Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Будьте Здоровы и оставайтесь красивыми » Обычный гинеколог VS гей-френдли

Обычный гинеколог VS гей-френдли

Сообщений 81 страница 100 из 102

81

Не представляю себе вопроса гинеколога,способного заставить меня сообщить о своих предпочтениях. Заморочки в голове пациента-его личные проблемы,а комментарии врача не по теме говорят об отсутствии такта,не так ли? Собственно,как и распространенная привычка обращаться к пациенткам снисходительно,на "ты". Выбор за Вами,девушки. С врачом должно быть комфортно и право выбирать никто не отменял.

+2

82

Уж сто лет, как мужик смотрит. Да, каждые полгода. Чётко прохожу всё назначенное, включая даже т.н. "вторичные инфекции", хоть и откуда им взяться, на самом деле. Здоровье дороже всякой там морально-психологической хрени. Уж я то знаю. Доктор в курсе ориентации, сказал ему сам , без всяких вопросов, вдруг это даёт дополнительные важные сведенья в анамнез,я считаю, что ничего постыдного в этом нет и наше с ним объяснение на эту тему было единственным и очень корректным на мой взгляд. Я не знаю , френдли он мне или не френдли, но на концерте Сургановой столкнулись как-то нос к носу.Видимо моё поведение относительно ориентации слишком открыто и уверенно, что либо шокирует напрочь, либо принимается, как должное)))))))).То, что он мужик, мной не воспринимается вапще, у доктора нет пола в моём понимании. Сама процедура осмотра обычно проходит быстро и осторожно, без всяких заморочек. Вопщем- красавчег. Но самое главное-признанный и заслуженный спец в своей области. Остальное меня волнует очень мало.

Отредактировано creems (26.10.15 07:39:20)

+1

83

Никогда не заморачивалась у гинеколога. Всегда говорила: есть, постоянный, презервативы!  Всё))) И не важно что это не так. Всё равно от моих ответов ничего не изменится. И по мне всё остальное всего лишь тараканы в голове пациентов, независящие от ориентации. У меня полно гетеро подруг, у которых нет половых партнеров и такие же точно тараканы мешающие идти к гинекологу (а вдруг спросит с кем живу, почему нет детей и т.д.).

+1

84

кстати, Milfoil, подскажите, раз уж болтаем на эту тему - если я хочу уйти к другому врачу (в другую поликлинику), мне без проблем отдадут мою карту в регистратуре, по моему требованию? или нужны какие-то танцы с бубнами?
какова последовательность действий?

0

85

Milfoil
о, и еще вопрос))
читала тут недавно в одной статье, что диагноз "эрозия шейки матки" врач может поставить только после специального и довольно долгого осмотра (минут 20).
тем не менее, было у меня такие случаи, что после в общем-то обычного осмотра врачи сообщали "ну у вас тут эрозия небольшая, надо полечить..."
либо информация в статье неверная, либо... ?

0

86

Комсомолка
Имеете право выбрать врача.
"Эрозия" это слэнг. Чаще всего имеется в виду эктопия шейки матки. Диагноз ставится на основании осмотра в зеркалах и кольпоскопии. Так просто "полечить" не очень правильно.

0

87

Milfoil|0011/7a/32/1213-1432493681.jpg написал(а):

Имеете право выбрать врача.

то есть я могу подойти в регистратуру и забрать карту, и не отдать ее они мне не имеют права, я правильно понимаю?

0

88

Комсомолка|0011/7a/32/2287-1445854631.gif написал(а):

я правильно понимаю?

Понимаете то Вы все правильно,но на деле все не так просто.Набегаетесь.Сейчас свои же анализы и то невозможно забрать.Дадут копию,но через терапевта,отсидев длинную очередь.Бюрократизм и маразм((((столкнулась на днях)

0

89

Robin|0011/7a/32/2024-1431276743.gif написал(а):

Дадут копию,но через терапевта,отсидев длинную очередь

ууу ((( совершенно не хочу встречаться ни со своим гинекологом, ни с очередью...
только у меня карта не в поликлинике, а в женской консультации

0

90

только у меня карта не в поликлинике, а в женской консультации

Все равно,наверное,заставят куда-нибудь,зачем-нибудь пойти,достать,подписать.
Удачи Вам,а вдруг все сложится)))Бывают же приятные исключения)))

0

91

Robin|0011/7a/32/2024-1431276743.gif написал(а):

Все равно,наверное,заставят куда-нибудь,зачем-нибудь пойти,достать,подписать.
Удачи Вам,а вдруг все сложится)))

спасибо )))
на случай сложного квеста с беготней у меня есть хитрый план - просто отфотографирую листочки на телефон (их там немного) и заведу новую карту.

