Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Актуальные вопросы:)

Актуальные вопросы:)

Сообщений 61 страница 80 из 97

1

Здесь пишем актуальные для вас вопросы. На любые темы.
Чтобы оперативно получить помощь, или подсказку, или совет.
Или не очень оперативно, зато от всех сразу.

Отредактировано Джэк (12.11.15 16:48:21)

0

61

Микс|0011/7a/32/2099-1439302606.jpg написал(а):

Джек
Город,каких сотни по всей карте.Люди - с достатком ниже среднего.А что сейчас по Вашему рентабельно?Чтобы вот изготовил и нормально продал.Ведь все затыки именно в продажах.Пока отметем продукты питания,по сырной теме Карыч уже скоро докторскую защитит.

Бытремонт. Всегда рентабельно.Прибыль не в миллионах, но твёрдая и без заморочек. Ключи, молнии, мелкий ремонт одежды и обуви. Двух мастеров сажаешь и в ус не дуй. Станки для ключей щас электронные, курицу можно обучить. Молнию вшить ума тоже особого не надо. Обувщика найти проблемка, канеш. Но если озадачиться-тоже решаемо.

0

62

Кримс
А вот факты.В моем районе ,в проходных местах было четыре  металлоремонта плюс-минус ремонт обуви.Один закрылся,прибыль в день была 150 рублей.Три дышат на ладан,выручка в день максимум 400.А еше аренду отдай.Мастеров посадить?Двух?С окладом?

+3

63

Кримс
А вот факты.В моем районе ,в проходных местах было четыре  металлоремонта плюс-минус ремонт обуви.Один закрылся,прибыль в день была 150 рублей.Три дышат на ладан,выручка в день максимум 400.А еше аренду отдай.Мастеров посадить?Двух?С окладом?

Не, я на самом деле хорошо понимаю, что предлагаю, но да, согласен, регион не тот. Тут бы детей прокормить хоть как. И одёжку кой какую прикупить, знаю я оклады в регионах. А что щас творится-вапще уму непостижимо. Тока щас поц с Тамбовской вернулся. Я даже не дослушал- волосы на голове зашевелились.

0

64

Кримс
Так давай для нищебродского региона реальное что-нибудь выудим на поверхность.Неужто нет ничего?

0

65

Кримс
Так давай для нищебродского региона реальное что-нибудь выудим на поверхность.Неужто нет ничего?

Миксюнь, плинн, не нать так-нищебродского, всё ж теперь моё тоже, не гони негатив, слова и мысли матерьяльны. Покупательная способность населерия в минус. Тока жрачка и рулит, чего там. Что другое -с ращётом на столичную реализацию. Я ща шерстю бывшие крупные предприятия области, ну. Дай тада подумать.

0

66

creems|0011/7a/32/2050-1428051883.jpg написал(а):

Бытремонт. Всегда рентабельно.Прибыль не в мульё*тут был мат*, но твёрдая и без заморочек. Ключи, молнии, мелкий ремонт одежды и обуви. Двух мастеров сажаешь и в ус не дуй. Станки для ключей щас электронные, курицу можно обучить. Молнию вшить ума тоже особого не надо. Обувщика найти проблемка, канеш. Но если озадачиться-тоже решаемо.

У меня на двоих с мастером обувная мастерская, вернее моё помещение и основные вложения в оборудование, её всё остальное. Мастер ну очень известна и хороша, в основном работает с дорогой обувью, сейчас идет много тех,кто с интернета заказал обувь и что-то не подошло,надо подогнать. Что я могу сказать...Напоминаю что аренду не платим, мастеров наемных нет, ни о каком в ус не дуй речь не идет вообще, даже близко. Мастер работает круглосуточно, благо к ней вовсю идут из за качества работы и никаких сверхприбылей, только только на жизнь. Была бы аренда так вообще сложно бы было. О том чтобы взять лишнего мастера речи не идет

