Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Будьте Здоровы и оставайтесь красивыми » Обычный гинеколог VS гей-френдли

Обычный гинеколог VS гей-френдли

Сообщений 41 страница 60 из 102

41

Водолейчик,а Вам кто больше нравятся,я имею ввиду врачей-гинекологов? Мужчины или женщины? Молодые или в возрасте? Ну вот так,на вскидку? Понимаю,что все мы ждем профессионалов,а если выбирать чисто первое впечатление?

0

42

Гало
Никто не должен объяснять, почему не хочет рожать. Ответ "не планирую", вызовет следующий вопрос о методах контрацепции, на который можно спокойно ответить "презерватив, прерванный половой акт"
Ваша позиция выбрать врача, которому Вы совершенно спокойно можете сказать все, очень правильная, врачу надо доверять.
Просто вышесказанное для тех, у кого нет такого врача и нет возможности такого врача найти.

+3

43

Гало
Мир гинекологов...это сильно!

0

44

Гало|0011/7a/32/12-1444581409.jpg написал(а):

Водолейчик,а Вам кто больше нравятся,я имею ввиду врачей-гинекологов?

Нравятся... Вы пошутили, Гало. Кому же такие врачи нравятся? Если только в качестве любимой девушки.)
Если серьёзно, то у меня ведомственная поликлиника и врач-гинеколог мужчина. К нему уже выработалась привычка за много лет.
Вот молодая девушка-гениколог приводит в смущение, особенно если она симпатичненькая.)
Если будет необходимость сходить к платному гинекологу, я пойду к тому, у которого хорошая рекомендация.

+1

45

Водолейчик
Не поняла Вас. Почему врач не может нравиться? Как профессионал? Как человек?

+1

46

Milfoil|0011/7a/32/1213-1432493681.jpg написал(а):

Водолейчик
Не поняла Вас. Почему врач не может нравиться? Как профессионал? Как человек?

Может конечно и как профессионал и как человек и как любимый человек.
Я немножко о другом, что сама процедура посещения этого врача мягко скажем не из приятных.

+2

47

Не по теме - я вообще к врачам ходить боюсь, к любым. Наша участковая гинеколог...ох...в моем понимании - ей бы хирургом быть. Вот не знаю, почему я так решила...она такая коренастая, жёсткая, резкая... Много лет подряд везло - она была в отпуске, когда я приходила в поликлинику, и я радостная шла к той, которая нравилась - очень тактичная и мягкая женщина. Она вечно меня успокаивала и всё объясняла Но встречи с участковой я не избежала всё же... И мне повезло, меня не пришибли грубым словом )) Может потому,что в одной сфере трудимся....

0

48

Водолейчик|0011/7a/32/1871-1419506209.jpg написал(а):

Ну вот, значит можно вполне адекватно ответить?

В таких случаях мне юмор помогает превратить неудобную ситуацию в шутку ;)

0

49

В последнее время хожу только к платному гинекологу. Выбираю желательно  молодого специалиста( женщину).  Они более компетентны и не будут задавать некорректные вопросы.  Только по существу.

0

50

Divinity|0011/7a/32/2625-1440509233.jpg написал(а):

В таких случаях мне юмор помогает превратить неудобную ситуацию в шутку

А я просто стараюсь побыстрее все это сделать и не задерживаться.

+1

51

Весь вопрос заключается в том, с какой проблемой вы приходите к акушеру-гинекологу. Каждый раз набор вопросов один и тот же: менструальный цикл (с какого возраста, по сколько дней, через сколько дней), гинекологические заболевания и их лечение в прошлом, беременности (сколько, чем закончились(абортами, выкидышами, внематочной, родами)). Каждый вопрос задается с целью постановки диагноза: эндокринные нарушения, бесплодие, инфекции.
Когда ко мне приходит женщина 35-40 лет, у которой не было беременностей, я, конечно, задам ей вопрос: "не хотели или не получалось?", ответ "не хотела" меня вполне устроит, причины меня не интересуют. Безусловно, ко мне приходят мои подруги, которым легче вести диалог со мной, это их право и их выбор. Для меня ориентация моих пациенток роли не играет.

