Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Справочник на Тему » Внутренняя гомофобия и отрицательное отношение к гейпарадам

Внутренняя гомофобия и отрицательное отношение к гейпарадам

Сообщений 21 страница 40 из 72

21

Пока есть религия или идеологии типа социальной антропологии Климова, осуждающие гомосексуальность, будут челы с пеной у рта призывающие к борьбе и указывающие перстом на тех, кто виновник всего хаоса на планете. И будут те, кто верит в это. В нашей стране, с ее законами, выходить на гей парад - круто подставляться. Я принимаю себя и мне хорошо с самой собой. Но выходить на гей - парад опасаюсь. Возможно дело в трусости, а быть может в здравомыслии? Я не знаю. Я стараюсь жить честно, делать добрые дела и помогать людям. Мои близкие друзья знают, что я лесби. Потому, что на определенном уровне близости все равно возникают вопросы о сексе.
А остальным, я не считаю нужным говорить.
Выходя на гей-парад я заявляю миру - я лесбиянка и...требую..отмены закона о преследовании за пропаганду моего образа жизни, узаконивание браков сексменьшинств и своем праве на уважении меня как человека на всех уровнях. В результате - я собой горжусь, мои близкие обрывают телефоны и орут, что видели меня по телеку, скинхеды избивают меня в подъезде, потому что один из них живет в нашем доме. В цехе за моей спиной слышаться смешочки и женщины в душевой косятся на меня. Я на учете всех учетов и мне хочется срочно уехать туда, где меня никто не знает.
Разве мне плохо жилось, когда я смотрела в глаза своей любимой по утрам, совершенно счастливая? Думаю, что я могла бы быть более полезной для окружающих, если и дальше оставалась счастливой и радостной. Своими поступками и хорошим самочувствием я могу показать другим, что жизнь лесбиянки не юдоль слез, и может быть тем, чем я ее наполню.
Поэтому, в рамках безопасности, я воздержусь от гей-парадов и займусь своей жизнью. Но это только сегодня,  а завтра..я не знаю, может быть я преодолею свои страхи и встану плечом к плечу с другими за лучшую жизнь для себя и следующих поколений...

+6

22

Гало написал(а):

,меня это не беспокоит,пусть хоть что делают,лишь бы не было войны.Я люблю любых людей,кроме не порядочных.Вот сосутся геи-не смотрите,смотрите на цветы,на небо,почему Вас интересует,чем живут другие люди? Пусть толпы сосутся,Вам то что? Выбор Ваш-видеть небо,или геев,и их,сосаться или нет. Равноправие.

Гало, так я с Вами не спорю, Вы уважаете любой выбор, я тоже)). Но, к сожалению, не все люди столь толлерантны, от того и проблемы, от того и не принимают нас, а еще больше это выставлять напоказ и демонстрировать, будет еще больше проблема, это же как быку красная тряпка). Я буду смотреть на небо и птичек, Вы тоже, а кто-то порвет на себе рубаху и пойдет с вилами уничтожать всех геев, только от того, что увидел их неформальное поведение, образования то не хватает, информации тоже, а вилы есть). Об том и речь). Обратный эффект выходит)

0

23

creems написал(а):

Типо:"Я лесбиянка, ну и хрен с ним"

)))) Ну вот я поступила именно так)). "А, еще и лесбиянка"), ладно запишем и это)), с остальным полностью согласна), не повод ни для гордости, ни для чего либо, просто факт. А самовыражение да - если нечем больше самовыразиться, то начинают при помощи ориентации самовыражаться).
А те, кому есть, что выразить, те учатся, работают, живут с своей жизнью без привязки к тому гей они или натурал). и выражают то, что есть личностного выразить), а не то, с кем таки спят они).

0

24

Иерофант|0011/7a/32/2879-1443546082.jpg написал(а):

а не то, с кем таки спят они)

, а законы  и церковь почему-то различает,кто с кем спит...Прямо так это их интересует,прямо спать не могут,думая о том,как гомосексуалы чевой-то там делают....)))

0

25

creems|0011/7a/32/2050-1428051883.jpg написал(а):

Ну хто из нас не восклицал в сложной ситуэйшн:"Хосподя, да за что ж ты меня на свет то произвёл таким уродцем?" Кто скажет, что с ним такого не было, тот либо не лесбиянка, либо-врёт.

