Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вредная еда.

Сообщений 1 страница 20 из 69

1

Вон, сегодня ВОЗ колбаску с бекончиком канцерогеном объявил. Где-то я с ними согласен, а колбаска точно отрава на 99 %. С едой напряг- красители, консерванты, наполнители...жуть, кароч. А у нас тут народ собрался оченна даже неглупый и по большей части хозяйственный. Опять же медиков много. Вот и хочу я спросить. Народ! Есть ли продукты, которые вы по ряду причин определённо употреблять не будете и другим не посоветуете. Но-обоснованно.  Смотрите ли вы на всякие Е и К/калл. Или убеждаетесь уж на практицких результатах употребленья в виде всяких колик или спазмов, упаси боже! Интересуюсь с целью пересмотреть рацион. А может и узнать интересные факты о, казалось бы , безобидных продуктах.Что-то напугалси я.

+1

2

creems|0011/7a/32/2050-1428051883.jpg написал(а):

Есть ли продукты, которые вы по ряду причин определённо употреблять не будете и другим не посоветуете. Но-обоснованно.

Сырой лук и чеснок - воняют ужасно. Для меня это более чем обоснование.

Смотрите ли вы на всякие Е и К/калл.

Нет, не смотрю. Не вижу смысла забивать себе голову разной чепухней.

0

3

Есть ли продукты, которые вы по ряду причин определённо употреблять не будете и другим не посоветуете.

Не ем майонез и все вариации на его тему, по мимо транс-жиров в его составе, он еще организмом моим не принимается, по этой же причине не ем весь фаст-фуд, не ем за редкими исключениями молочный шоколад, шоколада там нет, один жир и инфаркт в тридцать лет, не ем колбасу, сосиски и прочие колбасно-сосисочные изделия, мама повар-технолог отработала не один год в колбасном цеху одного очень знаменитого производителя, я бывала у нее на работе, видела как и что там делают.

Калории не считаю, чтоб прям досконально, но смотрю на состав, а также соотношение б/ж/у.

+1

4

Еноты всеядны.Нам только помыть.

+5

5

Практически не ем сосисок и колбас. Не вижу смысла - стоят они как обычное мясо или даже дороже, а полезности у них ноль - сплошной жир. Особенно в сосисках - это я почитала как-то состав БЖУ )) Да и редко вкусные бывают.
К сырам сейчас стала подозрительно относиться... В Крыму была - так там, кстати, во многих магазинах рядом с дешевыми "сырами" на ценнике так и написано - "продукт сырный". Ну хоть честно!
С молоком та же беда. Стоит открытое и не киснет недели по две ))
С творогом... Со сметаной... Недорогая сметана нынче не сметана, а "продукт сметанный".
Про то, как кур шпигуют водой, даже думать не хочу)

Но это все, как мне кажется, в сегменте дешевых и средних цен. Дорогие продукты по идее должны быть качественнее)

Е есть почти везде, это нормально, я считаю. та же лимонная кислота, которую мне кажется добавляют со времен зарождения промышленности, шифруется под каким-то "страшным" Е.
на калории и состав по БЖУ смотрю иногда, например, если тушенку надо купить. где больше белка, та, по идее, получше должна быть.

Отредактировано Комсомолка (26.10.15 21:37:59)

+2

6

Не ем уже лет так 5-7 вареную колбасу,сосиски,сардельки,вообще всякие полуфабрикаты.Никогда не покупаю готовый фарш.Не покупаю продукты,содержащие пальмовое масло.Но обезопасить себя невозможно от всякой гадости.Производители часто умалчивают все составляющие продукта.Молока настоящего нет,творога соответственно тоже или по безумной цене.Майонез делаю сама.Сыры стараюсь брать в фермерском хозяйстве,но это тоже не панацея.Химичут все,и фермеры не исключение.
Вчера в гостях ела сыр,привезенный из маленького городка в Голландии и поняла,что до этого не пробовала вообще сыра.Настоящего!!!Чуть язык не проглотила вместе с сыром)))

+1

7

А я ем иногда жареное сало соленое...то бишь ваш бекон ))) С чесночными стрелками пожарить очень даже за.
И зимой яичницу с беконом очень иногда вот просто за. Особливо после хорошей физической нагрузки.
Хотя все ж предпочитаю сало натуральное, белое, не жареное.  Отличный лечебный продукт.
К колбасе, сосискам и майонезу спокоен. Но ежели не будет ничего съедобного, а надо - съем. ))) Ибо как и Енот - ток помыть ))) В нашей топке все сгорит.
Не люблю еду с глютаматом натрия. У меня от нее голова болит. Своего в организме достаточно ))))
А вот китайцы-корейцы его как приправу. В девяностые мне отсыпали, помню. Жирная соль такая на вкус. Они ее во все свои блюда ресторанной кухни. Ну и мне по-знакомству досталось. В студенческой общаге мы ее и ...того. Нормально ушло. ))) Никто не умер. Солили еду. как обычной солью. )))  Организм молодой - гвозди переваривали. )))
По-хорошему вот кофе сократил. Месяц уже ни-ни. Но сегодня хотелось.
Перехотелось. )))

К булочкам спокоен сдобным.  И слава богу. А то не взлетю боюсь.
Йогурты меня магазинные не привлекают. Обоснуя нет. Но организму верю.

+1

8

Ну, сырой лук и чеснок помимо вонизмы ещё и полезен, гад такой. Фитонциды нихто не отменял, а чеснок в умеренном потреблении онкологию профилактирует и стенки капилляров и прочих там сосудов укрепляет. А вот что до колбас с сосиской -точно совершенно. Нихто ж за спиной производителя не стоял. Мсяо  хоть куском видно, что это мсяо, но они вон говорят, что и красное мясо-канцероген для прямой, простите, кишки.

