Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Клуб КНИГОманов » Сергей Лукьяненко "Черновик"и "Чистовик": читаем и обсуждаем ВМЕСТЕ

Сергей Лукьяненко "Черновик"и "Чистовик": читаем и обсуждаем ВМЕСТЕ

Сообщений 21 страница 40 из 47

1

http://cs7063.vk.me/c540101/v540101485/15a78/YpuWNKQvRmQ.jpg

Однажды вы приходите домой и обнаруживаете, что в вашей квартире живет другой человек, ваша собака вас не узнает. Потом вас начинают забывать знакомые и родственники и пропадают ваши документы. Что происходит?
Ответ на этот вопрос ищет герой романа Сергея Лукьяненко.

Скачать в формате FB2    http://sf.uploads.ru/t/W9rhQ.png

Скачать в формате TXT    http://sf.uploads.ru/t/W9rhQ.png

http://royallib.com/data/images/17/cover_17080.jpg

Скачать в формате FB2    http://sf.uploads.ru/t/W9rhQ.png

0

21

А мне книга понравилась,я с радостью вспоминала вдруг,среди дел,что  есть куда "нырнуть" для передышки. Читала "Дозоры" давно,по ощущениям помню,что книга понравилась больше,чем фильм. Лукьяненко-не мой автор по причине нелюбви к фантастике ,но, как вариант непринужденного времяпрепровождения,меня вполне устраивает. Читается легко и не покидает интерес "чем же все закончится". Спасибо,что вынесли эту книгу на обсуждение. Пойду,поищу продолжение)

0

22

Мне тоже понравилась книга. И "чистовик" (продолжение) тоже. Я читала ее лет 8-10 назад. Для разнообразия вполне подойдет, правда. Конечно, не шедевр мировой классики, но сюжет захватывает)))

0

23

Читал когда-то... давненько. Помнится, что прошло достаточно спокойно, как-то без особого восторга. Книги (что первая, что вторая) остались для меня в категории "почитать что-нить живенькое, чтобы отвлечься от забот". Не Донцова, канеш, но и не вау-вау!.. 
Возможно, благодаря обсуждению, перечитаю что-нить из Лукьяненко. Заглянул в папку с его книгами, наметил к перечитыванию Геном и Трикс. Спасибо, что напомнили об авторе))))

с уважением

0

24

Прочла я Черновик! Вот только дочитала!
Ну, что сказать? Лукьяненко люблю уже очень давно. Познакомилась с его произведениями лет десять назад и не жалею! Первые, прочитанные мною, его вещи были Дозоры. Скачаные и распечатанные друзьями на черновиках формата А4...Скажу Вам, это было нечто! 😀 Я тогда готовилась к экзамену...скорее не готовилась, а что-то прочитывала быстренько, чтобы снова окунуться в кипу печатных листиков с Дозорами.
Но Господь хранил неразумное дитя, и оно сдало экзамен чудесно...на удивление :D
С тех пор нежно люблю все, что у него написано. А Черновик, к моему изумлению, прошел мимо... Как? Непонятно!
Но я рада, что он случился сейчас .😀 Спасибо, что вытянули его на свет Божий. :)

0

25

Прочла "Черновик" . Как то раньше мимо прошел. Согласна, что не шедевр, но вполне достойно. На мой вкус суховат слог, но зато с сюжетом все хорошо. Сама "фантазия на тему"  увлекает. Задумалась, а в какие миры открылись бы двери в моей башне...?
"Чистовик" скачала прочесть в самолете в пятницу.

0

26

Satine|0011/7a/32/1768-1446570028.jpg написал(а):

Не пойму, зачем нужно было искать первый мир? Чё ему таможенником то не сиделось?

а потому, что шастали по таможне всякие девушки и сбивали бедного парня с понталыку своими подпольными бунтами)))

Книгу дочитала. Втянулась.
Есть внутреннее ощущение недосказанности и незаконченности.
По этому поводу предлагаю всем желающим прочитать и обсудить "Чистовик"
Что скажете девочки?

0

27

Все равно я как-то не симпатизирую ГГ. Какой-то он ни туда, ни сюда. Вроде и правды добиться хочет, а с другой стороны, ну вот что она ему даст? Ну узнал он, что мир не первый, и что?
Это я к Черновику

0

28

Маrusya|0011/7a/32/2-1446706141.jpg написал(а):

Есть внутреннее ощущение недосказанности и незаконченности.

это Вы верно сказали,... не вдохновила книга, не удовлетворила, осталось много вопросов....

