Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Актуальные вопросы:)

Актуальные вопросы:)

Сообщений 21 страница 40 из 97

1

Здесь пишем актуальные для вас вопросы. На любые темы.
Чтобы оперативно получить помощь, или подсказку, или совет.
Или не очень оперативно, зато от всех сразу.

Отредактировано Джэк (12.11.15 16:48:21)

0

21

Микс|0011/7a/32/2099-1439302606.jpg написал(а):

Смотри-ка москвичи как нас уговаривают оставаться в своей луже.  Так и запишем: кынкырент.(Я так на рыбалке мужикам мозги кручу - не клюет и всё тут)

Не-не-не- милости просим! Тока мы тогда к вам.Вернее уже к вам.  Я как с утра прайсы ашановские гляну-так весь день жрать не хотю, хоть ты меня режь! В области уж в 20 тыщ зарплатка на человека в семье считается зашибииись! А цены в области щас не сильно от Моськиных отличились. Как бэ с голоду не пухнем, но и размах уже не тот. Я одной коммуналки как пощитал скока плачу за все объекты-если б не квартиранты с голой жо уже бы бегал.
Вон Йожики ржут надо мной, они в Тверской пораньше меня обосновались. Ленка на удалёнку ушёл, Ольга по хозяйству. Оба программисты, дай им бох здоровья. Говорят -шоб мы в Москву, ешьте её сами. Две коровки свои, бычки на откорм, ну и прочая мелочь ути -гуси. Раз! Один раз в неделю Йож в Моську твороги -яйцы возит.Клиентура давно наработана. Сё. Еда своя, а Йожи пожрать не дураки. За коммуналку -470 рублёв с копейками и скажу больше-Олька мне по секрету, мол хрен бы я на третьего решилась, если б в Мосечке жила, а ведь как рыдала по первости, как рыдала...

0

22

creems|0011/7a/32/2050-1428051883.jpg написал(а):

Оптимизация работает вовсю. Сокращения , снижение зарплат, индексация по уровню инфляции никем проводиться уже не будет.

Закрыли осенью в соседнем районе 7 (семь) учреждений - школ и детсадов. 90-е пережили, сейчас закрывают.

0

23

Смотри-ка москвичи как нас уговаривают оставаться в своей луже

никто не уговаривал, просто говорите то, чего не знаете.
Я вот пухла бы с голоду, если бы папа не подкидывал бы в клювик.

Моя коммуналка составляет по 7 к в месяц (занимаюсь благотворительностью под кодовым названием "капремонт"). Скоро разбираться пойду с этим.
Я тут даже выпить не могу с досады, т.к. считаю лишний рубль.  Такшто... не скальтесь на москвичей. И цены у нас в ашане действительно космические. С каждым месяцем всё дороже и дороже.

еще и помидоры ненастоящие!

и все под дудку  кризиса реально гроши предлагают, равносильную з.п. кассира.
Либо потирают ручки, глядя на твое резюме, когда хотят в тебя 2 разных специальности запихнуть, по одному тарифу.

Отредактировано Джэк (10.11.15 16:19:42)

0

24

Оба программисты, дай им бох здоровья.

зарабатывают чем? творогом-яйцами и всё?

0

25

Джэк|0011/7a/32/2103-1426155456.jpg написал(а):

Я вот пухла бы с голоду, если бы папа не подкидывал бы в клювик.
Моя коммуналка составляет по 7 к в месяц (занимаюсь благотворительностью под кодовым названием "капремонт"). Скоро разбираться пойду с этим.
Я тут даже выпить не могу с досады, т.к. считаю лишний рубль.  Такшто... не скальтесь на москвичей. И цены у нас в ашане, права Кримс, ага, что писец.

еще и помидоры ненастоящие!

и все под дудку кризиса реально гроши предлагают, равносильную з.п. кассира.
Либо потирают ручки, глядя на твое резюме, когда хотят в тебя 2 разных специальности запихнуть, по одному тарифу.

