Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Виртуальный гипноз и манипулирование.

Виртуальный гипноз и манипулирование.

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Думала думала, решила создать темку. Собственно надоумил на нее один хороший житель форума. Хотя задумывалась давно, было интересно. Можно ли манипулировать человеком в сети? Вот так на расстоянии. Главным образом незнакомым человеком. Виртуальным другом или собеседником. Не важно где: на каком либо сайте типо вконтакта или фейсбука или на форуме. Заставлять человека делать то, что ты хочешь. По мелочам. Например тебе скучно и надо что б человек тебя развлекал, читал твои излияния и отвечал тебе. Создать некую невидимую связующую нить, что б человека тянуло прочесть твои письма, чтоб человек чувствовал себя перед тобой в долгу. Ну что то в этом роде.
Или посерьезнее. Менять сознание и стереотипы человека. В худшую для него или в лучшую сторону. Все зависит от цели. Ввести в заблуждение. Заставить думать о тебе постоянно. Злиться на тебя или испытавать к тебе жалость, или даже полюбить... Отвечать по первому зову. Добиться от человека всего чего хочешь. Ну
а желания разные бывают. От банальных фото в неглиже до встречи в реале и "дай от квартиры ключи, где деньги лежат"...
Знаю, фантазия у меня странная. Наверное. Но мне интересно что думаете Вы. Возможно ли это?
Не спрашиваю как. У самой гипнотизировать кого то в сети нет желания. И времени нет. Хотя всегда рада интересному собеседнику. Повторюсь, тему навеял пост одного жителя форума. Стало любопытно.
Искала, вроде нет такой темы. Но если что, уж не судите строго мое любопытство. Здесь много грамотных умных людей. Поэтому интересно ваше мнение. Благодарю.)

+1

2

Думаю, что возможно, при условии, что человек "сам обманываться рад". Если он открыт, наивен, хочет общения именно интимного(не хватает ему), то грамотный в манипулировании, или более сильный вполне способен на это.

+1

3

Возможно, тому в подтверждение имеется не малая судебная практика по ст. 159 УК РФ

Отредактировано Maleficent (23.10.15 16:38:21)

+2

4

У нас тут за Оказию полфорума переживало, пока она из мертвых не воскресла. Это манипуляции? Нет, господа, это чудо Божье!

+6

5

Виртуальные возможности даже превосходят реальные...

+1

6

Делать все вами описанное в виртуале еще проще, чем в реале, иначе зачем бы на гос.уровне популярных блогеров приравнивали к СМИ? :-)

0

7

Можно,что и страшно для открытого,доверчивого человека.

0

8

Вот для меня страшно. Я доверчивая и в реале и в виртуале. Сколько  мне лет уже ,а доверчивая блин...

0

9

Облако|0011/7a/32/2828-1442594530.jpg написал(а):

Я доверчивая и в реале и в виртуале.

Мысль изреченная есть ложь :-)) Не важно, какими словами врут, важно, зачем врут.

0

10

А вообще, я только знаю два вида таких индивидов:
1. Осознанные, вызывающие к себе жалость и тому подобное, для каких-то корыстных целей - например, втирающихся в доверие, а потом притворяющихся смертельно больными, дабы выклянчить деньги. Причем делают так виртуозно, что у человека даже не возникает сомнений, что его обожэ стоит в шаге от смерти. И этот человек, здравомыслящий и совсем не глупый, сам не понимая почему отдает половину, а то и всё. Любовь, доверие, сострадание - играет тут страшную роль
2. Неосознанные. Люди, которые стараются как-то привлечь внимание. Им не нужны деньги, им нужно то самое сострадание и жалость, чтобы человек заботился о них. Они жалуются о своих болячках (которые и в самом деле могут быть), о страданиях в своей личной жизни (чаще всего бывшей), на начальников-козлов, коллег-коз, и на всех козлов в мире. Давят на сочувствие и жалость. Если человеку надоедает, и он сбегает, находят новых, это несложно. Доверчивых и добрых у нас всегда больше. Определить таких легко: на советы что-то изменить, у них тысячи отговорок. Бегите от таких)
А, еще один тип - те, кому манипулирование нравится просто так. Это самый ужасный тип, ведь им ничего не нужно. Только манипулировать

+1

11

Satine|0011/7a/32/1768-1444663096.jpg написал(а):

Это самый ужасный тип, ведь им ничего не нужно. Только манипулировать

или это дом\домина, которые любят, когда им подчиняются :-)))))

0

12

Когда наивняк знакомится с манипулятором, я это называю "вот и встретились два одиночества" В виртуале всякое возможно найти - любовь, дружбу, работу...Но и непорядочность тоже не редкость, при чем не только в отношениях. На эту тему много предостерегающей информации на просторах интернета.

