Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Виртуальный гипноз и манипулирование.

Виртуальный гипноз и манипулирование.

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Думала думала, решила создать темку. Собственно надоумил на нее один хороший житель форума. Хотя задумывалась давно, было интересно. Можно ли манипулировать человеком в сети? Вот так на расстоянии. Главным образом незнакомым человеком

Орландо, можно, в сети это настолько часто встречается, что даже пособия есть типа "как общаться, чтобы вас не поимели ",

Или посерьезнее. Менять сознание и стереотипы человека. В худшую для него или в лучшую сторону. Все зависит от цели. Ввести в заблуждение. Заставить думать о тебе постоянно. Злиться на тебя или испытавать к тебе жалость, или даже полюбить... Отвечать по первому зову. Добиться от человека всего чего хочешь. Ну а желания разные бывают. От банальных фото в неглиже до встречи в реале и "дай от квартиры ключи, где деньги лежат"...

А это уже технологии.

Satine|0011/7a/32/1768-1444663096.jpg написал(а):

Доминам необязательно манипулировать, чтобы им подчинялись. Сабы это будут итак делать, недаром главный постулат БДСМ: добровольность, безопасность, разумность

Манипулятивность больше сабам свойственна.

0

22

Слушатель|0011/7a/32/2835-1444243919.jpg написал(а):

Новости, программы и тд создаются нашими руками.

,не смотрите новости и телевизор,читайте в инете  развивающую литературу и полезные для Вас лично сайты,наш взгляд на мир-отражение нас самих...)Сорри за офф...

А по теме-я не знаю,что проще,чем манипуляция в сети,люди настолько наивны и доверчивы,что просто диву даешься,как их еще не развели...я считаю,тут спасение-дело рук самих утопающих,надо ведь понимать,что и зло есть в этом мире...ну а насчет того "кому тогда верить",есть у нас темы на форуме,где очевидный инет развод,полфорума доказывает автору,что это полная попа,а автор доказывает,как и другие полфорума,что это любовь до гроба...ну что тут докажешь,ключевое в таких случаях-я сам обманываться рад...

+3

23

..как раз недавно думала об этом, после того, как одна статья случайно на глаза попалась о манипуляциях на сайтах знакомств.. Речь шла об организованной группе из Нигерии, специализирующейся на манипуляциях одинокими женщинами, разместившими свою анкету с целью найти спутника жизни.. выбирались специально дамы в возрасте, ищущие довольно долгое время..стратегия сама собой разумеется - заинтересовать, войти в доверие, способствовать развитию привязанности, затем зависимости и как конечный итог - денежные переводы, сначала по мелочам, вот мол в командировке и карточка не действует или украли, не подбросишь ли пару долларов и т.п.по нарастающей до сумм на срочное лечение с множеством нулей.. и ведь много таких, кто действительно верит..не знаю, мне как-то жалко таких женщин..видимо нужно дойти до ручки в своем одиночестве,чтобы так позволять собой манипулировать..мда..

Отредактировано Этуаль (24.10.15 08:06:11)

+1

24

Этуаль|0011/7a/32/2746-1441102779.jpg написал(а):

.видимо нужно дойти до ручки в своем одиночестве,чтобы так позволять собой манипулировать..мда..

Наверное.Потому что,будучи в уме и здравии,как только речь зашла о деньгах,даже о малой сумме,должен включаться защитный механизм.И так везде,где хотят раскрутить на деньги.

+2

25

Satine
О, мне знаком тип 2.
Откровения, жалобы, подробности своих болячек.. Любой совет что либо изменить к лучшему впустую, ибо тысяча причин всяких " но, я не могу, я не сумею"...
Человек хотел большего чем переписка. Но я устала. Поняв, что я не собираюсь плясать под его дудку, человек обвинил меня в обмане. Я стала троллем, манипуляторшей, идиоткой, не той за кого себя выдаю. За кого я себя выдавала для меня осталось загадкой. Ощущение неприятное. Появилось даже чувство вины. Предложила просто общаться. Но человек обиделся очень сильно.
На самом деле такие люди питаются чужой энергией. Они говлрят, что их все обманывают и что им нужна любовь, но поподаются одни сволочи. Но на самом деле им нужно внимание. Что б все плясали под их жалостливые песни. Развлекали их, восхищались ими. Однако, если плохо будет Вам, этот человекне поможет ничем. Напротив, если вы поссорились, он с радостью воспользется шансом вам отомстить . Мягко так нагадить))) Но большинство верит в наивность и невинность таких вампирчиков, увы.

