Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Я-"Он"

Сообщений 1 страница 20 из 61

1

Заранее прошу извинения за такой очень личный вопрос ,если он некорректен-попрошу удалить.. В общем,он к тем ,кто в общении говорит о себе в мужском роде. Почему? Почему именно так и не иначе?Заранее спасибо за все ответы и мнения.

+1

2

говорю иногда " да пОнял я, пОнял!", причина - племянник так отвечает, когда совсем маленький был, звучало забавно, многие в семье стали повторять, так же как и его картавое "хагашо")))

+2

3

Баська|0011/7a/32/2312-1441952367.jpg написал(а):

Заранее прошу извинения за такой очень личный вопрос ,если он некорректен-попрошу удалить.. В общем,он к тем ,кто в общении говорит о себе в мужском роде. Почему? Почему именно так и не иначе?Заранее спасибо за все ответы и мнения.

,потому что так хочется,и точка.)

+1

4

Иногда говорю: "Я понял" или "Я пошёл". Иногда о себе в 3-м лице: "Айчонок меленький и глупый":) Но здесь, как я понимаю, вопрос о другом. О бучах, наверное. У меня была знакомая и она говорила: "Когда я влюбляюсь в женщину и говорю ей о любви, то я чувствую себя мужчиной, а когда то же самое мужчине говорю, то женщиной себя чувствую". А меня это пугало ужасно. Было такое ощущение, что вот  сидит женщина и вдруг из неё как чудовище вылезает мужЫк:) Потом привыкла.:)

p.s. Знаю на одном ресурсе девушку, которая о себе в среднем роде говорила. Причём, на полном серьёзе. Завидую ей. Если бы была столь же смела, тоже говорила бы о себе также. Почему? Потому что так оно и есть:)

Отредактировано Айна (07.11.15 15:28:20)

+2

5

Действительно,интересно,почему именно в мужском?Это круто?А у нас тут есть кому ответить на этот вопрос.Я лично так и не смогла переродиться в "него".Хоть и долго балансировала между небом и землей.Слишком много факторов повлияло на то,чтобы я осталась "Ей".Основной - я мама.Дополнительный - наличие сисек.А мозги могут быть и "мужскими",их не видно.

+3

6

Да,мне ценны все мнения,конечно и безусловно,и в том числе вот этих самых людей,кто о себе в мужском роде. Я замечательно к ним отношусь,хочется понять) То,что так хочется-это очень ясно. А почему хочется?)) Ведь вот да,зеркало и физиология говорят,что точно "ОНА"))

0

7

Я иногда говорю о себе в мужском роде, моя внешность тянет на парня и меня часто принимают за него,поэтому когда у меня спрашивают что то как у парня, соответственно я отвечаю в мужском роде...

+2

8

Может подспудно взбрыкивает желание быть лучше,выше,умнее,успешнее мужчин?Какая эйфория,когда ты смогла,а он - нет.Я умею любить женщин,да так,что они пищащим табуном ходят за мной.Я самец!Порву любого!Что скажете?

+1

9

Иногда нужна краткость, жесткость некая. Могу писать от мужского имени, так как окончание а, как бы размазывает мысль. А вообще надо так, как комфортнее здесь и сейчас...

+1

10

Достаточно часто говорю, пишу, делаю. Мальчик внутри, он и есть мальчик.  ))))
Девочка тоже есть. Но реже.  )))
Бигендер.
Из таких как я, классических бигендеров знаю лично еще только одного (одну).  Увидал на форуме. Рыбак рыбака... почти сразу понял, хотя человек о себе в обществе только в женском роде. Это трудно.
Трудно быть всегда кем-то одним. Приходится себя сдерживать. Все время быть в напряжении. Следить за речью. Поведением.
Никогда не знаешь, когда произойдет "скачек" из одного психотипа в другой.
Даже здесь на форуме стараюсь придерживаться только доминирующему психотипу.  Дабы не путать уважаемую публику. Каждый раз объяснять, объяснялок не напасешься. Так что исправляю текст бывает.
Родной человек принял и понял сразу. Кайфует. ))) Смеется и ласково дразнит Птица "курочка моя", когда Гордый Птиц вдруг включает девочку. Легко и на удивление  просто меняет рода вместе со мной. Тонко чувствует эту самую грань "перехода", я еще не успеваю, а Коть уже. За это ему безумно благодарен. С ним не нужно напрягаться. Можно всегда быть самим собой. Это важно.

К Котю и дома чаще всего обращаюсь в мужском роде. Буч классический у меня Коть. Ну, да сам о себе еще тут расскажет.
На людях  "шифруюсь" и прикусываю язык. ))))

+1

11

Микс,я вот  лично ничего сказать не могу)) От меня тоже могут вполне себе пищать) И не только. Но как-то вот  не "Он" я)

+1

12

Кар Карыч,читала, затаив дыхание.) Спасибо Вам огроменное за откровенность ) И счастья )

0

13

Баська
А тяга есть?

+1

14

У меня есть друг Маша
Я привыкла, так человеку комфортнее, а мне всё равно

+1

15

О... маленькое добавление, зарисовка из жизни бигендера.

Сейчас на хуторе знакомлюсь с соседями. В основном мужики.  Меня до нынешнего времени никто не знал и обо мне не слышал.
Так вот... Третий случай подряд. Подсознательно мужики видят во мне мужика, хотя внешность у меня не мужская, эт точно.
При знакомстве здороваясь они протягивают мне руку для пожатия. )))  С женщинами просто здороваются. ( Веселюсь про себя )

+1

16

я говорю иногда, просто потому что это в некоторых фразах или ситуациях звучит мило и забавно) но при этом я не чувствую себя мальчиком и не отношу себя к мужскому роду.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_wacko.gif

+3

17

Очень хочется услышать одного здешнего чела,ну очень интересного)))Что он скажет?Ведь мы даже между собой никогда не называем его ей.
Подождем,может быть и заглянет сюда.

+2

18

Микс,сказать о себе  в мужском роде?) Нет. Я же на работе по имени- отчеству,дома мама,и вообще,сентиментальная внутри и совершенно с женскими заморочками.)Потому и тему открыла-понять наших любимых  "мальчишек"))))

+1

19

Говорю "Моя ушел", на работе поначалу косились, но потом одна из сотрудниц (мусульманка) также начала о себе говорить)))
ничего в это не вкладываю, не ассоциирую себя с мужчиной, но вот нравится.

Так же о Коте говорю в мужском роде и к нему обращаюсь, но не провожу параллель кот=мужчина, просто так как то для меня ближе что ли)))

+1

20

Маrusya|0011/7a/32/2-1446706141.jpg написал(а):

Так же о Коте говорю в мужском роде и к нему обращаюсь,

кстати, да)) Ди - он, я тоже привыкла)))при знакомстве просто приняла, как факт и все)))

+1