Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вредная еда.

Сообщений 21 страница 40 из 69

21

creems|0011/7a/32/2050-1428051883.jpg написал(а):

Есть ли продукты, которые вы по ряду причин определённо употреблять не будете и другим не посоветуете. Но-обоснованно.

Не буду применять продукты с видимыми признаками порчи, странной\нехарактерной органолептикой. Консервы вздувшиеся или с поврежденной упаковкой.

В остальных случаях на состав не смотрю обычно, по вкусу ориентируюсь, не понравилось - не ем и больше не покупаю.

Не, наврала, состав смотрю, чтобы сахар был настоящий, а не заменители, но это потому, что с ним вкуснее.
У меня условия, в некотором роде, райские. Домашняя еда. И в магазинах местных пока-что выбор есть молочных продуктов хорошего качества, мяса, кондитерки, пива непастеризованного.

0

22

Aska|0011/7a/32/2868-1443769424.jpg написал(а):

Не, наврала, состав смотрю, чтобы сахар был настоящий, а не заменители, но это потому, что с ним вкуснее.

Во... тож самое. Забыл ток. Сахар. )))
Ток сахар. На сахарозаменитель у меня буээ.. неприятный привкус потом мучает.
Лимонад пью редко. Но если пью, там должен быть именно сахар - не заменитель или подсластитель.
На огороде. когда день лопатой по0весне махаешь оч удобно. Еды не нать. А тут хлебнул и в кровь сразу. В топку. ))))
Ну... углекислота тож не слишьком, кровь загущает, так можно и взболтать. ))))

0

23

Satine|0011/7a/32/1768-1444663096.jpg написал(а):

Хватит того, что я шаурму не ем.

А чего в шаурме не так? Вкусно ж ))))

Смоленск вона... отличился ))) Ща в сети быстрого питания смоленской во всяких ПицахДомино и тп спецом ее готовят . Сам удивился. Вкусил тут на прошлой неделе, пока за справками гонял. Вместо всяких бургеров и нагетсов взял. Оч даже съедобно. Клюквенным морсом запил - вообще удовольствие.

0

24

КарКарыч|0011/7a/32/2060-1424602525.jpg написал(а):

А чего в шаурме не так? Вкусно ж ))))

Смоленск вона... отличился ))) Ща в сети быстрого питания смоленской во всяких ПицахДомино и тп спецом ее готовят . Сам удивился. Вкусил тут на прошлой неделе, пока за справками гонял. Вместо всяких бургеров и нагетсов взял. Оч даже съедобно. Клюквенным морсом запил - вообще удовольствие.

Съедобно-не значит полезно. Шаурму можно и дома сделать. Тока в более гигиеницких условьях и с понятными ингридиентами. Соуса их видел в пластмассовых бутыльках? Йад! А жрать на ходу вапще жуткость. Есть надо с чувством и расстановкой. Тогда все ферменты на месте будут. Я щас пока времени в достатке нет и не ем совсем. Только когда могу посидеть и насладица. Но иногда -да! Безумно тянет на какое нибудь дерьмо типа роллов или бургеров. Но я честно борюсь!

0

25

Почитала. Я всеядный енот, хищник.  http://s2.uploads.ru/TpL2f.gif

+1

26

Не, ну чисто концептуально чел обязан защищать оболочку от травм, которых можно избежать. В том числе и от неправильной еды. Я так думаю.

0

27

Почиталась, прослезилась, оборжалась))

На этикетки смотрю иногда. Сыр почти не ем, глютамата в нем мало, не вкусен.
Колбас но ей равнодушно, но могу. Пофиг, когда времени нет.
Куры... Берём, аполитично брали хохлятские пока не эт самое. Теперь перешли политично на белорусские . Кстати, растаивают - воды нет. Если отнимем Беловежскую пущу, одна надежда на коней Назарбаева. Русские куры нихт.
Сало... Песня. Без него горилка в рот царапает.
Еда - боль . Не в печени, так в поджелудочной. Ни в них, так в совести . Ни в ней так в кумекалке.

+1

28

Этикетки читаю.
Избегаю слишком сложного состава, продуктов с пальмовым маслом.
Ограничиваю сладкую выпечку и десерты, колбасы и сосиски всякие, соусы.

0

29

Очень избирательна в еде.
Могу, конечно, и в охотку чего-нибудь сильно вредного поесть - батончик шоколадный или пиццу с доставкой заказать.... Но это - редко. Колбасно-сосичную продукцию не ем ни в каких видах и ни под какими соусами. Буженину и мясные рулеты готовлю сама. Вообще предпочитаю сама готовить. И повседневную пищу, и выпечку и закуски разные.

0

30

http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_kolobki/kolobki88.gif   http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_kolobki/kolobki88.gif   http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_kolobki/kolobki88.gif 

http://s12.image1.org/images/2015/10/27/1/953e96e6b564dadf7a395c65d20147a9.jpg

+1

31

Aldani|0011/7a/32/2856-1443450449.png написал(а):

Очень избирательна в еде.
Могу, конечно, и в охотку чего-нибудь сильно вредного поесть - батончик шоколадный или пиццу с доставкой заказать.... Но это - редко. Колбасно-сосичную продукцию не ем ни в каких видах и ни под какими соусами. Буженину и мясные рулеты готовлю сама. Вообще предпочитаю сама готовить. И повседневную пищу, и выпечку и закуски разные.

