Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Актуальные вопросы:)

Актуальные вопросы:)

Сообщений 41 страница 60 из 97

1

Здесь пишем актуальные для вас вопросы. На любые темы.
Чтобы оперативно получить помощь, или подсказку, или совет.
Или не очень оперативно, зато от всех сразу.

Отредактировано Джэк (12.11.15 16:48:21)

0

41

Джэк|0011/7a/32/2103-1426155456.jpg написал(а):

Да и у меня тоже не плохо дело шло. (технические причины его съели, а не кризис или что-то еще)

Думай и начинай новый.  Ток на попе не сиди.
Привыкнув к малому оч трудно потом попу от лавки оторвать.
Тож вот по себе...
Но когда начнешь, все в кайф.

Вона... Коть по доброму мне ща здесь завидует даж.

Хоть я и не в московских офисах и не на мягкой постельке.
Я сегодня с сапог резиновых вылез и думаю, как этот липкий чернозем в моих условиях смыть получится. Но доволен. безумно. Малому.
Ни чёу. Это только начало. Два года и оглянувшись назад я этот сегодняшний день ток с улыбкой вспоминать буду.
А пока не знаю за что в первую очередь хвататься. Ручков бы мне еще штук восемь. И хвост.  )))

+1

42

КарКарыч|0011/7a/32/2060-1424602525.jpg написал(а):

Предложи ему стоящий интересный бизнес на твой взгляд,

предложите сюда, обсосем. Я могу на досуге защитником побыть, или, наоборот, поприземлять аргументированно.

0

43

я не поверю в то, что качество продуктов у вас хуже, чем в мск.

то что в сетях, аналогичное.
То, что идет из местных перерабатывающих предприятий, отличается обычно в плюс, но с ним свои нюансы - ограниченное кол-во, короткий срок хранения, контроль качества ниже - можно нажраться антибиотиков и сальмонеллеза.

0

44

так неушто рынков нет, базаров там с бабками на пенсии и со своей линейкой натуральных продуктов

Дорого, не поверишь.

0

45

Ручков бы мне еще штук восемь. И хвост.

мне ручков не надо, мне часов в сутках побольше и то не надо, надо выносливости :-((

0

46

Aska|0011/7a/32/2868-1443769424.jpg написал(а):

предложите сюда, обсосем. Я могу на досуге защитником побыть, или, наоборот, поприземлять аргументированно.

если что - я тоже поучаствую

КарКарыч

да ну что вам эти мягкие постели) или офисы.

сидишь как дурень бумажки перебираешь а жизнь - мимо
одно успокаивающее, но сомнительное, согласись: ой, кондей надо мной и стул крутится, да  и блокнот мне скоро должны привезти..

Запираются в рубашку в клетку... стерильные офисы, комнатки. еще без окон.
на второй день не выдержал, ехал в метро, и .. подумал, а чо я делаю.. зачем. ехал в толпе унылых, печальных, полусонных
вышел в центре, кофе выпил и больше не вернулся

0

47

Карыч
Теория это не практика.И бизнес-план, красиво нарисованый, это еще не жизнь.Люди в тебя вложатся,конечно.Только чуть что и последнюю табуретку из-под тебя выдернут,повеситься будет неначем.А у нас это самое "чуть что" - каждый день.Я никогда не рискую,пока не буду уверена в чем-то до конца.А что делаю,так с гарантией 100%.И рисковать предпочитаю своими деньгами,не чужими.Сейчас мне наверняка скажут:"Вот поэтому ты и не пьешь шампанское!" Мне лучше компота попить,но из своей кастрюли и каждый день.Мои люди всегда знали,кто у нас гарант Конституции,а кто гарант вовремя выданной зарплаты.А как подставляют в "пизнесе" я в курсе.Стоящего бизнеса,в котором я соображаю,в городе 317 фирм,фирмочек и фирмушек.Куды еще одну?

+3

48

Детей надо на пасеку гнать. Они любопытные, и пахнут хорошо, пчелы их любят.

У нас тож будет пасека. Тут у всех соседей по пасеке ))))
Все пчел держат. А теплицу на зелень стопудяще. Ток с освещением разобраться экономным. Типа ленты диодной что ль...не знаю пока.  Думаю. Зимой без освещения ни одна зелень ни жахнет.
За то у меня куриного помета завались перегнившего. Мож фасованный продавать на удобрение будем, Коть?

0

49

А на бабок со свеклой на стихийном или колхозном рынке надежда слабая.Гоняют их теперь,штрафуют.Чтобы мы как раз в Ашаны и телепались.

0

50

А теплицу на зелень стопудяще. Ток с освещением разобраться экономным.

лампу никелевую(вроде) желтую, которой улицы освещают. Она спектр нужный дает и тока мало ест. Или натриевую, я фиг знает, но уличную с желтым спектром.

натриевую, все-таки, не никелевую :-)

Отредактировано Aska (10.11.15 18:04:30)

0

51

Микс|0011/7a/32/2099-1439302606.jpg написал(а):

Карыч
Теория это не практика.И бизнес-план, красиво нарисованый, это еще не жизнь.

