Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Куда уходит любовь?

Куда уходит любовь?

Сообщений 41 страница 60 из 63

41

Иерофант|0011/7a/32/2879-1443546082.jpg написал(а):

А как вообще в этом случае отношения вообще могут сформироваться, если сначала все трудно и сложно)?

,трудно и сложно,не значит плохо...меня не пугают совершенно такие вещи,если я вижу,что человек мой...

Можно преодолевать трудности, если сначала что-то хорошее, позитивное есть, то, что привлекает сильно и т.д., есть тогда за что бороться,

,я не борюсь,я показываю человеку другую сторону жизни...

Я думаю, что первичным все равно был позитивный заряд

,нет,два раза это была любовь,а первый раз-странное стечение обстоятельств,после которых 12 лет жизни с первой женой...по разному бывает,у кого-то и первый секс через полчаса знакомства в клубе приводит к любви до гроба,я не претендую на истину...)

0

42

Интересная тема, вот встретились двое, и промелькнула меж ними искра, и взгляды на жизнь оказались схожи-чем не идеальная пара? И романтические вечера, и постель усыпанная лепестками роз, подарки и т.п. все на протяжении лет четырех. А потом смотришь на возлюбленную и понимаешь что она уже привыкла ковсему феерверку вокруг неё и возомнила себя королевой, и тут наступает момент когда задаешся вопросом- а любовь была обоюдной или тебе позволяли любить и пользовались ? А ведь когда та была вера в эти слова произнесенные глядя глаза в глаза... И действительно, а была ли любовь, во всяком случаи взаимной...

0

43

Гало написал(а):

,трудно и сложно,не значит плохо...меня не пугают совершенно такие вещи,если я вижу,что человек мой...

Мне думается. что мы об одном и том же на самом деле).
Конечно, если человек "мой", то будешь рядом и пытаться, я про то, что чаще всего начинается как феерия, и кажется, что все, любовь навеки, а оказывается, что это феерия и не более, которая проходит, и строить и исправлять нечего, потому как ничего нет))) и не было то на самом деле))

+1

44

Конечно, если человек "мой", то будешь рядом и пытаться, я про то, что чаще всего начинается как феерия, и кажется, что все, любовь навеки, а оказывается, что это феерия и не более, которая проходит, и строить и исправлять нечего, потому как ничего нет))) и не было то на самом деле))

,нет,не кажется,я выбираю не тем,что между ног,а мозгами...И потом,я выше писала,я не люблю феерию,и это не то,чего я жду от отношений...Если человек мой,пытаться не надо,просто рядом...)Скажите,сколько длились Ваши самые долгие отношения? )И сколько их было,чтоб понять,что надо пытаться и бороться,и что все проходяще,и на самом то деле не было?)

0

45

Гало написал(а):

Скажите,сколько длились Ваши самые долгие отношения? )И сколько их было,чтоб понять,что надо пытаться и бороться,и что все проходяще,и на самом то деле не было?)

Самые долгие - 7 лет). А те, которые были нужны - 1 год), а еще были, которые нужны были - так тех вообще не было, как отношений)). А всего было - ну было в общем)). Карма такая))))

0

46

Гало написал(а):

Если человек мой,пытаться не надо,просто рядом...)

А вот что делать, если человек "мой", минимум раз в 3 дня уходит, хлопнув дверью, еще и матом может, бывает да))), телефон и все средства связи блокирует, и найти можно только по астральному чутью и не иначе))). Бывает да, гнев сменяет на милость, объявляется), но чаще без ответной феерии, ну никак))). Как тут не бороться)).

+1

47

Читала комментарии вспомнила одну фразу. 

"Не имеет смысла любить, если не имеешь намерения сделать эту любовь вечной."

+2

48

Не имеет смысла любить, если не имеешь намерения сделать эту любовь вечной.

http://s2.uploads.ru/t/Ml8Nq.jpg

http://s2.uploads.ru/t/5fgaW.jpg

http://s3.uploads.ru/t/EJzte.jpg

+6

49

Не знаю,куда она уходит.Потихоньку,по кусочку,по капельки её вырывают из сердца своими поступками,а потом удивленно спрашивают:а где же любовь?

0

50

Никуда не уходит..Затухает помаленьку, и остается рубцом.. в сердце..

+1

51

Любовь? а я не верю в нее....   что это???  это есть симпатия дружба перерастающая в физическую близость по мере необходимости.
кто-то испытывает сильную симпатию тягу к другому человеку.
я не уверена что встречу такого человека.   а симпатий  я испытываю очень много и привлекают многие.