Во! Вот как её отбить, эту "охотку"? Она, зараза такая, не даёт покоя! Так и хочется икры баклажанной из железной банки на батон помазать! Иль селёдку копчёную с пивасом шандарахнуть. Мозги понимают, что это-йад, но ведь сердцу то не прикажешь! Хотя...видел я, что у людёв с печёнкой деется от таких приятностей. Ну и начинаешь себя убеждать, что один раз-не голубой. Что с него будет то, с одного раза? А ведь если разы сложить, то очень даже неплохой ударчик по всем органам внутренней системы получицца.

0

32

creems|0011/7a/32/2050-1428051883.jpg написал(а):

Шаурму можно и дома сделать. Тока в более гигиеницких условьях и с понятными ингридиентами. Соуса их видел в пластмассовых бутыльках?

Не... ты не понял, эт такие заведенья Смоленские тип макдака или бургера. Ага...  И у них в меню теперь шаурма. Готовят обычно с курочкой, овощами имайонезом. заворачивают в лавашик и на сухом гриле без масла припекают. Кладут в буманый кулек фирменный. так что пальцы с едой даж не соприкасаются. Мальчик, мне видно было - кухня за кассами, как на ладони очень все аккуратно и быстро нарезал, разложил, завернул, припек.

Я так понял, они чтоб создать более дешевую линейку с удорожанием продуктов на это пошли. К ларечной жирнонй шаверме ( ага-ага. мне по Питерски больше нра ) эта шаурма даже близко ни каким боком. Ел я вдумчиво, за столиком. Обозревая смоленских прохожих через оконное стекло, спешащих по делам по одной из главных улиц. запивал все это дело, даж не кофе или колой. а клюквенным морсом. Остался доволен и сыт. Порция большая, мяса много. )))
А вот на улице всякой жареной в масле выпечкой не стал. Глянул тож на новенький павильон... и не стал.

Вот еще что не буду есть никогда, лучше перетерплю. Любую жареную в раскаленном масле выпечку.  Хоть мясную, хоть сладкую. Хоть какую угодно.

С детства меня эти "беляши" жирные  ( фу-фу-фу ) не привлекали. И сейчас не-не-не-не.  Во где канцероген-то! А то бекон-бекон.

0

33

Люблю конфеты и шоколад . Тоже не очень полезная еда,но не отказываюсь)Хотя месяца четыре уже вообще не ем сладкого.Так как работаю очень много,то с пропитанием некоторая напряженка есть,потому что всё приходится покупать в готовом виде,а это тоже зачастую не самая полезная еда.Выработался определенный рацион:с утра - творог,в обед - суп,вечером - мясо и яблоки в промежутке.Пока жива))

0

34

Читай, не читай этикетки..не факт, что там правда...
Майонезом (кетчупами, соусами) не питаюсь, колбасными изделиями, всякими жареными и не жареными пирожками и т.д. в ларьках, газировки сладкие не пью. Но на праздниках приходиться иногда понемногу употреблять, когда на столе только майонезные салаты и нарезки всякие... закусывать то нужно...
Сладкое, в принципе, не люблю....предпочитаю черный шоколад - полезнее...

Отредактировано Дюдюка Барбидокская (28.10.15 10:52:54)

0

35

А вот семечки- полезные или вредные? Вчера купила уже с нового урожая -вкуснотище , поджарить да ещё  солькой посыпать .

0

36

Облако|0011/7a/32/2828-1442594530.jpg написал(а):

А вот семечки- полезные или вредные? Вчера купила уже с нового урожая -вкуснотище , поджарить да ещё  солькой посыпать .

Семечки?))Они и полезные ,и вредные.Вредность их в высокой калорийности и в будущих визитах к стоматологу,лузганье семечек очень портит зубную эмаль и ведёт к кариесу.
Полезность в витаминах и минералах,в фолиевой кислоте.Только не жарить и солью посыпать,а грызть сырыми)Не хочется и не вкусно???))Зато полезно))
Аа!Ещё семечки нервы успокаивают)Приятный бонус)И кариес не страшен)

0

37

bagatelle|0011/7a/32/1339-1398491364.png написал(а):

А вот семечки- полезные или вредные?

А я вот еще слышала, что если есть семечки в большом кол-ве, то в организме начинает копиться кадмий. Что такое кадмий, и чем он плох, я не знаю))))) Но меня насторожило)))
И там же было указано, что больше горсточки семечек в день есть нельзя, именно из-за этого кадмия.
В общем я перепугалась кадмия, и теперь вообще семечки не ем))))

0

38

Valkyrja|0011/7a/32/2362-1437738616.jpg написал(а):

А я вот еще слышала, что если есть семечки в большом кол-ве, то в организме начинает копиться кадмий. Что такое кадмий, и чем он плох, я не знаю))))) Но меня насторожило)))
И там же было указано, что больше горсточки семечек в день есть нельзя, именно из-за этого кадмия.
В общем я перепугалась кадмия, и теперь вообще семечки не ем))))

Многие знания - многие печали))
Я не боюсь кадмия,потому что ничего о нём не знаю,но боюсь  стоматологов)Результат тот же - семечки не грызу))

Отредактировано bagatelle (28.10.15 16:04:16)

0

39

Ем всё что захочу, а если организм хочет - значит всё правильно)
Еда конечно в продаже не айс....колбаса, мясо, да вообще жить вредно)
p.s. Ходить в фастфуд типа макдак  - вредно, я там очень редкий гость.

Отредактировано Северный волк (28.10.15 16:11:46)

0

40

bagatelle|0011/7a/32/1339-1398491364.png написал(а):

грызть сырыми

Это рекомендуют тыквенные семечки от разных паразитов(глистов), а из подсолнуха  делают халву.  У меня эмаль на зубах нормальная, а если страшно за неё ,то не грызть их зубами.

0