Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Справочник на Тему » Внутренняя гомофобия и отрицательное отношение к гейпарадам

Внутренняя гомофобия и отрицательное отношение к гейпарадам

Сообщений 1 страница 20 из 72

1

Тема  родилась  из дискуссии на тему поддержки гомосообществом гей-парадов. Есть мнение,что те,кто не хочет проведения этой публичной акции -сами внутренне гомофобны в чем-то. Видите ли Вы связь между отрицательным отношением к  гей -парадам и  отрицательным отношением к себе,как к секс-меньшинству. Надеюсь,вопрос понятен) Заранее спасибо за все ответы.)

+1

2

связи не вижу, пользы от гей-парадов не понимаю, так же, как не понимаю, почему я должна гордиться тем, что я лесбиянка)) тем, что я человек - да, а гордиться ориентацией...мне - странно)))если кто-то считает это внутренней гомофобией - пожалуйста, пусть считает, меня, если честно, мало волнует общественное мнение)))

+7

3

PeppiDL|0011/7a/32/348-1446453573.jpg написал(а):

связи не вижу, пользы от гей-парадов не понимаю, так же, как не понимаю, почему я должна гордиться тем, что я лесбиянка)) тем, что я человек - да, а гордиться ориентацией...мне - странно)))если кто-то считает это внутренней гомофобией - пожалуйста, пусть считает, меня, если честно, мало волнует общественное мнение)))

присоединяюсь к этим словам...

+1

4

Я связи не вижу. Я не против парадов, смотрю иногда фото, видео в новостях. Сама бы не пошла. Не из страха или гомофобии, а просто потому, что не люблю массовые мероприятия, толпу. Я по этой же причине не хожу, например, на любые народные гуляния.

PeppiDL|0011/7a/32/348-1446453573.jpg написал(а):

гордиться ориентацией...мне - странно)))

И мне тоже... Я вообще не понимаю, как можно гордиться тем, что дано тебе от рождения и не является персональной заслугой... Как, например, цветом глаз или национальностью, имхо, это даже глупо, а не просто странно.

+1

5

)))) Нет, не вижу)).
Гей-парад это один из способов донесения чего-то гетеро-большинству, а принятие собственной ориентации в себе существует совершенно отдельно от того, хочет ли человек что-то доказать и показать окружающим или нет. Принятие себя зачастую принимает очень причудливые формы, и казалось бы, человек, полностью осознающий и принимающий свою ориентации тем не менее часто не считает ее нормальной на уровне суждений и мнений в темах, не имеющих непосредственное отношение к ориентации. В гетеро-обществе есть набор стереотипов, которые так или иначе переходят часто жизнь гомо-сообщества. Простейший стереотип "у ребенка должен быть отец мужчина" даже если мать всегда строила жизнь с женщиной или "не хочу, чтобы мои дети были такими", им будет тяжело жить, или "все бисексуалки скрытые натуралки" такой же казус на самом деле, выражающийся в том, что "мужчина таки может дать больше, и страх, что девушка уйдет к нему", или своеобразная уступка себе в виде принятия своей ориентации "я бисексуальна" - очень часто это как раз попытка уйти от проблемы своей ориентации и спрятаться за шторкой "у меня же был мужчина, значит могу, значит я би, значит и когда-нибудь снова понравится мужчина". Таких "шторок" очень много на самом деле, от них почти никто не свободен). Также как и часто копирование "гетеро-отношений" в гомо-паре, где одна более брутальная и называет даже себя в мужском роде, а вторая более женственна. На самом деле это все влияние стереотипов "гетеро-мира", в котором все выросли.

+2

6

Я бы с удовольствием сходила бы на Гей-парад )
Там где разрешен этот закон ) А щас много где уже его разрешили)
Но у нас я бы не пошла никуда.
Народ неадекватный и не поймёт.
Хотя ничего такого в этом нет....