Гггггг. А мы и до кризиса так жили

+1

26

Aska|0011/7a/32/2868-1443769424.jpg написал(а):

Гггггг. А мы и до кризиса так жили

Я смотрю и отвечаю только за себя) Если у кого-то было еще хуже - меня это вряд ли утешит) Надеюсь, что наладится там, где вы есть, ситуация.

0

27

Закрыли осенью в соседнем районе 7 (семь) учреждений - школ и детсадов. 90-е пережили, сейчас закрывают.

Угу. Фельдшерско-акушерские пункты щас на очереди. Народу то , говорят, на селе нетути, а зряплата фельдшерицам идёёёёт! Аж лопатою грести не успевают. А Пескову майбах надоел, он ламба хочет, у его сердце больное, как не угодить? И районки, какие стационары-кому они нужны? Пусть в город прутся , если надо. Ну, положим, неосложнённые роды я приму кой как-бабка и повитухой была заодно, но вот полостную голыми руками-не моя стезя. Я хоть и был у тибетцев, но до таких тонкостев не дошёл, хорошо хоть травами могу.

0

28

И цены у нас в ашане, права Кримс, ага, что писец.

У нас в Ашане.Ашаны расплодились по всей России,и цены везде одни.Никто в Москву не рвется,не бойтесь,тот кто хотел,давно освоил Москву.И никакими страшилками приезжих не остановить,как ехали,так и будут ехать.Потому что найти в Москве работу все равно шансов больше,чем на перефирии.И как дела обстоят в Москве с работой,люди из других городов получше нас с Вами знают,уж поверьте.У меня сейчас на работе процентов 80 приезжих,причем буквально из всех городов России.У себя ничего не смогли найти.И это молодежь,как Кримс скажет Нексты,которые не могут на местах найти работу,даже с хорошим образованием,с несколькими языками.А Москва дала шанс.И теперь эти Нексты помогают папам и мамам и с голоду не пухнут.

Отредактировано Robin (10.11.15 16:39:39)

+1

29

Aska
Прошу прощения,получилось,что процитировала Вас.А обращалась к Джэку.

0

30

У нас пока не Ашан, но пятерочка, магнит и дикси :-) Так что, верно все

0

31

Вы когда-нибудь задумывались о своем бизнесе ?

Прива, Джей.
Чудесная тема.

Я не задумывался. Оно как-то само меня за задницу взяло.
Кушать хотелось, а работы никто не предлагал. Или предлагал, но скучную и плохонькую. Ток на проезд, да покушать абы чё.

И вот подвернулся мне один человечек с севера, которому дай да подай надо было в наследство вступить и квартирку продать потом. А летать туда-сюда в наши дивные края ему резона не было. Больно уж накладно выходило.
Ну я и взялся за это. Денежка была хорошая. И работа не скучная.
И с этой первой сделки по оформлению и продаже недвижимости все и началось. Несколько лет сам на себя частным маклером тарабанил. Не регистрировался, благо для этой специальности не нужно. Соответственно и никому ничего не был должен.
Объявлений даже не давал. Заработал репутацию и люди сами ко мне шли. Сарафанное радио.
Звали меня тогда и в агенство поработать. Но отказался. Все мы в одном котле все одно варились. Все и так друг-друга знали. Кто в агентствах, кто на себя. Отдавать 80% заработанного только за "агентство Васи Пупкина" не хотел. Закончил эту деятельность в связи с переездом. Пришлось.

А по существу. Главное начать. Бояться не стоит. И проверок тоже. Коррупции не так уж и много, бюрократии поболее. Терпеливым надо быть. Эт да.
И да...  на себя в кайф работать.  У меня есть с чем сравнивать. Не впример на дядьку. Конечно кажется, с дядькой ты защищен от всякого рода неожиданностей. Пущай у дядьки голова болит. Но на самом деле это фикция. Дядька - это тот, кто однажды взял ответственность на себя и с ним, как и с тобой в своем деле может случиться все что угодно.
И да... ежели б это было не в кайф. и не выгодно, давно бы уже зачах малый частный бизнес на корню. А он нет... тянет пока. И дай бог и далее тянуть будет.
Мы ща с Котем именно и стараемся базу подвести под свое собственное дело.  Проверки? Ну а почему не... Пускай.
И это кайф, доказать себе, что ты можешь. Угум.