я не лесбиянка, признаюсь сразу, так как небыло в моей жизни мучительных терзаний по самоидентификации, были более насущие проблемы... видимо. Не рвала я на себе волосы и не считала себя уродцем, лишь воспринимала тот факт, что не такая как большинство. ну и с молодых лет поняла, что не все поймут, если буду об этом распространяться.

И не надо отрицать, что свой личный каминг аут, выход из шкафа к самому себе был абсолютно безболезненным и сопровождался неэпической гордостью. Такое бывает только у незрелых подростков, которые косят под лесби, чтоб поинтересней выглядеть.

creems, вы сдали меня с потрохами)))
а серьезно, вышла я из шкафа внутренней гомофобии легко и безболезненно благодаря именно нашему форуму. Просто до этого я и не знала, что страдаю гомофобией к самой себе. Может и не страдала по большому счету, просто считала, что окружающее меня большинство более нормально нежели я и заслуживает больших благ и прав.
А теперь вот благодаря общим рассуждениям и мнениям мне удалось понять, что я такой же человек и имею право.
Следовательно я могу либо засунуть голову в песок и бубнить оттуда, что мне солнце и так не плохо светит, что у меня есть все, что нужно для счастливой жизнь, пусть этого и не признают окружающие, но блин! ведь они мирятся с моим существованием рядом с ними, значит худо бедно я могу мило улыбаться из моего маленького, пусть и не законного мирка? Либо можно громко заявить о себе, например махая флагом на гей параде.
Не знаешь что и лучше, так как повторюсь, в нашей стране идти напролом махая флагом заведомо проигрышный вариант, все равно, что признать себя пушечным мясом, но и молчать... этого от нас и добиваются.

Смысл гей парадов в равенстве. В том, чтобы людей с нетрадиционной ориентацией признали такими же гражданами, с такими же правами как и у большинства.
Это не разноцветный карнавал, не цирк с разряженными клоунами и не оргия полураздетых и пьяных подростков. Это заявление равных к равным.
Вот и все.

Если посмотреть историю возникновения гей парадов на западе и США, то изначально они не были карнавальными шествиями, более напоминая пикеты, нежели шоу. И только добившись признания своих прав люди начали отмечать эти события как праздник.
А наши организаторы ЧО, нашим сразу праздник и веселье подавай хай и не добились ничего.

+4

26

Гало написал(а):

, а законы  и церковь почему-то различает,кто с кем спит...Прямо так это их интересует,прямо спать не могут,думая о том,как гомосексуалы чевой-то там делают....)))

А кто там законы пишет))), в церкви кто?)) Там люди тоже, не толлерантные просто, потому и интересует).
Вот когда люди поменяются, тогда и законов не будет таких и интересовать не будет. А поменять как? Общением, информацией, по другому никак).

0

27

А кто там законы пишет))), в церкви кто?))

,мне все равно,поэтому я и не борюсь за "чистоту нации"...Я поражаюсь людям,которые в таких темах беспокоятся о чем-то...

Вот когда люди поменяются,

,да как люди поменяются,когда даже лесбиянки отрицают себя,здесь же?

тогда и законов не будет таких и интересовать не будет

,нет,перестанет интересовать тогда,когда люди будут не бояться своих желаний,меня вот не интересует химический состав песка в Занзибаре-а почему? Потому что мне не интересен песок в принципе...связь улавливается?)

И да,вот я в 13 поняла,что лесбиянка,мне куда с этим надо было идти? Я хотела обниматься и целоваться  с девушками,я хотела жениться, и до сих пор хочу,я хочу жену называть женой везде и всегда...

Чем я отличаюсь от всех? почему поцелуй брачующихся прекрасен,а геев нет? Давайте,покажите свою ненависть к тому,что вы отрицаете в себе.

0

28

нет никакой связи, между этими вещами.

