Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Актуальные вопросы:)

Актуальные вопросы:)

Сообщений 1 страница 20 из 97

1

Здесь пишем актуальные для вас вопросы. На любые темы.
Чтобы оперативно получить помощь, или подсказку, или совет.
Или не очень оперативно, зато от всех сразу.

Отредактировано Джэк (12.11.15 16:48:21)

0

2

Мой насущный вопрос: Вы когда-нибудь задумывались о своем бизнесе ?
Что Вас остановило, останавливает (если еще его у вас нет).
Хочу подробно))

0

3

В России бизнес работает по принципу:"Награбить и сдохнуть".Ни одного прозрачного бизнеса в глаза не видела.Люблю проверки.То тюлень придет,то олень.То все кому не лень.И всем дай.Апофеозом было явление батюшки,пожелавшего поиметь нечто за бесплатно.Мой знакомый бизнесвумен ляпнул,что она мусульманка и вопрос сняла.Коррупция аховая.Не дашь по хорошему,утопят штрафами.Еще хотите вести тут бизнес?

+1

4

Задумывалась), останавливает 2 фактора:
1. Отсутствие стартового капитала (что, в принципе, проблема решаемая));
2. Отсутствие единомышленников (одной, и страшновато не осилить нагрузку, и, к сожалению, в некоторых областях, необходимых для бизнеса, мои навыки и знания оставляют желать лучшего)

Но посмотрим, может со временем и решусь уйти из корпораций в свободное плаванье)

0

5

Микс|0011/7a/32/2099-1439302606.jpg написал(а):

Коррупция аховая.Не дашь по хорошему,утопят штрафами

не везде.
Зато здесь можно кое-где обходить правила. и в этом есть свои плюсы
Здесь вообще странные законы)) Чтобы отмазать от подделки документов, адвокат подделывает документы. удивительно, да?

0

6

Ksy|0011/7a/32/2170-1437251413.jpg написал(а):

Но посмотрим, может со временем и решусь уйти из корпораций в свободное плаванье)

стартовый капитал переливается из з.п.
страх - это единственная беда здесь,имхо. не умные, а храбрые побеждают

0

7

Джэк|0011/7a/32/2103-1426155456.jpg написал(а):

Здесь вообще странные законы

А я бы перефразировала-здесь вообще нет законов((((

0

8

Вы когда-нибудь задумывались о своем бизнесе ?

И сейчас периодически задумываюсь.
Останавливает меня одно глобальное НО. Мне не дается нетворкинг и я абсолютно не продажник. 
Вот если бы смогла освоить что-то хоть одно из этого...

0

9

Джэк
Если я правильно Вас поняла стартовый капитал должен "переливаться из зарплаты"?У нас есть три вида зарплат.Столичная,периферийная голожопая и задерживаемая никакая.Зная зарплаты наших девчонок в 100 км от Москвы могу предположить о чем именно они мечтают.У нас только сфера услуг востребована.Сколько намахал парикмахер ножницами,столько и получил за минусом аренды.Весь остальной "бизнес" ориентирован на отъем необоснованно завышенной зарплаты столичных жителей.У меня килограмм огурцов стоит тридцатник,а у Вас его же берут за 180.Вот и весь бизнес.

+2

10

Мне, как поколению икс,определили для успеха в бизнесе- готовность к изменениям, веру в себя, индивидуализм, стремленье учиться новому, неформальность взглядов. Не нучё, я соглаааасен есть это у мну...хотя знаю, лучше всех этих новомодных психов- наглость, кураж, связи и деньги российская формула успеха. Но грустно это господа, очень грустно...быть подонком, чтобы заработать. Поэтому тяжёл будет путь мой. Придётся таки учиться новому и верить в себя. А года то не теее...вчерась полдня очки искал, а они на шее болтались, вона чё..орехи надо есть для памяти.

0

11

Ржу.Судьба свела с соседом по дому.Мужик сначала жутко стеснялся официальной встрече,потом махнул лапой и говорит:"Слухай,соседка.У меня денех до полового органа,а чё с ними делать я не знаю.Скучно.Давай наоткрываю автомоек.Причем везде."Меня это "везде" прям очень повеселило.А нафига?Их на каждой улице тьма-тьмущая.На большее ума не хватает.Благотворительность?Жаба душит.Теперь в полях запускает радиоуправляемые модели и тащится от них.Я производственник,мне качество подавай.Хочу шлепать русский продукт с немецким качеством сделаный.Не пластик,крашеный под металл.Надоели эрзацы.Да только мы сами не выгодны нашим работодателям,проще из Китая посылочку раздербасить и перепродать,чем что-то организовывать.