+1

26

А вообще мы все манипуляторы. Разница лишь в осонанности. Люди влияют друг  на друга. Сознательно или нет.
Интернет-да. Очень много обмана. И много способов манипулирования. Врут все и СМИ и газетыи телевизор . В той или иной степени. Но и интернет врет. Особенно умиляют статьи без источника и автора. Якобы научные статьи. Ученые доказали... Как доказалии? Какие ученые?
Ну прям как про Марс...тут уже писали)))
Во что верить каждый сам решает.
Печально, если манипуляторы доводят людей до... не буду писать прямо. Ну про ключи от квартиры и деньги-это уже банальщина. Знакомства, лябоффф, а потом ее находят без башки, а он был таков с сбережениями и документами. Ну или она. Или они. Печально, если подсаживаются дети. Взрослый худо бедно поймет , что его имеюти разводят. И либо уйдет с данной инет площадки, либо будет там присутствовать интереса ради. А вот подросток ВЕРИТ. 
И равести в инете можно не только одинокого, несчастного, какого нибудь обделенного вниманием человека. На манипуляции ведутся те, на кого б в жизни не подумал .

Отредактировано Орландо (24.10.15 09:38:07)

0

27

..как раз недавно думала об этом, после того, как одна статья случайно на глаза попалась о манипуляциях на сайтах знакомств.. Речь шла об организованной группе из Нигерии, специализирующейся на манипуляциях одинокими женщинами, разместившими свою анкету с целью найти спутника жизни.. выбирались специально дамы в возрасте, ищущие довольно долгое время..стратегия сама собой разумеется - заинтересовать, войти в доверие, способствовать развитию привязанности, затем зависимости и как конечный итог - денежные переводы, сначала по мелочам, вот мол в командировке и карточка не действует или украли, не подбросишь ли пару долларов и т.п.по нарастающей до сумм на срочное лечение с множеством нулей.. и ведь много таких, кто действительно верит..не знаю, мне как-то жалко таких женщин..видимо нужно дойти до ручки в своем одиночестве,чтобы так позволять собой манипулировать..мда..

Отредактировано Этуаль (Сегодня 08:06:11)

Нет, не дамы виноваты. Конечно, и у меня воникли первые мысли: клуши(сорри), это ж как надо было так облажаться...
Но. Грамотные манипуляторы, повторюсь, обманывают и вполне себе самодостаточных, умных, относительно удовлетворенных жизнью людей. И пол тут не имеет значения. Разница лишь в способах и целях.

+1

28

Орландо|0011/7a/32/1567-1444487968.png написал(а):

Нет, не дамы виноваты. Конечно, и у меня воникли первые мысли: клуши(сорри), это ж как надо было так облажаться...
Но. Грамотные манипуляторы, повторюсь, обманывают и вполне себе самодостаточных, умных, относительно удовлетворенных жизнью людей. И пол тут не имеет значения. Разница лишь в способах и целях.

Подпись автора

Душа тишины...

..думаете не дамы?) я все же склоняюсь к тому, что обмануть можно только того, кто готов обмануться, ну а в данном контексте манипулироваться) или это нужно действительно навыками гипноза обладать))

0

29

..думаете не дамы?) я все же склоняюсь к тому, что обмануть можно только того, кто готов обмануться, ну а в данном контексте манипулироваться) или это нужно действительно навыками гипноза обладать))

А я вспомнила Жанну Фриске. Пусть земля ей будет пухом. Не тот пример, конечно...
Возможно не только готовность обмануться. А сильное желание полюбить.

+1

30

Орландо|0011/7a/32/1567-1444487968.png написал(а):

О, мне знаком тип 2.