0

29

Ой плинн, ну да! Когда я понял, что смогу сексуально реализоваться тока с девочкой, первое, о чём я подумал- где мои права и обязанности, почему у других их больше, ага! Тока об этом мне и думалось во время оргазма. Сам ФАКТ происходящего при запоздалом размышлении привёл к , мягко говоря, удивленью. Не, ну может остальные сразу побежали в ЗАГС и удивились отказу, эт у меня всё через анал.
Никогда меня не интересовали общие рассуждения , я хотел сам разобраться, почему не как у всех. И да, был кризис самовосприятия, как без него. И не с позиций, что я там чего то не достоин, чего достойны гетеро. Абсолютно. А с позиций-как мне с этим быть. Или может быть по другому? Может рассуждать с позиций, что мне это даст или не даст?

+2

30

lenzz|0011/7a/32/3016-1445937536.jpg написал(а):

когда люди идут на гей-парады, это не то, что гордость ориентацией, а скорее гордость и причастность к чему-то большему.

Пожалуй, не совсем так. Психотерапевтический смысл прайда в том, что человек может в полной мере ощутить, что "я в мире не один и я не боюсь"

+2

31

Aska,спасибо,большое человеческое,за обличение мыслей в форму...

0

32

Там надо еще добавить "не стыжусь своей ориентации" :-)

+1

33

То есть можно сказать,что такие парады нужны прежде всего тем,кому нужно это чувство сопричастности,чтобы помочь в чем-то себе,я правильно поняла? И можно быть уверенным в себе ,своем праве на все,что есть у остальных и в своей ориентации и праве на нее и без парада,такое тоже имеет место быть,это я тоже правильно понимаю?) Ну,вот такие  выводы у меня из всего-всего))

0

34

Гало написал(а):

И да,вот я в 13 поняла,что лесбиянка,мне куда с этим надо было идти? Я хотела обниматься и целоваться  с девушками,я хотела жениться, и до сих пор хочу,я хочу жену называть женой везде и всегда...
Чем я отличаюсь от всех? почему поцелуй брачующихся прекрасен,а геев нет? Давайте,покажите свою ненависть к тому,что вы отрицаете в себе.

Ну я также). И мне в целом никто не мешал, и обниматься, и целоваться, и жениться), и до сих пор не мешает)). Ну нет штампиков в паспорте, как-то вот и если бы не нравились девушки, вряд ли нужны были бы, у меня много знакомых и коллег по работе, кто живет в мужем в гражданском браке и нет никаких штампиков.
А чем отличаетесь, да ничем на самом деле), просто зачем то нужно признание остальных).
Я ничего в себе не отрицаю, ну вообще, причем настолько, что даже признание остальными меня мне не нужно)

0

35

Баська|0011/7a/32/2312-1441952367.jpg написал(а):

парады нужны прежде всего тем,кому нужно это чувство сопричастности,чтобы помочь в чем-то себе,я правильно поняла? И можно быть уверенным в себе ,своем праве на все,что есть у остальных и в своей ориентации и праве на нее и без парада,такое тоже имеет место быть,это я тоже правильно понимаю?

Прайды кроме политической нагрузки выполняют еще и вышеописанную функцию,
потому они и популярны даже там, где с правами геев все ОК.

Уверенным в своем праве "на все" быть можно, если вы открыто ходите с девушкой\женой на детские собрания в школу, на пьянки с коллегами по работе, на дни рождения родственников, на собрания жильцов, то есть, туда же, куда гетеросексуалы ходят парами (независимо от их брачного статуса).

Ниже не конкретно вам, просто по теме.

Меня не устраивает вариант, когда моя жена - это объект из серии "никого не касается, с кем я сплю". Я с ней не только сплю, и я с ней совсем не потому, что сплю, не нужно низводить ее до безликого тела в постели.

Отредактировано Aska (08.11.15 12:09:05)

+1

36

Или может быть по другому? Может рассуждать с позиций, что мне это даст или не даст?

Я мыслила примерно так, поэтому никакого кризиса в подростковом возрасте не было. Дополнительная деталь меня, из которой надо исходить, и всё. Но что-то пошло не так, поскольку внутренняя гомофобия в других проявлениях есть: нежелание распространяться о себе в обществе, нежелание отождествлять себя с ЛГБТ в чужих глазах.
К основному вопросу темы - да, я вижу в этом связь. Если человеку не нравится не форма, а именно факт проведения гей-прайда, это с некоторой вероятностью свидетельствует о гомофобии. Но не обязательно даже мнение "у меня всё есть, я и под одеялом могу" говорит о внутреннем неприятии себя. Женщины нередко существа аполитичные )

+1

37

И мне в целом никто не мешал, и обниматься, и целоваться, и жениться), и до сих пор не мешает)). Ну нет штампиков в паспорте, как-то вот и если бы не нравились девушки, вряд ли нужны были бы, у меня много знакомых и коллег по работе, кто живет в мужем в гражданском браке и нет никаких штампиков.