0

13

Aska, Доминам необязательно манипулировать, чтобы им подчинялись. Сабы это будут итак делать, недаром главный постулат БДСМ: добровольность, безопасность, разумность
Хотя есть ванильные Домины, но это не Тема, нет. Саб знает, на что он идет, тут уж спорный вопрос насчет манипулирования

0

14

Satine|0011/7a/32/1768-1444663096.jpg написал(а):

Aska, Доминам необязательно манипулировать, чтобы им подчинялись.

не все же в себе вот так запросто распознают домину :-) Как раз, побочный эффект - рулить другим на расстоянии для собственного кайфа.

0

15

Есть еще вариант, фанатики, заражающие всех поддающихся своей истерией, бо, у них Миссия.

0

16

Aska|0011/7a/32/2868-1443769424.jpg написал(а):

не все же в себе вот так запросто распознают домину  Как раз, побочный эффект - рулить другим на расстоянии для собственного кайфа.

Аа, в этом случае, да. Соглашусь

0

17

Вроде все так.. Да как то узко ...
Моё мнение, что интернет и есть манипулятор, ну конечно не все так грустно, но все же...
Сайты в которых происходит диолог между посетителями- это мелочь, ну прогнул один другого, чепуха!!!, завтра ник поменял и вперёд с песней...
Меня лично задевает другое, как происходит массовое зомбирование...
Те же новости, даже какое нибудь частное дело получает такой резонанс, диву даёшься, причём,кто первый поспел обвинить другого ( в интернете, выложив слезливый ролик или рассказав слезливую историю),тот имеет больше шансов выиграть не только общественный...но и в судебных инстанциях. Причём люди настолько привыкли, что прям ошарашивают,лично меня, своим единством.
Может благодаря-все доступности информации,люди деградируют...
Эффект толпы сейчас столь актуален...
Незнаю, но даже взять меня, ну допустим на баррикады меня не загонишь с лозунгом на лбу...
Но все чаще замечаю, что за любой требующейся информацией обращаюсь к инету....
Расскажу историю: Вообщем подслушала; сидят два парня лет по восемнадцать и разговор про то у кого секс был лучше и тп. Потом речь у них зашла о Марсе один другого яростно переубеждал, что жизнь на марсе существует и не простая там ( молекулы и тд), а о том, что там яростно шуршат марсиане на двух ножках и тд...
Полнейший брет, но сила убеждения взяла...
Добил он своего собеседника тем фактом, что прочёл он сию аксиому в интернете...
Собеседник ах в инете значит правда!!!!
Я там чуть... под скамейку от смеха не залезла...
А потом задумалась... И это наше будущее ???

+1

18

Слушатель|0011/7a/32/2835-1444243919.jpg написал(а):

Меня лично задевает другое, как происходит массовое зомбирование...

Массовое зомбирование и без интернета было, есть и будет. Я Вас уверяю. Кто что ищет, тот то и находит. Бабушки на скамейках тоже могут рассказать много интересного.

Слушатель|0011/7a/32/2835-1444243919.jpg написал(а):

А потом задумалась... И это наше будущее ???

Про наше поколение взрослые говорили так же.
Ну сидели малолетние пацаны, фигню спороли. На то они и малолетки. По одним выкрикам судить обо всём поколении не очень правильно.
Так всегда было во все времена.
Будущее поколение в наших руках. Родите, воспитайте, вложите необходимое для счастья Ваших детей и "светлого будущего". На самом деле это гораздо сложнее...

0

19

Мириан|0011/7a/32/2078-1445328178.jpg написал(а):

Про наше поколение взрослые говорили так же.
Ну сидели малолетние пацаны, фигню спороли. На то они и малолетки. По одним выкрикам судить обо всём поколении не очень правильно.
Так всегда было во все времена.
Будущее поколение в наших руках. Родите, воспитайте, вложите необходимое для счастья Ваших детей и "светлого будущего". На самом деле это гораздо сложнее...

Будущим,я под разумевала другое- шаблонность мышления, наверное точнее будет...
Родить, воспитать ... Так,то оно так,да не так,общество, социум это то -вы куда денете?
Хотите вы не хотите, но и вы и я живём в этом социуме и поддаёмся влиянию...

0

20

Добавлю пожалуй, чтоб было яснее...
Мне кажется, что покаление, которое было у руля во время развала СССРа именно и стремилось к тому, чтобы новое покаление отошло от шаблонов. А наше покаление наоборот старательно их внедряет.Мы строим, мы и рушим...
Интернет заслуга нашего покаление...
Новости, программы и тд создаются нашими руками.
И зомбирование происходит тоже,нашими руками.

Все умолкаю, просто тоже решила высказаться...
Больше не буду...

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Виртуальный гипноз и манипулирование.