0

32

зарабатывают чем? творогом-яйцами и всё?

Контент -менежер Ленусик, прям щас спецом узнал. Но это скорее хобби. На жрачке больше Йожи имеют, как выяснилось. Два реста и и три семьи илитных. 120000 в месяц чистогану.Весной теплицу ставить будет под ресты, чтоб зелень -круглый год. С печкой, какую Птиц любит. Булерьян чтоль, я такую мало знаю. И капельный полив типо с пульта, Олька в электронике сечёт.У Ленки Йожа астма была в Моське. Страшная. Щас вон забыла. Но жадинка стала ужссс...пасеку ещё хочет, руки чтоль вторые отращивать будет? Рядом гарь , кипрею пропасть. Впрочем, пацаны моим ровесники.

+1

33

Robin

начнем с того, что у каждого - своё.
не надо про ашаны. на периферии развиты рынки и свое огородное хозяйство.

я тут покупаю щавель за 75 р. на кавказе меня высмеивают за это, у них 5 р за несколько килограмм той же травы.
на периферии продукты значительно дешевше.
и настоящей.

да, и вообще, читайте внимательно. Мое умозаключение никак не разнится с вашим:

Маленькие з.п.? многие приезжают в мск или спб. Навсегда или на время.

Я ничего против москвы не имею. Нормальный комфортный город. Я писал в сторону тех, кто думает что все москвичи зажраты.
рассказал о себе, чтобы не асоциировали. Не надо город прислонять к человеку. Я родился там, где родился.

Да и вообще дело не в городах, дело в людях. Кто хочет - тот добьется.

0

34

.пасеку ещё хочет, руки чтоль вторые отращивать будет?

Детей надо на пасеку гнать. Они любопытные, и пахнут хорошо, пчелы их любят.

0

35

на периферии продукты значительно дешевше.
и настоящей.

для тех, кто сам для себя садит.
А если работать по 12 часов, как многие, то и на периферии на огород времени нет.

+1

36

Оо, какой ты молодец) у меня сорвался опыт с недвижимостью. Испужался. Точнее родители запугали, мол, да фиг знает чо там с этими документами и т.д.
еще тебе побошке настучат.

КарКарыч|0011/7a/32/2060-1424602525.jpg написал(а):

И да... ежели б это было не в кайф. и не выгодно, давно бы уже зачах малый частный бизнес на корню. А он нет... тянет пока. И дай бог и далее тянуть будет.

согласен. У моего друга отлично бизнес работает.
Да и у меня тоже не плохо дело шло. (технические причины его съели, а не кризис или что-то еще)

вообще плакаться - неуместно это, в любом из случаев) причинно-следственная связь есть везде.

0

37

У меня денех до полового органа,а чё с ними делать я не знаю.Скучно.Давай наоткрываю автомоек.Причем везде."Меня это "везде" прям очень повеселило.А нафига?Их на каждой улице тьма-тьмущая.На большее ума не хватает

А я те говорил...  бери соседа за эти самые "фаберже" и двигай ему свой бизнес -план. Предлагай. Тебе нать. А ему скука скучная и вложиться хочется. Судьба сама в руки идет. Так чего ж он гелекоптеры запускает, а ты в носу ковыряешь.
Давай идею в массы. Предложи ему стоящий интересный бизнес на твой взгляд, где сам Микс будет незаменим абсолютно. Чё...

0

38

creems

два реста своими трудами?  а где они, если не секрет? что такое три семьи?

а вообще.. история поражает. умницы они

0

39

Если у кого-то было еще хуже - меня это вряд ли утешит)

А чо нет? Когда знаешь, что ты не на самом дне, жить легче. Потому как на одно направление для маневра больше :-))

+1

40

А если работать по 12 часов, как многие, то и на периферии на огород времени нет.

я не поверю в то, что качество продуктов у вас хуже, чем в мск.

так неушто рынков нет, базаров там с бабками на пенсии и со своей линейкой натуральных продуктов? может я чо не понимаю..

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Актуальные вопросы:)