+1

7

мне кажется, когда люди идут на гей-парады, это не то, что гордость ориентацией, а скорее гордость и причастность к чему-то большему. Так как у нас в стране, и даже там где это открыто, все равно многие не чувствуют себя признанными и ценными, в полной мере гражданами. Просто наверное хочется, чтобы к тебе относились как к нормальному человеку. Я думаю парады нужны как часть информированности, как часть возможности ощутить сопричастность. Я бы пошла, потому что хочется чувствовать, что ты не один, что ты тоже часть чего то) И самое главное, что  ты тоже человек и равен всем остальным.  А про внутреннюю гомофобию я думаю, что она есть очень у многих просто из-за особенностей воспитания, жизни в обществе и самое главное недостатка информации, адекватной разумеется.  http://s3.uploads.ru/t/Owibl.gif

+1

8

Думаю очень хорошо высказала, и мою позицию тоже, Сатин.
Гей парад как увеселительное шествие бесполезно для меня, чего и хотят добиться псевдо защитники ЛГБТ в России.
Но как цель - заявить о себе, как о части общества, которое желает равных прав с Васей Пупкиным, то да, парады нужны.

+1

9

Конечно вижу связь,боязнь в нашем обществе заявить о себе понятна более чем,но открещиваться от лгбт сообщества в целом,типа я не такая? Да такая,самая такая,какая только может быть...Благо есть миллионы людей,которые могут громко сказать,кто они есть...почему громко? Потому что гетеросексуалам можно ничего не говорить,им можно просто родиться такими,и все.

Так вот,для всех,кто еще не в курсе-мы тоже родились такими. Дайте возможность нам быть как все,и не будете видеть сосущихся геев.

+4

10

Гало,а  чем Вы не как все?)) И я даже сейчас не могу Вас представить вот прям "сосущуюся"(с.) (извините)на глазах у всех))

0

11

Баська|0011/7a/32/2312-1441952367.jpg написал(а):

И я даже сейчас не могу Вас представить вот прям "сосущуюся"(с.) (извините)на глазах у всех))

,легко,и не только сосаться. Я для Вас иллюзия.

Гало,а  чем Вы не как все?

,можно я не буду повторять? Выше мое мнение высказано.

+1

12

Окей,хорошо. Спасибо.)  Ну,можно я не буду Вас иллюзией воспринимать?) Ну вот не могу) Спасибо за  Ваши ответы)

0

13

Гало написал(а):

Так вот,для всех,кто еще не в курсе-мы тоже родились такими. Дайте возможность нам быть как все,и не будете видеть сосущихся геев.

Т.е. от противного - будете видеть), если не признаете)))?
Ну вот я как лесби не люблю и "сосущихся натуралов"), несмотря на то, что они не ходят на гей-парады), и не доказывают ничего)). Вот не люблю и все, а если бы ходили, вообще бы противно было))).
Просто оцениваю, людей как людей, без причастности к ориентации. И конечно такими и родились, и зачем доказывать это, ведь уже есть, уже родились, это факт, зачем вообще кому-то чего-то доказывать)). разница в том, что натуралы спят с противоположным полом, гомосексуалы - со своим, другой нет, и доказывать натуралам, что гомосексуалы это хорошо, также как периодически слышать в виде доказательств, что-то типа "ты такая потому, что у тебя мужика нормального не было")). Я могу также парировать обратным)).  Вся проблема не в ориентации, а в том, что людям в принципе надо учиться уважать друг друга, как людей). Можно заметить, что чем выше уровень жизни, образования и хорошего воспитания у человека, тем более спокойно он принимает тех, кто отличен от него. И в целом для нормального образованного человека, что шабаш ведьм, что гей-парад явления одного порядка, ну хочется людям, пусть будет, а решение он будет принимать исходя из отношения к конкретным людям и их качествам без оглядки на то, ч кем они там спят), пусть хоть о сексуальности морских ракушек рассуждают))).

+2

14

Иерофант|0011/7a/32/2879-1443546082.jpg написал(а):

Ну вот я как лесби не люблю и "сосущихся натуралов")

,не смотрите,Вас,возможно,тоже кто-то не любит...)

+1

15

Тема  родилась  из дискуссии на тему поддержки гомосообществом гей-парадов. Есть мнение,что те,кто не хочет проведения этой публичной акции -сами внутренне гомофобны в чем-то. Видите ли Вы связь между отрицательным отношением к  гей -парадам и  отрицательным отношением к себе,как к секс-меньшинству. Надеюсь,вопрос понятен) Заранее спасибо за все ответы.)

