Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Тесты » Почему вы хотите нравиться?

Почему вы хотите нравиться?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Соблазнять, обольщать – что стоит за этим стремлением нравиться другому человеку? Мать, сама того не осознавая, взглядами, жестами, движениями тела заигрывает со своим ребенком, который, в свою очередь, обольщает мать своей ответной реакцией – или тем, что она принимает за нее. Тот же самый механизм мы можем наблюдать, когда родители подбадривают ребенка, побуждая его улыбнуться, заговорить, начать ходить и так далее. Таким образом, возбуждение желания и есть акт соблазнения. При том что по природе своей соблазнение является одной из движущих сил коммуникации, его роль в современном обществе с его консьюмеризмом и индивидуализмом чрезмерно выросла, а это весьма небезопасно. Отчасти это объясняется явлением, которое психоаналитики называют «взрывом нарциссических патологий»: вложение всей своей энергии в создание идеального «Я». Соблазнение становится тестом, в котором другой человек выполняет лишь роль инструмента: если я могу понравиться своим внешним видом, речью или поведением – значит, я замечательный. Зависимость от чужого мнения огромна, люди все меньше и меньше оказываются способны воспринимать себя такими, какие они есть на самом деле. И все-таки когда двое хотят понравиться друг другу – это очень по-человечески, поскольку такое желание взаимно. Я ловлю взгляд другого, стараюсь вызвать у него интерес, он тоже ловит мой взгляд и старается привлечь к себе внимание. С этого момента начинается тайна равноправных отношений, открытых навстречу различиям. Чтобы дать таким отношениям возможность развиться, стоит осознать, для чего нам нужно соблазнение, чего мы от него ждем. Это откроет нам путь к взаимному плодотворному обмену, а не просто удовлетворению сугубо нарциссических потребностей.
Тык

0

2

Вы прибегаете к манипуляции
Проявления. Ваше умение говорить комплименты и даже льстить, способность наблюдать и приспосабливаться, осторожность в выражении своей позиции помогают вам легко нравиться вашему собеседнику. Вы понимаете чувства других людей, угадываете их потребности и пользуетесь этим для достижения своих целей.
Объяснения. Вам не хватает доверия к другому, вы видите в нем опасность или препятствие для осуществления ваших планов. Следовательно, его нужно обаять или нейтрализовать. Так бывает с теми, чьи родители манипулировали своим ребенком или проявляли недостаточно эмоций в общении с ним, что вынуждало его прилагать невероятные усилия, чтобы вызвать их одобрение. Причиной может оказаться и родительский авторитаризм: ребенку приходилось прибегать к манипулятивному соблазнению – лишь так он мог удовлетворить свои потребности.
Что можно изменить. Почаще проявляйте бескорыстное внимание к другому человеку, сочувствуйте его переживаниям, пусть в ваших отношениях будет больше сердечности. Отдавайте другим свое время, помогайте им, ничего не ожидая взамен. В свою очередь, не бойтесь говорить о своих потребностях и без обиняков обращаться за помощью. И делайте комплименты только в том случае, если они по-настоящему искренни.

0

3

Вы ищете самоутверждения
Проявления. Вы ловите взгляд другого человека, ища в нем одобрение, стремитесь опередить его желания – все для того, чтобы ощутить полноту собственного бытия. Ничто не доставит вам большего удовольствия, чем комплимент в ваш адрес, и ничто не ранит сильнее, чем равнодушие, проявленное по отношению к вам. Внимательно следя за чувствами других, вы часто забываете о своих собственных или не придаете им должного значения.
Объяснения. Возможно, вы были ребенком, с которым родители проводили слишком мало времени, или жизнь вашей семьи была недостаточно стабильной (частые переезды, серьезные материальные трудности). Так или иначе, ребенку не хватало взглядов и жестов, в которых бы он чувствовал поддержку, которые укрепляли бы его ощущение собственной значимости. Вот откуда позднее появляется такая чрезмерная зависимость от взгляда другого человека, от его оценок.
Что можно изменить. Нужно учиться слышать собственные желания, получать удовольствие от того, что вы делаете именно для себя. Попробуйте последовательно в течение целого дня или недели не искать ни одобрения, ни комплиментов, но действовать и принимать решения в зависимости от собственных желаний и собственной шкалы ценностей.