+3

67

Здравствуйте! Очень хочу услышать Ваше мнение по вопросам пенсионной реформы. Сегодня к нам на работу приходила представитель департамента пенсионного обеспечения и агитировала переложить накопительную часть будущей пенсии в негосударственные пенсионные фонды (НПФ). Рекламировала Европейский ПФ, Стальфонд, типа у них самые высокие проценты. Дело в том, что эта программа действует лишь до конца этого года, с января следующего этого сделать уже  будет нельзя, и вся наша пенсия, и страховая , и накопительная останутся в ВЭБ. Программа распространяется на людей, рожденных в 1967 г. и позже. Какая сейчас экономическая ситуация в стране всем понятна. Если пенсия останется в ВЭБ, то можно расчитывать на пенсию в 8-10 тысяч, в лучшем случае. А при переносе накопительной части в НПФ обещают значительно больше.
Вопрос: 1. Действительно ли стоит это сделать или это очередной обман?
2. Почему нам так настойчиво последнее время рекламируют НПФ?
3. И если НПФ обанкротятся, действительно ли государство возьмет на себя все их обязательства в полном объеме?

0

68

вот факты.В моем районе ,в проходных местах было четыре  металлоремонта плюс-минус ремонт обуви.Один закрылся,прибыль в день была 150 рублей.Три дышат на ладан,выручка в день максимум 400.

Хм... а в Кораблино ребята нормально работают. И сайтик у них. И интернет рассылочка в соцсетях, и предложение на авито.

Оборудование с новья. Заточка любых инструментов. ( Я чё искал...  смотрел где мне цепь. если что профессионально бензопильную заточат. Где мелким ремонтиком обслужат) Они ключики делают, инструменты затачивают, на футболки- кружки фотки лепят. Шарики надувают. Подметку бьют. Многопрофильные. Умнички.

И это при 10 тысячах населения всего.  А уж в самом городе Рязани с его 700 000-ым.  Ну уж если только будки у них старинные. Угум.

Правильная организация бытового обслуживания в спальных районах и всех дел.
А то вот мы с Котем останавливались в новом микрорайоне, когда дом ездили смотреть.
4 пивных магазина...тип живого пива. Одна пивнуха и один пивной ресторанчик. 2 продуктовых. Сёу.... Это вокруг только одной многоэтажки -корабля.

Там чего все только и делают, что с утра до вечера пиво пьют?

Кста... зашли в один магазинчик живого пива, спросили, как торговля. Не жалуемся, говорят. Идут люди. И это при таком количестве конкурентов

Отредактировано КарКарыч (11.11.15 21:01:06)

0

69

Ох, птенчик, прав ты на все сто. Два кафе рядом- в одном тишина, другое отбиваца не успевает. Вот где секрет? И цены вроде одинакие, и на рекламу оба не скупяца, и качество с ассортиментом поддерживают оба хозяина. В итоге -один в шоколаде, другой слезой умывается. Одинаково бычки вроде росли, а проданы по разному. И на чужой убыток смотреть- свого достатку не видать. Пробовать надо. Оно ведь и с девками так, пока не попробуешь-не узнаешь, а? То то. Я вон задумалси таки сельский магаз то приобресть, задумался. Приеду-гляну. Из любого дерьма конфетку при желаньи сделать можно.

0

70

Джэк|0011/7a/32/2103-1426155456.jpg написал(а):

стартовый капитал переливается из з.п.
страх - это единственная беда здесь,имхо. не умные, а храбрые побеждают

Ну я понемногу  коплю и капитал и смелость)), надеюсь накопить побыстрее))

+1

71

Торговля наше все,понимаю,что производство масштабнее,основательнее,и выгоднее,но и продукт оного важно уметь продать...в торговле с юности,не мое это совсем,но,втянулась-17 лет,не шутка,в разных сферах,сначала продавцом,потом управляющей...разные сферы,столько людей прошло...планирую свой "бизнес", но знаю все его подводные камни,все взлеты и падения,и не буду рыдать,если попа,и 200 тысяч чистой выручки тоже ждать не буду...)Мне достаточно того,что я не буду работать на дядю,и что нам с женой хватит...

Главная проблема всех новоиспеченных бизнесменов и торговцев-они очень быстро сдаются...Надо иметь реальный бизнес-план,надо иметь нз,надо просчитать,чтоб в случае потерь вы не остались голодать,надо стойко принимать неудачи,и не строить иллюзий,надо иметь связи,и да-когда ты обожаешь и знаешь досконально то,чем занимаешься,ты не останешься в опе...

+1

72

КарКарыч|0011/7a/32/2060-1424602525.jpg написал(а):

Они ключики делают, инструменты затачивают, на футболки- кружки фотки лепят. Шарики надувают. Подметку бьют. Многопрофильные. Умнички.