Ну ты зануда, мой друг. Да что ж такое? ))))

У тебя очуметь какая умная голова. Руки из нужного места. Идею дай человеку стоящую. И сама включайся. Пускай тоже идеей загориться.
Думал же он об автомойках. Он ща как застоялый конь в стойле. жиреет ток. Самому скучно.
И ты в том же положении. Ток тощаешь.
Не все люди сволочи. Не все проверяющие - корупционеры. Не весь бизнес - "купи-продай".
Вон..
Котю ща уже магазин купить предложил хороший чел.
А я б не купил, ща у него этот магаз никто не купит. Я б летом бы его в аренду взял. Ток Коня нать. А тоя без лошади. Да еще и водить уже забыл как.

А может и не у него. У сельпо б местного. За три рубля.
У меня ща так друзья взяли.

А начиналось с того, что в свое время не побоялась одна бедная девочка из неблагополучной семьи взять кафе в аренду в городе.  До этого в столовке кадетской посуду мыла, потом повару помогала, потом поваром.
И все у нее было хорошо. Вдвоем с сестрой управлялись и муж помогал. Клиенты любили. Ибо домашняя еда. Девки часть еды и вправду дома готовили.
Но вот в кризис аренду задрали. Она не стала мучить дохлую кошку, и сразу с места снялась.
Хотела новое свое у дороги открыть. Уже и место приглядела...
А тут мама моя.  Пока мол суть да дело, не хочешь подработать? Автолавка в деревнях не часто.  Могли б с мужем поездить - поторговать.
Вот они и начали по выходным по деревням от местной администрации ездить. Продуктами и кто чего закажет торговать. Дело пошло.
Потом она у сельпо местного за 3000 рублей в аренду магазинчик взяла меж нескольких деревень. А муж помимо основной работы автомеханика на выездах еще.
Выручка у нее порядка 100 000 в месяц. На 50 у нее закупка, аренда и бензин идет. А 50 себе зарплату платит. Для сельской местности - это денежка. 
Плюс деревенские ей все это время за копейки грибы-ягоды.  Мне грибов брала - 150 рублей ведро белых.
В общем все довольны. Все счастливы.

А там глядишь, она еще и новую кафешку свою до ума доведет.

0

52

А чо нет? Когда знаешь, что ты не на самом дне, жить легче. Потому как на одно направление для маневра больше )

Я очень люблю одно высказывание на сей счет:)    :

Я говорю сыновьям, что у меня в детстве были преимущества, которых они лишены. Я родился в самой ужасной нищете. Мне некуда было двигаться, кроме как вверх.

Кирк Дуглас

+1

53

мне ручков не надо, мне часов в сутках побольше и то не надо, надо выносливости (

ага..  и еще дневного света. У меня в 16-00  ночь уже. На хуторе все спать ложатся. А я б еще побегал.
Но хвост все равно нать. Чесать где чешется и отмахиваться, когда зудят )))

0

54

КарКарыч

ох, какие истории)

не хватает мне напарника в виде девушки, открестившей бы ясным взором от ненужных бизнес-идей) хотя меня всегда риск-менеджмент интересовал, но загуманитарило как-то, элементарного финансового базиса не хватает

Отредактировано Джэк (10.11.15 18:17:47)

0

55

Он ща как застоялый конь в стойле. жиреет ток. Самому скучно.

Я щас так себя ощущаю

Я говорю сыновьям, что у меня в детстве были преимущества, которых они лишены. Я родился в самой ужасной нищете. Мне некуда было двигаться, кроме как вверх.

Вот, а у вас преимущество, потому что на одну степень свободы больше

0

56

ага..  и еще дневного света.

фонарик на что? ладно, у меня сумеречное зрение никакое, но у большинства оно вполне

0

57

Карыч
Я вообще-то реалист в первую очередь.И перед тем как что-то у кого-то просить обычно представляю железные выкладки.Не мифические тарара.Вроде тракториста в белом халате за пультом управления,а трактора сами по полю бегают.И башкой перед людьми отвечаю,а люди эти сам понимаешь,сегодня в носу ковырял скучая и договор с тобой заключал,а завтра надоело - разогнал все к чертовой матери и уплыл на острова.Надо еще знать с кем завязываться.Ты так не считаешь?Или главное хапнуть,а потом будем разбираться и репу чесать.Нанотехнологиями в автомытье не обладаю,поэтому и сижу на попе ровно.Я наемник.Мне хоть стельки шить.Покажи направление.

0

58

Вроде тракториста в белом халате за пультом управления,а трактора сами по полю бегают.

Вы чё, Незнайку с дочей читаете? ))))))) Прям один в один процесс.
Ой..ладно, мой друг -пессимист реалист. Завтра у меня эти самы мифические тарара с самого рассвета и закатом не кончатся. Надо бы на отдых.

0

59

Я наемник.Мне хоть стельки шить.Покажи направление.

а есть надобность в стельках там, где вы находитесь? Даже если - то выхлоп небольшой, не рентабельно.
может чего придумать? о чем ваш город?

0

60

Джек
Город,каких сотни по всей карте.Люди - с достатком ниже среднего.А что сейчас по Вашему рентабельно?Чтобы вот изготовил и нормально продал.Ведь все затыки именно в продажах.Пока отметем продукты питания,по сырной теме Карыч уже скоро докторскую защитит.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Актуальные вопросы:)