А давайте зайдем с другого плана, отойдем от заезженного штампика в паспорте.

Грустно понимать, что большинство людей ЛГБТ согласны с навязанным мнением о том, что сами они являются третьим сортом, и что можно жить и так, в подполье, ведь тебя там никто не трогает.
Их мнение сводится к признанию того, что мы вроде как и недочеловеки, что мы не такие же люди как натуралы, а вроде как с дефектом. Что гей отношения это всегда грязь, разврат и оргии. Гомофобы приравнивают нас к зоофилам, педофилам и другим группам с психическими отклонениями, а мы вроде как и не сопротивляемся. Но ведь мы так же как и натуралы вступаем в отношения будь то любовные или просто сексуальные с совершеннолетними людьми по обоюдному согласию. А если связь возникает с несовершеннолетним или по принуждению, то есть ли разница однополая это связь или связь между представителями разных полов? Это в любом случае насилие и оно уже несет за собой уголовную ответственность. Так почему мы позволяем ставить себя на одну линейку с маньяками и извращенцами?

Мы не признаем себя нормой, так кто же нас признает?
Гей парады, прайды нужны не для того, чтобы бросить обществу красную тряпку в виде карнавала, а в донесении информации о том, что мы не опасны и не заразны, что мы не инопланетяне, что мы обычные люди, чьи то соседи, сестры, дети, просто приятели, не несущие угрозу, а желающие прожить свою жизнь не боясь безосновательного осуждения толпы.
Никого ни к чему не призываю. Просто для того, чтобы отношение большинства к нам изменилось мы сами должны принять себя людьми, а не отклонениями от нормы.  Мы нормальны, просто для любви и совместной жизни предпочитаем свой пол противоположному.

+3

38

Маrusya

Я не согласна, что мы считаем себя третьим сортом. Просто у некоторых присутствует синдром виноватости.
Это от родителей, и неоправданных надежд, положенных на нас.
От стереотипов, утрамбованных в наш мозг. (в наш общий мозг*, без разбору на лгбт и гетеро, когда мы еще детьми были)
От внутренней неуверенности в себе. От слабого характера. Еще от массы других причин.

И будь трижды все мы уверенны в своей абсолютной лесбийской/гейской норме, гармоничны и устойчивы... общество не готово слышать данную информацию (кроме наших друзей) . Мне плевать на осуждение, но расскажи я коллегам - равенства не будет. Я для них априорно другая (ниже нормы, выше нормы, интересней, сексуальней, несексуальней, уродливей и т.д.) Я буду зверюшкой и только-то. Даже если интелигентно все запихнут свое мнение. Все равно я в их головах окажусь девочкой-мечтой или фриком (в силу того, кого что возбуждает и у кого какие больные фантазии).  Это будет неизбежно и поэтому не вижу смысла говорить.Но: если бы можно было добиться хотя бы уважения! Не латентного, а явного уважения, когда все запихнут своё мнение (и уже бох там с их фантазиями) - это был бы уже успех. А еще лучше: когда лживая вежливость и псевдотипатолеранство заменятся на реальное, чисточеловеческое. Но чтобы это чувство было в их сердечках - не нам орать надо, что мы живые, мы существуем, а им надо растить в себе чуть ли не поколениями настоящее, осознанное, искреннее отношение к чужим правам и свободам

Не я не готова, а общество не готово. У нас жуткий Домострой и по сей день. Строгое старославянское воспитание.
Демократии и толерантности нет. У нас строгий и серьезный народ (в большинстве своем), где детей рожают себе в собственность, пичкают закостенелыми догмами,
а не выращивают их как личности. Со своим мнением.

Поэтому мы принимаем себя людьми, но есть ли смысл добиваться равенства в той стране, где всегда слишком мало знали об уважении, там, где могли придумать такую поговорку, как "бьет - значит любит".