0

92

и заведу новую карту.

И это будет самое правильное решение без нервотрепки)))

0

93

Я думаю, что девушки боятся идти, потому что гинеколог, а не потому что вопросы неудобные задает)

0

94

Комсомолка
Карту не отдадут, выписку дать обязаны. Приходите и говорите, что переезжаете, например. Если отказываются выдать документы, идите к зав. женской консультации. Если в вашей карте были только профосмотры, т.е. не было никаких серьезных заболеваний, никакой хронической патологии, можете вообще ничего не забирать, потому что Вас всё равно будут вновь обследовать в том месте, куда Вы хотите пойти.

0

95

Знала,что не надо ходить было к участковому гинекологу. И вот результат) позвонили с регистратуры сказали, что пришли плохие анализы. И я пошла в поликлинику. На меня напали и медсестра,и врач, что я уже 5 лет к ним не являюсь на приём. В анализе типа нашли вирус, предложили сдать срочно платные недешёвые анализы. Я блин повелась. Сдала. Сегодня пошла за результатом.  Вообще никаких патологий нет. Я к гинекологу) и что говорю? Плечиками двигает, что типа все равно немного увеличенные лейкоциты. Выписал свечи.  Когда уходила сказал)) Спасибо , что сдали платные анализы. Развели ... Вот и специалисты.

Отредактировано Облако (30.10.15 19:50:14)

+1

96

Облако|0011/7a/32/2828-1442594530.jpg написал(а):

позвонили с регестратуры сказали, что пришли плохие анализы

Вот они страха не имеют, по телефону результаты сообщать :-) Откуда они знали, что говорят именно с вами?

0

97

Aska
На карточке забит контактный телефон. Просто у нас маленький городок и всё повязано . Особенно медицина. Когда выписывают рецепт,то отправляют в  определённую аптеку,чтобы там покупали, а им тогда походу процент выплачивают.  И что смешно, чувствовала что-то не то, всё равно пошла сделала эти анализы.Скорее всего у страха газа велики. Ну бог с ними.

0

98

Порой читаю и пугаюсь.

Хожу к врачам, так же к гинекологу-эндокринологу и никаких СТРАШНЫХ вопрос никогда не слышала. Им крайне все равно с кем спишь. А вопрос рожали ли, вполне нормальный, когда тебе уже ЗА.... и моменты абортов тоже фактор.

Так что меньше страхов девушки.

0

99

Пппфф!У нас вообще сложности с хорошими врачами,с гинекологами в том числе.И часто даже не в профессонализме врача дело,а в отношении его к пациентам.
Пару лет назад мне нужно было попасть к гинекологу,по участку я не пошла,а решила обратиться по совету.Обратилась.Хороший врач,потом я убедилась,что поставленный диагноз верен и лечение правильное.С этой стороны нет никаких претензий,а только благодарность.Но есть "но" ))Она не расспрашивала меня о беременностях и абортах,так как я сразу предупредила,что УЗИ только через мочевой пузырь.Через некоторое время одна из наших сотрудниц завела со мной разговор о личной жизни,а точнее,как она считала,о её отсутствии. Очень сочувственно и почти соболезнуя)Как выяснилось ,гинеколог и моя коллега оказались соседками и подругами.Было неприятно,что вот такие подробности стали известны постороннему человеку.

0

100

Облако|0011/7a/32/2828-1442594530.jpg написал(а):

Просто у нас маленький городок и всё повязано

у нас тоже. 35 тыс населения. Но я бы своих, пожалуй, на матюгах прокатила за разглашение содержимого моих мазков по телефону. Как раз потому, что город маленький.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Будьте Здоровы и оставайтесь красивыми » Обычный гинеколог VS гей-френдли