Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Будьте Здоровы и оставайтесь красивыми » Обычный гинеколог VS гей-френдли

Обычный гинеколог VS гей-френдли

Сообщений 1 страница 20 из 102

1

Тема заинтересовала, когда я увидела сообщение девушки по поиску лгбт-френдли гинеколога.
И задалась вопросом - чем обычный гинеколог отличается от лгбт-френдли? Как специалист, конечно)
Неужели так сложно уклончиво ответить на вопросы о контрацепции или о наличии полового партнера, если вы не хотите посвящать врача в детали своей интимной жизни?
Какие еще неудобные вопросы задают гинекологи, которых (вопросов) боятся лесбиянки?
Только ли из-за пары неудобных вопросов нужно искать именно френдли?
Действительно ли существует эта проблема, что лесбиянки вынуждены практически осуществлять камин-аут на приеме у гинеколога? Или это надуманная проблема?
Сама с таким не сталкивалась.
Есть ли на форуме гинекологи? Очень интересно было бы узнать их мнение.

Отредактировано Комсомолка (23.10.15 23:38:16)

+2

2

Комсомолка|0011/7a/32/2287-1437665454.jpg написал(а):

Какие еще неудобные вопросы задают гинекологи, которых (вопросов) боятся лесбиянки?

Жену как-то гинекологиня спросила: "Что, принца ждешь?"

0

3

Скорее всего там вопросы именно у пациента.Или есть специфические травмы,о которых действительно спросят.

0

4

Микс
В том треде, который я читала по теме и который меня зацепил...
Там девочек очень волновало, как же отвечать на вопрос гинеколога "чем предохраняетесь?" ) Соврать про "презерватив" низя-низя, врачам не врут!

0

5

Микс
В том треде, который я читала по теме и который меня зацепил...
Там девочек очень волновало, как же отвечать на вопрос гинеколога "чем предохраняетесь?" ) Соврать про "презерватив" низя-низя, врачам не врут!

Почему же использование презерватива - вранье? Обычная практика.Женщина,не желающая принимать противозачаточные средства или устанавливать внутриматочные спирали,колпачки и что там еще придумано,только с ним и "работает".Или по обоюдному согласию с надежным партнером (или мужем) допускает только прерванный половой акт,что есть риск.Конечно гинеколог распахнет глаза услышав про постоянно используемые презервативы - выглядит как "мужика в черном теле держит" и т.д.Но это личное дело женщины.

+2

6

"чем предохраняетесь?"

календарный способ, прерванный половой акт

+1

7

Микс|0011/7a/32/2099-1439302606.jpg написал(а):

Почему же использование презерватива - вранье? Обычная практика.

я имею в виду ситуацию, когда девушка спит с девушкой, но боится "спалиться" гинекологу при ответе на вопрос о предохранении: боится ответить прямо (обозначив свою ориентацию), и соврать про презерватив тоже боится ("а вдруг это важно"), и по этой причине ищет гей-френдли гинеколога

0

8

Кстати вспомнила,что наши участковые гинекологи после таких ответов настоятельно рекомендуют именно устанавливать "инородные тела" как я их называю.Только и они не панацея.Необходим контроль за их правильным расположением,а это подразумевает периодическую явку на осмотр.

0

9

Зачем бояться гинеколога? Кто боится, кому задают "неудобные вопросы", всегда можно сменить врача. Один раз, когда я только вступила в партию лесбиянок и даже почти приняла присягу, мне задали такой вопрос, на что я ответила, что я вновь прибывшая в ряды гордых лесбиянок. Увидела скорчившееся лицо врача, почти начала слушать лекцию, а потом она мне надоела и я ушла. К другому врачу. Я считаю, что врачу не должно быть дело до того, с кем я сплю, он должен предпринимать меры, чтобы это не вредило моим половым органам. Врач для меня все равно, что священник, без точного описания моей половой жизни, в какой-то момент он не сможет принять нужное моему здоровью решение.
Когда задают такие вопросы, у меня складывается впечатление, что гинеколог один в городе, больше нет, и ему нужно врать

+2

10

и по этой причине ищет гей-френдли гинеколога

Пусть ищет профессионала, а не того, кто скажет ей "спишь с девушкой, ну ок, ой, а это тут у нас что?". Если это гей-френдли (ниче себе название) гинеколог, и профессионал, это отлично. Но если выбирать между абы кем, но френдли этим, и между профи, то я выберу профи. Благо, гинекологов очень много, выбор есть всегда

0

11

я имею в виду ситуацию, когда девушка спит с девушкой, но боится "спалиться" гинекологу при ответе на вопрос о предохранении: боится ответить прямо (обозначив свою ориентацию), и соврать про презерватив тоже боится ("а вдруг это важно"), и по этой причине ищет гей-френдли гинеколога

Просто говорите,что у Вас один постоянный партнер (муж).Предохраняетесь Вы или нет,анализы все равно делать будут.А вообще Вы имеете право не отвечать на вопросы,которые считаете некорректными.