0

4

ТЕСТ: ПОЧЕМУ ВЫ ХОТИТЕ НРАВИТЬСЯ?
Ваш результат
Вы стремитесь к власти

+1

5

Вы стремитесь к власти

0

6

Вы ищете самоутверждения
Скорее самореализации)

0

7

Вы ищете самоутверждения

0

8

Вы ищете самоутверждения.
в этом есть правда.

0

9

ПОЧЕМУ  ЖЕ Я ХОЧУ НРАВИТЬСЯ?)
Ваш результат:
Вы прибегаете к манипуляции...

Проявления. Ваше умение говорить комплименты и даже льстить, способность наблюдать и приспосабливаться, осторожность в выражении своей позиции помогают вам легко нравиться вашему собеседнику. Вы понимаете чувства других людей, угадываете их потребности и пользуетесь этим для достижения своих целей.
Объяснения. Вам не хватает доверия к другому, вы видите в нем опасность или препятствие для осуществления ваших планов. Следовательно, его нужно обаять или нейтрализовать. Так бывает с теми, чьи родители манипулировали своим ребенком или проявляли недостаточно эмоций в общении с ним, что вынуждало его прилагать невероятные усилия, чтобы вызвать их одобрение. Причиной может оказаться и родительский авторитаризм: ребенку приходилось прибегать к манипулятивному соблазнению – лишь так он мог удовлетворить свои потребности.
Что можно изменить. Почаще проявляйте бескорыстное внимание к другому человеку, сочувствуйте его переживаниям, пусть в ваших отношениях будет больше сердечности. Отдавайте другим свое время, помогайте им, ничего не ожидая взамен. В свою очередь, не бойтесь говорить о своих потребностях и без обиняков обращаться за помощью. И делайте комплименты только в том случае, если они по-настоящему искренни.

За тест спасибо) Но я б не сказала, что всё это про меня...

Отредактировано Очарованная странница (29.10.15 17:28:43)

0

10

Вы прибегаете к манипуляции

+1

11

я тоже манипулятор)

0

12

Вы ищете самоутверждения.

Проявления. Вы ловите взгляд другого человека, ища в нем одобрение, стремитесь опередить его желания – все для того, чтобы ощутить полноту собственного бытия. Ничто не доставит вам большего удовольствия, чем комплимент в ваш адрес, и ничто не ранит сильнее, чем равнодушие, проявленное по отношению к вам. Внимательно следя за чувствами других, вы часто забываете о своих собственных или не придаете им должного значения.
Объяснения. Возможно, вы были ребенком, с которым родители проводили слишком мало времени, или жизнь вашей семьи была недостаточно стабильной (частые переезды, серьезные материальные трудности). Так или иначе, ребенку не хватало взглядов и жестов, в которых бы он чувствовал поддержку, которые укрепляли бы его ощущение собственной значимости. Вот откуда позднее появляется такая чрезмерная зависимость от взгляда другого человека, от его оценок.
Что можно изменить. Нужно учиться слышать собственные желания, получать удовольствие от того, что вы делаете именно для себя. Попробуйте последовательно в течение целого дня или недели не искать ни одобрения, ни комплиментов, но действовать и принимать решения в зависимости от собственных желаний и собственной шкалы ценностей.

0

13

Ваш результат
Вы стремитесь к власти

0

14

Да не стремлюсь я к власти ....

0

15

)))) манипулятор

0

16

манипулятор ... http://s3.uploads.ru/t/OvAEQ.png   http://s2.uploads.ru/t/eZi7y.png

0

17

Самоутверждаюсь я так)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Тесты » Почему вы хотите нравиться?