петунья шикарно взошла с собственных семян. Все бочки и кочки до самых заморозков цвели.

Петунии почему-то лучше всего покупают, любит их народ,а с рассадой возится не хотят. Да и овощную рассаду бы брали,но только для нее места не хватает)) Вы ж в Рязанской? Там два питомника помнится хороших, где растюха всякая. Один два мужики держат,а другой мать с сыном, не помню уже у кого что, но конкуренты вам)))

+1

90

Петунии почему-то лучше всего покупают, любит их народ,а с рассадой возится не хотят. Да и овощную рассаду бы брали,но только для нее места не хватает)) Вы ж в Рязанской? Там два питомника помнится хороших, где растюха всякая. Один два мужики держат,а другой мать с сыном, не помню уже у кого что, но конкуренты вам)))

Я за! здоровую конкуренцию. Однако "Ботаника" на Рубле от нас в аренде. Там тока намекнуть, чьё. Если канеш Птиц захочет дворцы своими петуньями оформлять и не заговорит в нём пролетарская гордость! Птич, я шутю если чё...

0

91

Один два мужики держат,а другой мать с сыном, не помню уже у кого что, но конкуренты вам)))

Не... не конкуренты. 2 хороших - это мало. Дачники-дачники. Никто из Москвы и Подмосквы давно не прет на себе выращенную на окошке рассаду. Но все хотят цветов в кашпо. И какой-никакой помидор.
Знаю...  Дача была в прошлой жизни по Каширке в 60 км от мкад.  В райцентре пятница-суббота -воскресенье прям на площади и рядом саженцы, цветы, рассада. Отовсюду. С Рязани тож. С югов всяких и местная. С питомников и частная, бабки вперемешку со спецами стояли. К часу дня у них почти все "подметали" алчущие дачники. Очень они уважают эт дело в маленьких и больших горшочках. чтоб не утруждаться. ))) А уж кашпо с петуньями в полном цвету разгребали аж до драки. От флоксов я там балдел. Была одна тетка местная. Она их разводила. Брала на ВДНХ во время выставок, заказывала по интернету, менялась с другими любителями.  Ее с ее чудесными флоксами меняющими цвет три раза на дню ждали и записывались.
Так что да... Цветы )))
А я розы разводил. Маме оставил. Волнуется теперь. Как они без меня перезимуют. Звонит -консультируется )))
Тут тоже розы посажу.

0

92

КарКарыч

не сильна я в растениях , но надо было подругу поддержать.. она не успевала своей возлюбленной на д.р. лимонное дерево найти.

Ох и закопалась я .. вычитывая на всяких авитах. а хороший бизнес черт возьми. притащил дерево. за рублей 500 росточек мелкий. у хозяйки аж 20 таких в пластиковых стаканчиках 0,2 . на вырост. я тогда первый раз обиделся на себя, что ничего в цветах не понимаю.

0

93

КарКарыч, здравствуйте! Если Вас интересуют комнатные цветы,то посмотрите в интерене цветок -адениум, красотище. Я вот решила попробовать разводить и реализовывать . Сама выписывала отросток по интернету, а теперь посадила семенами. А цветы комнатные чёто сильно подорожали. Хочу начать с простеньких, а потом как пойдёт.

0

94

Так и не нашел мой толоконный лоб работу.
Я решилась на ва-банк. я воскрешаю свое дело.
Спустила всё бабло. Я не знаю, что будет впереди и наскребу ли я на платеж по кредиту к концу месяца.
В общем. чего горевать) батрачим) вернуться в своё никуда я всегда успею.

0

95

Джэк|0011/7a/32/2103-1426155456.jpg написал(а):

КарКарыч
Оооо, ты слышал? гектар бесплатно земли на дальнем Востоке))  всем желающим

не... уж лучше чернозему еще в Рязани, пущай и за денежку.
А на Дальний Восток они пусть лучше людям газ в деревни и поселки проведут, тогда и люди вернуться. Угум.
А не ток хитрые китайцы.

Отредактировано КарКарыч (14.11.15 20:32:56)

0

96

Облако|0011/7a/32/2828-1442594530.jpg написал(а):

КарКарыч, здравствуйте! Если Вас интересуют комнатные цветы,то посмотрите в интерене цветок -адениум, красотище. Я вот решила попробовать разводить и реализовывать . Сама выписывала отросток по интернету, а теперь посадила семенами. А цветы комнатные чёто сильно подорожали. Хочу начать с простеньких, а потом как пойдёт.

Красивый. Ток ядовитый... уф.. Я переехал с пятью. Двумя разными орхидеями. Двумя отростками эсхинантуса в одном горшке (эт мы с Котем ) .  Колокольцами заячьей капусты. И...огромным горшочищем с "денежным" деревом ( толстянкой ).  Остальные вывезти не смог.
Идея про выращивание домашних на продажу тоже идет в копилку.
Адениумы популярны сейчас.  Удачи вам!

+1

97

.

Отредактировано Джэк (24.11.15 00:36:46)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Актуальные вопросы:)