Многопрофильные - это да.
Дубликаты, футболки и т.д. Вещи нужные. А мужичок из региона сам себе обувь подобьет, подклеит. Он эти 100-150 рублей лучше на продукты пустит, или пиво, или кило гвоздей. Вот дубликат - да, ему уже самому не сделать. Как и не заиметь дорогую фотомашину для подарка в виде футболки и проч.

Многопрофиль - это вообще система выживания для многих компаний. Был я в фотолабораториях. Вернуться хотел. И что? Титаны загибаются. Здесь умер Netprint, лидер по печати фотографий.  Я общался с боссом фотолавки, спрашивал, что он думает делать дальше, дабы удержаться. Он ответил, что в многопрофиль придется втиснуть услуги полиграфии и бренд-продукции.

Я рада, что подняла эту тему. Не затирайте её в своей голове, пжлст. Я искренне за вас болею.

creems|0011/7a/32/2050-1428051883.jpg написал(а):

Пробовать надо. Оно ведь и с девками так, пока не попробуешь-не узнаешь, а? То то

то верно. что такое конкуренция в два пив-бара?
Или в два ресторана в мск друг напротив друга: один японский другой - итальянский?
И что такое конкуренция в штатах, когда в одном только доме 21 ресторан, а напротив - столько же.

Верю, что есть явные причины провала одной из пивнушек.

0

73

Ksy|0011/7a/32/2170-1437251413.jpg написал(а):

Ну я понемногу  коплю и капитал и смелость)), надеюсь накопить побыстрее))

Крутышка)  Я верю в то, что у тебя всё получится!  Я даже как никогда никому вставлю сюда котика http://s7.uploads.ru/t/i7nWB.png

0

74

Я рада, что подняла эту тему. Не затирайте её в своей голове, пжлст. Я искренне за вас болею.

Не далее как в прошлый четверг возвращался я из райцентра на такси домой. ( У нас, хоть и 10 км до чудес цивилизации, однако с транспортом общественным "ох" ).  Разговорился за те 7 минут от магазина до дома с таксистом о житье-бытье в райцентре. О том, почему жители именно эту единую сеть такси хвалят, а на две других  "фи" выражают. ( до этого блиц-опрос устраивал у местных граждан)
Оказалось, что эти ребята работают. ни в пример конкурентам, на себя и машин в их парке несравненно больше. Цену держат ниже. Ибо конкуренты обязаны еще дяде хозяину платить. Плюс время "подлета" 5 минут максимум ( сам проверял) в отличии 15-20 конкурента ( машинок там меньше. диспетчер говорит - подъедет. через 5 минут. а машинка в это время другого клиента за город еще везет). Плюс - круглосуточность выезда.

это я опять напоминаю, райцентр - 10 тысяч всего. Из них львиная доля пенсионеры. А люди до 40, как правило на заработках не в городе, а где больше платят. 
Основная масса заказов, как оказалось, идет от пенсионеров. Бабушки - мой клиент, рассказывал мне таксист. 50 рублей такса из любого конца городка в любой в приделах города. бабушки с комфортом доезжают за такую цену и не ждут общественный. Привыкли и отвыкать не собираются.
Напомнило это мне городок в котором я родился. Сейчас там вообще весь общественный транспорт - такси. И тоже 50 рублей в любой конец. И все согласны. И автобус не хотят, категорично.

Так вот к чему я...  мы разговаривали о магазинах. Я специально посвятил целый день гулянию по райцентру, чтобы узнать категории. количество и качество магазинов, рынков. ларьков. Их востребованность. Заходил во все от гипермаркетов, до маленьких подвальчиков. Рынок местный посетил ( был самый рыночный день в городе. Торговцы не только продуктами питания, но и вещами со всей области.
Я поделился с водителем, что нашел. чего не нашел, где какой ассортимент, и что меня порадовало и что нет. Спросил о конкретных вещах, где поискать. Он-то город хорошо знает.
И он мне тоже сразу выдал инфу. ( это о колличестве денежки и о желании людей выглядеть не хуже всех.)
Обуви хорошей качественной и дорогой у нас не продают в городе. Одна деревенская и дешевый ширпотреб. Приходится в Рязань гонять. А я, и мужики наши не хотим как последние босяки в дермантиновых туфлях. Что мы, хуже других. Вот был бы у нас магазин обуви хорошей!