0

9

Мсяо  хоть куском видно, что это мсяо, но они вон говорят, что и красное мясо-канцероген для прямой, простите, кишки.

Они еще говорят, что чеснок на умственну деятельность влияет и ежели ты его ешь - тупеешь сразу. тип научный факт.
У некоторых народов вообще яд считается. Как и грибы.
Как и дрожжи. Ща вон сколько нападают на дрожжи.  )))
Но мы то знаем ))))))

0

10

Робин
Матерь божья,ты САМА ДЕЛАЕШЬ МАЙОНЕЗ ? А ты в курсе,что твой Енот без майонеза даже майонез не ест?Я не ошиблась в жене,е-е-ееееееееее!

+1

11

КарКарыч|0011/7a/32/2060-1424602525.jpg написал(а):

Они еще говорят, что чеснок на умственну деятельность влияет и ежели ты его ешь - тупеешь сразу. тип научный факт.
У некоторых народов вообще яд считается. Как и грибы.
Как и дрожжи. Ща вон сколько нападают на дрожжи.  )))
Но мы то знаем ))))))

Погодь, чего серьёзно тупеешь от чеснока? А дрожжи ведь витамин Д поставляют хорошо, хоть и броженье в кишечнике вызывают. Иль ошибси я?

0

12

Как говорится- бумага всё стерпит . Так и надписи на упаковке- всё стерпят. Я лично не верю .что там пишут про состав и всё остальное.  Если даже на рынке у бабушек-старушек покупаешь домашний  творог или сметану, то и они умудряются налить , подлить. накалапуцать всякой всячины. Всё равно приходиться покупать. Кушать хочется всегда. Мы всеядные. Правда читаю  про Е и какой сорт продукта. Для меня как для хохла, то лучше нац. продукта нет- это САЛО.

Отредактировано Облако (26.10.15 21:57:36)

0

13

Погодь, чего серьёзно тупеешь от чеснока? А дрожжи ведь витамин Д поставляют хорошо, хоть и броженье в кишечнике вызывают. Иль ошибси я?

Вот так да... и сало им вредно. И дрожжи. И чеснок.
И да!!! Самый страшный зверь - красный перец и бакложан. О-па. Яд ))) Хуже чем помидор или подзеленевший картофель.
Кароч.
Я ем все. С богом перекрестясь и... чеснок люблю. Отупения не замечал. Ну может по тому и не замечал.
А вот эти странные ученые замеряли как-то быстроту и точность сооброжалки у группы некормленной. потом кормленной чесноком и контрольной. И сделали вывод. Да ))) В одном популярно-научном читал. )))

А вот зеленой картохой русские мужики в деревне "стоячку" вызывали всегда. )))) Получше той виагры ))) достоверно изученный факт.

0

14

Микс|0011/7a/32/2099-1439302606.jpg написал(а):

Нам только помыть.

А иной раз просто о штаны вытереть.

+5

15

Есть один очень знакомый мальчик. И неглупый, тэк скаать мальчик, не нарвался пока. Он этим живёт уж несколько лет. Сдаёт продукт на экспертизу в Союз потреблинства и с результатом к производителю идёт. Язва у него перманентная ещё с подростка. Ну и про суды и пересуды начинает. Ну ему там денешку дадут какую, чтоб не возбуждался, он и дальше пошёл.
А по -хорошему за состав продукта ведь и правда судить можно. Тока не надо никому. Мы точно-всеЯДны.
И цена тоже. Не показатель качества. А иногда даже наоборот.

0

16

А дрожжи ведь витамин Д поставляют хорошо, хоть и броженье в кишечнике вызывают. Иль ошибси я?

Витамины группы В (не все) - дрожжи.
Вит. Д - рыбий жир и ультрафиолет.
Как-то так.

0

17

Aska|0011/7a/32/2868-1443769424.jpg написал(а):

Витамины группы В (не все) - дрожжи.
Вит. Д - рыбий жир и ультрафиолет.
Как-то так.

Точняк! Позор, забыл! У мну промблемочка как то возникла с шерстью на голове, мне моя тётушка, дай ей здоровья великий Яхве, как раз дрожжами голову то и мыла, помница.Гиповитаминоз по какой то из  В-эх на нервенной почве. Ну вот ещё говорят, что обедневшая прослойка только из хлеба частично группу В и может получать. Но не уверен я,  что там прям дрожжи. И ещё меня эти пакетики с французскими быстрыми дрожжами возбуждают. Что есть это? Неужли сухие дрожжи и впрямь. Иль опять-химия.

0

18

Неужли сухие дрожжи и впрямь. Иль опять-химия.

Пахнут, как дрожжи, тесто поднимают, молочница от них обостяется - значит, дрожжи :-)

+1

19

И ещё меня эти пакетики с французскими быстрыми дрожжами возбуждают. Что есть это? Неужли сухие дрожжи и впрямь. Иль опять-химия.

Не бойся - это дрожжи )))) Нормальное дрожжевое молочко высушенное. ))) Водичкой теплой развел - они проснулись, сахарку дал - они поели )))...ну а дальше сам знаешь чего.
А да.. вино и простокваша, брага - это писи-каки дрожжей ))) Едят  сахара в том, в чем сидят.  Выделяют по-малеху, как у всех. Как съедят, помирают, так сказать в своих.....   (тип перестают бродить) :crazyfun:

Отредактировано КарКарыч (26.10.15 22:30:33)

0

20

Высказываю свое фе Джиа. Из-за нее я практически не ем ни колбасу, ни сосисок, ни каких-либо других колбасных изделий
А от Макдака никогда не откажусь
Хватит того, что я шаурму не ем. Беспредел

+1