Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Юридическая помощь » Вопрос по коммунальным платежам

Вопрос по коммунальным платежам

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Здравствуйте, форумчанки!
Хочу попросить у Вас консультации по следующему вопросу. Весь месяц октябрь у нас не было отопления и мы грелись обогревателем. Уважаемая генерация сообщала о серьёной поломке, разворотили все близлежащие дворы и обещали дать отопление 30.10. Не дали. Приходит платёжка на горячее водоснабжение, по которой за их услуги я должна оплатить 842р. За что, не понятно. Звоню в их контору, мне отвечают, что официально нас от отопления не отключали и сделают перерасчёт в будущем месяце. Старшая по дому говорит то же самое. Платить отказываюсь, выглядит настоящим издевательством. Никто же не учитывает, что за электричество я оплатила около 3 0000. Вопрос не в деньгах, а в принципе. Помогите.

Отредактировано Gia (04.11.15 10:18:31)

0

2

Отопление раскидывается на год по оплате....какой город то у вас?
В любом случае сделают перерасчет, если оплатите)))
Можете и не платить, без разницы. Всё одно.

0

3

Gia
30000 за обогреватели? http://s3.uploads.ru/FauoG.gif

0

4

Роззи|0011/7a/32/2659-1439144048.jpg написал(а):

30000 за обогреватели?

я так думаю там 3000, сама плачу за обогрев дома в районе 5000-6000 в месяц

Gia
я думаю стоит оплатить и дождаться перерасчета, не забывайте что с сентября ввели пени за просрочку......мое мнение http://s2.uploads.ru/t/cInv7.png

0

5

Levitas
С какого числа начинают начисляться пени?и сколько в день?у нас ком-ку надо до 15 платить.

0

6

Роззи
Срок оплаты счета
Согласно п. 1 155 статьи «Розовый счет»   и «Белый счет», если договором с ОСЖ или управляющей компанией не предусмотрено иного, должен быть оплачен до 10 числа месяца, следующего за оплачиваемым.

Пени за просрочку платежа
При просрочке оплаты счета за жилое помещение и коммунальные услуги (как при полной неоплате, так и при частичной оплате  – на неоплаченную часть) начисляется пеня за каждый день просрочки в размере 1/300 доли от ставки рефинансирования ЦБ. Пени начисляются на основании пункта 14 статьи 155 ЖК РФ. Если Вы оплатили сумму меньшую, чем начислена по счету, пени будут начислены на неоплаченную часть. Задолженность может расти из месяца в месяц, и на нее будут начисляться пени. При возникновении значительной задолженности возможны различные меры воздействия на неплательщика, в том числе судебного характера. В случае систематического невнесения  платы за жилое помещение и коммунальные услуги к квартиросъемщикам могут быть применены соответствующие меры, вплоть до выселения с занимаемой жилплощади (для жильцов неприватизированных квартир) или обращения взыскания на  имущество (для жильцов приватизированных квартир).

Расчет пеней

Пени = Сумма Просроченной Задолженности х Количество Дней х 1/300 х Ставка Рефинансирования, где:

1.    Сумма Просроченной Задолженности - сумма задолженности, которая не была уплачена.

2.    Количество дней - количество дней просрочки уплаты задолженности. Количество дней считается со дня возникновения задолженности и заканчивается днем уплаты задолженности. Пени на пени не насчитываются.

3.    1/300 ставки рефинансирования - одна трехсотая ставки рефинансирования Центробанка России. Фактически можно умножить все переменные и поделить результат на 300.

4.    Ставка Рефинансирования - ставка Рефинансирования ЦБ РФ, которая действовала в период возникновения и погашения задолженности по уплате налогов и сборов.

Если в период заложенности было изменение ставки рефинансирования, то пени начисляют отдельно по каждому периоду, в котором действовала та и другая ставка. Если ставка рефинансирования менялась три раза, то таких расчетов будет также три.

+1

7

Levitas
Но,у меня в квитанциях не было начисленно пенни,хотя я на неделю просрочила оплату.