0

12

Соврать про "презерватив" низя-низя, врачам не врут!

Ну просто какие-то детсадовские заморочки. Зачем вообще говорить с врачом об ориентации? Для меня важно мое здоровье, вот об этом и буду говорить. Достаточно сказать про презерватив и не продолжать эту тему. Если честно, то впервые слышу этот термин - гей-френдли... Профессионализм врача - вот, что главное. И, кстати, в моей жизни были очень грамотные, тактичные гинекологи-мужчины. А за рождение сына, сохранение и вынашивание очень сложной беременности безмерно благодарна врачам в консультации и в стационарах.

+1

13

гей-френдли от английского "gay" - гомосексуалы. короче, лгбт-френдли по нашему.

Отредактировано Комсомолка (26.10.15 13:06:26)

0

14

По моему это из ряда " с жиру бесимся".
Уж простите за сарказм. Не понимаю. Зачем гинекологу знать как и с кем удовлетворяется его пациентка? Сексолог, сексопатолог-да. Обязательно спросит. Гинеколога же интересует цикл, симптомы, наличие родов или абортов, чем предохраняемся...
Да, меня спрашивают , живу ли я половой жизнью. Говорю-живу. Предохраняюсь. Иногда предлагают таблетки, пилюли... спиральку))) Вежливо отказываюсь. (Пробовала, не мое-сорри за откровенность).
И все)))
Никто не спросил о размере члена моего мужчины. Или о том, мастурбирую ли я. Не говоря уж о том, был ли у меня секс с женщиной.
Пусть гинекологи меня простят. Но на самом деле им глубоко плевать на то, с кем спит пациентка. И на саму пациентку часто тоже с большой колокольни.
Это касается БОЛЕЗНЕЙ "ПО ЖЕНСКИ".
Вопросы типа :нет либидо, не кончаю, тошнит от мужика, обычно задают специалисту совсем иного профиля.

Отредактировано Орландо (24.10.15 18:12:40)

0

15

Оййй,как все сложно то...)))
Врать ни ни. Гинеколог не спит и следит за вами. И да. В анализе непременно сохраняются следы ластика из коего делают "резинку". Так шо ежели соврете, а следов презерватива в вагине не обнаружится- все, вас спалят с поличным и поставят печать в карте: Лесбиянка.

Отредактировано Орландо (24.10.15 18:18:10)

0

16

А что мешает соврать как сказали выше о способах предохранения?
Или вообще сказать что у меня сейчас нет мужчины, поэтому предохраняться не зачем.

0

17

Могут задать вопрос:что  не рожаем? И комментарии-Вам скоро поздно будет,Вы лечитесь,у Вас проблемы? Вам надо на обследование! Как не хотите??? Вы нормальная? Вы быстро постареете,у Вас гормональный фон будет нарушен,Вы СТАРОродящей будете...И т.д. и т. п....  Платные гинекологи наше все,среди них всегда можно найти тактичного и молчаливого...)

+2

18

Гало|0011/7a/32/12-1444581409.jpg написал(а):

Могут задать вопрос:что  не рожаем? И комментарии-Вам скоро поздно будет,Вы лечитесь,у Вас проблемы? Вам надо на обследование! Как не хотите??? Вы нормальная? Вы быстро постареете,у Вас гормональный фон будет нарушен,Вы СТАРОродящей будете...И т.д. и т. п....

А я обычно говорю, что и хотела бы забеременеть, да не от кого ))) Нет достойных мол.
И ни один из гинекологов не спрашивала про мою ориентацию. Больше их действительно заботит то, что я не улучшаю демографию

Отредактировано Веснушка (24.10.15 18:45:52)

+1

19

Мне кажется какая -то надуманная проблема.Или у меня ведомственная больница,где врачей интересует наше здоровье только с профессиональной стороны.Никто из гинекологов никогда не задает такие неудобные вопросы.Всем наплевать -рожали вы,собираетесь или вообще не задумываетесь.Главное,чтобы были здоровы,вот и все.

0

20

Орландо|0011/7a/32/1567-1444487968.png написал(а):

Никто не спросил о размере члена моего мужчины.

Спрашивают, в браке ли живете половой жизнью, то есть имеется в виду, что с мужчиной.

Гало|0011/7a/32/12-1444581409.jpg написал(а):

Могут задать вопрос:что  не рожаем?

А также - сколько беременностей, сколько абортов. Это спрашивает каждый гинеколог.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Будьте Здоровы и оставайтесь красивыми » Обычный гинеколог VS гей-френдли