вАпрос кАнеШно интересный...но вАЩе не понятен)) в чем  может быть связь между этим?  каждый понимает все по своему, индивидуально, для кого то "поскакать" на параде самое то, ( вспоминаем тех кто скакал в Украине, в Грузии и тд. там малая толика была тех кто за идею, остальных же натравливали против своих же)...а для кого то донести с помощью стихов, рассказов и тд свою позицию поэтому вопросу до общества...наше общество не готово к нам...я говорю о всем обществе в целом... когда то возможно и появится та степень терпимости в нашу сторону, но не сейчас...сейчас общество до такой степени деморализовано , что готово во всех смертных грехах обвинить всех и каждого...отрицательное же отношение к себе как к секс-меньшинству...не забывайте что опять же общество заставляет многих скрывать себя, не показывать свое отношение к этому, так же каждый человек индивидуально себя воспринимает, кто то с юности осознает, и воспринимает себя таким каков он есть...а кто то и в зрелости будет отрицать очевидное...опять же...это мое мнение и я его не навязываю ...

Отредактировано Levitas (07.11.15 18:02:05)

+1

16

А чем общество деморализовано,как Вы считаете?

0

17

как Вы считаете?

я не считаю... я вижу...

0

18

Гало написал(а):

не смотрите,Вас,возможно,тоже кто-то не любит...)

Так я о том же)), а представьте, они на парад пойдут это делать)).
Я и не смотрю, и другим не хочу демонстрировать, может кто-то и меня не любит)).

+1

19

Иерофант|0011/7a/32/2879-1443546082.jpg написал(а):

Так я о том же)), а представьте, они на парад пойдут это делать)).

,меня это не беспокоит,пусть хоть что делают,лишь бы не было войны.Я люблю любых людей,кроме не порядочных.Вот сосутся геи-не смотрите,смотрите на цветы,на небо,почему Вас интересует,чем живут другие люди? Пусть толпы сосутся,Вам то что? Выбор Ваш-видеть небо,или геев,и их,сосаться или нет. Равноправие.

+2

20

Ща тоже вставлю рупь. Гомофобия внутренняя ооочень имхошно для меня выражается в том, что чел из кожи вон лезет, пытаясь доказать, что он такой, как все. Если он принял себя со всеми вытекающими и втекающими тоже, он не будет на всех углах орать "да, я вот такой вот, а не то что вы, лохи", не..не будет. Я в "ф. бу." об ентом самом и писал. Ему придётся стать лучшим, просто для того , чтоб можно было жить , как захочу. Молча и тупо грызя гранит наук и пахая от "меня и до следующего дуба" , делаясь незаменимым. На поорать и на парадах повыёживаться у него времени нетути. Он лучше лишний доллар поднимет.
Но и это всё не сразу. Самоосознание процесс длительный.Ну хто из нас не восклицал в сложной ситуэйшн:"Хосподя, да за что ж ты меня на свет то произвёл таким уродцем?" Кто скажет, что с ним такого не было, тот либо не лесбиянка, либо-врёт. Потому , как помимо общественного неприятия есть ещё и внутриличностный конфликт. И он не решается в три секунды. Типо:"Я лесбиянка, ну и хрен с ним"
Размышление на тему "а почему я такой и зачем" , т. е. внутренний самоанализ резво защитали, как свою родную гомофобию. Чушь. Есть ещё и другой грех и он встречается очень часто. Челу хоцца
самовыразиться, но не отличается он талантами, способностями, харизмой. Вот он и решает для себя-ну тада я буду гей! Вот эти мимикрирующие личности и любят побить себя копытцем в грудь-гляньте все , я не такой и горжусь этим! И не надо отрицать, что свой личный каминг аут, выход из шкафа к самому себе был абсолютно безболезненным и сопровождался неэпической гордостью. Такое бывает только у незрелых подростков, которые косят под лесби, чтоб поинтересней выглядеть.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Справочник на Тему » Внутренняя гомофобия и отрицательное отношение к гейпарадам