Отредактировано Джэк (08.11.15 19:33:05)

+3

39

Джэк, возможно вы в чем то и правы.
Но я верю в русских людей, в то, что они не стадо баранов, а мыслящие и думающие люди в большинстве своем, только обделенные правильной информацией, даже наоборот напичканные устрашающей и запугивающей информацией.
   Пока люди ассоциируют геев с полуголыми, размалеванными пупсами в перьях, а лесбиянок с мужеподобными, матюгающимися, быдловатыми зечками с бутылкой пива в руках и сигаретой в зубах, то ни о какой толерантности общества не стоит и заикаться.
Разбивая общепринятые каноны, несущие подменные понятия, показывая обществу настоящих, нормальных и адекватных людей нетрадиционной ориентации, только так я считаю мы можем добиться пусть не уважения, но хотя бы принятия нас как части общества.
  Было время, когда и женщина находилась вне общества и не считалась человеком, когда карались межрассовые браки и афроамериканцы стояли на уровень ниже, чем домашние животные. Но почему то общество изменило свое мнение. И в той же России женщина стала считаться не только другом человека, а афроамериканца не закидывают камнями.

+1

40

Маrusya

Мы с вами, образно, одни из первых матерей, которые выросли в относительно свободной стране, а не под гнетом какого-либо строя.
Все прошлые наши потомства растились теми, кто был под сапогом всевозможных пропаганд.

Теми, у кого еще не работал интернет. Так как он еще не существовал. Правы те из вас, кто говорил, что общество инертно. Оно будет вестись и заглатывать новые и новые "пропаганды", ниспосланные сверху. Только делать это все сложней и сложней, ибо у людей есть выход в интернет. Есть книги, за чтение которых больше не сажают. Можно переписываться с любым забугровым.

Поколение сменится. Увы, уйдут наши бабули-дедули, которые не знали, что за ящик этот . Вместе с ними канет в лету их строгое воспитание с заталдыченным "выходи замуж", с их стереотипами и ограниченностью , впитанными за дцать веков, с палкой мне по ногам, когда я обнимала девушку и проклятиями (и это была совершенно незнакомая мне бабушка!)

Друг человека? В том и соль. Что мы до сих пор не можем добиться равенства с мужчинами. Но это, увы, головная боль не в масштабах РФ, а всего земного шара. Феминизм, сексизм и все такое. Но не об том. 

И мы одни из первых, кем уже очень сложно информационно управлять. И одни из первых, кто не мыслит узко, как наши предки, кто не судит и кто вырастит, возможно, детей истинно толерантных.

Не стадо, - но общество, общество поддается, считайте, что оно сабмиссивно, ему нравится слушаться. Но ему все сложнее поддаваться глупостям и провокациям, т.к. если я дура не понимаю, почему я должна нормально относиться к аутистам, то есть вы, люди в Сети, которые мне скажут, твое правительство - какашка, не слушай этих глупостей, относись к аутистам нормально, они тоже люди, они не хуже тебя. У нас они есть и мы уже выяснили поколение назад, что они не опасны и не уроды. (утрированный пример, как вы понимаете) И у меня появится выбор. 

Москва, Питер, крупные города еще примут нас, но в забытых богом деревнях традиции сильны и вместо окна в Европу вид на хутор. Они не будут готовы, они информационно проиграют в любой войне . Да и затравить лгбт-шника - любо дорого. И главное.. ничего не будет стоить! С трактора упал.

А эти войны, информационные, будут все изощренней и качественней, ибо средств манипуляции осталось не так уж много.  И эти войны - рычаг, чтобы собрать нас в стадо. Влиять на стадо экономически выгодней. При этом, делая вид, что нет-нет, вы не стадо, вы же высокодуховные гетеро, личности, у вас есть "СВОЕ" мнение и право избивать геев. Дада, это придумали вы, а мы вам в помощь нарисовали соответствующую статью в ук рф.
Не более того.

Посмотрите, как масштабно строят филиалы РПЦ. Сфера влияния под кодовым названием "Православие" - Перезагрузка"
Правительство  убеждает нас, усыпляет, что мы все такие няши-умняши, самостоятельные и никак не бараны! (ну что вы!) и незаметно возводит новый хлев под этот бубен.

Отредактировано Джэк (08.11.15 20:57:40)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Справочник на Тему » Внутренняя гомофобия и отрицательное отношение к гейпарадам