0

29

Прочитала Черновик, начала читать Чистовик. И что-то как-то дело тормознулось. Первая книга понравилась, сюжет вполне себе интересен, версия Лукьяненко о параллельных мирах забавна, но может иметь место. В целом, прочитала с удовольствием. В конце трудного рабочего дня отвлекает) В общем, со своей задачей автор справился. Буду таки дочитывать Чистовик.

0

30

Какой-то он ни туда, ни сюда.

согласна. Особенно когда в конце он мечется. Вроде и правды хочет, но и с удовольствием согласен на все принятые по отношению к нему меры наказания, лишь бы ничего не менялось и он продолжал работать таможенником, пока девушку не убили.
И вот не поняла я. Наталья сказала, что она может оживить человека, но не хочет. А вот Котя сказал, что не может. Как то странно, так как ведь он оказался сильнее и могущественнее Натальи...

Ну узнал он, что мир не первый, и что?

Теперь есть повод копать дальше)))

И меня поразил Котя. Ай да пройдоха)))

Levitas|0011/7a/32/3031-1446632213.jpg написал(а):

осталось много вопросов....

давайте обсудим?

0

31

Вроде и правды хочет, но и с удовольствием согласен на все принятые по отношению к нему меры наказания, лишь бы ничего не менялось и он продолжал работать таможенником,

Воооот! Как появилась любовь, так сразу вся политика и испарилась! Потому что, как говорят у нас: "Кохаймось"! И нечего там жизнь тратить на поиски миров, которые миры держат за воротник, а миры, которых держат, усиленно сопротивляются!
Это хорошо, когда дома нет гнезда и уюта...тогда можно и повоевать от безделья...

0

32

А давайте Чистовик, а?😀
Только я на своем ройяллибе не могу его качнуть... Будете его выкладывать, как и Черновик?

0

33

Ivanovaolga, с утра Чистовик выложила в верхний пост. Качайте на здоровье и присоединяйтесь к обсуждению.

+1

34

.. обожаю Лукьяненко..прочитала все, что на данный момент издано, и перечитываю иногда с удовольствием, кроме именно этих двух книг)) не знаю, как-то не близки мне ни герои, ни мир, не знаю, не мое) а вот "Линия грез" или "Звезды холодные игрушки" очень понравились, так виртуозно созданы миры, что веришь безоговорочно)) на язык повествования я в этом случае вообще особо внимания не обращаю) да и не он для меня тут главное, он же фантаст а не лирик) тут уже писали по поводу "подросткового" пунктика, соглашусь, но по мне так граница нигде не перейдена, все в рамках нежной дружбы, что у меня лично только приятные эмоции вызывало) женоненавистнического не замечала никогда)) может другую какую еще книгу у него для чтения и обсуждения выбрать, м?)

0

35

Этуаль|0011/7a/32/2746-1441102779.jpg написал(а):

и перечитываю иногда с удовольствием, кроме именно этих двух книг))

Этуаль|0011/7a/32/2746-1441102779.jpg написал(а):

может другую какую еще книгу у него для чтения и обсуждения выбрать, м?)

может вы прочтете хотя бы эти книги совместно с нами? :D

0

36

тормоз

0

37

Satine,хде??
Прочитала и "Чистовик". Устала на половине книге,много лишнего текста,как мне показалось. Дочитывала просто чтобы получить ответы на оставшиеся вопросы.
А рекомендованные выше книги возьму на заметку и почитаю,чтобы определиться окончательно) а то фифти-фифти по ощущениям.

0

38

Lanna|0011/7a/32/981-1447159266.jpg написал(а):

Устала на половине книге,много лишнего текста,

вот-вот))) такие же ощущения. Мне даже кажется, что не просто лишний текст, а много-много  лишних телодвижений.
Возможно изменится отношение к книге в дальнейшем.

0

39

Читаю Чистовик. Пока на уровне завязки все читабельно! Чем, как говорится, сердце успокоим— будет видно😀

0

40

Lanna|0011/7a/32/981-1447159266.jpg написал(а):

Прочитала и "Чистовик". Устала на половине книге,много лишнего текста,как мне показалось.

вот-вот))) такие же ощущения. Мне даже кажется, что не просто лишний текст, а много-много  лишних телодвижений.

плюспицот)) дочитывать даже пытаться не буду, интерес пропал))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Клуб КНИГОманов » Сергей Лукьяненко "Черновик"и "Чистовик": читаем и обсуждаем ВМЕСТЕ