0

52

Агапе, филия, эрос, сторге, людус, прагма, мания...виды любовей у психологов...
Куда уходит любовь...она не уходит , она умирает, мы сами ее убиваем нетерпимостью, ложью, ленью, нежеланием идти на компромисс, неспособностью услышать, наша гордыня вонзает в любовь свои ножи самолюбия раз за разом. А потом мы рыдаем на могиле любви, несем ахинею в соцсетях о боли и страданиях, возводя их в ранг культа, мучаемся вопросом " почему", дезинфицируем душевные раны алкоголем, и с годами по принципу " о покойниках только хорошее" остаются только лучшие  воспоминания .
А иногда любовь перерождается в раковую опухоль - ненависть, чем больше травмирующий фактор, тем опаснее заболевание...

+3

53

Если любовь была сильная, то перегорает и постепенно угасает. Остаются  только воспоминания .

0

54

сара о"конор|0011/7a/32/2921-1446129706.png написал(а):

Любовь? а я не верю в нее....   что это???  это есть симпатия дружба перерастающая в физическую близость по мере необходимости. кто-то испытывает сильную симпатию тягу к другому человеку. я не уверена что встречу такого человека.   а симпатий  я испытываю очень много и привлекают многие.

Отсутствие веры не значит, что любовь не существует. Любовь - дар божий,  кто-то ее как беременность вымаливает, а кому-то так дается , да только не ценят, абортируют по три раза на год)))Пустое заполнять долго, а полному малости до краев хватает )))

+1

55

Облако|0011/7a/32/2828-1442594530.jpg написал(а):

Если любовь была сильная, то перегорает и постепенно угасает. Остаются  только воспоминания

Костер без дров конечно угасает. Страсти недолговечны, зато воспоминания аховские ))

0

56

Люди живут,растут,меняются. Разве я сегодняшний и я десять лет назад это один и тот же человек? Нет, совсем другой,очень и очень во многом. И порой заново "познакомившись" с этим новым я,любимый человек вдруг сможет понять что любил другого,а его уже нет. Чаще это конечно не вдруг,а потихоньку,постепенно, по частичкам, потому и важно знакомить любимых с собой новым, каждодневно давая возможность любимому человеку участвовать в этих изменениях, и самому так же видеть и принимать изменения второй половины. Тогда и изменения эти во многом могут быть общими,в одно направление, но и "срастаться" в сиамских близнецов нельзя, потому как свободолюбие это основа человека.

+3

57

Тиктаалик...Не меняются лишь только дураки)))

Тиктаалик|0011/7a/32/2235-1431283921.gif написал(а):

но и "срастаться" в сиамских близнецов нельзя, потому как свободолюбие это основа человека.

Правда что ли? Свободолюбие? )))))))))))основа человека? ))))))) В какой умной книге вы это прочитали ? Основа человека - любовь, к Богу, себе самому, ближнему своему, но не к свободе. А что вы подразумеваете кстате под свободолюбием?

0

58

Куда уходит любовь ?  Да никуда она не уходит .  Она остаётся с нами всегда. Уходят увлечения , развлечения , времяпровождения.  Когда ты искренне любил человека , а он только пользовался тобой и позволял любить  -  любовь остаётся  болью , которая время от времени возвращается к тебе . Это как ампутировать  что-то – нет его , а больно.   Расставаться  с человеком  , понимая  что общего у вас мало , ну была страсть –прошла ,  легче , потому как не твоё это.  Ну а при длительных отношениях  , когда  друг без друга не можешь , не представляешь  уже себя без Любимой -  главное , по моему  - не забывать , что чудеса надо делать своими руками ,  тогда  и будни и праздники  хороши .

+1

59

Она никуда не уходит насовсем...просто меняется, как и мы, со временем...
И только от нас и партнера зависит, поменяемся ли мы взаимно, вместе, сможем ли пронести это чувство через года и изменения...
Сможем - любовь не угаснет, будет долгой, не такой, конечно, как в начале, более глубокой, с другими оттенками...
Не сможем - будем искать причины - где она делась, куда ушла? Да не ушла...просто не было, или была сильная влюбленность, которая не пережила быта и перемен душ и желаний партнеров...
Это все про взаимную любовь, а невзаимная, если и уходит, то это просто освобождение от душевных мук, осознание свободы и того, что ты уже не тот...правда, она оставляет незаживающие шрамы....но от этого никуда не денешься....

Отредактировано Дюдюка Барбидокская (21.11.15 22:45:13)

0

60

Soza|0011/7a/32/2361-1439016357.gif написал(а):

Правда что ли? Свободолюбие? )))))))))))основа человека? ))))))) В какой умной книге вы это прочитали ? Основа человека - любовь, к Богу, себе самому, ближнему своему, но не к свободе. А что вы подразумеваете кстате под свободолюбием?

В моем мире правда)) Атеистам отказано в основах?
Подразумеваю что свобода выбирать,решать и придерживаться решений нужны как воздух.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Куда уходит любовь?