Да, такие люди, после расставания, наговорят кучу гадостей... другому человеку, который будет возмущаться недостойным поведением обидчика и сочувствовать несчастной жертве. До того момента, как этот другой человек тоже не выдержит, уйдет, и превратится в обидчика. Причем тут манипулирование вроде и не гадостное, типа: "нет-нет, он хороший человек, мой бывший друг, да, он обидел меня, сломал жизнь, но я желаю ему только счастья и любви, даже если мне он причинил боль". Слезки наворачиваются от такой тирады, хочется перебить ноги обидчику и защитить несчастную жертву могучими сиськами

Слушатель, массовое управление сознанием посредством СМИ придумал Геббельс. Современники имеют просто больше возможностей управлять сознанием людей. Сначала газеты, потом телевидение, теперь Интернет

+1

31

..соглашусь)
а вас лично касалось такое когда-либо?)
я вот сейчас подумала, а ведь бывало со мной..давно правда, когда только открыла для себя интернет-общение, и  видимо то самое желание, что вы озвучили, так же сильно было..слава небу, ни во что серьезное не вылилось, а могло бы..

0

32

Satine
Защитить могучими сиськами...
Вы бесподобны)))

0

33

Я столкнулась (вернее, постоянно сталкиваюсь) с еще одним видом - любителям, чтобы их поимели, то есть манипулировали
Это люди, у которых вечно божья роса. Причем их вообще не трогаешь, это они приходят к тебе и пошли поехали макароны на ушах - и любимые или подруги вот сделали так то и так, и вынудили на какое-то действие, или какие-то слова, или еще что-то там ещё
Но делать и принимать решения они не будут, пришли так, пожаловаться. Пункт 2, только наоборот
Они понимают, что ними манипулируют, не согласны с этим, но играют в эту игру по своим, как им кажется, правилам
Какие-то брачные игры гиббонов

0

34

Ну вообще ещё до геббельсов были умельцы, к примеру Марк Порций Катон Старшийций с его Карфагеном тоже ничо так был.
Да, бывает такое что люди врут, только по моему лучше ошибиться в одну сторону и не в другую. Пишет тебе кто-то что голодает, ну вышли ящик макарон и тушенки, если, конечно, самому неохота сьездить и посмотреть что к чему. В нынешний то век информационной сети даже самому ехать не надо наверняка найдётся кто то поблизости и обнаружит что там да как.
Ну а все остальное...
И смех и грех. Меня обманули, наврали, и близкие то могут наврать и рвать на попе кружева да я да вот, что уж говорить о тех кого и в глаза не видел.

Отредактировано In Solo (28.03.16 22:00:31)

0

35

In Solo|0011/7a/32/2106-1433959023.jpg написал(а):

Ну вообще ещё до геббельсов были умельцы, к примеру Марк Порций Катон Старшийций с его Карфагеном тоже ничо так был.
Да, бывает такое что люди врут, только по моему лучше ошибиться в одну сторону и не в другую. Пишет тебе кто-то что голодает, ну вышли ящик макарон и тушенки, если, конечно, самому неохота сьездить и посмотреть что к чему. В нынешний то век информационной сети даже самому ехать не надо наверняка найдётся кто то поблизости и обнаружит что там да как.
Ну а все остальное...
И смех и грех. Меня обманули, наврали, и близкие то могут наврать и рвать на попе кружева да я да вот, что уж говорить о тех кого и в глаза не видел.

Отредактировано In Solo (28.03.16 22:00:31)

Ну а вам то это зачем? Хотите заняться благотворительностью-подайте нищему без ног на вокзале. Или придите в дом престарелых с тортиком. Осчастливте стариков, посмотрите с ними их фото,где они были молодыми.
Зачем высылать куда то неизвестно кому макароны с тушенкой? А потом искать этого кого то, что б проверить нужны ли ему макароны или самому их из холодильника стащить что ли?
Век то он век, технологии прогрессируют, но не понимаю, зачем сначала покупаться на аферу, а потом искать афериста с помощью технологий. Разве что особо крупного мошенника. Но он макароны просить не будет)))
Тем более вы же предполагаете, что это может быть обман. На мой, чисто на мой взгляд,"ищут", пользуясь технологиями, не жертвы, а как раз сами мошенники или аферисты. С определенными целями. Обычному человеку, так скажем, это просто не нужно, жаль времени и сил и смысл как бы непонятен. Убоп и фсб это отдельная тема, но они вряд ли будут тратить время на просящего макароны и тушенку в интернете,что б проверить, а нужна ли ему помощь, а не врет ли он и нет ли у него счета в миллиардные суммы.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Виртуальный гипноз и манипулирование.