0

12

Шанти|0011/7a/32/292-1369289693.jpg написал(а):

Мне не дается нетворкинг и я абсолютно не продажник.

нетворкинг у меня лучше, но и я сомнительный продажник.
я не про купцов. свой бизнес не означает,что продажником будете вы.

Мой начальник и создатель фирмы был жутким социофобом. Он боялся выходить из кабинета и по-моему он в себе дико не уверен. но его бизнес цветет год от года, он постоянно что-то придумывает. Ах да, у него потрясающий отдел продаж а в статусе на рабочем портале в профессии он указал: рулить.
Я про управленцев общего спектра.
Не всё основано на таланте впаривания.

Если я правильно Вас поняла стартовый капитал должен "переливаться из зарплаты"?У нас есть три вида зарплат

Да, это как один из примеров. Вариантов.
Извините, а как вы хотите еще? Или, как вы думаете богатые стали богатыми? Нормальная схема, вполне работающая.
Маленькие з.п.? многие приезжают в мск или спб. Навсегда или на время.
Я могу привести фамилии очень умных и известных людей, которые начинали с наемного труда, потихоньку откладывая з.п. на своё дело.
Есть второй вариант: работая на чужого дядю взять кредит и рискнуть. Опять-таки з.п. страхует.

на отъем необоснованно завышенной зарплаты столичных жителей.

а может быть наоборот? Она у вас необоснованно занижена! 

Хочу шлепать русский продукт с немецким качеством сделаный.

солидарна) и я хочу)

Теперь в полях запускает радиоуправляемые модели и тащится от них.

да он замечательный)) каждому своё! главное, чтобы мужик этот был счастлив.

0

13

creems|0011/7a/32/2050-1428051883.jpg написал(а):

Но грустно это господа, очень грустно...быть подонком, чтобы заработать.

что считается "быть подонком" в бизнесе лично для вас?

0

14

что считается "быть подонком" в бизнесе лично для вас?

Враньё, прожектёрство, сокрытие, откаты...да до хрена всего, чего в норме не должно быть. И взятки, взятки, взятки без которых ни шагу.

0

15

Короче,все рвем когти в Москву,чтобы выжить. http://s2.uploads.ru/t/AHfxJ.png

0

16

Что Вас остановило, останавливает (если еще его у вас нет).

смотря какой бизнес. Торговля "купи-перепродай" давно не в ходу, не считаю это бизнесом, скорее стремным базаром.  Производство...хм...Быть работодателем, значит платить копейки работникам , крутить с налогами,  закупать дешевое сырье...Иначе убытки.
Хорош тот бизнес, которого еще не придумано, ниша которого не занята ) Остальное - конкуренция и выживание на этом рынке)

Отредактировано Северный волк (10.11.15 13:50:23)

+3

17

Короче,все рвем когти в Москву,чтобы выжить.

Микс, в свете последних событий могу сказать, что за морем телушка-полушка. Оптимизация работает вовсю. Сокращения , снижение зарплат, индексация по уровню инфляции никем проводиться уже не будет.
А московские цены это вапще пестня, если тока сразу грузовик картошки с собой везти. Я вон уж щас закрываю сразу три должности своей отощавшей хрудью.Не, прибавили денех, канеш. Ровно на десятую часть зряплаты. То ли ещё будет!

0

18

Вы когда-нибудь задумывались о своем бизнесе ?

Совсем недавно думала, читала, смотрела, чтоб кое-что открыть.

Поняла одно, главное найти ПРОФИ.
Я финансист, понимаю в этом, но хочу в другую сферу нырнуть, и у меня есть на примете тот, кто сможет, кому интересно, кто в этом плавал, знает. Понимаю, если пойдет, то даже лезть не буду в работу человека, буду следить за финансовым аспектом.

Сейчас тоже в свободном плаванье, не работаю на кого-то, скорее в хорошем тандеме, и получаю свою выручку.

+1

19

все рвем когти в Москву

Скорее теперь это не самый лучший вариант((

Хороших профи увольняют, сокращают и т.п.
Работы не так много, и сейчас работодатели, на этой в волне предлагают копейки, за дорогую рабоу.

0

20

Смотри-ка москвичи как нас уговаривают оставаться в своей луже. :D Так и запишем: кынкырент.(Я так на рыбалке мужикам мозги кручу - не клюет и всё тут)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Актуальные вопросы:)