0

8

Роззи
тогда Вам повезло)) насколько я знаю жестко с пеней начинается с сентября) но это точно в моем городе)

0

9

Я б не стал платить, я тварь нежная. Мну значица обидели теплом-а я денег дай! Я б ещё и судица пошёл, сквалыга такая! И они бы мне не то что 3000 за электрон, а моральный и физицкий оплатили бы. Взял бы справку об ущербе здоровью, сгонял бы на больничный на недельку, типо простуда замучила из-за их халатностев и пусть мне восстанавливают подкошенное где-нить на Мальдивах. Заодно и рабочие дни пропущенные пусть оплатят, а я стою дорого! 800 им дай и надо мной поиздеваться, не родился ещё такой богатырь! Я отдам, а они перерасчёт не сделают, а у мну каждая копейка на счету, коплю на один...кхм...девайс, Птицу подарок на нью.  Щаз, шнурки поглажу и сразу заплачу!

0

10

Какие пени?Человек не получил услугу,а деньги с него сорвать хотят.А потом мы вам перерасчет с тортами сделаем.Заявление в управляющую компанию о том,что Вами услуга с такого-то числа и по такое-то  не получена,платить отказываетесь,пишется в 2х экземплярах.Один с отметкой о регистрации оставляете себе.Подключаете своих соседей по этому же вопросу.Тут до суда и не дойдет.

0

11

Какой ужас, какие нафиг пени !!!!
В стране бардак и полным ходом наша страна идет ко дну, вернее уже там !!!!
Массовые сокращения и повсеместные понижения зарплат.
Извините но если введут пени , то мы все окажемся в полной .....

УЖАС !!!!!!!!

0

12

Divinity|0011/7a/32/2625-1440509233.jpg написал(а):

Какой ужас, какие нафиг пени !!!!
В стране бардак и полным ходом наша страна идет ко дну, вернее уже там !!!!
Массовые сокращения и повсеместные понижения зарплат.
Извините но если введут пени , то мы все окажемся в полной .....
УЖАС !!!!!!!!

я говорю о том что происходит в моем городе, у нас уже ввели пени, и народ платит, мне тоже знаете ли не особо нравится все это и все то что происходит в стране...и в какой ...мы оказываемся...Вы что то можете изменить? думаю нет...и я не могу...так что делать?)

0

13

Divinity
Вы что?наша страна-наша гордость!сокращения и з/п это все временно.А,что творится в Европе и врагу не пожелаешь.Не гневите страну  в которой живете,единственная адекватная страна,которая осталась-наша Родина мать!
(многие уезжают на зароботки в более крупные города)

0

14

Роззи
Вы милая))http://s3.uploads.ru/mhJ0w.jpg

+1

15

Divinity|0011/7a/32/2625-1440509233.jpg написал(а):

Извините но если введут пени , то мы все окажемся в полной...

ага, и все по просьбе трудящихся

0

16

Кстати, у нас давно пени за коммуналку берут. Ну, за просрочку платежа после 10 числа. Копейки, но все равно - бодрит...

0

17

Меня вапще стоимость коммуналки возбуждает фантастически! Такое ощущенье , что я живу в пяти звёздах апартментс  с видом на Эйфель. Прям могу собой гордица, что могу себе позволить. Я так и не понял, откуда эта цифра. Поэтому вон, на подножные дрова перешёл. Колодец опять же. И мусор буду сам утилизировать. Тока электрон остался. Но лучина тоже не проблема. Ближе к вечеру. Да и вапще, раньше ляжешь-больше сексу. Интернет -роскошь ненужная. Книги читать надо. У мну на хуторе даже библиотека есть.

0

18

slowly|0011/7a/32/1552-1445183070.jpg написал(а):

Кстати, у нас давно пени за коммуналку берут. Ну, за просрочку платежа после 10 числа. Копейки, но все равно - бодрит...

и у нас берут. Только их никто не платит)))

0

19

А можно и я свои пять копеек?)
Живу в частном доме,газа нет и никогда не было.Чтобы подключится,нужно согласие владельца половины дома,а он не хочет.Ну да ладно,не об этом речь. Много лет я платила счета за услуги,не заглядывая в них,вписывая только показания и сумму.Один раз увидела чужую фамилию.Оказывается,все эти годы я платила за газ,счет оформлен на неизвестного человека,у нас в Горгазе узнать ничего невозможно,уже года два пытаюсь доказать,что у нас нет ни газа,ни такого гражданина в доме))Безуспешно)Теперь просто не плачу за газ в надежде,что они всё таки зашевеляться)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Юридическая помощь » Вопрос по коммунальным платежам