А если врач докапывается (простите за такое слово).

Отредактировано Divinity (16.01.16 13:33:18)

0

52

Как в этом случае быть?

Вежливо и культурно послать, сказать что это твоё личное дело.

+1

53

Вежливо и культурно послать, сказать что это твоё личное дело.

А потом тебе этот врач  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/ireful3.gif

0

54

А потом тебе этот врач

Не флуди! Я ему в случае чего пяткой в нос!)))

+1

55

В следующий поход к гинекологу ляпну,что я лесбиянка и доложу на форуме обстановку по этому вопросу.Что задавали и куда смотрели.

+4

56

Один из самых жутких врачей, с юных лет не люблю гинекологов. Сейчас в поиске хорошего врача, потому что доктор, который мне нравился, переехал. На все вопросы отвечаю честно, но мне относительно ориентации вопросов и не задавали, стандартный набор вопросов, и не более того. Но если зададут, то отвечу, мне все равно нравлюсь я врачу или нет, профессионал свое мнение не выскажет, и на его работу это не повлияет, а непрофессионала я терпеть не буду. Согласна с теми, кто говорит, что врача надо выбирать, искать, а не терпеть имеющегося, жаль, что не всегда это возможно.
Вспомнился забавный случай, на первом курсе университета нас всех погнали на медосмотр, девочек повели в районную консультацию, а прием там вела тетка неопределенных лет, с комплекцией Дикуля и бюстом необъятного размера. Зашла я в кабинет, а там кресло это стоит, в ванночке всякие инструменты, тетка на меня так строго глянет, да как скомандует "раздевайся!!!". Ну я от испугу и разделась...полностью, стою в чем мать родила, красная вся с ног до головы))))))) Хорошо хоть тетка адекватная была, посмеялась по-доброму и долго меня не мучила.

Отредактировано Maleficent (24.10.15 21:43:40)

+1

57

А также - сколько беременностей, сколько абортов. Это спрашивает каждый гинеколог.
И что страшного в этих вопросах?

Для меня - ничего, тем более, что у меня ответы, которые всех устраивают: беременность была, закончилась родами - красота. Но  я отвечала девушкам, которых напрягает реакция на ответ, что беременности не было, например.

Лично мне не нравится вопрос, в браке ли ведется половая жизнь - не очень понимаю его смысл. Социальный анамнез можно собрать и по другим признакам.

0

58

Почитала тему, аж задумалась....
Мне как-то и в голову не приходило задумываться о нетактичности обычных опросов врачей.

Не замужем. Половой жизнью не живу = в данный период моей жизни не складывается, для снятия напряжения пользуюсь руками.
Абортов не было, не рожаю по финансовым соображениям и см пункт 1.

Всё. Как-то больше никто не докапывался.
Ну, врачи кто постарше конечно могут поворчать по поводу рожать пора, но быстро закрываются на финансовом пункте.

0

59

Divinity
Если докапывается, значит непрофессионал или просто плохо воспитан.
Белла
Вопрос о браке задается для того, чтобы выяснить есть бесплодие или нет, если в браке и не предохроняется, а беременность не наступает, значит есть проблемы. Сейчас такой вопрос не очень актуален по отношению к любой женщине. Но так сложилось, что его задают. Можно заменить его на "есть ли постоянный партнер", штамп в паспорте не интересует гинеколога.

+1

60

Divinity
Если докапывается, значит непрофессионал или просто плохо воспитан.

Спасибо за ответ.
А что если врач ни слова не говорит, молчит как глухонемая, ни о чем не спрашивает, а делает такое, что мама не горюй http://arcanumclub.ru/smiles/smile8.gif 
Вот тут как быть ?

Отредактировано Divinity (24.10.15 22:34:36)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Будьте Здоровы и оставайтесь красивыми » Обычный гинеколог VS гей-френдли