Такие дела.  Как бы бедно люди не жили, если есть стабильный доход, хоть и небольшой они хотят тратить его на достойные вещи.  бабушки ездят на такси, а водители такси хотят хорошие кожаные ботинки. )))) делаем выводы.

пы.сы. Забыл про магазин для животных рассказать. ))) В следующий раз )))

0

75

КарКарыч

Ох, и классный же ты сделал обзор)) Про такси и бабулек особенно понравилось)
Если про  - я имела ввиду, что починить наши мужики в силах.
а просто купитьновую - эту тему я не трогал.
Знаю я одну девочку, которая классно обувь делает сама. И еще фишку классную придумала с обувью, декоративную.
Её обувь за 15 тысяч с высунутым языком бегут покупать. Но она не массово, а так, от скуки или от вдохновения. В последнее время делает это редко.
машинка ей нужна швейная какая-то. 30 к. поэтому и не мастерит. я даже хотел ей эту машинку купить, глупо же... такая ценная идея в песок уходит из-за каких -то 30 к.
а у нее этих идей - целый блокнот! но она так и не реализует ни одну. но вот как так?

я не осуждаю, каждому свое. но вот я просыпаюсь каждый день с одним и тем же желанием. своего дела.  у меня аж ладошки чешутся.
я дышу этим.

Отредактировано Джэк (11.11.15 23:08:03)

0

76

Крутышка)  Я верю в то, что у тебя всё получится!  Я даже как никогда никому вставлю сюда котика

Ой, мне так приятно😊😊😊. Спасибо за поддержку, мне она очень кстати😊😊😊😊

0

77

Посчитать по выращиванию озимого чеснока, что ли.
Урожайность пусть 6 тонн с га.
С 10 соток получится 600 кг, вроде так. Китайский оптом по 100 руб\кг, наш почем? Минус семена и прочие затраты.

0

78

Aska|0011/7a/32/2868-1443769424.jpg написал(а):

Посчитать по выращиванию озимого чеснока, что ли.
Урожайность пусть 6 тонн с га.
С 10 соток получится 600 кг, вроде так. Китайский оптом по 100 руб\кг, наш почем? Минус семена и прочие затраты.

Не... я питомник хочу, саженцы. Но эт не сразу.

Я знаю довольно успешные питомники, как плодовоягодные, так и хвойник. С ноля там люди начинали. И участка это огромного не требует.
хочу плодовые и виноградник. )))) Привез черенки винограда сюда свои. Но боюсь в подвал. Сожрут же...иееех. Думаю. Пока в ведерке стоят в бумажных обертках и пакетах.

Северный питомник  - чума будет )))
У меня есть выход на сибирского одного энтузиаста этого дела. Абрикосы, алыча, яблоки, сливы, вишни.

Бабуля моя в ваших краях чудо-сад в свое время развела. Ягоды, плодовые....  она еще у дореволюционной профессуры училась. Агроном селекционер.

Что смогли -перевезли черенками. Но много после ее смерти пропало. Я по сталицам. А родителям не нать.
Такой смородины размером с хорошую крыжовину ягодка нигде более и не видал. А такого волосатого крыжовника  размером сяйцо молоденькой курочки и подавно. ((( Ищу такой крыжовник везде. Был  в тех местах зимой, где бабуля все выращивала. По снегу не пролез, да и какой толк. А мама летом. Но ей не нать. забыла глянуть, живо ли бабулино наследие или не.

А вот питомник хвойных с ноля прям на моих глазах мужичок один, бывший мвдшник на пенсии... было хобби - стало дело.  Красоты необыкновенной у него там хвойные. Подарил нам шикарную тую. Маме оставил я. Но на ус намотал.

Вообще, рассада - это мое. Обязательно попробую. )))  Главное с "конем"  разобраться.  А дачников на рыноке в моем районном центре по весне хватит. Ибо самые дачные что-нинаесть места.  )))

И цветочную разводить хочу. Вот.
И розы )))

0

79

Чёт погорячился я с гехтаром. Надо три. Аль пять чё ли...

0

80

Понимаю, что скорей всего мой вопрос сейчас затеряется в потоке постов на животрепещущую тему о бизнесе, но...

есть ли на форуме профессиональные тренеры/инструкторы по фитнесу??? есть актуальный вопрос на тему тренировок)

Отредактировано Комсомолка (12.11.15 15:17:38)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Актуальные вопросы:)